молодым байкерам

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Hartmann
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 7.5.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Ветряные Горы

Повідомлення Hartmann » 28.7.04 10:25

Бывает байкеров знакомых встречаешь в супермаркете в пивном отделе. Вот-так!!! :)

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 28.7.04 10:45

Иногда порывает даже из маршрутки поздороваться.... :angel: приятно так "своих, родных " видеть... :)
Я как-то ехал по Артёма возле Лукьяновки в сторону майдана.
Обгоняет маршрутка меня, а из окна парень какой-то высовывается незанакомый и начинает мне махать.
Я в непонятках.
Еду за маршруткой.
Из противоположного окна вылазит чудак с фотиком и начинает меня фоткать :). ПРи это что-то кричат постоянно, что - не понятно.

Вот и чешу репу до сих пор и думаю, что же это было такое.

Аватар користувача
Dmitrov
* * * *
Повідомлень: 501
З нами з: 23.2.03 06:11
Стать: чол
Звідки: Прага, Чеська Республіка

Повідомлення Dmitrov » 29.7.04 07:36

2Mich: может у тебя по шву велотрусы разошлись??? :D
Constants are changing

Аватар користувача
КИРА
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 29.5.04 19:32
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення КИРА » 29.7.04 12:47

Ну и я думаю свои пять вставлю. :)

Действительно приятно. Когда в ответ на твое приветсвие "крутой" байкер тебе тоже послыает какой-то знак приветсвия.
А то бывает едишь а на встречу бейкер ты ему рукой - "Хелоу!", а ано себе едит и смотрит:zopa: . - фе!

Мне было приятно... ехал по московскому, на травке с права бейкер стоял и что-то калупал в байке, я думал отстоновиться, даже притормозил, но решил что дядя сам всё сделает, темболие там нечё серьёзного. Потом через километр отстоновился пить чай у придорожных бабулек, через пару минту байкер проехал и как бы одобрительно кивнул головой - типа "Спасибо, всё нормально!".
Была пруятна! :^:

Я считаю что все мы одни если едим на двух колёсах!
И неимеет значения есть ли на тебе велокостюм, шлем, очки и тп...
:pivo: :pivo:
я например езжу даже для тренинга с большим походным рюкзаком в всём как положенно нормальному байкеру, впечатление как будто еду фиг знает куда и откуда, и отчень часто взрослые байкеры просто игнорят. :58:

Нужно поднимать культуру среди байкеров, так сказать внутреннюю камунекабельность!

Потому что, кто знает какое и когда тебе понадобиться внимание.
Малоли что может случиться. :ival:

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 29.7.04 13:06

Вот вы тут все про "крутых байкеров" пишете ...а как это... :duma:
Вобщем критерии и единицы измерения "крутости" можно перечислить? :o
Зображення

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 29.7.04 13:11

2Mich: может у тебя по шву велотрусы разошлись??? :D
Да нет :).
Я себя тогда с ног до головы трижды осмотрел - всё было в норме :D

Аватар користувача
Hartmann
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 7.5.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Ветряные Горы

Повідомлення Hartmann » 29.7.04 13:13

Вот вы тут все про "крутых байкеров" пишете ...а как это... :duma:
Вобщем критерии и единицы измерения "крутости" можно перечислить? :o
"Крутые" байкеры ездяют с такой скоростью, с которой "не крутые" ездяют только с крутых гор.

Evgeniy
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 28.7.04 13:07
Стать: жін

Повідомлення Evgeniy » 29.7.04 13:19

А как будет смотрется если я наклею на свою "Украину" надпись " http://www.velokiev.com " ? :)

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 29.7.04 13:24

Можно. Прежде всего это высокомерие и уверенность в себе.
(высокомерие можно рассматривать и как позитив)
Такой байкер при полном параде (велоодежда по цене "Вайпера"
и.т.д.)
Как правило он уже зрелого возраста.
Его вел соответствует байкеру - очень круто.
Единственное, что остается в невединии - насколько он
по настоящему крут - как велоспортсмен.

Evgeniy
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 28.7.04 13:07
Стать: жін

Повідомлення Evgeniy » 29.7.04 13:27

А что можно написать на велике (наклейка) ? Что будет нормально смотрется ? Может E-mail ? :)

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 29.7.04 13:29

Может E-mail ? :)
Попадёшь в базу спамеров в категорию "вело" :-)

Аватар користувача
Zarichanka
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 17.6.04 10:15
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Zarichanka » 29.7.04 13:36

Ну, тогда хотя бы кивнуть или улыбнуться.
Прекрасная традиция. Жаль только, что не все ее соблюдают.
Ой.. Довелось мне недавно ехать на байке по городу с большим букетом... :) Девушки! Настоятельно рекомендую... *oops* *oops*
Здороваются все... и байкеры и небайкеры.... 8) 8) ..просто прохожие оглядываются, улыбаясь... :) водители автотранспорта (даже маршруток! :58: ) ..сигналят и ДЕМОНСТРАТИВНО ПРОПУСКАЮТ ВПЕРЕД... :inlove:
до чего ж приятно.... *oops* ..думаю.. :duma: может теперь каждое утро на работу так ездить... :)
...........................................................
З.Ы. ну и еще один вывод сам напрашивается: мущщины, дарите девушкам цветы! ;)
я вот возьму летом на ДСА микрофон и запою
(Добавлено: 3.12.07 14:51)

VeryPoor
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 1.4.03 10:59
Стать: чол
Звідки: Борщагівка

Повідомлення VeryPoor » 29.7.04 13:58

я вот на позапрошлом закрытии сезона в дубках стырил (! *oops* ) штук 30 воздушных шариков (из тех, что в костер не побросали)... так ехал увешанный шариками (только шлем и колеса торчали) - хоть бы кто поздоровался или улыбнулся! :x все смотрели, как на пришибленного. :D ну и не больно-то хотелось! ;)

Аватар користувача
Zarichanka
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 17.6.04 10:15
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Zarichanka » 29.7.04 14:07

я вот на позапрошлом закрытии сезона в дубках стырил (! *oops* ) штук 30 воздушных шариков (из тех, что в костер не побросали)... так ехал увешанный шариками (только шлем и колеса торчали) - хоть бы кто поздоровался или улыбнулся!
:) хи-хи.... наверное, просто не видно было, с кем здоровацца... ;)
..или тебе их изза шариков не видно было.. :pozdr:
я вот возьму летом на ДСА микрофон и запою
(Добавлено: 3.12.07 14:51)

Аватар користувача
-RaveN-
*
Повідомлень: 32
З нами з: 27.6.03 13:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення -RaveN- » 29.7.04 22:32

З.Ы. ну и еще один вывод сам напрашивается: мущщины, дарите девушкам цветы! ;)
Да нет, мужчины, дарите девушкам велосипеды :)

Аватар користувача
vovoronin
* *
Повідомлень: 102
З нами з: 4.7.03 13:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Ревуцкого

Повідомлення vovoronin » 30.7.04 22:47

... только после проверки на сознательность и знание пдд :x ибо морока

Аватар користувача
Crazy Mike
*
Повідомлень: 14
З нами з: 28.7.04 08:51
Стать: чол
Звідки: Город Киев, Евбаз

Повідомлення Crazy Mike » 30.7.04 23:38

Приветствовать по признаку: шлемаки, "велоодежды", фейсы в грязюке (т.к. типа тачка без крыльев очень круто), еще чего-нибудь - это че признак козырности какой-то? :o
IMHO - как, типа, первый и т.д. сорт людей на великах, т.е. некузяво.

Я вот купил себе велик после почти 15-летнего перерыва (типа бабло копил :^: ), потому что просто хочется поразмяться после сидения на работе. Чем я и такие же люди хуже других? Полный цирк.

P.S. Интересно, насколько приятно кататься при жаре за 30 градусов в синтетическом прикиде, рукавицах и в котелке на башке? Сам не пробовал - как то облом вырубиться на ходу от теплового удара. А самое веселое - приятно ли тому, что между ног, когда сверху понтовая синтетика, а снизу седло шириной с пачку сигарет? Мне в коттоновых шортах на нормальной сидушке - зашибись! :^:
Падающего - подтолкни! (с) Ф. Ницше

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 30.7.04 23:58

2CrazyMike

а мы тут все извращенцы: одни в синтетике и котелке, другие вообще без седел, третьи в мотошлемах делают тяжеленные велосипеды и тащатся от того что в гору их прут, потом съезжают быстренько и опять вверх, некоторые еще на детских велосипедах скачут, а совсем прибацанные еще и зимой в морозы ездят. ;)
Востаннє редагувалось 31.7.04 00:08 користувачем Pooh, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 31.7.04 00:02

2 Crazy Mike:

Ого! И что же тебя спровергло на такую тираду? :)

(Твои якобы вопросы оставлю без внимания - надеюсь, это просто эмоции.)

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 31.7.04 00:41

Приветствовать по признаку: шлемаки, "велоодежды", фейсы в грязюке (т.к. типа тачка без крыльев очень круто), еще чего-нибудь - это че признак козырности какой-то? :o
IMHO - как, типа, первый и т.д. сорт людей на великах, т.е. некузяво.

Я вот купил себе велик после почти 15-летнего перерыва (типа бабло копил :^: ), потому что просто хочется поразмяться после сидения на работе. Чем я и такие же люди хуже других? Полный цирк.

P.S. Интересно, насколько приятно кататься при жаре за 30 градусов в синтетическом прикиде, рукавицах и в котелке на башке? Сам не пробовал - как то облом вырубиться на ходу от теплового удара. А самое веселое - приятно ли тому, что между ног, когда сверху понтовая синтетика, а снизу седло шириной с пачку сигарет? Мне в коттоновых шортах на нормальной сидушке - зашибись! :^:
Крейзі Майк, якби ти спокійніше про це написав, то всі б зрозуміли, що ти нормальний чайник і ввічливо пояснили тобі в чому ти неправий у кожному(!!) з твоїх коментарів.
А в такій формі ти просто виставив себе злобним ламером. :(

Аватар користувача
Crazy Mike
*
Повідомлень: 14
З нами з: 28.7.04 08:51
Стать: чол
Звідки: Город Киев, Евбаз

Повідомлення Crazy Mike » 31.7.04 15:01

Да не, просто почитал конфы всякие разные - тех приветствовать, а тех нет и т.п. :( Как по мне - так все по одной дороге катаются, какая разница, кто в чем, на чем и как. Кто с экстримом, кто для гонок, а кто и просто так - все на великах.

Кстати, когда быстро еду на машине, стараюсь велосипедистов объезжать как можно левее, что воздухом не толкнуло. При этом мне глубоко пофиг - козырный спортсмен со всеми наворотами (см. первое сообщение) или колхозный дедушка в кирзачах с ведром. Привычка такая.

P.S. Ну просто высказал свое по моему скромному мнению, не более того. Не пинайте уж так сурово. :^: Че сразу ярлык "ламер", я ж никого ни к чему не призывал вроде и никого не обзывал "извращенцами". 8)
Падающего - подтолкни! (с) Ф. Ницше

Аватар користувача
Nikitasha
* * *
Повідомлень: 401
З нами з: 21.2.04 12:38
Стать: чол
Звідки: Ирпень

Повідомлення Nikitasha » 31.7.04 16:57

приветствие байкеров это дело сугубо личное - я например махаю левой рукой если вижу байкера в шлеме, т.к. без шлемов катаются или малолетки, или бабушки/дедушки за хлебом тулят в магазин, или кто-то просто едет по своим делам :)
и даже те кто в шлеме не обязательно зарегистрированы на велокиеве, но поприветствовать человека для себя считаю делом почти обязательным :)
другое дело что если у кого есть желание определить с велокиева байкер или нет то можно показывать "V" (виктория, т.е. в новом смысле это уже будет Velokiev) :)
что думаете?
Ну а если я просто не люблю в шлеме ездить? Так что я токо за хлебом езжу? Ты не прав! :58:
FEEL IT !!

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 31.7.04 19:32

Че сразу ярлык "ламер", я ж никого ни к чему не призывал вроде и никого не обзывал "извращенцами".
Ну, тогда отвечу, что по 30-градусной жаре гораздо приятнее и удобнее кататься в "понтовом синтетическом прикиде, рукавицах, котелке" и на "седле шириной с пачку сигарет", нежели в "коттоновых штанах на нормальной сидушке". :)

Аватар користувача
Crazy Mike
*
Повідомлень: 14
З нами з: 28.7.04 08:51
Стать: чол
Звідки: Город Киев, Евбаз

Повідомлення Crazy Mike » 31.7.04 23:08

Дык я и говорю, именно IMHO, мне в коттоне все по кайфу, и ничего не потеет. :^: Кому как лучше.
Может какие фичи есть, чтоб не потеть в синтетике, так я и не спорю, т.к. их не знаю.
Падающего - подтолкни! (с) Ф. Ницше

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 31.7.04 23:13

Может какие фичи есть, чтоб не потеть в синтетике, так я и не спорю, т.к. их не знаю.
Потеем мы одинаково что в хлопке, что в синтетике. :)

Но спортсмены давно уже пользуются именно синтетикой, которая разрабатывается для того, чтобы отводить влагу (хлопок ее впитывает).

В общем, попробуй эти понты - тебе понравится. :)


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей