О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в целом

Аватар користувача
Proflater
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 25.12.11 01:19
Skype: proflater2
Стать: чол
Звідки: Вінниця

О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в целом

Повідомлення Proflater » 22.7.13 10:12

Співчуття родичам! Коли на стартовій дізнався, що травмований райдер загинув, то вже йшов в табір як прибитий...
Але ми усі знаємо що ТАКЕ буває..(
Сподіваюсь, що ця трагедія не припинить дух легендарного марафону - Боярки 24!
Запропоную Боярку 2014 зробити марафоном пам'яті Ігоря, гадаю він на це заслуговує!
Ride hard or die slow!
о93 144 57 6 два
iomedvedev@gmail.com
Хутін Пуйло!

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Есть только миг, между прошлым и будущим... :(

Повідомлення Ul@senko » 22.7.13 10:58

Запропоную Боярку 2014 зробити марафоном пам'яті Ігоря, гадаю він на це заслуговує!
підтримую
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Есть только миг, между прошлым и будущим... :(

Повідомлення MaD_CameL » 22.7.13 11:18

боюсь, что это была последняя боярка24
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Есть только миг, между прошлым и будущим... :(

Повідомлення Vadim Bus » 22.7.13 11:26

боюсь, что это была последняя боярка24
і не тільки Боярка...
Щось мені підказує що оргам Боярки потрібна буде наша підтримка(велогромади).
на ФБ зараз йде обговорення статей "журналістів" і Ко.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Перспективы Боярки 2014

Повідомлення Toutacoup » 22.7.13 13:12

боюсь, что это была последняя боярка24
С чего бы это? Делать подобные выводы как минимум рано.

Аватар користувача
Lexx-CCX
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 10.2.10 21:50
Стать: чол

Re: Есть только миг, между прошлым и будущим... :(

Повідомлення Lexx-CCX » 22.7.13 13:15

Да тоже поддерживаю идею названия гонки в честь этого человека. он конечно тур-Де-франц не выигрывал. но свою жизнь так прожил, что она достойна подражания. мало таких людей осталось, романтиком, мечтателей, бойцов...

и я думаю что Боярке быть, и этот несчастный случай не перечеркнет эту гонку.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Есть только миг, между прошлым и будущим... :(

Повідомлення Toutacoup » 22.7.13 13:33

Мер: Это тот самый, на котором год назад мужик откинулся, а меня потом пол года менты с разными проверками дрючили?
Да, именно тот самый. Ставить крест не отходя от кассы, на эмоциях — дело столь же нехитрое, сколь и глупое. Как и вообще спешить делать какие-либо выводы 48 часов спустя.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Есть только миг, между прошлым и будущим... :(

Повідомлення vile.gnus » 22.7.13 13:43

Мер: Это тот самый, на котором год назад мужик откинулся, а меня потом пол года менты с разными проверками дрючили?
Да, именно тот самый. Ставить крест не отходя от кассы, на эмоциях — дело столь же нехитрое, сколь и глупое. Как и вообще спешить делать какие-либо выводы 48 часов спустя.
Давай сначала досмотрим, чем закончится эта история, а то еще, не дай бог, впаяют кому-то вполне реальный срок. Тогда у оргов будет достаточно поводов для размышлений перед тем, как что-то проводить.

В комментах на всяких корреспондентах хомячье на полном серьезе предлагает пересажать всех и гонки запретить, кто гарантирует, что такой неадекват не попадается в цепочке, принимающей решение о проведении мероприятия. тем более, проблемы будут много у кого
Востаннє редагувалось 22.7.13 13:52 користувачем vile.gnus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Перспективы Боярки 2014

Повідомлення Трям » 22.7.13 13:45

2 vile.gnus

Прости , я удалил твой пост про мера до того, как увидел, что кое-кто уже разделил и перенес в это же время тему
Зображення

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: .. :(

Повідомлення Posh » 22.7.13 13:48

я конечно понимаю, что многим надо поговоритьи обсудить.....но это сейчас не совсем умесно делать по форумам.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в ц

Повідомлення Трям » 22.7.13 13:51

я уже банально устал закрывать и удалять темы
и ссылки
я и так людей не очень любил, а после того как последние сутки каждый *удак считает своим долгом тупо разместить ссылку на какой - то новостной сайт ....
Зображення

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в ц

Повідомлення Slimp-ukr » 22.7.13 14:07

Ребят, у кого-то в сообщении проскакивала инфа, что причина смерти- сердечная недостаточность (пруф не дам, вчера здесь видел). Может причинно-следственная связь другая: прихватило сердце-упал-получил повреждения? Так как из отзывов абсолютно всех- погибший был очень опытным райдером. В таком случае в этом нет вообще ничьей вины...

Ужас какой-то: был человек, жил, радовался, спортом занимался, по отзывам был Человеком- и внезапно все...

П.С.Очень боюсь, что наши госорганы попытаются свалить вину на оргов и этим потушить постепенно набирающее ход велодвижение:(
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в ц

Повідомлення Posh » 22.7.13 14:14

я уже банально устал закрывать и удалять темы.
Хай буде? :duma: Люди через дня 2 обламаються.....особенно если предупредить о последствиях.....
Поворить и сделать выводы нада. но либо в личном порядке, липо позже.....
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в ц

Повідомлення Trion » 22.7.13 14:33

Други.
В эти дни все мы имели возможность увидеть фабрику новостей в действии.
И поскольку тема на велофоруме, а не где-нибудь там, автоматически добавляет +100700 к "достоверности источника", полагаю, каждый понимает, что если его цитату из любой темы по поводу последних событий выдернет и перековеркает очередной горе-журналист в попытке создать сенсацию, то претензии появятся не только к журналисту, но и к автору сообщения автоматически.
Надеюсь, каждый подумает дважды прежде, чем что-нибудь написать, озвучивая своё по моему скромному мнению, если и взаправду очень захочется поделиться этим здесь.
Пока идёт следствие и официальная точка не поставлена, раскачивание лодки, рассматривая различные версии и перспективы, на руку ни кому не пойдёт.

mandarin
*
Повідомлень: 18
З нами з: 23.5.13 12:44
Стать: чол
Звідки: Київ, Боярка

Re: О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в ц

Повідомлення mandarin » 22.7.13 16:57

Ребята! Я сам живу в Боярке и прекрасно знаю работу нашей больници. Это очень прискорбно, но нет ничего удивительного, что человека не спасли. Не дай бог вам оказаться в этой больнице. Я сам был свидетелем когда на моих глазах в этой больнице умерло 2 человека. И по большому счёту только из-за халатности и безорганизованости врачей.
Первый умер прямо в палате на глазах у всех других пациентов, а реанимация которую вызывали даже не пришла на вызов(отделения находились на одном этаже в одном крыле!!!) Через 20 мин. вызывали уже морг.
Ещё одного друг привёз на машине прямо в больницу, у человека был сердечный приступ - тоже не спасли, а возмущения врачей на предмет того что больного ещё нужно нести на носилках в реанимацию повергли меня в ужас. Счёт шел на секунды, а ту такое... просто не укладывается в голове. Оба были возрастом около 30 лет.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в ц

Повідомлення konst » 22.7.13 17:41

Ребят, у кого-то в сообщении проскакивала инфа, что причина смерти- сердечная недостаточность...
Взято с байкпортала:
Вскрытие показало, что там еще сердечный приступ был.

Dimax
* * *
Повідомлень: 474
З нами з: 19.6.11 17:51
Стать: чол

Re: О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в ц

Повідомлення Dimax » 22.7.13 18:24

правды мы не узнаем никогда, Игорь был очень крепкий ездок и здоровья там по больше чем у молодых было.
самое печальное что все переживают за будущие гонок. я не буду и не имею право кого-то в чем-то винить.....скажу одно что в украине не готовы проводить соревнования такого уровня. Почему?
На месте должен быть реанимационный автомобиль с квалифицированными врачами, а не газелька с мед сестрами для галочки...очень жаль что все это упускают
Если глаза зеркало души,то скорбь дверь ведущая внутрь!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в ц

Повідомлення Gornostai » 22.7.13 18:36

Ребят, у кого-то в сообщении проскакивала инфа, что причина смерти- сердечная недостаточность...
Взято с байкпортала:
Вскрытие показало, что там еще сердечный приступ был.
Сердечный приступ и сердечная недостаточность это совершенно разные вещи.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в ц

Повідомлення wisewolk » 22.7.13 19:01

Цитата: "Сегодня в морге патологоанатом сказала, что причина смерти - сердечная недостаточность."
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 3#p1679572

2Dimax: скорых для галочки не бывает. Организаторы затрачивают немалые усилия чтобы скорая на гонке присутствовала (это сейчас не о Боярке, а вообще про все гонки). Реанимобиль на стартовой - еще раз хорошо подумайте какие задачи у скорой на старте в контексте гонок на велосипеде. Конкретно по обговариваемой ситуации: Реанимобиль из г. Боярка (со станции скорой помощи) к месту приехал бы быстрее чем, тот же реанимобиль со стартовой поляны.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в ц

Повідомлення MaD_CameL » 22.7.13 19:07

самое печальное что все переживают за будущие гонок. я не буду и не имею право кого-то в чем-то винить.....скажу одно что в украине не готовы проводить соревнования такого уровня. Почему?
На месте должен быть реанимационный автомобиль с квалифицированными врачами, а не газелька с мед сестрами для галочки...очень жаль что все это упускают
кхм. а орги должны быть специалистами в медицине и принимать экзамены на профпригодность? как вес делается - заключается договор с больницей. платятся деньги за скорую(ну или местные власти обязывают, если мероприятие проводится "за підтримки міського голови/райадміністрації/...") и на определенное время приезжает машина скорой на дежурство. вы живете в гондурасе и смиритесь с этим. если меня/вас/еще кого-то собьет в боярке машина, то спасать вас приедут те же самые люди, с тем же самым оборудованием.
то есть по вашей логике в украине не готовы, чтобы здесь жили люди.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в ц

Повідомлення Эмми » 22.7.13 20:01

Если уж говорить о реанимац.скорой, то ни как не государственной. Это должна быть дежурная машина с реанимац. оборудованием частной клиники со всеми медикаментами.
Да и вообще стоит ли говорить об этом, у нас умирают от того, что в той же Германии "правят" за минуты.
Можно обсуждать множество причин, но главная причина не готовность наших врачей оперативно оказывать помощь в таких ситуациях.

Выше писали, что неоднократно звонили в больницу с скорой, чтобы там приготовили реанимацию, и что они ее приготовили?
Дежурного врача в топку, как и всю бригаду, которые работали в тот день в Боярской больнице...

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в ц

Повідомлення Toutacoup » 23.7.13 11:16

Конкретно по обговариваемой ситуации: Реанимобиль из г. Боярка (со станции скорой помощи) к месту приехал бы быстрее чем, тот же реанимобиль со стартовой поляны.
К чему здесь эта фантазия? В конкретно обсуждаемой ситуации реанимобиль не приехал вообще ниоткуда. А что приехало — уже неоднократно упоминалось.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в ц

Повідомлення Бешенный_бантик » 23.7.13 11:27

Если уж говорить о реанимац.скорой, то ни как не государственной. Это должна быть дежурная машина с реанимац. оборудованием частной клиники со всеми медикаментами.
Вы пробовали узнать стоимость такой услуги?
И как это повлияет на стартовый взнос.
ездю абы как и абы где

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в ц

Повідомлення VooDoo » 23.7.13 12:02

... скажу одно что в украине не готовы проводить соревнования такого уровня. Почему? На месте должен быть реанимационный автомобиль с квалифицированными врачами, а не газелька с мед сестрами для галочки...очень жаль что все это упускают
Если уж говорить о реанимац.скорой, то ни как не государственной. Это должна быть дежурная машина с реанимац. оборудованием частной клиники со всеми медикаментами.
Каких соревнований и какого уровня? При катании любителя по лесу? По сравнению с участием в гонке каждый подвергается гораздо бОльшим рискам при езде на работу и с работы в городском трафике. Иногда умирают даже на соревнованиях под эгидой юсиай или на футбольном поле, когда применяются последние достижения медицины. Кто-то кому-то что-то должен? У меня впечатление будто некоторые реально с других планет. Люди умирают, и как это не прискорбно, сие является естественным ходом развития событий. Сколько вчера за вечер умерло в Киеве в связи сердцем и полученными травмами? И сколько умрут за сегодня? Мне такая статистика неизвестна, но думаю что количество будет исчисляться десятками и никто у них за спиной не стоял и не будет стоять с реанимационным автомобилем, при этом такой расклад воспринимается как обычное течение жизни. А когда на гонке произошло такое трагическое стечение обстоятельств впервые за много лет (по теории вероятности в принципе тоже естественно), то журналист в погоне за сенсацией состряпал свое "блюдо" для леммингов.

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: О Боярке 2013 и о последствиях на любительские гонки в ц

Повідомлення Jora_Kornev » 23.7.13 12:04

Если уж говорить о реанимац.скорой, то ни как не государственной. Это должна быть дежурная машина с реанимац. оборудованием частной клиники со всеми медикаментами.
Да и вообще стоит ли говорить об этом, у нас умирают от того, что в той же Германии "правят" за минуты.
Ключевые слова - должна, частная клиника, все медикаменты, Германия. :good:
Мощно.
Что еще подскажете по организации гонок?


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей