Бегущий город Киев

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Qwer
*
Повідомлень: 1
З нами з: 14.6.09 14:55

Бегущий город Киев

Повідомлення Qwer » 14.6.09 15:05

Соревнования по городскому ориентированию, в том числе велоориентированию (категория Всадник). Проводятся во многих городах - Питер, Москва, Екатеринбург. В Киеве - впервые. Почему-то на них зарегились пока в основном люди из Москвы и Питера. Киевляне - вы где?
В этом году впервые участвовал в подобных соревнованиях в Москве. Впечатления - только хорошие. Хотим ехать в Киев теперь.

Аватар користувача
aleksey4ik
* * * * *
Повідомлень: 1405
З нами з: 10.5.07 17:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троя

Re: Бегущий город Киев

Повідомлення aleksey4ik » 14.6.09 16:24

должен буду участвовать вроде, но с москвичами)
Зображення

kifir239
*
Повідомлень: 2
З нами з: 23.6.09 12:18

Re: Бегущий город Киев

Повідомлення kifir239 » 23.6.09 12:29

Уважаемые велокиевляне!
Объясните пожалуйста, как проще всего из аэропорта Борисполь добраться до центра Киева с велосипедом.
Прилетаю в 22-30, велосипед будет в чехле. Возникнут ли проблемы из-за большого багажа при посадке в автобус/маршрутку? Рассматривать ли вариант электрички? Что вообще ходит из общественного транспорта из аэропорта в районе полуночи?

Рассматриваю вариант переезда своим ходом: 30 км в ночь перед соревнованиями - многовато, но терпимо. Однако, как я понял, Бориспольское шоссе является автострадой и ехать по нему - не слишком хорошая идея. Существует ли вдоль неё автомобильная/пешеходная/велосипедная дорога, пригодная для передвижения на веле?

Заранее спасибо.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Бегущий город Киев

Повідомлення Sveta » 23.6.09 13:30

Своим ходом на велосипеде по трассе Борисполь-Киев нельзя по правилам - это к тому же еще и реально опасно. Дорожек рядом нет.
На автомагистралях запрещается движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных ТС, скорость которых по техническим характеристикам или их состоянию менее 40 км/ч.
В Киев (в разные точки, например, ж/д вокзал) ездят маршрутные автобусы "Полет" типа Икарус. Имеют багажное отделение. Собранный вел должен встать без проблем. Узнайте ночное расписание http://airport-borispol.kiev.ua/ukraini ... pinki.html

Аватар користувача
Smarty
* * * *
Повідомлень: 755
З нами з: 11.4.06 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Левобережная

Re: Бегущий город Киев

Повідомлення Smarty » 23.6.09 17:03

Уважаемые велокиевляне!
Объясните пожалуйста, как проще всего из аэропорта Борисполь добраться до центра Киева с велосипедом.
Прилетаю в 22-30, велосипед будет в чехле. Возникнут ли проблемы из-за большого багажа при посадке в автобус/маршрутку? Рассматривать ли вариант электрички? Что вообще ходит из общественного транспорта из аэропорта в районе полуночи?
Электричку сразу вычеркиваем - станция электрички в городе Борисполь, а аэропорт между городом Борисполь и Киевом.
Из аэропорта ходят рейсовые автобусы на автовокзал и Ж/Д вокзал которые называются АТАСС (обычно Икарусы), еще ходят автобусы компании Автолюкс. Вам подойдет около 23:00. Смотрите расписание на autolux.ua

Кроме всего прочего, там очень много частных маршруток, которые довезут вас куда надо. До Ж/Д вокзала будет гривен 30. (3 евро)
Это самый простой и быстрый способ. Ждать минут 10 - пока наберется достаточно людей. Велик за небольшую доплату, думаю, возьмут. После выхода из терминала к вам начнут приставать с предложениями такси, скажите, что ищете маршрутку или просто, куда вам ехать.
Рассматриваю вариант переезда своим ходом: 30 км в ночь перед соревнованиями - многовато, но терпимо. Однако, как я понял, Бориспольское шоссе является автострадой и ехать по нему - не слишком хорошая идея. Существует ли вдоль неё автомобильная/пешеходная/велосипедная дорога, пригодная для передвижения на веле?
Не все так драматично. Трасса хорошо освещена и на ней есть хорошая широкая обочина, так что если ехать аккуратно, то все будет хорошо.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Бегущий город Киев

Повідомлення Max_NoMad » 24.6.09 10:35

...
Не все так драматично. Трасса хорошо освещена и на ней есть хорошая широкая обочина, так что если ехать аккуратно, то все будет хорошо.
ты может, прежде чем такое писать, заглянул бы в последний раздел этого форума, а?
раз уж память такая короткая.

Аватар користувача
Smarty
* * * *
Повідомлень: 755
З нами з: 11.4.06 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Левобережная

Re: Бегущий город Киев

Повідомлення Smarty » 24.6.09 15:58

...
Не все так драматично. Трасса хорошо освещена и на ней есть хорошая широкая обочина, так что если ехать аккуратно, то все будет хорошо.
ты может, прежде чем такое писать, заглянул бы в последний раздел этого форума, а?
раз уж память такая короткая.
Давайте без личных выпадов, а? С последним разделом этого форума я знаком.
Но ведь вы не будете отрицать, что люди там ездят? Так лучше же объективно сказать, какое состояние трассы. Это оффтоп, но более того, я убежден, что ездить по улочкам города без обочин и с серьезным траффиком значительно опасней, чем по Бориспольской.

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Re: Бегущий город Киев

Повідомлення delfineja » 28.6.09 20:48

Соревнования по городскому ориентированию, в том числе велоориентированию..
что-то я ни положения, ни дат проведения не нашла :duma:
то есть - вообще не совсем пончятно, о чем тема..
просветите пожалуйста!
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

kifir239
*
Повідомлень: 2
З нами з: 23.6.09 12:18

Re: Бегущий город Киев

Повідомлення kifir239 » 29.6.09 15:18

Всё уже закончилось: http://www.runcity.ru/events/kiev2009/ :(
Есть шансы что мероприятие станет регулярным. Лично я приехал бы ещё разок с удовольствием - уж больно вкусно в Киеве кормят :)

Аватар користувача
Пингвин
*
Повідомлень: 1
З нами з: 28.5.10 15:44
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Бегущий город Киев

Повідомлення Пингвин » 28.5.10 15:51

5 июня Бегущий Город снова в Киеве! :)

Frank
*
Повідомлень: 3
З нами з: 27.5.10 12:30
Стать: чол

Re: Бегущий город Киев

Повідомлення Frank » 31.5.10 20:25

Уважаемые киевляне, ещё не поздно принять участие!

http://www.runcity.ru/events/kiev2010/rules/

Только 20 команд заявлено, киевских единицы, что явно не соответствует уровню вашей заинтересованности велосипедом.

Думаю, это чистое недоразумение, потому что практически каждый любитель велосипедной езды по городу по достоинству оценит категорию Всадник. Я в прошлом году впервые был в замечательном Киеве, но в пешей категории и понял, насколько многое в Киеве зависит от знания местности, хитрых маршрутов-срезов и умения планировать маршрут с учётом рельефа. У вас будет априорное преимущество, а гостям придётся учиться и запоминать. Твёрдо решил ехать со своей железной лошадкой в этом году, и вот остались считанные дни. Но при таком маленьком числе участников соревноваться, видимо, придётся с собой. В Питере, откуда Бегущий Город родом и особенно сейчас в Москве суммарное число участников уже больше 5000 - дух соревнований грандиозен.

P.S. Я не член оргкомитета и даже не волотнёр, а просто очень преданный Бегущему Городу участник с 4-летним стажем.


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість