Акция 9-го сентября у Генпрокуратуры(обсуждение)

Auditor
* * *
Повідомлень: 498
З нами з: 19.6.06 22:51
Стать: чол

Повідомлення Auditor » 14.9.06 14:14

Разъяснительные листовки для водителей

Я за!!
Хорошая идея!!

Действительно, может некоторые водители относятся к нам плохо ввиду уровня развития ниже плинтуса, но другие могут воспринимать нас как "украинщиков" просто по незнанию.....вот и напишем внатуре, тактику езды, скорости, тормозной путь и т.д. И так и написать фразу - "Если едет человек на СПОРТИВНОМ велосипеде, в ФОРМЕ и ШЛЕМЕ - то от него вполне можно ожидать соблюдения ПДД и внимательности на дороге". Уверен польза от этого будет.

Вспомнился случай - стою на светофоре, в темное время суток - а у меня две фары и две мигалки. Тут рядом мужик на Ланосе открывает окно и рассказывает - Вот, какой ты молодец, огни красные есть, хорошо видно тебя, так и должно быть и т.д. При этом в таком экстазе, вроде он клад нашел :) Да и мне самому на душе приятно стало. :angel:
Вот и получается, если всего лишь две мигалки так сильно повлияли на его восприятие велосипедистов, то сколько еще нового и положительного водители могут о нас узнать??? *oops*

Готов в сборе средств на полиграфию поучавствовать, и после распределения листовок байкерам, раздать их водителям. :)

ЗЫ - как всегда не хватает организатора :D

ЗЫЫ - Первый этап в информационной войне - создание "правильного" информационного поля. Если водителю десять раз сказать что велосипедисты - молодцы, он в это поверит :)
(естественно мы при этом действительно должны быть молодцами, иначе будет демагогия)
Востаннє редагувалось 14.9.06 14:31 користувачем Auditor, всього редагувалось 3 разів.
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав, одновременно, в ад всех остальных :p

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 14.9.06 14:17

Половина водителей просто представляет себе велосипедиста как деда на "Украине", для которого 12 км/ч и три метра остановочного пути - потолок
извините если кого задолбал, но:

действующие правила писались именно под такие веселопеды. и то, что они чуть латались, сути практически не меняет.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Lilith
*
Повідомлень: 40
З нами з: 30.8.06 16:59
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Lilith » 14.9.06 14:31

Идея с листовками правильная. Поделюсь намножко опытом. Вот такие листовки мы составили, там даже есть правила с англ. сайта о том, как можно не заметить байкера. (можете сделать на подобие). Несколько раз мы массово выезжали в субботу и ездили раздавали листовки. Водители брать не хотят, т.к. думают, что им суют рекламу, только после того, как им объяснишь что это и зачем - они соглашаются взять листовку. Мы напечатали листовки и теперь ездим по городу, даже в будние дня и в пробках стараемся сунуть в окошко. Я уже слышала, что на каком-то радио зачитывали ее текст. Главное - обратить внимание общественности, дать понять, чот нам не все равно :-)

http://moto.kiev.ua/forum/imgshow.php?i ... 1_3_A4.jpg
http://moto.kiev.ua/users/gans/dear_driver-v1.doc

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 14.9.06 14:54

alx более неактивен
не думаю, что он поднимает интересные темы
и не думаю, что смерть Игоря это тема для обсуждения <вырезано модером>
--------------------------------------------------------------------------

8) Есс...Жестко, но справедливо... 8)
Всему свое Время...

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 14.9.06 15:40

"Если едет человек на СПОРТИВНОМ велосипеде, в ФОРМЕ и ШЛЕМЕ
а всех остальных можете давить! Так выходит?
Да икритерии форма и спортивности велосипеда очень сомнительны и абсолютно не делают человека подготовленым и опытным.

Кстати по исследованиям буржуев, когда водитель видит велосипедиста в каске и форме у него возникает презумция того что он проффесионально и хорошо подготовлен и ему оставляют меньше места для маневра. Собстввенно текст статьи:
http://www.singletrackworld.com/article ... 91fdd6d58c
Зображення

nicon

Повідомлення nicon » 14.9.06 15:56

Из стана автолюбителей.

Давно читал эту ветку. Трагедия под аэропортом вызвала различные эмоции и только когда их удалось подавить и обдумать решился написать сюда.

Листовки это здорово!. Сам такую получил :)

И движение за урегулирование прав велосипедиста на дороге это тоже хорошо. Плюс еще где то мелькала мысль обсуждать ПДД попунктно.

p.s. по поводу листовок - вот у этой

http://moto.kiev.ua/forum/imgshow.php?i ... 1_3_A4.jpg

может лучше убрать первое предложение? Если чесно вид несущегося двухколесного друга между рядами несколько нервирует как водителя. если в пробке - пожалуста но в потоке не нада так делать...всякое бывает - дырка в дороге и т.п.

Аватар користувача
Begemotus
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 8.9.04 11:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Begemotus » 14.9.06 16:16

А нормальные водители и так ведут себя корректно на дорогах. Вот до гонсчегов бы добраться... но это безнадежное дело. разруха у них в головах (с). с др. стороны, кто имеет больше шансов разбиться - летун на 150 км/ч или более-менее нормальный водитель ? понятно кто. получается своего рода естественный отбор
страдаю невосторженным образом мыслей

Auditor
* * *
Повідомлень: 498
З нами з: 19.6.06 22:51
Стать: чол

Повідомлення Auditor » 14.9.06 16:22

2 NI_Mohr - давить конечно никого не надо :)
Но стремится к тому чтобы ездить хотя бы в шлемах мы обязаны 8)
Лично мне было бы стремно на Аисте или Украине (с одним несчастным тормозом, который в случае соскакивания цепи перестает существовать впринципе), в висячих шмотках и тем более без шлема, выезжать на Бориспольскую, Бажана, переезжать Московский мост в час-пик и т.д.

Теперь конкретно про листовки, на мой взгляд необходимо:

1 - убедиться что достаточное количество велокиевлян поддерживает эту идею.
2 - создать отдельную тему, где предлагать идеи по содержанию, внешнему виду и оформлению листовок. (именно предлагать, а не флуд разводить, как например в этой теме, 17 страниц непонятной ругани, из-за того что одного-двух кросавчегов вовремя не забанили).
3 - определится в какой типографии их печатать и как с ними взаимодействовать.
4 - организовать место для сбора денег.
5 - распечатанные листовки распределять между желающими веложителями.
6 - непосредственно всеми способами вручать листовки водителям, будучи в хорошем настроении и помня о светлых целях :)
Востаннє редагувалось 14.9.06 16:32 користувачем Auditor, всього редагувалось 2 разів.
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав, одновременно, в ад всех остальных :p

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 14.9.06 16:23

Begemotusm, полно случаев, когда из-за летунов гибнут невинные люди!
Водитель, сидя в двухтонном снаряде должен нести особую ответственность, ибо владеет орудием поражения живой силы. А водители грузовиков - это тяжёлая артилерия.
Дополнительно - это ещё и газовое оружие т.е. химическое массового поражения.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Begemotus
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 8.9.04 11:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Begemotus » 14.9.06 16:33

Wityk - ты конечно прав, но это же отъявленнейшие хамы, рискующие жизнью посторонних людей ради минутной экономии. Таким ничего нельзя объяснить обычными словами. Разве что очень солидными штрафами ? я немного тусуюсь на автофоруме - изучаю повадки противника. Уже 2-3 дня чтения постов очень много прояснили в ситуации на дорогах. А ведь в форум пишут более-менее вменяемые водилы. И все равно впечатления ужасные. словно человек, севший за руль авто, превращается в какого-то монстра. А еще бывало запустишь туда какую-нибудь мессагу отстраненно-объективного содержания, и смотришь реакцию. Какой букет елки палки! Общий смысл обычно такой "А нам пофиг что пишет этот пацан ведь он даже БЕЗ машины бугога".

Кстати по моему скромному мнению водители фур в городе очень осторожно ведут себя с нами. Меня всегда аккуратно объезжают , пропускают бывало даже имея приоритет.
страдаю невосторженным образом мыслей

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 14.9.06 16:50

Begemotus, когда на автофоруме тебе говорят бугога, ты говори что дороги у нас государственные и ты примерный налогоплательщик, поэтому имеешь полное право наравне с владельцами машин пользоваться этими дорогами посредством двух колёс и мышечного усилия. И они там не хозяева как и мы.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 14.9.06 17:00

Кстати по моему скромному мнению водители фур в городе очень осторожно ведут себя с нами. Меня всегда аккуратно объезжают , пропускают бывало даже имея приоритет.
FYI

Меня очень часто прикрывают фуры перед поворотом на Богатырскую со стороны троещины. Так приятно, когда махина тонн в 10 занимает вторую полосу чтобы я проехал, а потом возвращается на первую для поворота направо на мост.

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 14.9.06 17:47

Сегодня в газете "Без цензуры" вышла статья о пикетировании.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Повідомлення nikon » 14.9.06 21:38

Сегодня в газете "Без цензуры" вышла статья о пикетировании.
А че ссылку на статью не бросил?
Нема ума - считай калека!

Аватар користувача
М_кот
*
Повідомлень: 33
З нами з: 28.6.06 13:14
Стать: чол
Звідки: Одесса, Киев

Повідомлення М_кот » 15.9.06 08:52

Странно, ветка как-то плавно переросла во взаимные обвинения....

У меня, как и многих здесь, помимо вела есть и машина. Поэтому делить байкеров и водителей на два лагеря, тем более варждующих, не имеет никакого смысла. Когда я веду машину, велосипедист для меня, это более приоритетный участник движения, на которого я уделяю гораздо больше внимания, чем на машины вокруг, потому что я понимаю, что восстановить железо автомобиля можно, а вот собрать мозги с асфальта уже не получится. И даже если я буду на 200% НЕвиновен в ДТП ни мне, ни родным велосипедиста от этого легче не станет. А когда я еду на веле, то так же прекрасно понимаю чем, я являюсь для автомобилистов... раздражителем!!! Причем сильным, гораздо более сильным, чем машины в округе.

Из этого всего есть один вывод: уважайте тех, кто вокруг вас!!! Это чувствуется, поэтому и вас будут уважать.
Dum spiro, spero - пока дышу - надеюсь

Аватар користувача
Онегин
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 26.5.05 12:16
Skype: Oneginson
Стать: чол
Звідки: Трускавец,Киев (Борщагоффка-Колибрис)

Повідомлення Онегин » 15.9.06 09:00

Востаннє редагувалось 15.9.06 09:01 користувачем Онегин, всього редагувалось 1 раз.
Без предисловий, сей же час
Позвольте познакомить вас:
Онегин, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может быть, родились вы
Или блистали, мой читатель;


А.С.Пушкин

Аватар користувача
Онегин
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 26.5.05 12:16
Skype: Oneginson
Стать: чол
Звідки: Трускавец,Киев (Борщагоффка-Колибрис)

Повідомлення Онегин » 15.9.06 09:00

Странно, ветка как-то плавно переросла во взаимные обвинения....

У меня, как и многих здесь, помимо вела есть и машина. Поэтому делить байкеров и водителей на два лагеря, тем более варждующих, не имеет никакого смысла. Когда я веду машину, велосипедист для меня, это более приоритетный участник движения, на которого я уделяю гораздо больше внимания, чем на машины вокруг, потому что я понимаю, что восстановить железо автомобиля можно, а вот собрать мозги с асфальта уже не получится. И даже если я буду на 200% НЕвиновен в ДТП ни мне, ни родным велосипедиста от этого легче не станет. А когда я еду на веле, то так же прекрасно понимаю чем, я являюсь для автомобилистов... раздражителем!!! Причем сильным, гораздо более сильным, чем машины в округе.

Из этого всего есть один вывод: уважайте тех, кто вокруг вас!!! Это чувствуется, поэтому и вас будут уважать.
И это должно быть так! Аминь
Без предисловий, сей же час
Позвольте познакомить вас:
Онегин, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может быть, родились вы
Или блистали, мой читатель;


А.С.Пушкин

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 927
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 15.9.06 09:24

Можете бесплатно взять на вооружение очень полезную штуку:

когда я еду по сложной дороге, я всегда считаю водителей и себя "из одного лагеря". Мы все коллеги по дорожному движению.

От того, как мы взаимодействуем, зависит результат каждого. И люди это очень хорошо, заметно чувствуют. Иногда даже без каких-то специальных сигналов или движений. Просто видя тебя. И становится намного легче ехать и вообще жить.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Zidanchik
*
Повідомлень: 4
З нами з: 13.9.06 22:01
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Zidanchik » 15.9.06 09:47

Расскажите чем закончился митинг возле прокуратуры? 9 сентября по поводу Игоря
Слепого водят за руку,
влюбленного- за нос.

Аватар користувача
LiberPolly
*
Повідомлень: 7
З нами з: 13.9.06 09:44
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення LiberPolly » 15.9.06 09:49

Как приятно изменился тон обсуждения в ветке...
2М_кот
Да пребудешь ты для всех примером ныне, присно и во веки веков. Аминь.

А взаимных обвинений все меньше и меньше!

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Повідомлення xParusx » 15.9.06 09:59

я на дороге представляю себя машиной и не еду между рядами на световоре дабы стать первым на линии, пропускаю машины если им выгоднее проехать первым хотя по правилам они должны меня пропустить, стараюсь не наглеть ну и такое прочее...

Аватар користувача
М_кот
*
Повідомлень: 33
З нами з: 28.6.06 13:14
Стать: чол
Звідки: Одесса, Киев

Повідомлення М_кот » 15.9.06 10:00

Как приятно изменился тон обсуждения в ветке...
2М_кот
Да пребудешь ты для всех примером ныне, присно и во веки веков. Аминь.

А взаимных обвинений все меньше и меньше!
не стОит... есть анекдот
когда Иисус на площади перед толпой и блудницей говорит
- Кто безгрешен бросте в нее камень!!!
Тут появляется женщина берет булыжник и со всего размаху кидает блуднице в голову... и на сметрь
Иисус:
- Мама, сколько раз просил не вмешиваться в мои дела

Так вот, мы все не без греха... так что не надо брать ни с кого пример... надо просто МОЗГАМИ ДУМАТЬ...
Dum spiro, spero - пока дышу - надеюсь

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Повідомлення xParusx » 15.9.06 10:02

Меня очень часто прикрывают фуры перед поворотом на Богатырскую со стороны троещины. Так приятно, когда махина тонн в 10 занимает вторую полосу чтобы я проехал, а потом возвращается на первую для поворота направо на мост.
круто.а я вчера ехал по набережной, сзади ехал тягач огромнейший. шум как от самоля, я думал собьёт и не заметит, уже думал на бровку лезть, но ничё, он так мягенько меня объехал и всё. но блин, думал мне кирдык :kolobok:

Аватар користувача
М_кот
*
Повідомлень: 33
З нами з: 28.6.06 13:14
Стать: чол
Звідки: Одесса, Киев

Повідомлення М_кот » 15.9.06 10:11

Меня очень часто прикрывают фуры перед поворотом на Богатырскую со стороны троещины. Так приятно, когда махина тонн в 10 занимает вторую полосу чтобы я проехал, а потом возвращается на первую для поворота направо на мост.
круто.а я вчера ехал по набережной, сзади ехал тягач огромнейший. шум как от самоля, я думал собьёт и не заметит, уже думал на бровку лезть, но ничё, он так мягенько меня объехал и всё. но блин, думал мне кирдык :kolobok:
Боятся надо не водителей фур, а маршруточников!!!! Вот этих уродов воспитывать надо... причем совместно с автомобилистами...
Dum spiro, spero - пока дышу - надеюсь

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 15.9.06 10:31

Поддержу тему с анегдотами:

Экзамен по правилам вождения.
Экзаменатор: вот перекрёсток, вот машина, вот автобус а вот трамвай. Кто должен проехать первый?
Экзаменуемый: велосипедист!
Экзаменатор: нет вы не поняли вопрос! Повторяю ещё раз!
Вот машина, вот автобус а вот трамвай. Это главная!!! Кто должен проехать первый?
Экзаменуемый: велосипедист!
Экзаменатор в ярости повторяет всё условия ещё несколько раз, и услышав всё тот же ответ спрашивает:
Да где он взялся этот выш велосипедист???
Экзаменуемый: да я сам не знаю где они берутся эти велосипедисты!!!

;-) :) :o :D :help1:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Се ля ви”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей