Работа и жизнь... Мораль.

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 12.4.06 12:19


Не думать и не приивязываться - это разные вещи. Непривязанность —это точка зрения, которая позволяет нам наслаждаться путешествием жизни. Это наслаждение играет решающую роль в достижении успеха. Не привязываться к потерям и выигрышам - это важнейшее условия для движения впред. Это как в любви, понимаете? Когда ты любишь, ты отдаешь, и тебе все равно, получишь ли ты что-либо взамен.
Понимаем, проходили. В жизни вообще цель - от всего отвязаться. Но тогда бы мы тут не жили.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 12.4.06 12:21

Конечно стория красивая, но логики - ноль. Очень, очень, очень мало людей посвящают себя работе игнорируя семью аж настолько. А если такое и происходит, то только потому что эту самую семью надо кормить. И не только кормить а еще и с помощью этих денег как можно сильнее ограждать эту семью от бытовухи. И я вам точно говорю - если ребенок говорит о том, что он скучает за общением с отцом, то уж эта семья от бытовухи ограждена будь здоров. :)
А еще конфликт семья-работа очень красочно показан в фильме "оружейный барон"
Вот-вот, говорю же - круговорот.
Однако часто бывает так, что работать приходится много, чтобы выжить. Но этой самой бытовухи тоже хватает, т.к. денег не хватает.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Gemini
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 4.5.05 14:41
Skype: n-o-e-m-a
Стать: жін
Звідки: Киев Святошин

Повідомлення Gemini » 12.4.06 12:28

Понимаем, проходили. В жизни вообще цель - от всего отвязаться. Но тогда бы мы тут не жили.[/quote]

Интересная у Вас цель жизни. А я думала, что цель жизни - Жизнь.
"А надо - до последней дольки
Не потерять в себе лица,
А быть живым, живым - и только,
живым и только, до конца!"
Это из знаменитого пастернаковского "Быть знаменитым некрасиво..."
"Сон разума порождает чудовищ" Гойя

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 12.4.06 12:30

Интересная у Вас цель жизни. А я думала, что цель жизни - Жизнь.
"А надо - до последней дольки
Не потерять в себе лица,
А быть живым, живым - и только,
живым и только, до конца!"
Это из знаменитого пастернаковского "Быть знаменитым некрасиво..."
На лицо привязка к жизни :) (у Постернака)
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Максим
* * *
Повідомлень: 235
З нами з: 28.3.06 22:18
Стать: чол

Повідомлення Максим » 12.4.06 12:31

получать удовольствие можно только от ЖИЗНИ...
Кому повезло и его РАБОТА, как часть ЖИЗНИ - тому просто повезло. Но думаю, что у многих это не так.

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 12.4.06 12:32

получать удовольствие можно только от ЖИЗНИ...
Кому повезло и его РАБОТА, как часть ЖИЗНИ - тому просто повезло. Но думаю, что у многих это не так.
А кто сказал, что жизнь вообще для получания удовольствий???
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Гість

Повідомлення Гість » 12.4.06 12:35

:angel:
Востаннє редагувалось 13.9.06 16:05 користувачем Гість, всього редагувалось 1 раз.

Гість

Повідомлення Гість » 12.4.06 13:07

Счастье - в работе

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 12.4.06 13:26

Счастье - в работе
А если работа - ассенизатором?
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 12.4.06 13:29

Люди! А что Вы думаете о эффективности работы?
Почему подавляющее число людей задерживаются на работе до позднего вечера?
Всё настолько тесно взаимосвязано. Например, если у человека с личной жизнью всё в порядке и он нармально отдыхает и спит, то на работе у него всё склеивается вовремя и той стороной. Но!!! У его напарников и сотрудников тоже должно быть всё в порядке, ведь не всё зависит от одного человека.
Эта материя благополучия настолько тонка и ранима, что если где-то происходит перекос, и его вовремя не устранить это приводит к цепной реакции. И сидим мы поздним вечером разгребаем факапы, близкие из семьи ждут недождутся нас. Потом разваливается личная жизнь, и мы нервные не можем нормально и продуктивно работать, потом где-то далеко по списку страдает экономика страны, дальше низкий уровень зарплаты, недовольство, скандалы, чесни выборы... Мы в яме!

Мораль: берегите свои нервы и нервы своих близких. Не залипайте на мелочах, а цельтесь в десятку, решайте проблему, а не её следствие.

Анегдот: бежит петух за курицей и думает - не доганю, так хоть согреюсь!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Gemini
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 4.5.05 14:41
Skype: n-o-e-m-a
Стать: жін
Звідки: Киев Святошин

Повідомлення Gemini » 12.4.06 13:49

Не привязываться к потерям и выигрышам - это важнейшее условие для движения вперед .
а откуда ж тогда возьмется это "движение вперед" если все потери и выйгрыши пускать побоку... :duma:
Ну, не все так плохо :kolobok: Имеется в виду не "пускать побоку", а сохранять равновесие при потерях и выигрышах. Быть в состоянии гармонии с собой независимо от обладания чем-то или кем-то. К успеху ведёт приятие себя самого, а не те пути, которые проходят вокруг.
Это как в любви, понимаете? Когда ты любишь, ты отдаешь, и тебе все равно, получишь ли ты что-либо взамен.
хм.... мне вот далеко не все-равно! да и многим людям которых я хорошо знаю тоже.
А про любовь - это отдельная тема и духовный опыт каждого конкретного человека. Я ЛИШЬ хотела сказать, что умение искренне отдавать и отдаваться без условий - лучший путь к получению отдачи. Той, которую ждете именно ВЫ.
"Сон разума порождает чудовищ" Гойя

Аватар користувача
NeyroN
* * * * *
Повідомлень: 1135
З нами з: 16.8.03 19:22
Звідки: родом "из детства"

Повідомлення NeyroN » 12.4.06 14:11

Все, беру режье. Захожу в кабинет начальства и караулю его там. :snipersmile:
Опотом с сотрудниками и :pop: и обмоем :pivo:

А то припрется на пол часа всех разд%%чит и свалит. :smt075

- Знаешь, бояться глупо.


Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень: 195
З нами з: 31.3.04 17:44
Стать: чол
Звідки: Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 12.4.06 15:59

А то припрется на пол часа всех разд%%чит и свалит. :smt075
хороший манагер ;) правда под угрозой вымирания.
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Работа и жизнь... Мораль.

Повідомлення Joker`s » 12.4.06 16:17

... Чем семья лучше работы?
С какой-такой радости вы априорно так утверждаете?
Для цитируемого автора:

Лечится, лечится и еще раз лечится.... (В.И. Вождь)...
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.

Аватар користувача
Gael
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 26.1.06 16:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Gael » 12.4.06 16:42

История трогательная и я, сам будучи отцом, чуть было не прослезился скупой, мужской слезой. И позавидовал папе, который получает 500 (не знаю чего в час). Мне бы такую зарплату, я бы точно пораньше приходил домой. А может быть и не приходил бы, во всяком случае часто, потому, что мы зарабатываем деньги для того, что бы сделать нашу жизнь и жизнь наших близких лучше (как нам кажется). А так как мы живём в материальном мире, среди материальных ценностей, которые, как и живые существа, имеют свойство размножаться и видоизменяться (причём значительно быстрее, чем люди), то наши возможности никак не могут угнаться за нашими потребностями. И единственный способ достичь гармонии - это поменять систему ценностей, а проще – довольствоваться малым, самым необходимым для жизни. Хотя само понятие ЖИЗНЬ всяк толкует по своему, исходя из своей системы ценностей. Вывод – минимум потребностей даст нам кучу свободного времени, но вот будем ли мы похожи на себя нынешних и сможем ли мы адаптироваться в той среде, в которой существуем сейчас?
P.S. Через 15-16 лет маленький мальчик уже не будет грустить, что папы и мамы нет за ужином. Скорее всего он даже порадуется, тихо напевая «Вечеринка у Децела дома…»

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 12.4.06 16:48

Вчера в сериале нью-менты тоже трогаттельная "отцовская" история фигурировала... :p
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 12.4.06 17:05

Простите, а что же мы всётаки обсуждаем проблему отцовства или баланс работа-жизнь?

Ведь понятие жизнь шире чем отец/мать - сын/дочь!
И работа тоже широкое понятие.

А когда-то очень давно мужуки ходили на работу за мамонтом.

Аватар користувача
Gael
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 26.1.06 16:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Gael » 12.4.06 17:18

Работа-это часть нашей жизни и весьма значительная часть. А обсуждаем баланс времени отводимго на работу, как средство зарабатывания денег и времени отводимого на НЕ работу, куда мы включаем всё, что вмещается в оставшиеся часы. Причём если работа представляет собой творческий процесс то баланса здесь быть не может. Как мне кажеться...

Максим
* * *
Повідомлень: 235
З нами з: 28.3.06 22:18
Стать: чол

Повідомлення Максим » 12.4.06 22:02

в нашей стране все ни как у людей
чем чел больше зарабатывает, тем у него меньше времени на ЖИЗНЬ. После чего, погрузившись полностью в работу, он начинает называть ее "жизнью". Он больше бухает по ресторанным встречам, ибо без них не решаются "вопросы", у него растет живот, он начинает меньше двигаться сам, а только на авто... И вот когда его здоровье начинает сдавать, он начинает заработанные деньги тратить на него. Тренажерные залы, бассейны... Но это уже все достаточно поздние меры. Человек забывает, что значит вымокнуть под летней грозой, заблудиться в соседнем лесочке, упасть на лыжах прямо лицом в снег, вдохнуть утренний туман и просто прокатиться на велосипеде. Ни какие деньги мне это не заменят. А тем кто их реально зарабатывает, "мое" нафиг не нужно. Я для них лох, равно как и они для меня. Но мы оба работаем, но и жизненные приоритеты у нас разные.
Так вот для меня работа, лишь способ заработать некие средства, что бы потратить их на байки, лыжи, спиннинги, кевларовые шнуры и воблеры. Но вот недавно появилась главная статья расходов - сын. И с тех пор на велокомпьютере у меня высвечивается только ВРЕМЯ. Потому что я теперь всегда спешу к нему, к своему Гришке. Потому что он сейчас моя ЖИЗНЬ.
А деньги были, есть и всегда будут дерьмом и мусором.
по моему скромному мнению конечно, что бы ни кто меня не заподозрил в ораторстве...

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 12.4.06 22:21

История трогательная, но парень приколист, так тонко с завидным психологическим опытом поддел отца :), далеко пойдет
А даже понятие проблемы порождает новую проблему
не создавайте себе проблем - это прогрессия, погрязнув в одной - итог ...... все - только бомжевание спасет :)

А история не для прослезения и трогания, таких историй может придумать любой нормальный копирайтер с маломальским психологическим опытом, чтобы потом на дибильных муарных и гламурненьких станицах женских журналов красоваться в разделе - ... прелести семейной жизни - или как этого избежать ... начните все сначала - и :) прийдете к тому же

Будьте оптимистами и дарите оптимизм другим и никогда не дарите такого рода тексты людям

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 12.4.06 22:44

...Сочувствую, от души....
Познание нового начинается с отрицания, противопоставления себя обществу. И это естественно...

Bladawec - это про тебя:

"Выключение" общества из своей системы координат - не существует общественного мнения, принятых норм и т.д., строю свою жизнь исходя только из своих собственных интересов, целей и ценностей, навязывая ее остальным.

Своими постами ты напоминаешь маленького мальчика, который "обкакает" все, что в пределах досягаемости...
Смотри внимательней... По неосторожности не воспользуйся наждачной бумагой.
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.

Аватар користувача
MISHKO
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 19.4.05 21:18
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення MISHKO » 12.4.06 22:44

по моему скромному мнению конечно, что бы ни кто меня не заподозрил в ораторстве...
Чото скотовладельцев понесло... :kolobok:
Макс поехали на выходных катаца

Аватар користувача
EX3cutor
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 25.7.05 13:34
Стать: чол
Звідки: Vita-Mail

Повідомлення EX3cutor » 13.4.06 02:07

А разница? [...] Чем семья лучше работы?
Ну как, типа дома можно пожить пару часов в свое удовольствие: дать сынишке подзатыльник за двойку в дневнике, или наоборот, попить с ним пивка, обсуждая последний футбольный матч, пойти женушку вздрючить пару раз, или сходить с ней в (кино)театр, обзвонить друзей в плане пройтись по воздуху, пообщаться, т.к. аська уже надоела, и их не видел полгода, и тэ.дэ.

А на работе? (при условии, что ты подчиненный, а не начальник)
Туда не отвлекайся, лишь бы успеть в срок, опять провайдеру не проплатили - сидеть без велокиева :kolobok: , тут отгреби за ошибку, тут погладят по голове, что ценный работник, но таких, в принципе, много, и тэ.дэ.

А вообще все это бред.
2Олл:
Вы че, когда работаете, не живете? Отключаете мозг, душу, или что там еще, и херачите как роботы?
Неверю.
Вопрос изначально некорректно поставлен.
Не работа против жизни(семьи), а как получить бОльшую яркость красок жизни и как ПОНЯТЬ ее.

Я подозреваю, что жизнь (не путать с биологической) - это всего лишь память минувших событий.
Carbon Based Lifeforms

Максим
* * *
Повідомлень: 235
З нами з: 28.3.06 22:18
Стать: чол

Повідомлення Максим » 13.4.06 09:00

для Мышка
погода того

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 13.4.06 10:36

To Bladewec: я ничего не понял, что ты мне хотел сказать. У нас разные разъёмы повидимому. Может я тупой или ты на своей волне?

To EX3cutor: наша жизнь состоит из стандартных кирпичиков-событий. Если расставлять их каждый раз в разном порядке, то получается всевозможные события. Возьмём к примеру архитектуру. Из стандартных блоков, балок и кирпичиков можно построить такое здание, что несколько десятков веков будут восхищаться. А можно из тех же элементов построить такое уродство что даже мимо проитись не захочется.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей