перевозка велосипеда в метрополитене

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення ashik » 1.11.10 10:36

нда.. а в Вене мы заезжали с двумя велами в один вагон метро(через соседние двери) не снимая здоровенных баулов. И там никому не мешали, даже внимания никто не обратил...

В Киеве это покамест нереально, т.к. вагоны почти всегда забиты и места в них маловато. Ехать можно, но это гимор.

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення 8RydeR » 1.11.10 11:12

Я в метро їздив разів десять.

З чохлом.

Їздив від Червоного Хутора на Сирець і від Червоного Хутора на Академмістечко.

Ніколи не платив. Сам - по посвідченню, а коли просили гроші за байк - казав, що це спортивний інвентар, і він не оплачується.
Один чи два рази протестували - просив покликати чергового. Відразу пропускали.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
ALEXANDRO V
*
Повідомлень: 7
З нами з: 31.5.11 09:56
Стать: чол

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення ALEXANDRO V » 2.6.11 14:24

В чехле, без переднего колеса пускают. Габариты упакованного велосипеда не превышают норму установленную ПРАВИЛАМИ. Насчет пассажиров это уже собственным обаянием...

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення AVVAKUM » 2.6.11 21:23

Я дважды провозил вел ен только не снимая колес, а даже с баулом ( выезжал в поход, времени впритык боялся пробиться по дороге). Удавалось договориться, денег не взяли.
А вот в поезде однажды пришлось платить как багаж, наехал бригадир с помощью местных ментов, конкретно снимали с поезда. Гады. Оцелопы!
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення Velur » 19.9.11 14:25

если это можно обозвать метро))
http://bin.ua/news/regional/capital/120 ... dut-s.html
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
Cat Vaska
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 20.9.11 01:11
Skype: catvaska
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення Cat Vaska » 22.9.11 02:03

В любом случае всегда играет роль "человеческого фактора".
Если ездить постоянно в метро с велосипедом, то это, конечно глупость.
В метро в с велосипедом можно лишь в "экстримальных" случаях, вот как было у меня:

- один из своих велосипедов я брал в Вышгороде, и пришлось на автобусе его везти в Киев на м. Героев Днепра. И везти мне его нужно было аж до м. Святошин (!!!). Так как велосипед достался мне со спущенными колесами и "немного не на ходу", пришлось проситься в Метро. Возле метро накачал на СТО ближайшем Шины. Метро - это был единственный шанс. А теперь, внимание: Мой велосипед был 1. Шоссейник. 2. Огромный 3. Неисправный 4. Инструментов чтобы (снять колесо, положить в чехол и т.д. не было) :lol: В общем, пришлось идти напролом. И что вы думаете??? Пропустили! Сыграл человеческий фактор и умение пользоваться социальной инженерией, НЛП и еще навыками гримасничания :lol: . Но пришлось заплатить двумя жетонами, ага. В поезде аккуратно прислонил его сзади вагона и старался никого не испачкать.
Со Святошина, вышел, и поехал за город в Ирпень (електрички поотменяли вроде или народа было много на перроне). По дороге ко всему, попал под небольшой дождик. За 50 минут добрался. В общем, вспоминаю ту поездку и удивляюсь до сих пор - как меня пропустили в Метро.

Аватар користувача
Tolstiy )
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 30.10.10 21:18
Стать: чол
Звідки: бомж печерський

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення Tolstiy ) » 24.9.11 01:19

Одного разу влітку бачив (увага!) чела з велом без чехла без на ст.м Майдан Незалежності в годину-пік (четвер, близько сьомї вечора), спокійно в натовпі очікував потяг. Я ще очі протирав, може здалося, таки ні, стояв. Тупанув, треба було запитати, як він пробрався :grin:

А всіляких BMX-ів постійно десь та зустріну, буває спокійнісінько по платформі викатують, наче так і треба. Нах там мєнти і репетуючі коли не треба тітки - хз :smt102

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення de Balzam » 24.9.11 09:09


А всіляких BMX-ів постійно десь та зустріну, буває спокійнісінько по платформі викатують, наче так і треба. Нах там мєнти і репетуючі коли не треба тітки - хз :smt102
ВМХ за детский сходит, а детские можно возить :)
Pǔjīng SB

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення velo-cat » 24.9.11 12:45

[quote="Tolstiy )"][/quote]

Видел такого с велом ДХ, вышел на станции м.Ники, тоже сначала подумал, что - глюк.


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей