22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення anna_kaisa » 21.9.10 19:03

Гарна ідея і я ЇЇ підтримаю! Жаль, тільки, що Bike2Work висвітленний значно млявіше ніж Велодень, і багато велосипедистів навіть не підозрюють про цю акцію (((
Наступного разу спробую зробити краще

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення blagomyr » 21.9.10 21:27

еду. едем! :)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення anna_kaisa » 21.9.10 22:28

еду. едем! :)
Інформація про події на завтрашній день, День без авто:
08:00 - 10:00 - Всекиївський “Bike to work” (усі бажаючі добираються на роботу на велосипеді)
08:00 - 09:00 - Транспортні перегони. З трьох районів Києва до Софіївської площі одночасно вирушають автомобіліст, пішоход та велосипедист. Хто доїде раніше? Збір журналістів на площі о 8:30. Координатор Ксенія Семенова, 067 253 18 43.
12:00 - Вручення призів переможцям конкурсу “Велопрацедавець року 2010” - київським офісам, що є найбільш дружніми до велосипедистів та облаштували велосипедні парковки і душі. Адреса: вулиця Михайлівська, 22-в, творча майстерня “Мистецький простір 365”. Координатор Іра Бондаренко, 097 699 10 38.
12:15 - Прес-конференція щодо Дня без авто, вулиця Михайлівська, 22-в, “Мистецький простір 365”.
Спікери: Ірина Бондаренко, організатор Дня без авто в Києві; Ксенія Семенова, координатор Транспортних перегонів; Дмитро Александров, заступник голови пі-пі-пі; Олена Міскун, координатор з транспортних питань Національного екологічного центру України.
Координатор Іра Бондаренко, 097 699 10 38.

Хто хоче - долучайтеся до усього!
Дякую.

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення 8RydeR » 21.9.10 22:32

результати перегонів опублікуйте потім :)

я би і сам поганявся, але після хвороби форма не та)
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
Файоли
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 12.1.07 19:16
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення Файоли » 22.9.10 08:42

байктуворк-выполнено!!! промокла,замерзла, сломала флаг, а так... все улыбаются :Yahoo!:

Аватар користувача
Lidiyaaa
* * * * *
Повідомлень: 1006
З нами з: 28.5.10 22:19
Skype: begemotik19851
Стать: жін
Звідки: Вишневое

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення Lidiyaaa » 22.9.10 08:46

И мы на работе! :grin:
Ехали с флажками и наклейкой на рюкзаке.
Было жарковато, позитивно и спортивно)
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

П.С. Saracyn!Огромное спасибо за флажок и распечатку на рюкзак и за отличное, утреннее настроение!
Востаннє редагувалось 22.9.10 09:12 користувачем Lidiyaaa, всього редагувалось 1 раз.
Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня.

Аватар користувача
Saracyn
* * *
Повідомлень: 262
З нами з: 7.7.08 15:24
Стать: чол
Звідки: Киев. Оболонь

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення Saracyn » 22.9.10 09:07

2 Lidiyaaa! И тебе спасибо за компанию! Приятно, что тебе понравился флажок. Жаль только, что про акцию узнал в последний день, а так помог бы и другим хорошим людям ))

П.С. Мой флажок забрали как сувенир.
вы все тоже извращенцы :help:

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення dexter » 22.9.10 09:29

Всем спасибо за организацию и участие!
Было много медиа внимания. Такое впечатление, что журналистов было не меньше чем участников.
Наверное половина каналов покажут.
По-моему честь вело движения отстояли.

В группе с Борщаговки вышло время велосипеда 28 мин., пешехода 47 мин., автомобиль мы с пешеходом не дождались и на 56 минуте поехали на работу :smt102 Хотелось бы узнать его результат.

Просим организаторов показать результаты эксперимента, т.е. тайминг по разным районам #volna2

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення polaris » 22.9.10 12:22

Ехал утром сам, Харьковский - Лукъяновка 45 мин. На набережной после моста метро подъехали и поровнялись со мной журналисты на машине, пришлось давать интервью на ходу - доехали вместе почти до реч. порта и они попали в пробку :dash2: , я уехал на работу #crazy_pilot
Слава УкраЇні!

gegywka
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 14.7.08 14:50
Стать: чол

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення gegywka » 22.9.10 14:10

Код: Виділити все

В честь проведения акции "День без автомобиля" минские власти сделали бесплатным проезд на общественном транспорте для тех водителей, кто откажется в среду, 22 сентября, от поездки на своей машине. Об этом корреспонденту РИА Новости рассказал представитель министерства природных ресурсов и окружающей среды Белоруссии. Для того чтобы воспользоваться такой льготой, жителям Минска необходимо предъявить водительские права и техпаспорт автомобиля. При этом власти пообещали увеличить на маршрутах число общественных транспортных средств 22 сентября. Тем минчанам, которые в силу обстоятельств не могут воздержаться от поездки на автомобиле, предлагается поддержать акцию другим способом, например, подвезти на работу соседа и "использовать стиль вождения экодрайв, предусматривающий равномерное, спокойное перемещение на автомобиле без разгонов и резкого торможения". Акция "День без автомобиля" проводится в Минске в третий раз. Впервые она прошла в 2008 году, когда, по подсчетам белорусских экологов, в городе удалось предотвратить выброс в атмосферу около 100 тонн загрязняющих веществ.
drugasmuga.com (c)

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення anna_kaisa » 22.9.10 15:07

байктуворк-выполнено!!! промокла,замерзла, сломала флаг, а так... все улыбаются :Yahoo!:
А я їхала з дому на радіо на 6:30! Виїхала з дому о 5:20 - це було щось... Я не просто замерзла і вимокла, я була у захваті, як добре рано зранку на дорогах!
(Декого з учасників, щоправда, підрізали на мосту, впав через кермо, забився... Але всі живі, і це добре :)

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення anna_kaisa » 22.9.10 15:10

Всем спасибо за организацию и участие!
Было много медиа внимания. Такое впечатление, что журналистов было не меньше чем участников.
Наверное половина каналов покажут.
По-моему честь вело движения отстояли.

В группе с Борщаговки вышло время велосипеда 28 мин., пешехода 47 мин., автомобиль мы с пешеходом не дождались и на 56 минуте поехали на работу :smt102 Хотелось бы узнать его результат.

Просим организаторов показать результаты эксперимента, т.е. тайминг по разным районам #volna2
через годину викладу результати в цей тематичний розділ:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=85639
Дякую за участь!

(А журналістів дійсно було більше, ніж нас, це правда, а не просто враження). Але у мене так завжди, і всі поки що задоволені :)

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення anna_kaisa » 22.9.10 15:11

Ехал утром сам, Харьковский - Лукъяновка 45 мин. На набережной после моста метро подъехали и поровнялись со мной журналисты на машине, пришлось давать интервью на ходу - доехали вместе почти до реч. порта и они попали в пробку :dash2: , я уехал на работу #crazy_pilot
Забавно вышло :) А что за канал?

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення polaris » 22.9.10 15:15

Ехал утром сам, Харьковский - Лукъяновка 45 мин. На набережной после моста метро подъехали и поровнялись со мной журналисты на машине, пришлось давать интервью на ходу - доехали вместе почти до реч. порта и они попали в пробку :dash2: , я уехал на работу #crazy_pilot
Забавно вышло :) А что за канал?
Не знаю, на машине и на микрофоне никаких опознавательных надписей не заметил. :smt102
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення anna_kaisa » 22.9.10 16:12

сюди я скидаю посилання на День без авто, Байк ту ворк та інші сьогоднішні акції у ЗМІ
Скидайте також!
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0#p1139410

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення polaris » 22.9.10 19:08

Ехал утром сам, Харьковский - Лукъяновка 45 мин. На набережной после моста метро подъехали и поровнялись со мной журналисты на машине, пришлось давать интервью на ходу - доехали вместе почти до реч. порта и они попали в пробку :dash2: , я уехал на работу #crazy_pilot
Забавно вышло :) А что за канал?
Не знаю, на машине и на микрофоне никаких опознавательных надписей не заметил. :smt102
По 1+1 показали :cool:
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення MaD_CameL » 22.9.10 19:09

А журналістів дійсно було більше, ніж нас, це правда, а не просто враження
вот именно - и сразу создается от этих акций впечатление потемкинских деревень. видел сегодня сюжет по тв, так большая часть сюжета была о сельских жителях на велосипедах и иностранных кэрманычах, которые на работу велосипедом-общественным транспортом ездят. а кадры самого мероприятия показывали такую убогость, пару одиноких велосипедистов и все. сразу создается впечатление, что где-то меня на.. обманывают в общем.
после сюжета ощущение было такое же, как и после сюжетов об акциях движения фемен — пара непонятных людей(в кадре было максимум 3 велосипеда/велосипедиста. всего насчитал 6 за весь сюжет) делают что-то непонятно зачем. контраст с велоднем значительный.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення anna_kaisa » 22.9.10 20:35

[
По 1+1 показали :cool:
попробуй зайти на сайт ТСН и найти видео, чтобы ссылку сюда выложить. иногда бывает :)

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення anna_kaisa » 22.9.10 20:38

А журналістів дійсно було більше, ніж нас, це правда, а не просто враження
вот именно - и сразу создается от этих акций впечатление потемкинских деревень. видел сегодня сюжет по тв, так большая часть сюжета была о сельских жителях на велосипедах и иностранных кэрманычах, которые на работу велосипедом-общественным транспортом ездят. а кадры самого мероприятия показывали такую убогость, пару одиноких велосипедистов и все. сразу создается впечатление, что где-то меня на.. обманывают в общем.
после сюжета ощущение было такое же, как и после сюжетов об акциях движения фемен — пара непонятных людей(в кадре было максимум 3 велосипеда/велосипедиста. всего насчитал 6 за весь сюжет) делают что-то непонятно зачем. контраст с велоднем значительный.
В программе на сегодня не было Велодня. Потому и не должно было в кадре быть МНОГО велосипедистов. Идея вообще в другом была, если журналисты правильно показали сюжет.
А вообще, не люблю, когда сами не приезжают, а потом говорят, что людей было мало.

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення Вавансусанин » 23.9.10 09:03

А хто це Ірина Бондаренко, що в радіостудії радіомережі "Ера" сьогодні вранці проводила бесіду по темі "Велосипедом на роботу", як з нею зв`язуватись? :duma:
- По телефону радіостудії 239-62-92 продзвонитися не вдалось.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення Trion » 23.9.10 11:19

Кто, кто.
Элементарно, Ватсон! Зайди в профиль пользователя, выше твоего мессаджа.

Аватар користувача
Бумер
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.9.04 06:46
Стать: чол
Звідки: оболонь,нивки.kiev.ua, 8/063/674-29-88

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення Бумер » 23.9.10 23:13

Хотелось бы поблагодарить от всей души активных активистов Асоциации Велосипедистов Киева за старания и организацию экологического праздника (хоть сам и являюсь членом АВК, но считаю себя достаточно пасивным в помощи организации наших веломероприятий-нехватка времени).
Знаю, что некоторые считают меня "клоуном на велосипеде" :p и кто думает, что я езжу на веломероприятия типа "попиарится", "повыпендриваться перед камерами своими велосипедоми" #crazy_pilot и.т.д. - тот глубоко ошибается :plus: :naezd: :x . Просто стараюсь внести разнообразие 8) , "заставить" СМИ подольше поснимать мероприятие, разширенно объяснить людям что такое велокультура, и что это не просто банальное кручение педалей...
З.Ы. Хотелось бы чтобы на следующий Байк2Ворк приехало на съезд больше велосипедистов :kolobok: :kolobok:
Сталевий кінь не їсть вівса,
А замість ніг два колеса :kolobok: :kolobok:

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: 22 вересня – велосипедом на роботу. Bike2Work!

Повідомлення Oleksiy » 15.11.10 21:29

а давайте в следующий раз организуем рассылку всем велокиевлянам?
якось так...


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей