Статистика ДТП с участием велосипедистов

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Paul » 9.7.08 21:24

Я не спорю с последним утверждением. Писали бы. Но у нас - статистика. ДТП был? значит +1. Всё.
Ничего личного.

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Shurik 13-th » 12.8.08 10:30

http://www.drugasmuga.com/?com=mst_news ... ew&id=1952" onclick="window.open(this.href);return false;

Жаль...

Аватар користувача
YOZ
*
Повідомлень: 6
З нами з: 19.7.04 13:25
Стать: чол
Звідки: MAIDAN NEZHALEZHNOSTI

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення YOZ » 6.9.08 16:50

3 cентября
На ул. Артема 25 на тротуаре грузовой микроавтобус у меня на глазах сбил моего брата.

Брат отделался ссадинами ушибами и сотрясением мозга. Водитель получил в нос на месте.

Водитель ещё и подал в суд на моего брата.
ВШАНУЙМО УКРАЇНСЬКЕ

Аватар користувача
Muller
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 26.6.06 23:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Muller » 20.9.08 18:58

20 сентября
ул.Васильковская. Еду по разделительной разметке (между первой полосой, что занята припаркованными углом к тротуару авто, и второй), замечаю стоящий с включенным левым указателем поворота Hyundai Getz, в надежде что буду пропущен (начал объезд заблаговременно, а не за 20 метров до самой машины) продолжаю движение, и тут авто начинает разворот. Экстренно торможу, перелетаю через руль прямиком в бочину, продолжающего движение авто.
Результат - мелкие ссадины, порванная одежда, пару незначительных царапин на веле, лекция по ПДД тётке, что сидела за рулём. ГАИ не вызывали, благо водитель сама предложила некоторую сумму, устроившую меня.
Be careful and Good Luck!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Trion » 13.10.08 11:14

2)дата (примерно), 3)место, 4)обстоятельства ДТП (очень кратко), 5)результат (испуг, поломка вела, травма,... смерть), 6)обращение в ГАИ
1. Я
2. 13/10/2008, 08:34
3. Перекрёсток Набережно-Крещатицкой и Нижнего Вала со стороны Днепра.
4. Трогаясь на зеленый сигнал светофора был сбит водителем джипа Mercedes черного цвета (гос. номер 9911ВТ) который двигаясь в сторону Набережно-Луговой пытался из крайнего правого ряда повернуть налево, выехав на Нижний Вал (такой маневр запрещен существующей разметкой и указателями, для этого согласно ПДД он должен был развернуться под опорой Вантового моста)
5. Трещина в раме, согнутое заднее колесо, сколы краски, синяки, испуг.
6. Приехали, только когда я позвонил по 102 в третий раз. Ждал два часа, составили протокол, записали мои данные, составили схему ДТП, сказали куда будет передано дело
**********************************************************************************************************
7. Из тонированной наглухо машины никто не вышел, в ответ на мою жестикуляцию водитель помахал рукой и поддав газу смылся.
8. Свидетелей, как и следовало ожидать, даже в час пик на месте не оказалось. Желание помочь аптечкой и транспортом было только со стороны водителя таврии, при попытке записать контакты прозвучало "сынку, ты мэне тэж правыльно поймы, то мерседес, воно мени потрибно?" и троих работяг, убирающих улицу, с энтузиазмом взявшихся за извлечение колеса из рамы и его рихтовкой через колено.

Удачи всем.
**********************************************************************************************************
UPD
Вот досье
Автомобиль Mercedes-Benz GL 450, гос. номер АА9911ВТ
Зарегестрирована на Лепкова Дмитрия Владимировича, родился 08 мая 1966 года
В анкете на машину указан адрес г. Киев, ул. Ковпака, д.17, кв. 65, по этому же адресу находится офис и 4 квартиры
Паспорт серия СН номер 481609
По данным другой базы он также проживает по адресу г. Киев, ул. Вербицкого, 14, кв. 69, где в настоящее время находится некто Коваль А.И.
И это далеко не всё.

Если кто-то из списка выше вдруг по каким-либо причинам вам знаком помашите ему рукой от меня лично.
Востаннє редагувалось 16.10.08 15:51 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Oasis » 28.10.08 14:32


Зарегестрирована на Лепкова Дмитрия Владимировича, родился 08 мая 1966 года
Не этот ли часом ?:
http://photo.unian.net/rus/detail/89050.html
тут тоже числиться:
http://www.anti-crime.org/blacklist.php?reg=15
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Котяра » 29.10.08 21:17

Таки он
http://www.cvk.gov.ua/pls/vd2002/WEBPRO ... dkand=9414" onclick="window.open(this.href);return false;
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення LY » 9.2.09 18:29

Яценко Леня (LY)
9.02.2009
12-30
Перекресток Лебедева-Кумача и Яблонской.
Мокрая дорога, дождь.
Подьезжаю к перекрестку, во втором около 6 машин, первый свободный.
Перед самым носом, со второго ряда без всякого поворота на первый ряд вскакивает микроавтобус фольцваген АА9038ВЕ. Не успеваю затормозить и выставляю ногу вперед - небольшой толчок над передним бампером.
Из машины вылетает не управляемый идиот и размахивая ножом матом кричит что то типа того что я тебя.., поехал..., пошел вон... и еще черте чего - из за плохой дикции раборать невозможно. Ставлю велосипед к елочке и отхожу на несколько шагов, начинаю звонить в милицию. А этот кретин режет мне шину.
Приезжает ГАИ и начинает волынку типа "у нас и так очень много ДТП - договаривайтесь".
Парноколесный утверждает что я специально ему ногой в машину заехал а он тут ни причем и ехал совершенно прямо - я должен дать ему 200 баксов за повреждения.
После оформления показаний гайцы вызвали следственную бригаду а сами уехали.
Следователи начали с того что обвинили меня в хулиганстве и порче чужой частной собственности угрожая сроком в 5 лет поскольку по их словам ДТП не оформлялось.
Пока я препирался со следователями приехал опять гаишник и отдал следователю бумаги по ДТП. Тот написал мои заявления, я дрожа от холода с трудом их подписал и меня отпустили.

Результата обсолютно никакого. А может быть еще и виноватым окажусь.

Следователь сказал что по его мнению я должен был разбить парноколесному машину и удрать, а так, он теперь меня виноватым и сделает... По его словам, он поступил бы именно так...

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення gylka » 9.2.09 18:53

2LY
вже давно перестав дивуватись всьому, в тому числі і паскудству як водіїв так ДАІшників. Прохання, напишіть чим все закінчиться (тобто чи будуть якісь процеси, тягання по якимось черговим кімнатам, судам... хтось буде відповідать за порізану шину і т.д. (про останнє самому якось смішно) )

Аватар користувача
Antonio Banderas
*
Повідомлень: 9
З нами з: 3.9.08 12:47
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Antonio Banderas » 10.2.09 16:28

2)дата (примерно), 3)место, 4)обстоятельства ДТП (очень кратко), 5)результат (испуг, поломка вела, травма,... смерть), 6)обращение в ГАИ

1) Anton
2) 2007 год.
3) Воздухофлотский мост. Еду с Соломенской.
4) Еду по правому краю. Бровка очень высокая. Так вот два быковатых чудика идут навстречу по тротуару. Я двигаюсь примерно 35 км/ч. Когда я с ними поравнялся, один из низ неожиданно подскочил к краю тротуара и попытался ударить меня ногой в лицо. Благополучно увернулся, немного вильнул, хорошо машин сзади не было, пока приходил в себя от неожиданности проехал метров 100. Спешил я, да и двое их было, решил не портить себе день и не возвращался, хотя мысль была камешком по голове зарядить.
5) Никуда не обращался.



Случай 2.
2) 2008 год.
3) Возле борщаговского хим-фарм завода.
4) Ехал примерно 40 км/ч. в сторону Борщаговки. По втростпепеной улице приближалась Волга. Я был уверен, что водитель пропустит меня, я на главной. Однако когда я приблизился на 10 м к вьезду с второстепенной, он неожиданно выехал на средину моей полосы. Торможение всеми тормозами. Боком ударился о волгу, о дверь. Царапины на велосипеде. С моей сторны мат. Старикашка тупо уставился в баранку и сидит не шевелиться. Сел на вел-поехал дальше.
5) Никуда не обращался.

Були ще випадки 3 та 4 в 2007 році, буде час відпишуся.

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення LY » 16.2.09 14:49

Результаты по поводу
Яценко Леня (LY)
9.02.2009
12-30
Перекресток Лебедева-Кумача и Яблонской.

Вызвали в райотдел милиции - гайцы заводить дело о ДТП отказались и сбросили его на райотдел как конфликт, милиционер еще раз взял показания, сказал что надо было заводить дело о ДТП и в заведении уголовного дела отказано, поблагодарил за то что я пришел и все...
Получается что гайцы придумали новую хитрость - если велосипедиста с места ДТП не забирают в скорой, то они решают вопрос с водилой и оформляют как конфликт переводя его в райотдел. А райотделе смотрят - нет ли уголовки - нет - значит закрыть и если хотят пускай обращаются в суд....

Аватар користувача
Antonio Banderas
*
Повідомлень: 9
З нами з: 3.9.08 12:47
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Antonio Banderas » 17.2.09 16:09

Лучше б Вы своевременно накатали жалобу на гаишников, тогда бы может и дело было. А в протоколе как все отражено, Вы читали? Есть там о том, что этот водитель Вам колеса порезал и все остальное?
Результаты по поводу
Яценко Леня (LY)
9.02.2009
12-30
Перекресток Лебедева-Кумача и Яблонской.

Вызвали в райотдел милиции - гайцы заводить дело о ДТП отказались и сбросили его на райотдел как конфликт, милиционер еще раз взял показания, сказал что надо было заводить дело о ДТП и в заведении уголовного дела отказано, поблагодарил за то что я пришел и все...
Получается что гайцы придумали новую хитрость - если велосипедиста с места ДТП не забирают в скорой, то они решают вопрос с водилой и оформляют как конфликт переводя его в райотдел. А райотделе смотрят - нет ли уголовки - нет - значит закрыть и если хотят пускай обращаются в суд....

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення LY » 17.2.09 20:21

Да, я согласен, следовало действовать более активно...
Ну что ж, этот случай пойдет в копилку того как не надо делать...

Аватар користувача
PAnda
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 12.6.07 10:12
Стать: чол
Звідки: Киев, корчеватое

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення PAnda » 4.3.09 11:54

Случай класический.
Июнь 2007. Пр Комарова Киев.
Небольшое ато (марку номер не смог различить, слишком быстро), перемещаясь слаломом по проспекту просто удалило боком в руль. Катился кубарем мтра 4. У меня испуг ярость и ссадина, на веле сколы царапины. А авто в том же стиле (слаломом) укалило.

Без зеркала на шлеме теперь даже в булошную не еду.
JESUS LOVE BIKERS TOO

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення anesin » 10.3.09 16:28

Да, я согласен, следовало действовать более активно...
Ну что ж, этот случай пойдет в копилку того как не надо делать...
Ага, а ещё в суд подать на гаишников.... Ну блин наивные.....
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Trion » 10.3.09 23:38

гайцы придумали новую хитрость - если велосипедиста с места ДТП не забирают в скорой, то они решают вопрос с водилой и оформляют как конфликт переводя его в райотдел.
Не совсем так. Есть закон: по ущербу, нанесённому имуществу одна статья, "лёгкая", если же потерпевший получил увечья - совершенно другая (честно, банально лень перерывать КоАП и УК в поисках этих статей). То, что закон может работать по разному- отдельная и бесконечная тема.
Врачи скорой на месте дтп могут освидетельствовать и зафиксировать телесные повреждения, при этом в протокол гаи пойдёт пункт "на место дтп была вызвана бригада скорой помощи" с дальнейшим перечислением что именно с вами не так (менты еще любят диктовать как нужно "правильно"). Кроме скорой этого сделать больше никто не сможет.
Это мне уже потом объяснили (см. выше в топике), что поскольку я скорую не вызывал и поэтому априори цел и невредим, то и водителю мерседеса светит штраф аж 137 гривен за побег с места дтп. За то что лишил себя права голоса при составлении протокола.
В принципе, за правдой особо и не гнался - покойникам и калекам она даром не нужна. Жив-здоров и на том спасибо.

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення LY » 11.3.09 15:12

Получается, что если есть, к примеру, ссадины - надо вызывать скорую для фиксации телесных повреждений.
Интересно, если повреждения не большие, то скорая увозит или фиксирует на месте?
Меня всегда увозили, повреждения были большие.

Аватар користувача
Antonio Banderas
*
Повідомлень: 9
З нами з: 3.9.08 12:47
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Antonio Banderas » 13.3.09 15:30

Получается, что если есть, к примеру, ссадины - надо вызывать скорую для фиксации телесных повреждений.
Интересно, если повреждения не большие, то скорая увозит или фиксирует на месте?
Меня всегда увозили, повреждения были большие.
Скорую лучше в любом случае. Просто сразу после удара человек в шоке и не чувствует боли, лучше перестраховаться, а то как "догонит" вас сотрясение мозга через двое суток, потом будете доказывать, что это результат ДТП.

И еще неплохо проследить чтоб в протоколе зафиксировали повреждения велосипеда. И еще обязательно лучше САМОМУ взять номера и имена свидетелей, а также записать фамилию гаишника, номера машини и фамилию водителя. А то потом эта инфоормация может чудесным образом потеряться. Лучше попросить кого нибуть пофотографировать на месте проишествия, можно телефоном.

Позвоните СРАЗУ после ДТП родственникам/знакомым/друзьям сообщите где вы и что с вами, на случай если вы потеряете сознание.

Когда скорая приедет настаивайте на госпитализации, а то они норовят вколоть магнезию и уехать. И лучше сразу еще до приезда скорой сесть/лечь на землю, сказать, что мутит и голова кружиться.

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення LY » 30.3.09 13:17

Яценко Леня (LY)
Киев
Глыбочицкая, в сторну Артема, до поворота на Кудрявский спуск.
30.03.2009 г.; 12-45;
Движение средней интенсивности, все едут в один ряд со скоростью 15-20 км/ч.
Раномерно двигаюсь в сторону Артема приблизательно в 1,5 метра от бровки немного превышая скорость потока.
Перед самым носом, иномарка делает быстрый рывок в право, приблизительно на 0,5 метра, и, затем, сразу назад.
За рулем мужик 40-45 лет, рядом женщина может быть чуть моложе, оба в милицейской форме, где то средних чинов.
На мой очень вежливый стук по обшивке и вопрос зачем они так делали, заданный с большим удивлением, очень ответственный защитник правопорядка и отечества ответил буквально следующее "просто так сделал".
Подивился огромному уму, дисциплине и выдающимся моральным качествам работников нашей милиции и уехал...

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Paul » 9.4.09 08:05

Буряк Паша (Paul).

Киев, в сторону Лукьяновки Мельникова (возле остановки перед Лукьяновкой, метров 20 не доезжая).
08.04.09. 08.02 утра.

Движение - тянучка. Еду под бровкой, руки на тормозах, но вел гибрид и слики. Уже поровнявшись с поворотом спереди и СЛЕВА от меня резко выворачивает что-то типа лануса. Ну, тормоза то успел зажать, но шансов не было (мы то живем в инерционнйо системе...). В общем хоть и на маленькой скорости, но бью машину в заднее крыло, от удара колесо выворачивает (что и спасло от восьмерки или овала), и при падении на тротуар (кстати, на моей ригиде Аксисе вскочить на тротуар под дико острым углом было без шансов - упал бы на проезжую часть) оставляю след люминявым рогом на машине.
Упал (новый шлем сцарапалась буковка...), повалялся, встал, оценил ущерб (болит всё, но не смертельно - просто от холода, ничего не поломано, все работает, пульс - 120 (пока блин падал, сердце ридыхало:))).
Водитель уехав немного с места аварии чтоб не мешать остальным, вышел, посмотрел на царапину, подошел спросил как я:) (на что я ответил "ХЗ, скорая разберется"), после моего ответа как-то просто пошел и уехал.

Вот так. Никого я не вызывал, так как все нормально со мной, а наказывать водителя штрафом для гайцев (или еще права заберут) - мне нет резона. Парень не быковал, в драку не лез, никому не звонил. Итак если страховая упрется, то прийдется машину чинить за кровные...

ПС на работе спрашивал у водителей - однозначно виноват он: во первых перестраивался без предупреждения, не пропустив помеху справа, а во вторых - уехал (пусть и на 15 метров) с места аварии (я забрал вел только когда и он уехал - еще переедет кто-то). И кстати скорость у меня была ну никак не больше 23 км/ч.

ППС А метрах в 100 дальше стоит велосипед как память тому, кому неповезло больше... :( :( :(

Аватар користувача
Zhossan
* * *
Повідомлень: 249
З нами з: 25.3.07 20:29
Стать: чол
Звідки: Киев-Позняки

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Zhossan » 14.4.09 19:37

14 апреля 2009

На пр-те Маяковского автомобиль Hyundai Tucson сбил велосипедиста.

По словам очевидцев, автомобиль выезжал на проспект с ул. Каштановой, а велосипедист ехал по проспекту. Кто и кому должен был уступить дорогу, придется выяснять сотрудникам ГАИ. Велосипедиста забрала «скорая» с трещиной в ноге.

http://drugasmuga.com/dtp/2408.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://zhossan.livejournal.com/ - Adventure Romantica by Zhossan

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Phantom » 15.4.09 16:16

Судя по фото, велосипед был убран с места ДТП, а потом возвернут туда иначе. А то как-то странно смотрится погнутый шатун с оторванной педалью сверху...
Кстати, это минус велосипедисту!
На постоянной основе куплю свободное время. Много. Дорого.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення KUZYA2005 » 16.4.09 10:13

Самое обидное что машина не пострадала. Поэтому они и не воспринимают нас всерьез, не видят. Это классика, сколько раз не пропускали выезжая со второстепенной дороги, на красный или просто съезжая с тротуара. Сколько стартовало при непосредственном приближении, будто специально ждало. Еще любят стоять у бордюра, вроде припаркована, подъезжаешь, а она трогается, причем сразу выруливая в третью полосу, или вторую, как минимум.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
MAXHO
* * * *
Повідомлень: 756
З нами з: 23.5.06 22:25
Skype: dmitriy.denisov.work
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення MAXHO » 19.4.09 12:49

Недавно дверь перед носом открыла колхозница одна, упал перелетев через вел. Помощи никакой не предлагала еще и меня виноватым хотела сделать. Вот такое вот быдло у нас по дорогам ездит.

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення human » 20.4.09 11:35

Недавно дверь перед носом открыла колхозница одна, упал перелетев через вел. Помощи никакой не предлагала еще и меня виноватым хотела сделать. Вот такое вот быдло у нас по дорогам ездит.
да ушш....обидно за велосипедистов...

никакого уважения и внимания на дорогах...
мало того что иногда своей жизнью рескуют,играючись со смертью,
дак еще и жизнями других(пешеходов и велосипедистов) пренебрегают.... :(


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей