Eurobike 2013 - новости с передовой

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення MaD_CameL » 30.8.13 14:34

Продолжаем тему велокресел для детей.
Как вам такое?
Зображення
А ТАКОЕ?
Зображення
Так же пердставлено много всяких ярких и прикольных детских штучек - всякие шлемики, звоночки, грипсики, корзинки на руль итд итп
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
О том, что кабинок для транспортировки деток много, я уже писал, но эта поразила меня до глубины души - багажник с креплением детского вела, это просто вынос мозга. Папа едет на веле, везет прицеп с отпрыском, а сзади еще и вел прицеплен, чтобы ребенок мог потом сам покатать!
Зображення
Ваш ребенок не любит ездить в шлеме? купили ему не правильный шлем. В таком ездить не откажется никто,
Зображення
Зображення
даже великовозрастная детина :)

Зображення
Шлем бобра делает людей более любвеобильными!
Зображення
А детским велосипедам нет счета. И каждый уважающий себя производитель уже сделал беговел. О том, как нам понравился беговел Келлис, я уже писал. Но и другие производители уделили им много внимания.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Юра Юра
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 30.3.12 19:01
Стать: чол

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення Юра Юра » 30.8.13 15:18

Ritchey класний!
А взагалі, несподіваний хід від Келісів.
Середні і топові моделі хардтейлів та АМ на 2014 рік у Джайнт, Меріда, Фокус, Скотт, Куб - 27,5 і 29, Спеш - 26 і 29, а тут - 26 і 27,5.
Top Fuel RSL / Stumpjumper HT / Diverge

!! Розшукую викрадену в 2014 році Merida TFS 100, сіра, вібрейки, мавіки, рекон. НАГОРОДА 2000 ГРН !!

Аватар користувача
Medvech
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 16.5.05 20:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Голосеево)

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення Medvech » 30.8.13 16:26

:dash2: ну почему Kellys не делает крепления для багажника на велах выше Viper 60? Неужели те кто ездят на велосипеде с оборудованием выше Alivio используют их только для гонок?
Мне конечно скажут что для багажника есть гибриды(и пр.). Но для них не везде есть дороги. И почему то другие производители таки делают эти самые крепления и ничего им не мешает (конечно я не говорю про топовые или около того рамы, которые явно для гонок или тренировок)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення Sveta » 30.8.13 16:35

Детским сразили наповал! Спасибо!

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення wisewolk » 30.8.13 16:48

ну почему Kellys не делает крепления для багажника на велах выше Viper 60? Неужели те кто ездят на велосипеде с оборудованием выше Alivio используют их только для гонок?
Келлис не делает (или не делает ставку), а другие делают. Так сложилось. Производят обычно то что потом можно продать и это не всегда плохо. Не огорчайтесь :)

За детскую тему отдельное спасибо! В "бобро-шлемах" же еще и вторая часть есть на защелке ремешка - должно бомбезно смотреться!

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення ДяТел » 30.8.13 19:15

Мы уже 3 года подряд ругаемся за багажники и нам лишь обещают что придумают что-то. Говорят, что это лишь украинские пользователи хотят видеть багажник, а никто другой терпеть его не может (особенно лишние дырочки в дропаутах) :dash2: :( :eek: :unknown:
Зображення

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення ДяТел » 30.8.13 23:48

В то время, пока наш администратор наводит порядки с галереей Велокиева, попробуем как нибудь упорядочить фотографии с Евробайка
Тематика 28-ые колесики с приближением к шоссе. Все то, что скорей всего никогда к нам не попадет, кроме случаев спец.завозов от черных масок:
Look на аероободах:
Зображення
Зображення
Пустыня Colnago:
Зображення
Стенд с совершенно "дешевым" Cinelli:
Зображення
Зображення
Зображення
Желтая майка лидера ТдФ и "новый" бренд Pinayellow:
Зображення
Зображення
Немецкие "паскулли":
Зображення
Тайванские чудеса рамостроения:
Зображення
Космический корабль с Италии:
Зображення
Зображення
Велосипед украинский чемпион Drag Firebird (Анна Соловей, если правильно запомнили, победила на нем на европейском уровне):
Зображення
Это довольно необычно, встретить упоминания про Украину тут, в самом эпицентре веломира
Заманчивая аерография от Airstreeem:
Зображення
Дисковые тормоза на Cannondale:
Зображення
Ниже именно то, что нужно для украинских дорог, правда?
Зображення
Еще одна тематика под наш флаг от Fuji:
Зображення
Хромоль на пожарном гидранте:
Зображення
Зображення
Чиполлини и его любимый огромный черный стенд для удовлетворения своего ЭГО
Зображення
Зображення
Wilier:
Зображення
Isaac:
Зображення
Olmo:
Зображення
De Rosa
Зображення
Зображення
Что-то из самодельного и пока неизвестного и довольно скрытного (камуфляж):
Зображення
Зображення
Что-то от Author
Зображення
All city
Зображення
Зображення
Lapierre
Зображення
Gios:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Moots:
Зображення
Old Stevens
Зображення
Salcano
Зображення
Intec
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення Moderator » 30.8.13 23:50

Зображення

Новые технологии в покрышке Schwalbe Marathon Almotion :good:

Зображення

http://www.schwalbe.com/ebooks/Bike2014 ... .html#/44/
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення MaD_CameL » 31.8.13 00:06

За всеми перипетиями выставки я ведь даже забыл, что сегодня пятница! Раньше я думал, что Дятел фоткает только девушек со стенда Kellys из вредности, но попав на выставку, я понял, что помимо них банально некого фоткать. Три дня фотоохота подарили буквально пару кадров с симпатичными азиатками и все.
Поэтому я тоже начну с этих барышень. Тем более, что в этом году у келлиса девушки посимпатичнее, тех, которые были раньше.
Вчера и сегодня у них стиль Punks not dead в агрессивных красно-черных цветах с ирокезами на голове.
Зображення
Зображення
Хотя лично мне больше понравилось, как они выглядели в первый день выставки – в черных цилиндрах и с манжетами на руках.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
А вот эта барышня и есть художник, который сделал этот бодиарт. Кстати, она весьма неплохо говорит на русском языке и мы перекинулись несколькими словами.
Зображення
Зображення
Но хватит о Kellys Girls, теперь пару фоточек других девушек, которые нам запомнились.
Вот эта девушка была на стенде тренажеров и целый день крутила педали на ролерном станке. Все вокруг были в восторге
Зображення
А вот эта попозировала мне на здоровенном чопере.
Зображення
Зображення
Еще были симпатичные девушки-танцоры, рекламирующие велоодежду на сцене. И танцевали они хорошо.
Зображення
Зображення
Зображення
Ну и напоследок еще такое фото
Зображення
Кроме этого было замечено еще несколько симпатичных барышень, но их не удалось заснять из-за толпы.
Вот и разрываемся мы между двумя противоположнастями – мужчина в каждом из нас рвется домой, где много красивых девушек, а велосипедист хочет остаться, чтобы посмотреть еще больше интересных великов и компонентов. Пока велосипедист побеждает, поэтому ждите новых репортажей из Фридрихсхафена!
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення ДяТел » 31.8.13 08:47

Пока мы пытаемся хоть как-то побороть местный интернет, предлагаю посмотреть подборку интересных новинок и фотографий со многих брендов представленных на выставке
http://www.velokiev.com/gallery3/vystav ... robike2013
Зображення

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення ДяТел » 31.8.13 09:19

Есть у нас тут один репортер, который всю ночь старался и писал нвоость о фетбайках, а в результате все труды пошли на смарку
/все тот же немецкий интернет... надеюсь, их машины и велосипеды получше/
Осталась лишь подборка фоток на велодоме. Давайте посмотрим хотя бы их.
Что-то писать перед выходом на последний день выставки не вижу смысла, слишком мало времени.
Но расскажем такое:
Все, что схоже в этой группе, так это то, что в этом году фетбайки делают все, кому не лень, хотя раньше этим занимались лишь фанатики.
И самое интересное, что практически на всех колесах велосипедов иных производителей, указана маркировка Surly. То ли патенты работают, то ли другие компании не знают как сделать столь же широкие покрыхи и обода.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення Fayon » 31.8.13 09:50

А вот эта попозировала мне на здоровенном чопере.
Зображення
Оффтопом - это не чоппер, это стрейч ;)

ЗЫ: жаль, что фоток вот таких нестандартных байков с выставки почти нет :(

DDDIM
*
Повідомлень: 11
З нами з: 26.4.13 10:40
Стать: чол

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення DDDIM » 1.9.13 09:15

черт( женские велики опять по весу до 14 кг с не женской окраской. я так ждал. что будет продвинутая модель для женщин. супруга не хчеот менять окрас Janne 8) прийдется собирать наборной велосипед из разных комплектующих.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення MaD_CameL » 1.9.13 09:26

ЗЫ: жаль, что фоток вот таких нестандартных байков с выставки почти нет :(
Будут! Хотя вот таких не так и много. Тех же фетбайков куда больше, потому о них написал в первую очередь.
Но и таких есть немного, но о них уже в пн наверное напишу уже с нашего родного интернета.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення gylka » 1.9.13 12:32

У вас коли клікаєш на лінк на якусь вашу галерею то видає ось це:
http://screencast.com/t/w0ZGZUrv
Наприклад коли клацаєш сюди:
http://screencast.com/t/TBKYtwsHGw0
але в інших місцях переходи на галерею теж не працюють.

Видаліть це повідомлення коли пофіксите. :)

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення ДяТел » 1.9.13 13:17

галерея не выдержала нагрузки, ее переделывали на ходу
вот новая ссылка http://www.velokiev.com/gallery3/vystav ... robike2013
Зображення

Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення Fayon » 1.9.13 13:25

Будут! Хотя вот таких не так и много. Тех же фетбайков куда больше, потому о них написал в первую очередь.
Но и таких есть немного, но о них уже в пн наверное напишу уже с нашего родного интернета.
Спасибо! Ждем-с!)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення MaD_CameL » 3.9.13 01:06

Мы уже вернулись, и теперь, хоть и с опозданием, но все-таки расскажем вам о самом интересном, что было на выставке.
Для начала я все же расскажу о фетбайках, дабы закончить начатое.
Зображення
Итак - фетбайки, это один из основных трендов этого сезона. То. что было еще недавно уделом маленькой кучки маргиналов, и 2-3 производителей, плавно превращается в целую индустрию. Станет ли это серьезным движением, или канет в лету, как фиксы(которых в этом году было всего ничего) - покажет время. даже по выставке кто-то катался на фетбайке
Зображення
Зображення
Зображення
Я сам неравнодушен к бигфутам, поэтому, когда ехал на выставку, сразу приготовился, что увижу их на стендах у Surly и Salsa
Зображення
Зображення
Зображення
и Salsa
Зображення
Зображення
кстати, эта красивая карбоновая сальса стоит на подиуме Eurobike Awards, правда я не смотрел в какой номинации, но это тоже свидетельствует о признании и росту популярности фетбайков.
Зображення
Зображення
Не сильно я удивился и Fatback
Зображення
Я так же видел новости. что лидеры американского рынка - Trek и Specialized выпустили свои фетбайки. Трек, как уже писали, на евробайке не выставлялся, а спеши выставили свой на всеобщее обозрение(это при том, что стенда как такового у них не было. а только закрытая площадка для партнеров, и лишь пару-тройку байков выставили)
Зображення
Зображення
Зображення
Так же я знал, что и Norco выпустила свой вел такого типа, но на выставку они его не привезли. Поэтому, когда я увидел фет от Kona, я воспринял это, как должное
Зображення
Но когда я увидел ТАКОЕ, моему удивлению не было предела
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Если кто не понял, то это фетбайки от KHS и Author! Кстати, чехам отдельный мегареспект за название - Agang SUMO! Дл я фетбайка лучше не придумать.
Зображення
когда же мы услышали от представителя Fireeye, что они разрабатывают, а, возможно, уже в этом году выпустят в продажу фетбайк и компоненты к нему, то мы с Дятлом просто решили поспорить, что и Kellys в следующем году выпустит свой фет :) желающих спорить не нашлось :(
да что там говорить - феты представили даже многие, не известные широкому кругу, азиатские ОЕМ производители
Зображення
Зображення
Да и сами байки были разные. Фет-двухподвеса я не увидел, но было и несколько хардтейлов(в основном фетбайки имеют жесткую вилку, то есть ригиды), вот такой симпатичный от шурли
Зображення
или такой монструозный
Зображення
Зображення
Зображення
Но когнитивный диссонанс у меня вызвал вел, который объединил в себе еще один тренд этого года - электрофетбайк! или фетэлектробайк, кому как удобнее его обзывать :)
Зображення
Зображення
С учетом того, что фетбайки в основном используются зимой в мороз и для дальних походов, то в полезности электропривода и живучести аккумуляторов я сомневаюсь.
Таким уже и не удивлялся
Зображення
А вот этот фетбайк от Moots я не ожидал увидеть.
Зображення
Когда, читал о нем, я еще шутил, мол нам бы такой, и в Карпатах все было б в новых красивых трейлах. Но это все же байк для американского рынка для их трейлбирдеров, и в Европе он оказался сюрпризом.
Зображення
Но дело не только в найнерах - комопненты для них тоже делают все. кому не лень. Если раньше обод или покрыха практически 100% были от шурли
Зображення
Зображення
или 45Nrth
Зображення,
То сейчас обода есть у очень многих(например, JetSet),а покрыху представила даже Innova, известная в основном покрыхами для ашанов или младших моделей брендовых байков
Зображення
То же касается и втулочек-кареток. Они тоже есть.
В общем фетбайк из маргинеза перешел в мейнстрим, что с одной стороны уже убирает с него налет элитарности, зато с другой - теперь будет большой выбор, как готовых велов, так и компонентов для самосбора. Ну и конкуренция должна подопустить цены на эти велики.

А утром я вам расскажу о других новинках.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
sixaxis
* *
Повідомлень: 87
З нами з: 10.1.13 20:14
Стать: чол

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення sixaxis » 3.9.13 09:33

и представили новую Kellys ratio control Link систему амортизации.
одна из вариацый впп? можно побольше детальных фоток, а то галерея не работает... :(

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення MaD_CameL » 3.9.13 10:46

Да, как и на старых рамах, здесь одна из вариаций ВПП. Давайте мы про келлис лучше напишем где-то отдельно, так как это все-таки тема о евробайке, а не о келлисе. Я наснимал подвеску с разных ракурсов - более сотни кадров на подвесы ушло. Как закончим с Евробайком, то сразу создам тему о подвесах келлис. ну или пост в теме про келлисы сделаем.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення Vadim Bus » 4.9.13 01:28

Класні фоточкі, подякував . Про шосери на дискових гальмах, для країн третього світу, там нічо не казали?
ну хоча б для нормальних країн, коли в серію підуть?... шоб знати хоч приблизно коли їх у Чернівцях питати

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення Toutacoup » 4.9.13 10:40

Когда, читал о нем, я еще шутил, мол нам бы такой, и в Карпатах все было б в новых красивых трейлах.
Spoiler
Show
Зображення
Пила должна быть спереди! И качество трейлов вообще перестает быть проблемой.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення MaD_CameL » 4.9.13 11:26

Класні фоточкі, подякував . Про шосери на дискових гальмах, для країн третього світу, там нічо не казали?
ну хоча б для нормальних країн, коли в серію підуть?... шоб знати хоч приблизно коли їх у Чернівцях питати
Чесно кажучи, там стільки всього, що часу особливо придивлятись не було, але мене це питання теж цікавило. Шосерів на дискачах я не бачив зовсім, хоча мали б бути. А от циклокроси повально на них - там вище я стенд Ridley описував, так суслики на дискачах. На кантиках ще чимало, але дискових більше.
Пила должна быть спереди! И качество трейлов вообще перестает быть проблемой.
Не поверишь, но я о том же думал, да и судя по каментам на зарубежніх ресурсах, все любят и помнят старій добрій кармагеддон! :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Tokugava
* *
Повідомлень: 63
З нами з: 27.4.13 20:34
Skype: otogie
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення Tokugava » 4.9.13 12:09

Тема сисек раскрыта! :good: Хороший репортаж! Единственно не увидел на фото стенда Cannondale, он не выставлялся?
Уйти из жизни или остаться, безразлично. Единственное отличие - невозможность взять никого с собой. Ах, так приятно! Два пробуждения и один сон. Мечта об исчезающем мире! Розовый цвет раннего рассвета! (Токугава Иэясу 1542-1616)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Eurobike 2013 - новости с передовой

Повідомлення MaD_CameL » 4.9.13 12:13

У кенондейла был большой стенд. Возможно даже самый большой из американских брендов. Но каких-то новинок там не было, поэтому о нем и не пишу, да и фоткал его мало.
У кдейла вообще упор был больше на шоссе - видать победы Сагана позитивно влияют на продажи :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей