Акция 9-го сентября у Генпрокуратуры(обсуждение)

Аватар користувача
Kitaro
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 27.7.04 15:12
Стать: чол
Звідки: Київ, Сирець

Повідомлення Kitaro » 13.9.06 16:38

Да нет, делать надо, вот только глядя потом на эфект этих действий руки опускаются ...

Аватар користувача
bobbie
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 19.8.06 10:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Лукьяновка

Повідомлення bobbie » 13.9.06 16:38

Временно замолкаю...
Ну просто мысли мои прочитал, а я было уже хотел высказаться.....
А если ты еще и перестанешь писать в этой теме, так и цены тебе не будет....

А спецом для тебя есть тема, в которой ты можешь на полную развернуть свой талант в области ПДД и сопутствующего.....

http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=29677

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 13.9.06 17:00

Выложите кто-то фоту статьи.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 13.9.06 17:02

Да нет, делать надо, вот только глядя потом на эфект этих действий руки опускаются ...
Плохому танцору... :)

Не знаю, как кому, но я воспринимаю положение в стране, как такое, которое может легко скатиться в любую из сторон, как к беспределу, так и к закону и его доминированию. И если она свалится в сторону беспредела, то будет абсолютно пофиг, что и кто там пассивно-положительно думает - отгребут все, и кто прав, и кто виноват, а выбраться из этой ямы будет куда сложнее, чем сейчас. Поэтому сегодня опускать руки - ну, как-то уж совсем безответственно.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 13.9.06 17:04

сколько нужно велосипедистов-беспредельщиков, что бы сбить машинку?
Думаю 20-30 хватит, если ехать быстро и "пнуть" ее практически одновременно.....убить не получиться но покалечит изрядно... :kolobok:
вопрос был риторический, я хочу что бы человек понял что велосипедист на дороге беспредельничать не сможет физически, весовая категория не та. И не смотря на это и за баранкой автомобиля и за рулём велосипеда сидит ЧЕЛОВЕК, жизнь которого нужно уважать.
//\/\\>

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 13.9.06 17:10

Это приведет к беспределу со стороны велосипедистов, которые и так не очень дисциплинированы в массе своей! Это бурет легализация "езды-без-правил"!
все знают, что в случае когда человека сбивает машина, то прав всегда пешеход - такая себе презумпция невиновности пешехода.
Но тем не менее пешеходного беспредела на дорогах не наблюдается... :duma:
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 13.9.06 17:15

вопрос был риторический, я хочу что бы человек понял что велосипедист на дороге беспредельничать не сможет физически, весовая категория не та. И не смотря на это и за баранкой автомобиля и за рулём велосипеда сидит ЧЕЛОВЕК, жизнь которого нужно уважать.
Ниасилил все посты, может кто-то уже упоминал, однако вставлю свои 5 коп...

Слыхал, что у НИХ (в забугорье) при рассмотрении ДТП с присутствием двухголесного ТС (мотык, велик, скутер и т.п.) - априори прав водиель двухколесника, ибо управляет он заведомо опасным и незащищенным транспортным средством.

Вот такая вот загогулина :duma:
берегите себя

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 13.9.06 17:20

Pooh, отчасти он прав и водителей можно понять. Произвол чинится на тротуарах (броуновское движение массы, резкие остановки, повороты, полная непредсказуемость). А придурки, выскакивающие под колеса... В общем это отдельная история, которая акции не касается. Сбит ПРОФЕССИОНАЛ, накатывающий за месяц больше чем многие водители за год, а не малолетка. Это факт и с этим никто спорить не будет.

Проблема неадекватных двухколесных может решаться отдельным законом, руководствуясь которым можно будет взымать административные штрафы за агрессивное вождение если так назвать. Заставить заплатить можно элементарно. Словить нарушителя тоже. ЭТО ПО СУТИ НЕ ПРОБЛЕМА. Заладили блин тролли...

Аватар користувача
Hartmann
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 7.5.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Ветряные Горы

Повідомлення Hartmann » 13.9.06 17:25

Вот на лицо затягивание. Те кто сбил знает что дело надо не довести до суда. Будут всё что угодно говорить и находить. В суде автомобиль - это средство повышеной опастности и водителель - ответственое лицо. Доказать что водитель автотранспорта виновен... дело техники. Вот и тормозят на стадии открытия дела.

Аватар користувача
Flavio
*
Повідомлень: 19
З нами з: 7.9.06 09:52
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Flavio » 13.9.06 17:26

1. Совет владеющими доп. информацией - не выкладывайте раньше времени "козыри" на стол (фотки, детали ДТП, имена...)! Не исключено, что провокация некоторыми - это выуживание инфы. Додумайте сами, что дальше (подкуп-создание контр-справок, усложнение работы адвоката...)
2. Как велосипедист со стажем (и как просто человек с ненулевым опытом), понимаю возмущение автомобилистов по поводу нарушений молодняком ПДД. Однако - к данной теме НИКАКОГО отношения это не имеет. Можем поговорить об этом в соответствующем разделе форума, я также давно хотел поднять вопрос об автомобильной вони, пробках из-за личного транспорта, "красавчегах" на 200-400 лошадях, имеющих дефект зрения (не различающих красный свет). Но не здесь.

Предпоследний офтопик (с сайта диггеров http://www.acis.org.ua/forum/read.php?f ... reply_8734) (авторский стиль сохранён):
================
Автор: AMMONIT
Сегодня какой-то мудак на новой Сузуки свифт, сопливый засранец, сбил возле стадиноа "Спартак", выезжая с него мужика на велике. Тотт отделался ссадинами, но сам факт - ездят кондомы всякие.

Re: Акція велосипедистів Києва
А ты видел как его сбили и уверен что винован не мужик на велике?

Re: Акція велосипедистів Києва
Автор: AMMONIT
Видал, как он подымался. А то, что виноват водила - это сто процентов - водитель на машине выезжал со стадиона, должен уступить дорогу. Они остались стоять ждать страховщиков и милицию.

Re: Акція велосипедистів Києва
Автор: Cj Bionic
Ну хоть не слинял с места преступления...
=============================

Это я к тому, что водители авто НЕ ЗАМЕЧАЮТ велосипедистов, не относятся к ним (нам!) как к участникам дорожного движения.

И совсем Пы. Сы. - вчера наблюдал аварию машина-трамвай. Фотки тут http://www.independence.org.ua/index.ph ... &Itemid=47
однозначно ясно, чья вина. А теперь представляем на месте трамвая велосипед (его не заметить гораздо проще, чем трамвай) - и понимаем, что там было бы много крови...
Закрыть центр города от личного транспорта! Может тогда дышать станет легче, и станет меньше толстяков :) ?

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 13.9.06 17:35


Но тем не менее пешеходного беспредела на дорогах не наблюдается... :duma:
Наблюдается, и еще какой! Пока не начнут штрафовать бабулек с внучками, которая перебегает 4 - полосную дорогу - дела не будет...

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 13.9.06 17:35

To LiberPolly: водила, сбивший Игоря преступник хотя бы потому что замял следствие ложными фактами. А преступник, как говорил известный класик должен сидеть в тюрьме.
Как тебе то, что я имея глаза, каждый божий день вижу многократно грубые нарушения правил дорожного движения водилами по отношению к пешеходам! При этом мне, который не водит машину хватает тех знаний ПДД что бы фиксировать нарушения как только я появляюсь вблизи дороги!!!!!!!
Востаннє редагувалось 13.9.06 17:37 користувачем Wityk, всього редагувалось 1 раз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 13.9.06 17:36

Доказать что водитель автотранспорта виновен... дело техники.
Виновен только потому что сел за руль? По-моему глупость.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 13.9.06 17:49

водителям тоже пора бы уже понять, что их езда по тротуарам, повороты-развороты через сплошные осевые, парковки где попало, подрезания и прочие правые повороты из второго, а то и третьего ряда за#@$%ли неимоверно. это то что я наблюдаю ежедневно, благо езжу много. и эти люди будут отучать нас ковыряццо в носу! (ц).

вот Ы писал про правило здравого смысла. у наших водил есть своё собственное правило здравого смысла – я самый умный, я щас как проскочу!. от этого происходят большинство дтп, которые я опять же ежедневно наблюдаю.

так что с себя нада начинать, а потом других учаснегов траффика учить жыть. то шо газенвагенов пока большинство – ещё не повод считать себя королями на дороге. на дорогах нету никаких королей. каждого хто думает иначе – на свалку истории. ибо нефиг.
Востаннє редагувалось 13.9.06 17:59 користувачем cunnilinux, всього редагувалось 1 раз.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 13.9.06 17:59

Но тем не менее пешеходного беспредела на дорогах не наблюдается... :duma:
...это слова пешехода, который ждёт на светофоре зелёного света, даже если нет машин...

а на самом деле я регулярно вижу как бабушки на проспекте с ТЕЛЕЖКОЙ! пересекают (Победы, Чоколовский) дорогу с отбойником...
тележку просовывают снизу, а сами перелезают сверху....зачастую рядом с инспектором ГАИ, который смотрит в другую сторону...
на дорогах полный беспредел !
количество инспекторов уменьшили - в рамках борьбы с коррупцией..
и теперь оставшиеся заняты исключительно выполнением плана по сбору купусты* для себя и начальства и оформлением ДТП
а, ещё регулируют перекрёстки в центре (создавая этим неймоверные пробки) когда какому-то ..... захочется проехать без остановок на дачу....

так что беспередел - ПОЛНЫЙ ! })

Зображення

В Сан Пауло (Бразилия) запущена необычная социальная кампания, которая с юмором рассказывает о важности дорожных переходов.

Чиновники кардинальным методом решили бороться с проблемой «зазевавшихся пешеходов». Управление по дорожному движению города («CET») запустило социальную кампанию, использовав в качестве носителей маршрутные автобусы.

Надпись гласит: Используйте пешеходный переход.

Предполагается, что послание будет донесено в то время, когда автобус стоит на светофорах и в пробках.

Pitbull terrier
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 27.6.06 11:04
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Pitbull terrier » 13.9.06 22:22

2 LiberPolly

по поводу "погибших меньше не станет"
trust me, меньше станет
вы, наверное, просто мало ездите (несмотря на то, что вы написали, извините) на велосипеде
поэтому не знаете, о чем говорите

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 13.9.06 22:59

Проповедь смирения от Сетевого Скорпиона.

Мои двухколесные братья и сестры! Немного терпения.

Мы с вами устроили публичную акцию и получили немалый резонанс в прессе. Не так ли? Было бы наивно считать, что все, абсолютно все, кто о ней услышал, встанут на нашу сторону. Поэтому появление на форуме людей, которые специально зарегистрировались, чтобы выразить свое неодобрение нашим поступкам по моему скромному мнению естественно. LiberPolly достоин уважения как минимум по двум причинам: во-первых, он не побоялся явиться, так сказать, в лагерь противников, во-вторых ведет себя достаточно вежливо. То, что он изрекает вещи, неприятные большинству собравшихся, еще не означает, что нужно устраивать ему обструкцию.

На мой взгляд, чем больше мы вникнем в аргументацию наших оппонентов (вменяемой их фракции), тем более выгодную позицию сможем занять. Это относится и к спорам но, главным образом, к решению проблем безопасности движения по их существу.

LiberPolly упрекает нас в неправильном приложении усилий. Я не согласен с ним. Я усматриваю прямую связь между появлением знаков "Автомагистраль" и гибелью Игоря. ДТП списали на безумные (сорри) действия велосипедиста и никаких выводов, кроме "не пущать" не воспоследовало. Наоборот, гипотеза о вине водителя требует ужесточения штрафов, изменения ПДД, установки технических средств безопасности ака велодорожек и т.д. Все это значительно дороже и геморойнее, чем просто запрещать движение велосипедов - путь, к которому склоняется правительство Москвы.

ПДД пишутся кровью - факт. Чтобы кровь Игоря не пропала, необходимо расследовать его гибель и постичь ее причины, а не сочинять сказки про то, что он сам бросился под колеса.

Но за словами моего уважаемого коллеги по турклубу я увидел опасную тенденцию. Мы - совершенно зря - вступаем в конфронтацию со всем водительским сословием. Нет спору, среди этой публики попадаются такие, кто только вчера сменил комбайн на маршрутку, и распальцованые уроды, у которых объем двигателя в разы превосходит объем головного мозга "права купил, машину купил, умение ездить не купил". Но, ніде правди діти, на этом фото изображен "тоже велосипедист" - товарисч, которого никак не сочтешь полноценным участником движения. Кстати снимок сделан в паре сотен метров от места гибели Игоря.
Зображення

Пикироваться с флудерастами из АвтоУа - пустая трата времени, не приводящая ни к каким полезным результатам и унизительная. А вот налаживать взаимоотношения с нормальными организациями автомобилистов, с автомобильными изданиями - НЕОБХОДИМО. Ведь действительно никто не хочет давить байкера. Никуда не деться от того факта, что на дорогах мы - меньшинство. И, пока мы не продвинем наши идеи в водительские массы, трудно ожидать положительных изменений.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 14.9.06 08:32

самый правильный пост на последних 5 страницах. от себя хочу добавить, что вес мы люди одного города и соотношение нормальных байкеров к ненормальным приблизительно равно такому же соотношению у автомобилистов(ну немного меньше, так как у совсем быкоты ездить на машине престижно, а на веле нет).
причем такие вот как дедушка на фотке еще не самые страшные байкеры, я сам стараюсь 10 дорогой обьезжать подростков(хотя иногда и взрослые так делают) проезжающих по диагонали дорогу. еще пару раз видел человека(разные люди в разных частях) на велосипеде чинно рассекающего на скорости ниже 20 км/час по 3(!!!) полосе при достаточно оживленном траффике. а еще видел ВМХера, спускающегося по дороге(точно не помню где, кажись красноармейская) у которого одна нога руле была на руле а вторая на сидухе(во флетленде не силен, как называеться не знаю), а еще....
но хочу повторить, что это не значит, что мы должны смотреть на то как заминают дело про игоря сквозь пальцы :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 14.9.06 08:45

Абсолютно согласен, но вменяемая часть автомобилистов и так нормально ведет себе на дороге, они все прекрасно понимают и обезжают, пропускают и т.д.
Проблемы возникают с водителями которым "все пофиг". Стиль езды таких людей можно назвать: разверзнись море - гавно плывет. И действительно зачем думать о других. Люди паркуются прямо за перекрестком, возле астоновок и переходов, поворачивабт через двойную осевую, не отмечают поворот и т.д. как бы мелкие нарушения, и даже если игспектор поймает то за 20 грн. простит.
И вот чтоб заставить таких людей задуматься необходимы изменения.
Зображення

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 14.9.06 09:06

Но тем не менее пешеходного беспредела на дорогах не наблюдается... :duma:
...это слова пешехода, который ждёт на светофоре зелёного света, даже если нет машин...

а на самом деле я регулярно вижу как бабушки на проспекте с ТЕЛЕЖКОЙ! пересекают (Победы, Чоколовский) дорогу с отбойником...
тележку просовывают снизу, а сами перелезают сверху....зачастую рядом с инспектором ГАИ, который смотрит в другую сторону...
на дорогах полный беспредел !
Как бы грустно не было, но это факт. Не так давно своими глазами видел печальные последствия такого перехода отбойника снизу. Девочка выскочила из под отбойника и ее сбил Опель, двигался очень быстро, машина получила внушительные повреждения, а девчонка, лет 15, получила травмы несовместимые с жизнью, смерть наступила мгновенно ...

Аватар користувача
Lilith
*
Повідомлень: 40
З нами з: 30.8.06 16:59
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Lilith » 14.9.06 09:47

Похоже, что наше правительство читает наши ветки с предложениями по улучшению ситуации на дорогах, т.к. они начали наконец работать! Но письмо для них мы все равно подпишем ;-)

http://www.pk.kiev.ua/country/2006/09/13/120008.html

http://kiev.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=171235

Аватар користувача
LiberPolly
*
Повідомлень: 7
З нами з: 13.9.06 09:44
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення LiberPolly » 14.9.06 10:06

2Net Scorpion

Спасибо Дима!

Маленькая поправка. Я не оппнент. И я не из лагеря противников. Это, на мой взгляд, одна из основных ошибок обеих сторон. До тех пор, пока мы будем искать в собеседниках противников и врагов дела не будет. Я с самого начала отметил, что перебор взаимных нарушений не конструктивен. Это частности. А проблема общая и гораздо более глобальная, чем "А вот они!", "А вот вы сами такие!". Все мы на одной дороге. И надо искать взаимоприемлемые пути решения, а не заниматься выливанием друг на друга ушат помоев.

ЗЫ Тяжело экстраверту долго молчать) Уж простите...

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 14.9.06 10:19

Собственно мы и решаем свои проблемы.
Зображення

Аватар користувача
Alex-V
*
Повідомлень: 42
З нами з: 3.8.04 11:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Ленинградская

Повідомлення Alex-V » 14.9.06 13:03

Здравствуйте Liber Polly ! Что конкретно Вы предлагаете для улучшения состояния на дорогах, уменьшения к-ва ДТП и летальных исходов как с одной так и с другой стороны ? Раньше ездил на работу на веле, пока сам не попал в ДТП, да и к-во автомобилей в буднии дни настолько велико что дышать гарью совсем не прикольно, не говоря уже о том что наши "глубокоуважаемые" вАдители так и норовят тебя пропустить и дать тебе дорогу. Считаю что акция под прокуратурой не улучшит к сожалению состояния на дорогах, но как нельзя лучше привлечет внимание общ. мнения к проблеме велосипедистов на дороге, а так же позволит честно и беспрестрассно расследовать дело о гибели Игоря. Я Игоря не знал, но я далек от той мысли что возле прокуратуры все собравшиеся в тот день были его друзья или знакомые. Люди бастовали против беспредела на дорогах города. Сожалею что меня в этот день не было в Киеве. Любой из нас (не дай Бог ) может завтра стать участником ДТП на своем авто-врежется в Вас Lend Cruiser с блатными номерами и дело замнут...

Спасибо ! Извините !(Это для Всех)
ото така фігня малята - надсилайте малюнки !

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 14.9.06 13:58

2 Алекс-В:
Могу от своего имени предложить два мероприятия:
1) Издать разъяснительный плакат, поясняющий водителям:
- с какой скоростью двигается современный велосипед
- сколько метров ему нужно, чтобы затормозить
- что велосипедиста можно сбить воздушной турбулентностью
- что велосипедист может быть не заметен за рядом машин и т.д.
- что велосипедист имеет право и обязан ездить по проезжей части и т.д. и т.п.
Оные плакаты вывесить в местах скопления водителей: коллективных гаражах, автопредприятиях, СТО, ГАИ и т.д.
Половина водителей просто представляет себе велосипедиста как деда на "Украине", для которого 12 км/ч и три метра остановочного пути - потолок

2) В отдаленной перспективе. Сконтактироваться с организацией "правильных водителей", с автожурналом и провести круглый стол с участием ГАИ на тему "как нам уживаться на дорогах"
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.


Повернутись до “Се ля ви”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей