Велосипедные носки X-Socks , спортивные носки

Аватар користувача
X-Socks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.7.07 11:51

Велосипедные носки X-Socks , спортивные носки

Повідомлення X-Socks » 4.7.07 15:41

C гордостью представляем продукцию мирового лидера в производстве носков для спорта, швейцарской компании X-Socks.




Швейцарское качество!
Итальянское производство!

2 года ГАРАНТИИ!

Комфорт воплощенный в качестве!

Зображення

X-Socks - мировой лидер в производстве носков для различных видов спорта, активного отдыха, бизнеса и на каждый день. Ассортимент марки насчитывает более 80 наименований носков.

Большинство профессиональных спортсменов выбирают продукцию X-Socks. На олимпиаде в Турине 17 олимпийских сборных (Германии, Англии, Франции, Испании, Италии) выигрывали медали в X-socks.
Продукция X-Soсks официально рекомендована Олимпийским Комитетом и имеет соответствующую маркировку на упаковках.

При производстве коллекции носков применяется около 40 запатентованных технологий. Основным отличием от аналогичных производителей является уникальный состав изделий, который включает до 7-9 компонентов, в каждой зоне расположен тот материал, который для неё необходим. При изготовлении носков для активных видов спорта используются серебряные нити «Silver Nodor», которые препятствуют распространению бактерий и запаха даже при длительной носке.
Это не просто забота о потребителе, это – совершенно уникальная итальянская технология, которая имеет специальные наименования и модели для каждого из 85 известных видов спорта. Это технология для активного отдыха, работы и повседневной жизни. Будь Вы скалолазом, байкером, лыжником или даже смотрителем в галерее, Вам нужны свои собственные носки, предназначенные именно для Вас.

Также в носках X-socks в зонах наибольшего трения и давления применяются специальные поддержки и подушки, которые улучшают кровообращение и снимают усталость. В местах сильного потоотделения, расположены воздушные каналы, для вывода влаги и лишнего тепла. Таким образом даже в обуви и одежде не имеющей специальных “дышащих” технологий вы будете чувствовать себя абсолютно комфортно. Продукция имеет множество сертификатов и наград (Volvo Awards 06; IF award 05; Reddot design award 05; ISPO Ski Award 05). Что не мало важно, такой гигант как фирма «Gore» работает в тесном сотрудничестве с «X-Socks», В результате независимых тестирований проведённых среди ведущих производителей, 19 из 20 спортсменов выбирают продукцию именно компании X-Socks.

Всё производство расположено в Италии.

Компания «X-Socks» заботиться о своих покупателях и даёт гарантию на свои изделия в течение 2 лет.

Премиум класс, доступный каждому!
Востаннє редагувалось 11.10.07 00:21 користувачем X-Socks, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
X-Socks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.7.07 11:51

Повідомлення X-Socks » 4.7.07 15:42

Biking Silver. С технологией SINOFIT™

Цвет белый!

Зображення

1. X-Cross® Bandage – Стабилизирует лодыжку (материала AirDens™).
2. Воздухопроводящие подушки лодыжки. Защищает лодыжку, обеспечивает воздушную циркуляцию.
3. Защита сухожилий. Протектор сухожилий снижает давление при нажатии, снижает риск образования царапин и синяков.
4. Защита пятки. Область пятки особенно склонна к мозолям: Защита Пятки поглощает трение, эффективно уменьшает риск образования вздутий.
5. Поперечная система каналов вентиляции. Система вентиляции подошвы стопы.
6. Атомически сформированная подошва. для "R"-правой и "L"-левой ноги
7. Защита подушечек пальцев. Защищает подушечек пальцев.
8. Защита стопы "Утиный клюв". "Утиный клюв" защищает подушечки и суставы пальцев ног, от избыточного напряжения.
9. Канал воздушной циркуляции®. Проветривает ногу.
10. Саморегулируемая манжета. Саморегулируемая манжета адаптируется к любому размеру ноги, не спадая и не перетягивая её.
11. Не скользящий язычок. Препятствует скольжению носка вниз обуви

SINOFIT™
Петельная конструкция с уникальной серебряной нитью Silver NODOR® TerryLoop
Востаннє редагувалось 11.10.07 00:22 користувачем X-Socks, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
X-Socks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.7.07 11:51

Повідомлення X-Socks » 4.7.07 15:42

Mountainbiking Short

Цвет черный.

Зображення


1. X-Cross® Bandage – Стабилизирует лодыжку (материала AirDens™).
2. Воздухопроводящие подушки лодыжки. Защищает лодыжку, обеспечивает воздушную циркуляцию.
3. Защита сухожилий. Протектор сухожилий снижает давление при нажатии, снижает риск образования царапин и синяков.
4. Защита пятки. Область пятки особенно склонна к мозолям: Защита Пятки поглощает трение, эффективно уменьшает риск образования вздутий.
5. Поперечная система каналов вентиляции. Система вентиляции подошвы стопы.
6. Атомически сформированная подошва. для "R"-правой и "L"-левой ноги
7. Защита подушечек пальцев. Защищает подушечек пальцев.
8. Защита стопы "Утиный клюв". "Утиный клюв" защищает подушечки и суставы пальцев ног, от избыточного напряжения.
9. Канал воздушной циркуляции®. Проветривает ногу.
10. Защита голени. Поглощает ударов для голени и икры
11. Боковая защита. Боковая защита регулирует давление в ботинке и поддерживает функцию канала воздушной циркуляции®.
12. Защита икры. Защитные подушки снимают напряжение мускул.
13. Саморегулируемая манжета. Саморегулируемая манжета адаптируется к любому размеру ноги, не спадая и не перетягивая её.
Востаннє редагувалось 11.10.07 00:23 користувачем X-Socks, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
X-Socks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.7.07 11:51

Повідомлення X-Socks » 4.7.07 15:42

Mountainbiking Discovery

Цвет черный!

Зображення

1. X-Cross® Bandage – Стабилизирует лодыжку (материала AirDens™).
2. Защита голени. Поглощает ударов для голени и икры
3. Канал воздушной циркуляции®. Проветривает ногу.
4. Защита подъёма. Защита подъёма действует как поглотитель ударов, предохраняет от болезненного давления
5. Защита пальцев. Поглощает давление, полностью огибая пальцы
6. Поперечная система каналов вентиляции. Система вентиляции подошвы стопы.
7. Защита пятки. Область пятки особенно склонна к мозолям: Защита Пятки поглощает трение, эффективно уменьшает риск образования вздутий.
8. Защита сухожилий. Протектор сухожилий снижает давление при нажатии, снижает риск образования царапин и синяков.
9. Саморегулируемая манжета. Саморегулируемая манжета адаптируется к любому размеру ноги, не спадая и не перетягивая её.
Востаннє редагувалось 11.10.07 00:24 користувачем X-Socks, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
X-Socks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.7.07 11:51

Повідомлення X-Socks » 4.7.07 15:43

Bike Discovery

Черный!

Зображення

1. X-Cross® Bandage – Стабилизирует лодыжку (материала AirDens™).
2. Защита сухожилий. Протектор сухожилий снижает давление при нажатии, снижает риск образования царапин и синяков.
3. Защита пятки. Область пятки особенно склонна к мозолям: Защита Пятки поглощает трение, эффективно уменьшает риск образования вздутий.
4. Поперечная система каналов вентиляции. Система вентиляции подошвы стопы.
5. Атомически сформированная подошва. для "R"-правой и "L"-левой ноги
6. Защита пальцев. Поглощает давление, полностью огибая пальцы
7. Канал воздушной циркуляции®. Проветривает ногу.
8. Саморегулируемая манжета. Саморегулируемая манжета адаптируется к любому размеру ноги, не спадая и не перетягивая её.
Востаннє редагувалось 11.10.07 00:29 користувачем X-Socks, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
X-Socks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.7.07 11:51

Повідомлення X-Socks » 4.7.07 16:32

2 Dead_man: Позиция X-Socks следующая - индивидуальный носок для каждого вида спорта. Связано это с тем, что в зависимости от того, каким видом спорта вы занимаетесь - идут разные нагрузки на стопу.
Соответственно и носки разрабатываются, что бы минимизировать дискомфорт.

Так, если это велосипедный носок, то он разработан так, что бы защитить ногу в зонах наибольшего риска повреждений, натираний и т.д.

Конечно, можно кататься в обычных носках. Носки "Для всех видов спорта" - немного лучше чем в обычных.
Но это не совсем корректно их сравнивать со специализированными носками для велосипеда.

Ведь мы не сравниваем спортивную футболку, пусть и не плохую, с хорошей вело футболкой! ;)

Тем более, если речь идет о производители носков №1. :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 4.7.07 16:34

народ
просьба ко всем
не надо здесь постить разные ссылки и спрашивать *а выдайте мне развёрнутую сравнительную характеристику со следующими моделями* :smt036
для этого можете отправиться сами на те самые сайты и там просить провести сравнения и объективный анализ :smt037
а спрашивать здесь у менеджера и размещать ссылки мне назло - н и н а д а :-o
X-socks отныне в ассортименте будут всегда и уверен, что понравятся всем
:inlove: Velokiev Group & K продвигают на рынок только самое лучшее и самое качественное *oops*

Аватар користувача
X-Socks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.7.07 11:51

Повідомлення X-Socks » 5.7.07 10:17

Вначале отвечу по гарантии.

Как уже было сказано выше, вся продукция производится в Италии и имеет двухлетнюю гарантию, поддерживаемую официальным дистрибьютором на Украине.

К гарантийным случаям относятся.
Явные или скрытые заводские дефекты материала или товара в целом. В случае обнаружения, вы должны в течении 10-ти дней обратиться в магазин с письменным заявлением, где будет указан дефект.
Остальные гарантийные обязательства поддерживаться на протяжении полных двух лет.
Гарантийный случай наступает в случае: разрыва ткани, расслоения ткани.
Гарантия не включает случаев естественного износа носка.
Гарантия не поддерживается в том случае, если модель носка используется не по назначению (например, использовать носков для велосипеда в горных лыжах или футболе).
Обязательным условием для поддержания гарантии является использование велосипедной обуви либо качественной спортивной обуви.

В случае наступления гарантийного случая, замена товара производится в магазине, по предъявлению товара, упаковки с не поврежденной голограммой (на ней указан индивидуальный номер товара) и товарного чека.


Теперь без официала! :)
Если носки порваться, расслоятся, что там еще бывает такого – заменим.
Если они банально вытрутся от постоянной носки, так вода камень точит! ;-) Тут уж без претензий к нам. Може вы их 24 часа в сутки носить будете.
Очень важным моментом является использование адекватной обуви и правильного размера! Понятно, что если одеть ботинки «ноунейм» на 2 размера больше с гвоздями торчащими внутрь – это порвет и титановый носок! ;)

Согласно статистики X-Socks, за последние 4 года всего 0,01% обращений по гарантии, из них 90% из-за не правильной стирки!!!

На коробку будет четко указаны условия стирки: 40 градусов, не подлежит химической чистке, не гладить :D , не сушить в машинке, не использовать отбеливатель!

В общем - носите на здоровье! ;-)
Востаннє редагувалось 3.8.07 14:14 користувачем X-Socks, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Sheridan
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 11.11.03 16:52
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Повідомлення Sheridan » 5.7.07 12:09

Ну что, братья... Вот и первый отзыв.

Уже год пытаюсь убить X-Socks Sky Run Silver - верхняя модель для марафона и джоггинга. Брал в Германии.

Использовал, конечно, не по назначению, т.е. - совсем не бегал, особенно марафоны.

Юзал:

- просто город (кроссовки)
- большой теннис (кроссовки)
- ролики (фитнесс)
- ДХ и ФР в Карпатах (Shimano SH-M038 MTB) с многочасовыми подьемами, причём с простыми носками через часика три подьема всегда натирал пятки. Cильно. X-Socks - идеально.

Что сказать...

Первое впечатление - тесноваты, хотя взял именно свой размер. Продавац рассказал, что именно так и должно быть. Типа, правильная фиксация и носок не перекручивается, как это делают ХБ носки. Обеспечивается правильное расположение функциональных зон.

Второе впечатление - такое ощущение, что стоишь на чём-то мягком :). Носки изнутри на подошве все в миллионах колечек ниток. И больше всего их под пяткой и снаружи ступни. По обьяснениям стало ясно, что это система гашения ударов при беге. Кстати работает офигенно.

Третье впечатление - запах отсутствует в принципе. Пахнет Ариелем. Даже после роликов и жары носок... не могу сказать, что сухой, но намного суше внутренника роликов. Подозреваю, что вероятно модель для роликов дышит лучше, потому, что мои явно ниже верха внутренника и зполностью закрыты им.

Четвёртое впечатление - ЭТО КРУТО!!! :) Заметил очень много взглядов на носки, как это не смешно. Особенно от скейтеров и мажоров всяких. Носки действительно выглядят на 1000 баксов. :)

Но это не главное. Их функциональность рулит. Рекомендую.

Да, и главное впечатление - через год они выглядят как новые. Соблюдал температурный режим стирки и не гладил, конечно.

Аватар користувача
Sheridan
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 11.11.03 16:52
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Повідомлення Sheridan » 6.7.07 13:27

Вот оно почему:

Зображення

Аватар користувача
Scaramouch
* * * *
Повідомлень: 787
З нами з: 12.7.05 09:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Индустриальный

Повідомлення Scaramouch » 9.7.07 12:16

Уже какое-то время тестю две пары носков: Mountainbiking Short и Biking Silver.

Очень оригинальные первые очючения... Туфля как будто плотнее сидит на ноге. Скорее всего из-за того, что носок толще обычного.
Но как только садишься на вел - вообще забываешь о том, что у тебя есть что-то на ногах. Нигде не трет, не давит, ноги сухие... При этом даже в обуви с хреновой вентиляцией!

В обоих носках очючения очень схожие, что и ожидалось...
Первые носки я прокатал в прошлые выходные... В сумме чуть меньше 200 км. Приперся домой, и решил проверить запах! ;-) Понюхал!!! :D Родные посмотрели на меня как на идиота! :) Но запаха действительно нет!

Мало того, я умудрился их забыть еще в воскресенье в коридоре! Так когда кто-то из родных в пятницу на них таки натолкнулся, то я их потом обнаружил не в корзине для стирки грязного, а в своих вело-тапках! :D

А на эти выходные ездили с Тибором по "Подкове" - тестил Biking Silver. Суммарно где-то 250 км. Аналогичне ачючения! Я их даже в ночь с субботы на воскресенье не ложил сушиться! ;-) Они все время сухие!

Гы! Еще нашел нове применение этому странному язычку на задней стороне носка! ;-) Когда едешь в багнюке и оно забрасывает на ноги с заднего колеса, то "язычек" помогает, что бы к пятке комки грязи не закидывались! :)

ЗЫ Вот сижу на работе и думаю, что надо купить носки для повседневной носки! :)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 11.7.07 07:55

Отпишусь и я.

Приобрел для тестов Biking Silver. До этого ездил в обычных носках, ну не напрягали они меня ничем, полностью устраивали, а после того, как прочел описания этих носков, то решил попробовать.

Мне показались они толще и теплее, что немного огорчило, ведь у меня обувь универсальная, чтобы и погонять и побродить по горам (Lake MX165), а у нее и так вентиляция не фонтан. Сидят плотно и удобно, что обрадовало.

Решил ее протестировать в жестком режиме, поехал домой на пределе сил, было достаточно жарко, около 28 градусов, пот лил отовсюду, был мокрый везде, но если мне начало глаза заливать потом, то это показатель того, что я добился крайности, это предел, на что я способен (эти утром провернул тоже самое, но уже ехал на работу). Так вот, впечатления. Так как мне и в обычных носках комфортно, то не могу сказать, что у меня произошел переворот в ощущениях, по моему больше все зависит от обуви, но тем не менее в этих носках комфортней чем в обычных, мне понравилось, сидят плотненько, мягонько, ощущение комфорта. По поводу сухих ног, чуда не произошло, был мокрый везде, ноги в том числе, все просто пылало жаром, но так мой темп на протяжении 40 минут езды был не матрасным, даже не быстрой езды, а приближенный к гоночному, то думаю тут бы ничего не помогло. Надо опробовать их, для полноты картины, в длительной поездке, где едешь не особо быстро, но долго.

По большому счету мне носки нравились, доволен как слон :)

Аватар користувача
X-Socks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.7.07 11:51

Повідомлення X-Socks » 11.7.07 15:26

2 AGB: Поздравляю с приобретением!

Очень рады, что понравилось, а тем более, что доволен аки слон! ;-)

Что касается сухости и комфорта... Эм, ну если "начало глаза заливать потом", то надо срочно изобретать носки с гидро изоляцией от заливания пота через верх тапка! :)

Аватар користувача
X-Socks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.7.07 11:51

Повідомлення X-Socks » 19.7.07 09:28

У меня огромная просьба к тем, кто уже купил носки.

Они очень легко отстирываются, пожалуйста - соблюдайте условия стирки, указанные на упаковке! :) Особенно - не гладить! :D

ЗЫ И напоминаю, что в магазине сейчас есть в наличии все указанные размеры! ;-)

Аватар користувача
serverhammer
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 20.1.06 11:04
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Повідомлення serverhammer » 3.8.07 09:22

Ув. велосипедисты, раскажите плизз, надолго ли хватит этих носков при активном использовании? например усиленного педалирования в течение 3-6часов...
не протрутся ли они до сетки?
Спасибо :)

Аватар користувача
Sheridan
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 11.11.03 16:52
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Повідомлення Sheridan » 3.8.07 12:52

serverhammer - жжош! 2 года гарантии.

Я уже второй месяц ежедневно 2-3-4 часа в них в большой теннис рубаюсь. Нагрузки явно покруче, чем на байке. Плюс ежедневная стирка, потому что корты красят.

Носкам хоть бы что...

Бери, не переживай.

Аватар користувача
X-Socks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 4.7.07 11:51

Повідомлення X-Socks » 3.8.07 14:14

2 serverhammer: Все правильно написано Sheridan.
Носки X-Socks и расчитаны на занятия спортом, в том числе в экстремальных условиях! Потому "усиленное педалирование в течении 3-6 часов" это вполне нормальная штатная нагрузка!

Тем более, никто не отменял гарантию в 2 года. Нам не сложно, при статистике-то в 0,01% возврата! ;) :)

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Повідомлення Chayka » 28.9.07 20:39

а вот и отзыв от меня

купил себе недельку назад MountainBiking Discovery - это вроде единственная модель, которая была 45-47 размера (кроме еще какой-то самой простой велосипедной). Очень хотел себе Silver с Sinofit'ом? но размера нету (ребята, привезите пожалуйста на след сезон - я ж вроде не один такой ластоногий...)

Проездил я вчера в них около 80 км. Мало того что они просто очень удобно сидят на ноге и компенсируют все те нагрузки от велосипедной обуви, которые были в обычных носках (так как я затягиваю свои Лэйки очень неслабо), так они при снятии пахли не так сильно и были не настолько мокры, а нога себя чувствовала, так как вроде я целый день босый просидел дома. В общем пока молюсь на них, но очень жду на след сезон Silver моего размера (правда же он будет...). Если найду треккинговые своего размера тож возьму - как приятно иметь для каждой деятельности свою пару...
Востаннє редагувалось 11.10.07 22:06 користувачем Chayka, всього редагувалось 1 раз.
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 10.10.07 23:40

Итак, мой мегаотчет! :-)
С самого конца июля я тщательно издевался над маунтинбайковскими носками (черного цвета которые, Mountainbike Short).
1. Знакомство.
Упаковка с голограммой. Афигеть! Честно, аж смешно :grin: Наверное, они еще и накату добавят :ROFL:
Распечатываем. На носках указано назначение: "Mountain Biking", размер, а что особо приятно - сторона L и R. На вид/ощуп сразу заметно обилие структурных элементов и разнообразных кусков ткани. Казалось бы просто носки, а сколько вложено труда :)
2. Сначала они были испытаны бояркой.
Изначально оказалось, что они благодаря всяким хитрым разным перетяжками идеально сидят на ноге. Это вам не скользящий и комкающийся (или давящий в резинке, кому как приятней, в зависимости от размера) хлопок. Они весьма плотны, я боялся что будет жарко. Но жарко не было: не парят, как и положено качественным влагоотводящим спортивным носкам... В принципе, они вообще не чувствуются на ногах.
3. Испытание Карпатским марафоном.
Тупо целый день дождь. Термиковские штаны висят, натянув полкила воды. Вода вообще везде... За ночь носки не высохли, пришлось натягивать их мокрыми и холодными.. Потом 10 км подъема, на котором было очень жарко, а потом ветер и страшный дубарь на плато. Так вот - в разные мокрые части тела стало холодно, но не в ступни (температура 10 градусов и я затеял переодевание). Мокрые носки Х-Socks - греют!
4. Испытание Крымским марафоном.
Я ходил в них всю пятницу (не знаю, как для длительной упорной ходьбы, а для повседневного ношения тоже нормально).
Всю субботу и воскресенье гонял, приехал в понедельник.
Носки.. эээ.... ну, конечно не то что бы приятно пахнут :smt082, но очевидно, что от простых хлопковых, в которых я обычно езжу, потерь вокруг было бы значительно больше. Серебряные нити работают!

Вывод: ну, что скажешь... Раньше я считал, что спецвелоноски - это фигня :^: Теперь я изменил свою точку зрения. Так потихоньку мы приходим к велотрусам, потом велотуфлям...
Короче, хочу еще зимние, а также белые шоссейные *oops*

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Повідомлення Chayka » 11.10.07 22:04

ну, конечно не то что бы приятно пахнут :smt082, но очевидно, что от простых хлопковых, в которых я обычно езжу, потерь вокруг было бы значительно больше. Серебряные нити работают!
Серебряные нити вроде в модели Маунтинбайкинг Сильвер с Синофитом которые, а в твоей вроде нити обычные... так что не удивляйся шо они еще пахнут, с серебряными нитями вроде пахнуть не должны.
Поправьте меня если я не прав, у мну Маунтинбайкинг Дискавери - Сильвер на мою ласту пока нету - ждемс.
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 11.10.07 22:48

Ага, ты прав отчасти. Серебряных нитей там, как оказалось, нету. Эта фишка у них SilverNODOR называется - это экстремально-антибактериальная версия (наверно, можно вообще ноги не мыть :smt082)
В Mountainbike Short на упаковке перечислены целых три антибактериальных технологии: SkinNODOR, Robur и Mythlan
Ниже: Technical composition (48% SkinNODOR tm, 22% Nylon, 11% Robur tm, 11% Elastodiene, 8% Mythlan tm)
Еще ниже:
Material (81% Nylon, 11% Elastodiene, 8% Polypropilene)
Из этого можно заключить, что Mythlan - это патентованное антибактериальное волокно на основе полипропилена, а СкинНОДОР и Робур - на основе нейлона. Дето на сайте хсокс видел описалово этого СкинНОДОРА, там внутри волокон встроена фигня, выделяющая наружу ионы серебра. СилверНОДОР - это вроде как просто цельнометаллические :) серебряные нити, что ессно дороже.

ps. тут уже целый спор возник :) Здались вам те нити :)

Аватар користувача
Паша Киевский
* * * *
Повідомлень: 563
З нами з: 6.8.07 00:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, 50-Летия 1

Повідомлення Паша Киевский » 14.10.07 23:32

Гарантия 2 года... Слабо верю, что носки банально не протрутся за этот срок.
Я сменил ник, под старым ником больше не пишу.
Новый ник: Uda4nik

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Phantom » 15.10.07 07:58

Гарантия 2 года... Слабо верю, что носки банально не протрутся за этот срок.
Я знал одного человека, который любые носки убивал за неделю... но если хоть немного соблюдать гигиену, то у Икс-Сокс есть все шансы протянуть два сезона (ведь ты не будель в летних носках гонять зимой ;))

2 X-Socks: А что значит оранжевый цвет на носке носка Mountain Biking (какой прикольный каламбурчик получился)? :?
Может этим цветом обозначены места вероятного отмерзания конечностей :gerl: А то у меня так и выходит ;)
А если серьезно, то есть ли в ассортименте что-либо более теплое?
На постоянной основе куплю свободное время. Много. Дорого.

Аватар користувача
Паша Киевский
* * * *
Повідомлень: 563
З нами з: 6.8.07 00:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, 50-Летия 1

Повідомлення Паша Киевский » 15.10.07 19:56

Я знал одного человека, который любые носки убивал за неделю... но если хоть немного соблюдать гигиену, то у Икс-Сокс есть все шансы протянуть два сезона (ведь ты не будель в летних носках гонять зимой ;))
Речь не про гигиену, а про механическое истирание ткани при трении о внутренности ботинка. Гигиену я вроде соблюдаю, но носки ("житомирские" в основном) у меня долго не живут.
Я сменил ник, под старым ником больше не пишу.
Новый ник: Uda4nik

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Re: Велосипедные носки X-Socks

Повідомлення hb_bemer » 24.12.07 14:05

Опробовал носки МТБ.

Вводные: У меня плоскостопие, и любая неспортивная обувь за день ношения вызывает сильные боли ступней, я год лечился, частично прошло, частично..

В носках X-Socks я ношу любую обувь, в обычных носках (житомирских) - как будто и не лечился.
Проверено неоднократно.


Повернутись до “Веломагазин Київ. Архив тем, які втратили актуальність.”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей