Почему мы такие?

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 23.3.06 21:53

Я вот например тоже не люблю ни крестьян ни пролитариев. Понимаю, что без них низзя но все равно не могу их полюбить. :(
Господа, но от них же воняет!!... И потом - они такие невоспитанные...За что их любить? :duma:

2 Бедуин
Ты прям хрестоматийный образец буржуя... :kolobok:
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 23.3.06 21:57

У спортивного или полуспортивного байка свое предназначение, а у человека, который купил этот вел, свои интересы, ну а у свои, и эти интересы практически никак не совпадают.
Ну не знаю, свой первый вел я купил себе чтобы ездить купацца, а то пешком гулять надоело. Потом понравилось катацца, поэтому пришлось ездить купацца всё дальше и дальше... Так что если «колхознику» понравится катацца врядле ему что то помешает. А обладание моделью или видом какого то канкретного вела не делает человека веложителем, тут же вроде мазохизмом никто незанимается и в основном стараются катацца в своё удовольствие, вел это дополнительная степень свободы, которых эта свобода и объеденяет.

По поводу бомжей - если бомж человек его убивать нихочется :)

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 23.3.06 22:21

кстати, здесь не так и мало людей на ардисах. думаю были бы у них деньги они что-то другое купили бы, но ведь стараються.
У меня есть друг детства, у него есть папа...
Оба, сколько времени я их знаю, ездят на Украинах... Под стать времени на Украинах стоят 28`` итальянские диски, шимано - ё-моё, и т.д. Рамам уже лет дофига...
Я не назову их заядлыми велосипедистами: папа ездит на работу, дружище катается в магазин/за город...
Но в своё время мы проехали немало дорог... Не велик красит человека...

В мире есть огромное количество людей, к которым вы после 200 километров пути зайдёте уставшие в хату, и они с удовольствием разделят с вами свой небогатый ужин...

то Михаил:
респект - про причину объединения лучше и не скажешь *oops*
Блуждающий биаробат

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Почему мы такие?

Повідомлення Трям » 24.3.06 00:22

Другой причиной мне видится некоторый имущественный ценз. Понятно, что бы купить хороший велик, и постоянно заботиться о поддержании его в хорошем состоянии человек должен обладать как минимум средними доходами. Бомжи на Украинах все таки катаются как то отдельно от нас.
ерунда полная
да ещё и не очень корректная
проводить параллель между материальным благополучием и духовностью, моральными качествами человека - абсурд
тем более в нашей стране, где умение работать и умение зарабатывать - это совсем не одно и то же
или учитель, который работает в школе и учит детей (а следовательно и не может себе позволить крутой вел) стоит на порядок ниже других ?? :duma: :duma:

этот вопрос уже не раз поднимался
в разных аспектах
я хочу сказать, что для мея абсолютно не важно на каком велосипеде ездит человек
Турист
Десна
Старт-Шоссе
Каманч
Джайнт

для меня все равны
я могу автоматически отметить бренд конкурента, о ни за что не позволю себе выразить какой-либо негатив
даже во взгляде

и в ещё большей степени это относится к стоимости вела
данный вопрос можно рассматривать только с точки зрения безопастности движения в группе и надёжности аппарата при езде на большие расстояния
всё остальное - понты и плохое воспитание
по моему скромному мнению

колхоз не физический, а ментальный. Я вот например тоже не люблю ни крестьян ни пролитариев.

а я не люблю когда ты пишешь бред
потому что слово "ментальный" никоим местом не смягчает твоего поста
а мне например очень тяжело объяснить тебе где кроется истина так, чтоб при этом не скатиться на оскорбления .... :duma: :gerl: })

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Re: Почему мы такие?

Повідомлення zeeL » 24.3.06 05:52

всё остальное - понты и плохое воспитание
по моему скромному мнению
ВОТ.
полностью согласен с Валентином.
как ни странно )))


господа хорошие...
хотите больше позитива и культуры ?
Так будьте носителем первого и образцом второго!
..таково мое простое пожелание..
если кого оно задело - в личные )
...
вот думал тебе что-то написать про цветовую дифф-ю штанов в обществе ....ии ...
но - передумал! хаха.

зы: про "имущественный ценз" тоже = только в личных.
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 24.3.06 07:09

Почему я сел на вел ... ?!
...патамуша мне стало тесно в рамках стереотипов и предсказуемой однообразности современных реалий нашей жизни .
...патамуша мне стало чего то не хватать в нашей массово-однотипной повседневности .
...патамуша стали скучны многие люди , с их стандартно-серым набором интересов и желаний .
...патамуша я пришел к убеждению , что многое , что меня окружает в нешем обществе является деградацией , самоотуплением и блестящими пустышками ( может это и снобизм , но ... ;) )
И как следствие , мне понадобилась резкая смена ощущений и новые впечатления . И во многом , все это я получил , сев пять лет назад на свой первый вел . На Аркус ;) . Ща я уже поменял несколько велов , завелось множество знакомств , но те первые ощущения покатуек на " чугунном монстре " , как ни странно вызывают у меня самые теплые и ностальгические воспоминания .
Мне кажется , что многих людей на Велокиеве , в большей или меньшей степени , объединяют мотивации , которые я изложил выше .

П.С. И как уже было сказано , не вел красит человека , а наобоорот . Не замечал никакой зависимости между положительными качествами человека и ценовым уровнем его байка :) .
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 24.3.06 08:53

а я восхищаюсь челом который на украине вытворял такое что многие триальщики позавидовали бы(о нем кажись трям писал). кстати после того как у него вилка во время какой-то акции сложилась у него все норм?? а то тогда пошумели и заглохло.....
вот такие люди становятся легендпми...и на украинах.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
liudasia
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 5.6.04 17:53
Стать: жін
Звідки: Украина

Повідомлення liudasia » 24.3.06 10:42

В памяти из самого детства всплывает очень часто повторяемое пожелание от родителей на ДР:
- Желаем ла-ла-ла и по жизни встречать только хороших* людев :)

Мда… прикольно было бы….и еще тогда маленькой я думала… надо бы и мне как то быть такой же хорошей* людой, чтоб тем хорошим* людям тоже со мной встречаться было приятно ;)

Я конечно может и обшибаюсь, но мне всегда казалось хорошие* люди тянутся к хорошим*, тут велосипед не велосипед.. какая впрочем разница ;)
Кстати Рома, кому как не тебе об этом знать - у тебя и невелосипедных хороших* знакомых -я со счету сбилась ;)

*понятие «хороший» каждый расшифровывает по-своему, и разбиваются по групам итересов «Хорошие велосипедисты/экстремалы/собутыльники/спонсоры» :). И чем шире у тебя понятие хороший человек тем больше хороших людей на пути :). Думаю так :).
ПС кстати, а плохих то людей вААбще не бывает. Все мы хороши….. :gerl:
Пусть мы объедем всю землю в поисках прекрасного, мы его не найдем, если не везем его с собой

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Повідомлення Stepik » 24.3.06 11:21

Колхоз… ну даже не знаю, можно ли ровнять под одну линейку веломанов, и людей, у которых самый, что ни на есть, замухрыжный старый вел, который он использует только для того, чтобы добраться на роботу и обратно доехать домой, а на другое он, просто, ни годится. У спортивного или полуспортивного байка свое предназначение, а у человека, который купил этот вел, свои интересы, ну а у «колхозника» свои, и эти интересы практически никак не совпадают.
Я на своем веле не только ежу из пункта А в пунтк Б для чего-то (просто покататься, покупаться, встретится...) но и вожу картошку, та всяку іншу городину иногда мешками... Что, я колхозгик? ;) Сам часто на украине 2 раза в год перемещал мешки... Не вижу ничего зазорного в єтом :) Зачем тащитььв руках неподьемніе тяжести, если можна с относительнім комфортом проехаться? ;)

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Re: Почему мы такие?

Повідомлення amam » 24.3.06 11:39

а я не люблю когда ты пишешь...
вот здесь нужно было остановится... бред я пишу или не бред - ты этого не любишь. я тоже не люблю когда пишешь ты. ну что поделаешь - приходится мириться.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Почему мы такие?

Повідомлення Трям » 24.3.06 11:46

как ни странно )))


хош пари
на 100 у.е
на 10 лет
что в 2016 м ты со мной будешь согласен во всём (из того, что я пишу сегодня)
:kolobok: *oops* ;)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Почему мы такие?

Повідомлення Трям » 24.3.06 11:48


вот здесь нужно было остановится... .

согласен
умение вовремя остановится - ценнейшее качество
увы
я им не обладаю в должной мере
:p

сорри :^:

p/s/ и это благодарность за то, что я не снёс (как обычно) посты :p :kolobok:

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 24.3.06 12:06

А вот некоторых хороших людей на старт-шоссах и турыстах - знаю... знаю тех кто с тех самых турыстов начинал, нельзя так обобщать короче...
ну ты сравнила старт-щоссе и украину. у меня например первый вел... чужой :) был турист с шимановской обвеской и я его считал очень продвинутым велосом и убил бы если б его с украиной сравнили... :)
А ты еще и плохой читатель видать:) Где я старт-шоссе с УКРАИНОЙ сравнила??? :)
Востаннє редагувалось 24.3.06 12:08 користувачем Katya, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 24.3.06 12:06

А кто сказал, что я не признателен? И если ты думаешь что я на тебя гоню чисто из любви к искусву, то ты ошибаешься. Ты не разделяешь моих взглядов, а я - твоих. Мы разные люди и мы друг друга не любим. Поэтому я и стараюсь с тобой не вступать в конфликты и не спорить - потому что понимаю что мое мнение может быть не обьективным и неадекватным. А вот ты почему-то все время когда я пишу что-то что тебе не нравится, все время это коментируешь. Я уже говорил, что я вовсе не обижаюсь когда удаляют мои посты, но пожалуйста, если это возможно, не нужно вступать со мной в дискуссию. Для нормального спора обе стороны должны быть в равных правах. Но ты здесь главный и поэтому я с тобой спорить не хочу. И не буду.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 24.3.06 12:14

amam, можно вставить 5 копеек?

Я все равно вставлю. ;) по моему скромному мнению в Угалке можно без проблем дискутировать лично на чем многие из нас отрываются (огромная благодарность за сие чудо коммуникации). Но в публичном месте кому интересно будет слушать разговор двух чрезмерно громких граждан. Если ты предложишь невольным слушателям закрыть уши - получишь недвузначный ответ.
В Киеве очень немного публичных мест для общения велосообщества...

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 24.3.06 12:31

И во многом , все это я получил , сев пять лет назад на свой первый вел . На Аркус ;) . Ща я уже поменял несколько велов , завелось множество знакомств , но те первые ощущения покатуек на " чугунном монстре " , как ни странно вызывают у меня самые теплые и ностальгические воспоминания.
Кооооляя:) а ты разве не на шосейнике катался до того как познакомился с нами в той концептуальной покатульке когда мы вчетвером совершенно неизвестных людей поехали к совершенно неизвестному альтеру на место празднования его ДР? У меня например тоже наитеплейшие воспоминания о тех временах, но на вел я тогда только села, а ты уже 2 года оказывается катался?:)

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 24.3.06 12:46

Я вообще не понял об чем ты, Тибор. Если ты про угалок подонка, то меня от него воротит и я туда ходить не хочу. Я когда туда попадал у меня было ощущение, что я нахожусь в сортире и я почти физически ощущал липнущее к подошвам...
а уши я никому не предлагаю закрывать.

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 24.3.06 13:02

Если ты про угалок подонка, то меня от него воротит....
А "уголок падонка" єто что?
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 24.3.06 13:11

Кооооляя:) а ты разве не на шосейнике катался
...не Катя , перед Меридой у меня был кроссовик Автор , а перед Автором , шедевр польских :x " веломастеров " ;)
Зображення

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 24.3.06 13:32

http://velokiev.com/forum/rules_html.html

раздел 2
пункт 3.7 :x

надеюсь понятно к кому это обращено?;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 24.3.06 13:37

офф
Кооооляя:) ...
Каааатяя, это было из серии "Кооооляя, мы весьма обескуражены"?

тихо намекаю на как я съел собаку гришковца
Дует? Do it!

Аватар користувача
leta
* * * *
Повідомлень: 603
З нами з: 2.3.06 18:50
Стать: жін
Звідки: Kyiv, Osokorky

Повідомлення leta » 24.3.06 14:30

личный опыт подсказывает, что наилучший способ от чего-то избавиться,
это дать ему имя, а потом обсудить с друззями!.. (даже хороший
анекдот от многократного обсуждения перестаёт быть смешным)...
(наверное, именно поэтому самым прекрасным явлениям этого мира
мудрые древние так и не дали имена)... ;) шутка!.. как бывает
с любым правилом, из этого тоже есть исключения!..

в киноклубе кайфово!.. тихая заводь, куда демоны раздора ещё не нашли дорогу... и хвала Аллаху!...
к сожаленью, зачастую наше поведение в группе и реакции на окружающих от нас не зависят...
просто ведёт и всё... "ну, не люблю я тебя, мужик, не люблю!!!"...
иногда спорим, потому что болит!... выстраданный, болезненный
опыт не позволяет отстранённо реагировать на чьи-то слова
или поступки... а иногда, просто, от нефик делать
и потому что музыкой навеяло!!!..
признать (не на словах) свободу каждого быть таким, каков он есть - высший пилотаж!...

внимание, понимание, терпение, доброжелательность, чувство юмора,
самоирония и самое главное, искренний интерес к другим (не оценить, сравнить, а, просто, узнать)
- ключи к созданию хорошей атмосферы в любой группе...
немного поменторствовала... зато честно и от сердца... уж больно хорошие компании люблю!!!... :)))))) *oops*
Подняться к небу - вот работа!.. Подняться к небу - вот это труд! (с)
Зображення

Ложь, мнительность и суета лишают силы слова, мысли и дела.

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 24.3.06 14:40

...
я так понял что мой комент вызвал такие бурные эмоции и я его обьясню - из вышеуказанной реплики я не понял ни слова.
Востаннє редагувалось 24.3.06 15:10 користувачем amam, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 24.3.06 14:54

Гм... ну вот никогда этого делать не любил, и не люблю, и не полюблю - но...
амам! Вот скажи: это обязательно нужно, что бы в компании всегда был хотя бы один ..... (на Д начинается, на йоп заканчивается) ?
Ну неужели нельзя слить весь свой внутренний мир в унитаз, а обязательно лить его среди мирно и спокойно общающихся людей, делящихся РАДОСТЬЮ? Неужели тебе не видно, что делить с тобой твое личное дерьмо у находящихся здесь людей нет никакого ни желания, ни терпения?
Будь ты пессимистом, утопистом, фашистом, будь кем угодно - но не распределяй это на общество, пожалуйста...
Никому не запрещается "инакомыслить", но "инакосрать" - не нужно... Плохо это...

П.С.
Это - не личный наезд. Это - итог размышлений.
Поверишь - ни одного твоего поста не могу вспомнить, в котором был бы хотя бы маленький, но - позитив... Ну, хоть убей - ни одного...
Неужели все - НАСТОЛЬКО запущено?? :)
Востаннє редагувалось 24.3.06 15:17 користувачем Olegato®, всього редагувалось 1 раз.
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
Гера
* * * *
Повідомлень: 902
З нами з: 31.8.05 18:00
Стать: жін

Повідомлення Гера » 24.3.06 15:06

:fadein:
Востаннє редагувалось 27.4.06 23:50 користувачем Гера, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей