Очень нужен совет по цифровым фотикам

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
ger_Dan
* * *
Повідомлень: 228
З нами з: 1.3.05 14:29
Стать: чол
Звідки: Киев, б. Перова

Повідомлення ger_Dan » 4.11.05 15:28

Вижу тема плавно перетекла в сравнительные ТТХ цифровиков :) всех компаний и ценовых категорий. Для тех целей что поставлены - дешевый UFO абсолютно достаточен, цена устраивает. Выбор остановлен.
Сам пользуюсь Никоном 5700 - хороший процессор - на автомате обрабатывает очень хорошо и качественно. (т.к. я не профи, то тихо радуюсь), фотки с B2W видели многие.

Аватар користувача
Kulv
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 3.7.04 02:09
Стать: чол
Звідки: Kiev (Kharkovsky)

Повідомлення Kulv » 4.11.05 15:34

FYI: Приезжал коллега с Москвы. Говорит у них вполне реально сфоткать телефоном (!) и послать ММС в страховую компанию... и если компания сочтет что все понятно и согласует со второй (если не одна и та же она :)), то можно спокойно разъезжаться, а они уже все выплатят типа... Ну непроверенные данные, но рассказывал живой человек, старый автомобилист вобщем..

Аватар користувача
SERGEY
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 1047
З нами з: 22.7.03 20:27
Skype: ssserg323
Стать: чол
Звідки: Киев. Подольский район. ВИНОградарь. Мостицкий микрорайон. ул Мостицкая

Повідомлення SERGEY » 5.11.05 01:02

Nikon Coolpix 3100 :58: неплохой.
ВЕЛОКИЕВ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЙТ!
Никогда не отказывай женщине!

Аватар користувача
**ANdrIX**[83]
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 13.4.05 21:13
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Повідомлення **ANdrIX**[83] » 5.11.05 20:36

Genius дешево !
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Dimka » 5.11.05 23:46

Кодак, твоя судьба !!!
Хуже и проще камер я не видел!
Если не ясно - лучше кодак, чем йюфо!
Пленки юфо Г,
где там цифра,
кодак 3.2 стоит порядка 70-80
Удачи

А если нет то к монахам, это же форум . но поверь нас слово могу тест снимки вылать!

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 6.11.05 09:32

Трохи офф, але для загальної освіти населення.

В НДІ судових експертиз цифрове фото використовується - аж дим іде. Причому експерти кажуть, що монтаж і підробка цифри виявляється без проблем. Від т.з. аналітичного фото (плівка) відходять.

Конкретний суддя може бути не надто освіченим в технічних новинках і течіях фотографії і по старій пам'яті може спробувати здихатися цифри. Думаю це можна поправити на місці...
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Гість

Повідомлення Гість » 6.11.05 12:41

Точно! Сужу по своей практике - многие судьи не очень любят цифру, но принимают ее.

DiSi
*
Повідомлень: 22
З нами з: 20.9.04 16:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення DiSi » 7.11.05 14:54

К тому-же добавлю что ряд профф. цифровых камер кенон могут работать с каким-то доп модулем который позволяет идентифицировать фотки ,- чтото типа того что ставит электронную цифровую подпись на фотку... детали не комне, да и аппарат за 1000$ стоит

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 7.11.05 22:18

Коротше хочу ще одне сказати: в законодавтсві не розшифровується які фото можуть бути доказами у справі. Просто сказано: речові докази, документи.... Так що використовуйте на здоров'я! :)
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
Vic
*
Повідомлень: 30
З нами з: 5.8.05 09:59
Skype: phantom.007
Стать: чол
Звідки: г. Киев, м.Героев Днепра

Повідомлення Vic » 9.11.05 10:46

А я б советовал Олимпус С-480. Чем хорош - да почти нормальная мыльница и может юзать обычные батарейки - это удобно, когда сели акумы, а сфоткать надо. Ценовой дипазон, сорри, не тот (ок.165уёв), но "гэ" покупать не советую.
С-370 - снят с производства.
UFO - то, что я снимал - жуткие шумы на снимках.
Кэноны хороши, но дороже, не вписуемся в цену вообще.
Сони и Никон мне не нравятся. Никон вообще просит много за имя.
Если есть вопросы - пиши в личку.
Чем как-нибудь, уж лучше уж никак!

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 9.11.05 18:18

А я б советовал Олимпус С-480. Чем хорош - да почти нормальная мыльница и может юзать обычные батарейки - это удобно, когда сели акумы, а сфоткать надо. Ценовой дипазон, сорри, не тот (ок.165уёв), но "гэ" покупать не советую.
С-370 - снят с производства.
С-370 еще полно в продаже.
Если С-370 - это дорого, то я поддерживаю Dimku, Кодак получше будет чем УФО. Может через 10-15 лет Уфо и станет нормальным производителем, но а пока цифровой фотоаппарат Уфо - это что-то типа двухподвеса за 200$. Уфо хорош только если выбирать пластиковую мыльницу для подводного плаванья - под водой качество все равно получится неважным, но его не жалко за такие деньги.


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей