Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення phasol » 11.9.08 12:14

Положение о проведении гонки Дубки, «Закрытие сезона» 2008 года :smt038

1. Общие положения
Ежегодная гонка в парке Дубки организована с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта в целом и кросс-кантри в частности среди широких слоев населения. Общее руководство и организацию гонки осуществляет Оргкомитет Группы Компаний Велокиев.

2. Допуск к участию в гонке
К гонке допускаются лица 1990 года рождения и старше. Лица, которым не исполнилось 18 лет, должны предоставить в письменном виде разрешение родителей. К старту допускаются участники на горных велосипедах с колесами 26, 28 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по кросс-кантри. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Наличие шлема – обязательно. Лица, профессионально занимающиеся велоспортом, имеющие лицензию и участвовавшие в официальных соревнованиях, проводимых ФВУ, допускаются к участию только с "элитой", но в отдельном зачете "группа здоровья".

3. Порядок регистрации
Регистрация на соревнования осуществляется на месте проведения гонки в день старта. Регистрация проводится с 9:30 до 11:00 для категории «элита» и "группа здоровья", до 12:00 «любители» и «девушки». При получении номера участник обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения, а также справку о состоянии здоровья. Участник получает стартовые номера, которые крепятся на спину и на руль велосипеда. После финиша номера оставляются участникам.
Стартовый взнос для всех категорий – конфета (желательно шоколадная). Дисквалифицированным и не финишировавшим участникам стартовый взнос не возвращается.

4. Порядок прохождения дистанции
Дистанция соревнований представляет собой замкнутый круг длиной около 0,8 (дети), 3 (взрослые) км.
Старт категории «Дети-спортшкола» в 10:00. Детский круг.
Награждение победителей в категории "Дети-спортшкола" в 11.00. И по домам.
Старт категории «Элита» и "Группа здоровья" в 11:30. 7 кругов. Трасса полная, с траверсом.
Старт категории «Девушки» в 12:45. 4 круга. Трасса упрощена (отсутствует "траверс", последний спуск-подъем, урезан второй спуск, + доп. спуск и подъем) .
Старт категории «Любители» в 13:30. 4 круга. Трасса упрощена (отсутствует "траверс", последний спуск-подъем, урезан второй спуск, + доп. спуск и подъем)
Старт категории «Дети» в 14:30. 2-3 круга. Трасса детская :)



Контрольного времени нет. Снятие круговых после финиша победителя (кроме категории "Девушки") - будет обязательно.
Место участника в протоколе определяется по количеству пройденных кругов и затраченному на них времени.
Участник, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, участник должен не создавать помехи остальным участникам гонки. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте. В случае нарушения данного правила спортсмен считается нарушившим правила прохождения дистанции и дисквалифицируется. Прохождение дистанции проверяется контрольными группами находящимися на круге, которые имеют право снять с гонки всех, плохо осознавших этот абзац. При фатальной поломке велосипеда желающие закончить гонку могут это сделать «бегом» по трассе с велосипедом на поводу

5. Порядок награждения и подачи протестов
По результатам финиша, в каждой категории первые три участника награждаются памятными призами и кубками.
Все претензии по результатам принимаются в ПИСЬМЕННОМ виде после окончания соревнований в течение трех дней. По окончанию данного срока результаты пересмотру не подлежат.

6. Послегоночные радости.
если хотеть - будеть :)


Уточнения, изменения - как всегда. Пожелания, вопросы - пишем сюда.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення phasol » 11.9.08 12:17

вариации:
1. может элите 8 кругов?
2. может любителям 5 кругов? все же не весна.
3. я бы пустила девушек по кругу элиты минус второй спуск(ну как сейчас и есть) и минус траверс ...?

Время подутрясем еще.
Просмотров в день гонки не будет!

Что забыла?
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Sheva
* * * *
Повідомлень: 613
З нами з: 2.5.04 16:59

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Sheva » 11.9.08 16:27

7-м вполне достаточно :)
Listen to your heart

Аватар користувача
Nikolas
*
Повідомлень: 13
З нами з: 11.9.08 13:24
Стать: чол
Звідки: http://www.fc.org.ua/

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Nikolas » 12.9.08 13:00

...всем здрасте! :)
Хотелось бы узнать - где это Дубки, и какой туда лежит путь из Броваров покороче???
Просто я первую неделю в Киеве работаю, и планирую еще тут оставаться на неопределенный час... Поэтому буду адаптироваться под данное Велодвижение!!!
...тише будешь - дальше едешь...!!!

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Бешенный_бантик » 12.9.08 14:05

где это Дубки, и какой туда лежит путь из Броваров покороче???
тут все замечательно описано
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=34&t=49499" onclick="window.open(this.href);return false;
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення phasol » 12.9.08 17:26

точно 7?
кстати, может устроим тотализатор? на смешные деньги-копейки или конфеты :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Andron
* * * *
Повідомлень: 969
З нами з: 31.8.05 19:06
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Политех ММИ.

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Andron » 12.9.08 17:52

точно 7?
кстати, может устроим тотализатор? на смешные деньги-копейки или конфеты :)
Не, давай хотя б 8 :)
Не пойму, зачем делать меньше, чем было раньше?
Уровень гонщиков с каждым годом растет. Гонка и так меньше часа получается.

Аватар користувача
Снегурочка в шоке
мисс рыжая
Повідомлень: 3584
З нами з: 14.1.07 20:20
Стать: жін
Звідки: Goloseevo hills

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Снегурочка в шоке » 12.9.08 18:03

Юль, готова предложить свою помощь в регистрации и сдирании стартового взноса с участников ;-) :D
Счастье — это не станция, на которую вы прибываете,это-манера путешествовать.(c) Зображення
Зображення

Sheva
* * * *
Повідомлень: 613
З нами з: 2.5.04 16:59

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Sheva » 12.9.08 19:38

точно 7?
кстати, может устроим тотализатор? на смешные деньги-копейки или конфеты :)
В прошлом году было 7 :gerl: Было обсуждение когда-то тотализатора, только между кем? Зрителями или гонцами? Среди гонцов я не против, сбросится и разделить 0.5/0.3/0.2. Или тотализатор среди зрителей? ;-) Я согласен только за проценты :D
Listen to your heart

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення pitlord » 12.9.08 21:34

А может любителям траверс?(если я правильно понял - это крутой подъем -потом спуск в лужицу) - Потому что так же веселее заезжать на следующий подъем. А то помню открытие Дубков(первая гонка для меня) - мало того, что спуск перед подъемом короткий, так еще и перед спуском поворот.

ЗЫ. в общем, хотелось бы большого спуска перед "лужицей")

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Бешенный_бантик » 12.9.08 22:21

ЗЫ. в общем, хотелось бы большого спуска перед "лужицей")
ты хочешь мяса?
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Andron
* * * *
Повідомлень: 969
З нами з: 31.8.05 19:06
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Политех ММИ.

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Andron » 13.9.08 12:26

А может любителям траверс?(если я правильно понял - это крутой подъем -потом спуск в лужицу)
нет, "траверс" это последний спуск по траверсу и подьем на поляну по желобу

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення pitlord » 13.9.08 13:30

ЗЫ. в общем, хотелось бы большого спуска перед "лужицей")
ты хочешь мяса?
Нет, хочу нормально выкатываться на подъем)

Спасибо за инфо про траверс.

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Chayka » 13.9.08 14:35

точно 7?
по моему скромному мнению 7 достаточно ибо на закрытии в элите будет гонцов больше чем обычно и с 4 любительских сразу переквалифицироваться в 7 элитных уже непростая задача, а про 8 я ваще молчу... На вопрос почему больше - отвечу... Я+Котяра (изъявлял желание)+Арех (аналогично Котяре)+ призеры Любителей (как минимум 3 человека...). Итого элита разшириться примерно на 6 гонцов ориентировочно...
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Chayka » 13.9.08 14:48

назрел вопрос.. Сколько кругов в элите для зачета? Ато смотрел резалты с открытия... Там даже проехавшые на круг меньше записаны как НФ (не финишировали). по моему скромному мнению это немного не корректно по отношению к гонцам. Даже на Олимпиаде гонцов, которых округляют по три раза за гонку считают проехавшими ее (гонку), просто на n кол-во кругов меньше, т.е. их снимают, но финишная позиция у них есть и время тоже... Может так лучше сделать в финишных протоколах, т.е фактически только НФ изменить на финишную позицию. К чему все это? Да просто неприятно убиваться 6 кругов (скорее всего меня окурглят лидеры) и увидеть возле фамилии "НФ". Сори, что много букв, но надеюсь на понимание...
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Трям » 13.9.08 15:13

Даже на Олимпиаде ...

Сравнение, как минимум, некорректно :p

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Котяра » 13.9.08 15:28

Да, уж, куда там той олимпиаде :)

А если честно - то действительно неохота ехать в элите, чтобы в итоге получить НФ. Как провинившийся школьник - вроде и уроки посещал, а в табеле - Н/А :)
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Chayka » 13.9.08 19:30

Даже на Олимпиаде ...

Сравнение, как минимум, некорректно :p
некорректно если сравнивать уровень и организацию, а в области написать файл с номером вместо НФ по моему скромному мнению можно выйти на такой "олимпиадный" уровень :)
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Sveta » 13.9.08 22:30

... а в области написать файл с номером вместо НФ по моему скромному мнению можно выйти на такой "олимпиадный" уровень :)
В принципе - правильно. Да и исправить "НФ" на позицию не составит труда. Будет исправлено.
Вот относящаяся к вопросу цитата из положения: "Снятие круговых после финиша победителя ... - будет обязательно. Место участника в протоколе определяется по количеству пройденных кругов и затраченному на них времени."

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Трям » 14.9.08 14:34

некорректно если сравнивать уровень и организацию,
уровень участников и бюджет на организацию ?
:p

по хорошему все, кого догнали на круг, должны себя автоматически с гонки снимать ;-)


по моему скромному мнению :p

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Sveta » 14.9.08 16:26

по хорошему все, кого догнали на круг, должны себя автоматически с гонки снимать ;-)
Я думаю, все увидели смайлик? :)
НФ для круговых - это моя ошибка в списке результатов. Уже исправлена.
Были гонки в Дубках, когда давали возможность всем, включая круговых, доехать до конца и даже фиксировали время! Но с таким к-вом участников, как сейчас это невозможно(?). Поэтому круговых судьи решили снимать. Место для них среди себе подобных определяется по результатам предыдущего круга.

----------

В протоколах Любителей за 2002 год (судьи - профи) круговым записывали место, только вот не понятно давали они им завершить гонку? т.е., проехать полное число кругов.
Вобщем, назрел вопрос к знатокам правил подобных соревнований: при снятии круговых считается ли что участник финишировал? или вопрос решается по договоренности? Мне больше нравится так, как я написала выше. :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Трям » 14.9.08 18:37


Я думаю, все увидели смайлик? :)

Гонка в *элите* и смайлики :crazy: :P :Search: :unknown: :"": - вещи несовместимые :gerl:
А если кто-то отстанет на 2(3) круга, а вы из-за этого запутаетесь и не посчитаете кого-то из призёров - тогда кто выслушивать будет и по голове получать ?
;)
Другое дело, что если Сандаль шпината примет и привезёт всем круг отставания, то тогда и на пьедестале стоять один будет :anti:

..я так понимаю , что это лишь обсуждение, так что просьба не сильно пинать (а то поедете 9 кругов) :D

Аватар користувача
difoto
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 17.5.07 19:27
Стать: чол
Звідки: Луцк

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення difoto » 14.9.08 20:54

извините, но наш участник (Луцк) на открытии прошел 9-м(из 20ти), с учетом того, что человек пять сошло на своих модных спешелайзеНах.Он стал круговым. НО! Он видел трассу первый раз в жизни и выступал на 15-килограмовом байке. Я организовал эту поездку и мне не было неприятно, ибо это полный зачёт.
Если это априори является соревнованиями киевлян, и если вы хотите продолжить это в той же стезе, пожалуйста, сообщите мне в приват.

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Chayka » 14.9.08 21:30

2 Sveta, Валик
Снимать круговых однозначно нужно (т.е. после финиша победителя фиксировать время остальных и не выпускать на следующий круг, если не успел выехать на полное кол-во кругов), но... Просто в резалтах писать на сколько кругов округлили, время финиша и место в финишном протоколе вместо НФ. Т.е. По всем правилам человек финишировал и закончил гонку, просто проехал он на круг меньше или на 2... Обычно вводят кол-во кругов зачетных. Если проехал меньше, то человеку пишут "сошел" и даже время не фиксируют. Для 7 кргов элитной трассы по моему скромному мнению можно сделать зачетными 3-4 круга.
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Chayka » 14.9.08 21:38

;)
Другое дело, что если Сандаль шпината примет и привезёт всем круг отставания, то тогда и на пьедестале стоять один будет :anti:

..я так понимаю , что это лишь обсуждение, так что просьба не сильно пинать (а то поедете 9 кругов) :D
а зачем далеко бегать... Сегодня на 3-хчасовой гонке 10 кругов проехало вроде 3 человека из 54 стартовавших, в прошлом году тоже 3 человека из 53 стартовавших. Тоесть 50 человек зря приехали что-ли рвать себе ж**у 3 часа кряду при температуре 8 градусов и в дождь? После 8 кругов этой жести я бы задушил того человека, который бы мне сказал, что я не финишировал... А зрелищность как раз заключаеться в массах, а не в том чтобы первых три гонца определились с местами в 3-ке, к тому же столько лаж было у лидеров, что прошлогодний победитель проехал на 2 круга меньше и на каждом круге качался... компрессором
ЗЫ меня тоже не пинать ;-)
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей