и снова о вечном..... *PH*

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
jolie
* *
Повідомлень: 149
З нами з: 13.9.06 13:10
Стать: жін
Звідки: Печерск

Повідомлення jolie » 6.2.07 14:17

Знаешь, Нюрчик, ко всему что ты написала можно еще добавить:
Любовь - это легкий флирт и безудержная страсть, помноженная на годы заботы. Любовь - это умение попадать в такт чужим стремлениям.


А еще когда-то Ларошфуко написал: "Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел".
Она реальна, но всегда остается за пределами досягаемости: ее нельзя увидеть, но, безусловно можно почувствовать.
Она неуловима, потому что лишь проскальзывает на лицах тех, кому пренадлежит.
Двойственна как огонь и лед, свет и тьма, положительное и отрицательное, мужское и женское, начало и конец......
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке

Аватар користувача
Нюрка
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 5.6.06 10:33
Стать: жін
Звідки: Kyiv

Повідомлення Нюрка » 6.2.07 14:51

и этот - тоже... :gerl:
Востаннє редагувалось 6.2.07 17:16 користувачем Нюрка, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Нюрка
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 5.6.06 10:33
Стать: жін
Звідки: Kyiv

Повідомлення Нюрка » 6.2.07 15:26

не путаю... когда писала, вспомнила ещё про моделирующую игру "дочки-матери"... ;-)
ролевые игры...
смысл любой игры - выигрыш. а вот что это такое и какими качествами он характеризуется?... может, мы с тобой разные смыслы вкладываем в понятие "выигрыш"? выиграть (как по мне) - получить то, к чему стремишься. игра и на избавление может быть направлена...
Востаннє редагувалось 6.2.07 15:35 користувачем Нюрка, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 6.2.07 15:28

В игре главное, чтоб всем было интересно – само по себе это и есть ваш выигрыш. Это уже спор на тему "Что важнее – процесс или результат".
Востаннє редагувалось 6.2.07 15:38 користувачем Terra, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Нюрка
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 5.6.06 10:33
Стать: жін
Звідки: Kyiv

Повідомлення Нюрка » 6.2.07 15:34

игра как самоцель? думаю, только короткий период этой самоцелью можно удовлетворяться. игра неизбежно приводит к возгоранию азарта, а там уже и до выигрышей в др. формах недалеко (желания заведут...)...

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 6.2.07 15:46

Лично я считаю, что сам принцип соревнования вреден для отношений – люди воспринимают друг друга не как делающих одно дело (как в игре), а как противников, врагов – кто кого... И ладно бы относились и к этому, как к игре, так потом же все на серьезные уровни выходит...

Аватар користувача
Нюрка
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 5.6.06 10:33
Стать: жін
Звідки: Kyiv

Повідомлення Нюрка » 6.2.07 15:51

2 Terra: мы с тобой говорим об одном и том же, но немного разными словами... ;-)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 7.2.07 00:30

В игре главное, чтоб всем было интересно – само по себе это и есть ваш выигрыш. Это уже спор на тему "Что важнее – процесс или результат".
5/5. в яблочко :)

в любви как нигде главное не результат, а участие :anti:
игра как самоцель? думаю, только короткий период этой самоцелью можно удовлетворяться. игра неизбежно приводит к возгоранию азарта, а там уже и до выигрышей в др. формах недалеко (желания заведут...)...
игра как самоцель – то у тоталитарной секты пикаперов :) а у живых людей именно так, как ты написала (если я правильно понял, канешно)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 7.2.07 00:40

Какие люди среди нас! Несут добро и просветление.
ну такое. стараемся :)
И много уходит времени на 12 из 13?
ну такое. иногда часы, иногда годы :)
Я прикинуть хочу, когда там живая очередь подойдет:) или записываться сразу;)
та ну. я ж не потомственный бредсказатель и его космический мутант. не работаю по ни записи, ни по жизни – играю :)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Saoros
* * * *
Повідомлень: 790
З нами з: 20.4.06 13:23

Повідомлення Saoros » 7.2.07 17:23

cunnilinux
не понятно. Ты сам с собой играешь? Или с другими?
И что в результате получаешь? Ты как то используешь накопленный опыт?

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 7.2.07 17:46

для любителей любовных игрушек и игр, есть масса гамазинчиков ;) ,
выигрываю все :p
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 7.2.07 23:08

не понятно. Ты сам с собой играешь? Или с другими?
я вобще в принципе играю :) если кто-то хочет от меня чего-то серьёзного – их проблемы (ггггггггггггг)
И что в результате получаешь?
пытаюсь сделать некоторое количество людей немного счастливее :) местами получаеццо :)
Ты как то используешь накопленный опыт?
ещё бы :)
пойду на пенсию – непременно нарисую мемуаров :)
я вот в жж очень люблю читать одного бывшего врача-токсиколога. он такое из своей практики рассказывает – хоть стой хоть падай. умнєйша, опитнєйша людина (ц)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Marichka » 10.2.07 23:29


я вобще в принципе играю :) если кто-то хочет от меня чего-то
А тебе никогда не хотелось прекратить играть и наслаждаться т.зв. послеигровым спокойствием. Когда уже понятно, что нет ни выигравшего, ни проигравшего. И если поиграть еще немного, то не будет удовольствие даже от самого процесса?
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 11.2.07 00:21

А тебе никогда не хотелось прекратить играть и наслаждаться т.зв. послеигровым спокойствием. Когда уже понятно, что нет ни выигравшего, ни проигравшего. И если поиграть еще немного, то не будет удовольствие даже от самого процесса?
дык я уже как-то насладился послеигровым спокойствием.
долго наслаждался. лет пять.
но стоило раскладу измениццо... стоило мне снова выйти на охоту :smt066 ...
я оочень остро почувствовал, что теперь живу и фунциклирую в полную силу. и что предыдущие годы были застоем, анабиозом, спячкой. а фигли в спячке делать? спать? движение – это жизнь :kolobok:
так шо обратно в тихое послеигровое болото не полезу. слишком хорошо знаю разницу.

да, кстати
И если поиграть еще немного, то не будет удовольствие даже от самого процесса?
бережнее к людям надо относиццо :58: :angel:
они, между прочим, жывые существа *oops*
Есть ресурс, который люди производят при жизни, и есть ресурс, который они производят во время смерти
лично я предпочитаю "ресурс при жизни". а когда из т.наз. любимого человека высосано всё самое интересное и остаёццо только наслаждаццо послеигровыми радостями... ну не пойму я теперь этого. потому шо знаю, что бывает по-другому
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Marichka » 11.2.07 12:32

бережнее к людям надо относиццо :58: :angel:
они, между прочим, жывые существа *oops*
Я всегда к людям отношусь более, чем аккуратно и бережно :)
А относительно "высасывания самого интересного" (с) - я не вампир :angel:
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 11.2.07 12:42

.
но стоило раскладу измениццо... стоило мне снова выйти на охоту :smt066 ...
:duma:
любезный, если так высоко летать, то можно больно удариться, когда на*****ся....

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 11.2.07 13:03

можно, кто ж спорит.
но летать ниже уже неинтересно
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Marichka » 11.2.07 13:14

Ну каждый вправе выбирать то, что ему нравится больше. И отгребать тоже потом самостоятельно...
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 11.2.07 13:44

хорошо если так.
но очень многие люди не выбирают. потому что даже не знают из чего.
у них всю жизнь перед глазами один и тот же сценарий любовных отношений, который они считают единственно возможным.
я к чему и пишу всё вышенаписанное – к тому, что по-другому тоже бывает. что там свои вкусности, свои плюсы, свои минусы.
а люди пускай смотрят и выбирают. сами. иначе будет у нас либо православно-исламская генеральная линия партии, либо феминистически-бесполая. айн райх, айн фольк, айн фюрер. а личный выбор запретят. оно нам надо, такое щасте?
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Marichka » 11.2.07 14:02

оно нам надо, такое щасте?
Ну нет, конечно же;) (хотя вопрос и был риторическим :))
А люди не выбирают, потому что боятся. Непонятное всегда пугает. А попробовать разные "линии партии", по моему скромному мнению стоит. Тогда точно знаешь, что это не твое. Или, а вдруг, найдешь то, что тебе по душе ;)
Терпеть не могу, когда за меня что-либо решают. Поэтому концепция "айн райх, айн фольк, айн фюрер" мне явно не катит;)))
ЗЫ свобода или ее урезание проходит с каждыми новыми отношениями в зависимости от того, на сколько их хватает и чем они заканчиваются 8)
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення veloOFFline » 11.2.07 15:37

я вобще в принципе играю :) если кто-то хочет от меня чего-то серьёзного – их проблемы (ггггггггггггг)
а ты вообще ещё сабж темы помнишь ?
а то создаётся, что тема превратилась в *театр одного актёра* и ты здесь в главной роли

тему надо или закрывать или чистить...
по моему скромному мнению

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Marichka » 11.2.07 15:58


а ты вообще ещё сабж темы помнишь ?
а то создаётся, что тема превратилась в *театр одного актёра* и ты здесь в главной роли

тему надо или закрывать или чистить...
по моему скромному мнению
по моему скромному мнению с темы мы не съехали. Если помнишь, есть фраза типа "спасая одного человека, ты спасаешь целый мир" (или как-то примерно так. Автор вроде А.де Сент Экзюпери, но могу ошибаться)
Если человеку есть что сказать, почему бы его не послушать???
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 11.2.07 17:04

создаётся, что тема превратилась в *театр одного актёра* и ты здесь в главной роли
просто у меня есть дурная привычка отвечать, когда мне задают вопросы :)
а тему периодически чистят, кстати. и почистят ещё, не сомневайся :)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Marichka » 12.2.07 14:06

Ученые доказали, что никакой любви нет, а есть одна химия. То, что принято называть любовью выражается простой химической формулой C6H5CH2CH2NH3 Изучив биохимический механизм любви, британские и американские ученые пришли к весьма циничному выводу - это болезнь. Она порождает сразу сердце, тело и голову. Эта зависимость, мало чем отличающаяся от пристрастия к кокаину. Ущащенное сердцебиение, прерывистое дыхание, беспричинно блуждающая улыбка. Признаки любовного недуга те же, что и при наркотическом опьянении.
Зато это можно выразить формулой. Удалось определить, что вызывающий это состояние естественный наркотик - фенилэтиламин. Значит, формула любви - C6H5CH2Ch2NH3.
И если выделить дофамин в чистом виде, а потом ввести абсолютно равнодушному человеку, например, в виде инъекции, то одним страстно влюбленным на Земле тут же станет больше.
(По материалу журнала "Penguin")
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
NeyroN
* * * * *
Повідомлень: 1135
З нами з: 16.8.03 19:22
Звідки: родом "из детства"

Повідомлення NeyroN » 12.2.07 14:09

Ученые доказали, что никакой любви нет, а есть одна химия. То, что принято называть любовью выражается простой химической формулой C6H5CH2CH2NH3 Изучив биохимический механизм любви, британские и американские ученые пришли к весьма циничному выводу - это болезнь. Она порождает сразу сердце, тело и голову. Эта зависимость, мало чем отличающаяся от пристрастия к кокаину. Ущащенное сердцебиение, прерывистое дыхание, беспричинно блуждающая улыбка. Признаки любовного недуга те же, что и при наркотическом опьянении.
Зато это можно выразить формулой. Удалось определить, что вызывающий это состояние естественный наркотик - фенилэтиламин. Значит, формула любви - C6H5CH2Ch2NH3.
И если выделить дофамин в чистом виде, а потом ввести абсолютно равнодушному человеку, например, в виде инъекции, то одним страстно влюбленным на Земле тут же станет больше.
(По материалу журнала "Penguin")

Вот смотрю я на тебя и дидву дивуюсь. Куда не глянь а Маришка уже отписАлась. Откудава такой интузязизм?

- Знаешь, бояться глупо.



Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей