24h гонка. Выводы и предложения

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 5.8.04 12:06

Кого ел? Я про то, шо бублики и печенье тяжело использовать в качестве транспортных средств, а ты об чем?..
no faith, no hope...

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 5.8.04 12:12

Колеса- фармацептические стимуляторы :)
Далеко не все колеса являются стимуляторами :58: , например ты можешь назвать глюкозу таблетированную стимулятором? но подпитывает организм капитально ;)
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Повідомлення SJ » 5.8.04 12:38

Ну-ну... Думай, думай, юноша... :)
я согласна с Сандалем. Проблема не в свете,а в том, чтобы не задолбаться ездить по темному :)
Это как? "Дело не в деньгах, а в их количестве?"

Сейчас еще Ганзилла с Серегой_К начнут давать мне советы, как ездить 24-часовые гонки, и что в них важно, и можно будет вешаться :help1:

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 5.8.04 13:12

Проблемы не в световом дне, основной вопрос кто будет организовывать гонку в сентябре-октябре, я могу только помочь, мне как-то и в этой самому хотелось ехать, только не до того было. В организации помочь могу, но только на моменте подготовки.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 5.8.04 13:18

... генератора в базовом лагере, тентов для отдыха, бидонов с водой, бака с кипятком, радиофицирования КП, лнты хотя бы на половине трассы, врачей, массажистов, короче список еще тот, на подготовку подобной затеи уйдет месяц так точно и без спонсоров и увеличения стартового взноса не обойтись...
Однако лично я представляю себе каков должен быть бюджет мероприятия такого масштаба, я уже не говорю о сроках его подготовки, о количестве людей, задействованных в подготовке и реализации проекта такого масштаба. Мало того, если подобное удастся, то это уже будет формат не любительский, а профессиональный.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 5.8.04 14:10

Однако лично я представляю себе каков должен быть бюджет мероприятия такого масштаба, я уже не говорю о сроках его подготовки, о количестве людей, задействованных в подготовке и реализации проекта такого масштаба. Мало того, если подобное удастся, то это уже будет формат не любительский, а профессиональный.
Просто это будет уровень коммерческой гонки, а в таких гонках ездят и профессионалы и любители, а так хотя бы часть недочетов прикрыть и уже будет лучше, но это на следующий год не раньше. Тем более в сентябре туристические соревнования, зачем людей перед выбором ставить.

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 5.8.04 14:38

[Сейчас еще Ганзилла с Серегой_К начнут давать мне советы, как ездить 24-часовые гонки, и что в них важно, и можно будет вешаться :help1:
Реакция....неправильная :)
я хотела сказать, что 4 комплекта баттареек для фары купить, в общем-то, не так-то и сложно. И тогда вопрос с освещением дороги решен.
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 5.8.04 14:43

Ты видела какие фонари в SJ и куда там эти самые комплекты пихать? ;) Нормальные фонари, с которым не страшно ночью ехать жрут столько, шо на них батареек не напасешься и в них аккумуляторы, ресурс которых ограничен и их надо подзаряжать. А с поцом далеко не уедешь. Да и вообще, какое бы освещение не было, но все-же по светлому ехать проще, посмотри хотябы на круговые результаты с последней гонки в разрезе день/ночь...
no faith, no hope...

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 5.8.04 14:50

Увы, фонаря Андрея не рассмотрела :( А шо то у него за девайс такой? Ссылку мона? А что, Сигмы там всякие не подходят?

Ну, про то, что ночью сложнее, это и ослу понятно. Я ж про это выше и писала. Что осенью тяжелее будет не обломаться и еще дольше ездить по темному
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 5.8.04 14:57

не знаю, чё там за проблемы со светом, я ехал с двумя фарами - 4-х и 5-ти светодиодными, ВВВ и подделка под КетАй, ни в чем себе не отказывал :) Аккомуляторов в них хватает часов на 50 полноценной работы

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 5.8.04 15:02

не знаю, чё там за проблемы со светом, я ехал с двумя фарами - 4-х и 5-ти светодиодными, ВВВ и подделка под КетАй, ни в чем себе не отказывал :) Аккомуляторов в них хватает часов на 50 полноценной работы
только после 20 часов яркость заметно падает

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 5.8.04 15:03

Ссылку на фонарь Андрея не знаю, а моя всякая сигма от акк. весом в 3кг может проработать 2-8ч... А светодиодных фар хоть три ставь, всеравно это подсветка а не свет...
no faith, no hope...

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 5.8.04 15:05

Ссылку на фонарь Андрея не знаю, а моя всякая сигма от акк. весом в 3кг может проработать 2-8ч... А светодиодных фар хоть три ставь, всеравно это подсветка а не свет...
Игорь вполне нормально светит, я проверял, да дальнобойность метров пять, больше ставить низзя, ни черта видно не будет, но ехать можно, а в идеале что-то типа твоей сигмы на шлем, аккумулятор в карман или рюкзак и еще сменный чтобы был.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 5.8.04 15:11

Я ведь тоже не просто так пишу, есть у меня светодиодка, на ней можно нормально доезжать, а вот для нормально ездить надо ватт 10 галогена. А еще лучше 20, но прожорливее зараза. Это хорошо еще что ребята днем трассу изучили и могли уже ехать с закрытыми глазами...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 5.8.04 20:05

Мне Cateye Luminux-галогенка,и Cateye OPticube - 5 светодиодов,хватало с головой.Проехал ночью 3.5 часа...Ничего не разрядилось и светили отлично.

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 6.8.04 08:05

ЗЫ: диоды сейчас зверские.:)
А это какие фары если поименно/побрендово? :)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 6.8.04 08:19

Я смотрела на тебя, а не на фару :)
А та, чтоу меня дома, то обыкновенная?
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 6.8.04 12:16

По поводу организации 24 часовой гонке в сентябре - если кто хочет организовывать, дерзайте. Я себе сделал выводы, что лучше один раз в год, но на нормальном уровне, и все недочеты надо учесть. Их там было достаточно, самые простые вещи вроде генератора в базовом лагере, тентов для отдыха, бидонов с водой, бака с кипятком, радиофицирования КП, лнты хотя бы на половине трассы, врачей, массажистов, короче список еще тот, на подготовку подобной затеи уйдет месяц так точно и без спонсоров и увеличения стартового взноса не обойтись. .... в следующий раз все судьи должны набираться на коммерческой основе, разве что сделать одно КП из добровольцев, выбрать место покрасивше, где и стоять будет нескучно.....
.
Почти со всем согласен, но мне кажется что к идеалу надо идти постепенно, поэтому с генераторами, массажистами и 3-мя скорыми вы с Валентином пожалуй поторопились. По большому счету все было достаточно продуманно и организованно. Чуть чуть исправить те недоделки, что были отмечены на этих соревнованиях и можно проводить следующие. Сроки - тоже согласен, что лучше раз в год. А если делать в сентябре -то что-то все же другое. Судей привлекать на чисто комерческой основе, как по мне, неправильно(все-же это любительские соревнования) а нормально организовать КП с тентом, палаткой мангалом и выдать им по пару кил мяса, овощей, шампура и красного вина можно и тем самым создать им условия, от которых им трудно будет отказаться. ;) Эээ-хх... самому что ль в следующий раз в судьи пойтить??? ;)

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Повідомлення SJ » 6.8.04 13:01

ни черта видно не будет, но ехать можно
... ключевая фраза, относящаяся к фонарикам 2.4ватт на батарейках, крепящимся на руль велосипеда.

Ребят, а вы не задумывались, почему все организаторы буржуйских гонок, будто сговорившись, настойчиво рекомендуют иметь минимум 10 ватт галогенового света или его эквивалент со светодиодов или HID? Что, им всем башляют производители дорогого света? Или им просто цифра "10" нравится?

Светодиодные фонари, пригодные для использования в 24-часовых гонках, только появляются на рынке. Ориентировочная цена комплекта - порядка 300-400 баксов. Подробности - на http://www.exposurelights.com , http://www.nightlightning.co.nz и иже с ними.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 6.8.04 13:21

Так что пока ГАЛОГЕНКА вне конкуренции....
Да не, есть конкуренты -- http://www.cateye.com/products/lights/r ... MH310.html
no faith, no hope...

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Повідомлення SJ » 6.8.04 13:32

Так что пока ГАЛОГЕНКА вне конкуренции....
Да не, есть конкуренты -- http://www.cateye.com/products/lights/r ... MH310.html
Да, а еще http://www.lumicycle.co.uk , http://www.lupine.de , Light & Motion (адрес не помню) и т.д. и т.п. Многие уже делают системы с HID лампами.

НО: 300-400 баксов минимум по-любому выходит. Блин, посмотрите, сколько Люпин за свой Edison HID просит - 800 евро с копейками! Сдуреть можно, по сравнению с ним галогеновая система из двух лампочек с никельметалгидридным аккумулятором кажется очень дешевой!

Так что дорогие это цацки - велосипедный свет, пригодный для офф-роуд...


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей