Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Едете ли Вы на «Велодень 2012» с нами?

Опитування закінчилось 26.5.12 22:37

1. да. конечно. встретимся в точке старта!
82
57%
2. еду! а после официальной части продолжим на природе!
40
28%
3. еду, но не в колонне
9
6%
4. хотел бы с Вами, но не получается L
9
6%
5. не хочу. не еду.
4
3%
 
Всього голосів: 144

Аватар користувача
АлексСветлый
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 14.10.09 09:39
Стать: чол
Звідки: Анны Ахматовой компани..

Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення АлексСветлый » 26.4.12 22:37

Зображення

26.05.2012 г. в 8.15-8.30 собираемся на парковочной площадке возле ТК "ARKADIA" (или ТЦ "Материк"), что на М Осокорки.
Выезжаем в сопровождении машины ГАИ с мигалками, живыми гаишниками и звуковым сопровождением. :)
При себе иметь ИСПРАВНЫЙ велосипед, хорошее настроение и это все, что Вам понадобится для продолжения ВЕЛОДНЯ 2012!!! :Yahoo!:

Маршрут здесь http://gpsies.com/map.do?fileId=hkuezbekjqfahgck.

По возможности проинформируйте всех своих друзей, приятелей, мам, пап, бабушек, дедушек и всех, кто захочет приятно провести время, совместив с прогулкой на велосипеде.
Чем больше народу - тем лучше и тем убедительней для пешеходов и автомобилистов будет выглядеть!
Вся необходимая атрибутика будет.

ПРОШУ ОТПИСАТЬСЯ желающих стать ФЛАГОНОСЦАМИ и РЕГУЛИРОВЩИКАМИ!

В КОЛОНЕ СЛУШАЕМ УКАЗАНИЯ КООРДИНАТОРОВ!!! Они беспокоятся за безопасность всех участников!!

В колоне двигаемся с небольшой скоростью - 15 км/ч. На месте старта формируем колонну по 3 в ряд. ВСЕМ НОВИЧКАМ :ВЫ ЕДЕТЕ В НАЧАЛЕ КОЛОННЫ сразу за ведущими! Новичками считается тот, кто ездит не каждый день или не имеет велоэкипировки!
По проезжей части едем колонной друг за другом в крайней правой части 1-й полосы, НЕ ОБГОНЯЕМ (все знают, что все могут быстрее, но не надо это всем доказывать. Мы одна команда!), НЕ ЛИХАЧИМ, НЕ ВЫЕЗЖАЕМ НА ВТОРУЮ ПОЛОСУ (не нужно нервировать водителей и давать лишнего повода косо смотреть в нашу сторону).
Длина маршрута - 14 км.

Отдельно будет сформирована субколонна-"детский сад" для велородителей с детьми в креслах, на раме, в велотрейлерах и т.п. Ведет woffka.
При желании инициируйте организацию других тематических колонн.


Крайне РЕКОМЕНДУЕМ руль держать ДВУМЯ РУКАМИ, слушать координаторов и не отвлекаться по сторонам (постоянно держать в поле зрения предыдущего велосипедиста)! По ходу езды НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОБИЛЬНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ, ФОТОАППАРАТАМИ и т.п. Просто подумайте про последствиях: разбитые телефоны, фотоаппараты... и испорченное настроение. А этого не хочется никому!

и о главном... ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!

Правила движения в колонне.
Редакция №4 от 10 мая 2006 г.

1. Движение осуществляется колонной в крайнем правом ряду.

2. Колонна движется неразрывно и без остановок, кроме случаев возникновения аварийных ситуаций и необходимого в связи с этим пропуска транспортных средств, движущихся в перпендикулярном направлении, а также - на перекрестках в соответствии с сигналами светофора, регулировщика ГАИ, машины сопровождения ГАИ. Запрещающие движение сигналы светофора*, регулировщика ГАИ**, машины сопровождения ГАИ*** останавливают ту часть колонны, которая приблизилась, но не выехала на перекресток.

Во всех случаях голова колонны ждет хвост.

3. Колонна управляется командой координаторов, исполнение команд которых является обязательным для всех участников. Команды подаются жестами и/или голосом:

- Поднятая вверх рука означает "СТОП". На перекрестках эта команда подается таким образом, чтобы разделить колонну и остановить ее, не блокируя перекресток.
- Указание направления означает "ДВИГАЕМСЯ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ"
- Взмахи в направлении движения во время остановки означают "ДВИГАЕМСЯ ДАЛЬШЕ".

Команда, поданная одним из координаторов жестом и/или голосом в матюгальник или по рации, должна немедленно дублироваться всеми координаторами колонны всеми доступными способами.

Действия машины сопровождения ГАИ (остановка, старт, поворот) являются руководящими для координаторов и через них, для всей колонны.

4. Все повороты на маршруте, кроме одного, будут направо. Соответственно, повороты осуществляются в соответствии с указаниями ответственного за прохождение поворота координатора. Объезд координатора или регулировщика слева ЗАПРЕЩЕН ВСЕГДА!

5. Не допустимы:


* движение ближе, чем в 1.5 м от участника спереди
* ВСЕ ВИДЫ ОБГОНОВ И ПЕРЕСТРОЕНИЙ ВНУТРИ КОЛОННЫ
* неожиданные ускорения и торможения
* выезд за пределы колонны влево и на тротуар.


6. При возникновении аварийной ситуации (падение участника, поломка), ближайший к ней координатор останавливает колонну и устраняет аварийную ситуацию в соответствии с обстоятельствами. Остальные координаторы отвечают за остановку колонны и деление ее с целью разблокирования боковых проездов.


* Запрещающие сигналы светофора: красный и желтый
** Запрещающие сигналы регулировщика ГАИ:
- поднятая вверх рука
- регулировщик стоит спиной или лицом к колонне с руками в стороны, либо же руки опущены
- регулировщик стоит спиной или правым боком к колонне с правой рукой, выставленной перед собой
*** Возможен вариант, в котором машина сопровождения ГАИ будет проводить колонну на запрещающий сигнал светофора. В этом случае характер движения машины сопровождения является определяющим движение колонны

Памятка:
- наличие шлема, перчаток и другой экипировки является залогом вашей безопасности и рекомендуется, но приехать можно и без них;
- действия машины сопровождения ГАИ (остановка, старт, поворот) являются руководящими для координаторов и через них, для всей колонны;
- каждый участник несет персональную ответственность за собственное здоровье и жизнь, а посему не допускается участие в Велодне в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, а так же других видах измененного сознания;
- выполнение команд ГАИ и координаторов является обязательным.

Если есть вопросы - прошу, пишите в теме или в личку мне, woffk'e или Toni Parker'у.


УРА! УРА! УРА! ЖДЕМ ВСЕХ НА ВЕЛОДНЕ!!!

Востаннє редагувалось 27.4.12 11:17 користувачем АлексСветлый, всього редагувалось 1 раз.
...напылили они накопытили и умчались под дьявольский свист..(С.Есенин)

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення Оля-ля :) » 26.4.12 23:48

Смогу помочь с мамко-детской частью колонны.

+ гарантирую размещение информационных листков (Дарницкой и Днепровской колон и Велодня 2012 в целом) в магазине у себя и "того парня" *oops*
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Light
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 11.10.05 10:19
Skype: sergey.light
Стать: чол
Звідки: Украина, Киев

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення Light » 27.4.12 00:02

Меня записывай в регулировщики :)
.:: Жизнь полна красок и удивительного, когда в ней принимаеш участие ::.
- = Разница между обыкновенным и необыкновенным - маленькое «не». = -

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення Oleksiy » 27.4.12 05:48

прошу прощения за флуд, НО, замените в первом посте оборот "гаишниками" на "сотрудниками ГАИ" или ДПС. Вам будет приятно если Вас будут называть "велосипедюк"? всётаки люди оказывают нам помощь...
якось так...

Аватар користувача
aloha
* * * *
Повідомлень: 759
З нами з: 5.8.10 09:53
Стать: чол
Звідки: Кировоград - Позняки

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення aloha » 27.4.12 07:52

Присоединюсь к регулировщикам либо же координаторам

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення blagomyr » 27.4.12 11:43

случайно обнулилась голосовалка. кто голосовал раньше, кликните еще раз ;)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення yarik491 » 27.4.12 21:54

Я тоже бы проехался бы :girl_blush
правда пока новичок)

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення blagomyr » 28.4.12 07:40

на Велодне очень много новичков. приезжай обязательно, будет весело! :friends:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
FoxteR
* * * *
Повідомлень: 692
З нами з: 20.5.11 21:54
Skype: FoxteR100
Стать: чол
Звідки: Харьковский м-в

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення FoxteR » 28.4.12 08:55

В этом году хочу проехаться с флагом-записывай во флагоносцы 8)
Есть много мест, мой друг Горацио, что и не снились нашим мудрецам...

Аватар користувача
Lucky_Girl
* * * * *
Повідомлень: 1276
З нами з: 14.4.11 20:47
Skype: tinkavalentinka89
Стать: жін
Звідки: Киев, Святошино

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення Lucky_Girl » 28.4.12 11:43

Ура ура ура, быть Велодню)))) :Yahoo!:
Кто научился смеяться над собой, тому никогда не будет скучно... )))

Тот кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить)))

Аватар користувача
Himik
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 28.5.10 07:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення Himik » 2.5.12 18:38

присоеденюсь к Фокстеру насчет флага

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення blagomyr » 3.5.12 15:46

народ, кто может сделать симпатичный макет листовки-анонса Велодня для Дарницкой колонны?
формат - А4, распечатываться будет преимущественно в черно-белом варианте, расклеим/разложим/распространим в местах, где бывают дарницкие велосипедисты.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення Sveta » 4.5.12 19:50

woffka, а как проходит маршрут дальше? То есть, официальный проезд в Киеве от места старта до места финиша. Не могу найти эту важную для детей :) информацию. Подъемы по трассе, булыжная мостовая и т.п. трудности. Если выживу после детской гонки и найду участок трассы, относительно ровный который проедет моя дошкольница, то МЕЧТАЮ присоединиться. Добираться до места старта планирую комбинированно (машина+вел).
Можно ли присоединиться на участке трассы - въехать и выехать из колонны. Тут что-то такое предусмотрено? *oops*

Аватар користувача
panther
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 29.5.10 17:38
Skype: j.dovgan
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення panther » 4.5.12 20:11

Мы только вернулись из похода. В ближайшее время обязательно подумаем как маршрут для детей сделать максимально удобным.
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник… Важен цвет краски!
Я подарю тебе не просто кое-что, а кое-что из чего-то лучше любого чего-нибудь…(Чарли и Шоколадная фабрика)
А вы знаете что значит смотреть на мир разноцветными глазами ?

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення Sveta » 4.5.12 20:20

А маршрут известен? или пока только старт-финиш?

едут по Владимирской или сложнее?
Старт на Михайлівській площі о 9:59, фініш - на Жилянській, 31
Маршрут нашла здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6#p1360957

Прорисовала здесь
Востаннє редагувалось 5.5.12 10:57 користувачем Sveta, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Ernesto
* *
Повідомлень: 185
З нами з: 1.10.09 22:24
Стать: чол
Звідки: Город-герой Киев

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення Ernesto » 5.5.12 10:02

Есть предложение о шашлыке и пивасике на природе, в р-не Вышгорода, после официальных мероприятий! Ждем все желающих!)

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення blagomyr » 5.5.12 11:35

Если выживу после детской гонки и найду участок трассы, относительно ровный который проедет моя дошкольница, то МЕЧТАЮ присоединиться.
в колонне движение детей на своих велосипедах запрещено из соображений безопасности, да и ПДД не велит. для Вас наверное лучший вариант - это проехать с ребенком по набережной от Выдубичей или моста Патона до Почтовой площади рядом с Дарницкой колонной, там асфальтная дорожка вдоль Днепра, дальше можно к месту старта подняться по тротуарам, если будет желание.
кстати, с детским велосипедом можно подняться и на фуникулере :D
Востаннє редагувалось 5.5.12 11:49 користувачем blagomyr, всього редагувалось 1 раз.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення Sveta » 5.5.12 11:43

спасибо за ответ. инициативу сворачиваю. Напишите в правилах!

То есть в Вашей Дарницкой колонне или детей не будет на своих велосипедах, или будут двигаться только на тротуарных участках, по набережной?
Вы (те кто с детьми) доедете на место старта, потусуетесь, не поедете маршрут Велодня и поедете себе кататься в другую сторону, я правильно поняла?

Я не подкалываю - я понять хочу, как дети могут участвовать на Велодне.

Можно ли проехать участок от Михайловской до Софии в колонне и уехать в сторону?

Я так понимаю - это вопрос к организаторам Велодня больше, чем к Вашей колонне. Вы просто затронули эту тему. А я была невнимательна и не увидела, что речь о велокреслах и велотрейлерах.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення blagomyr » 5.5.12 12:08

То есть в Вашей Дарницкой колонне или детей не будет на своих велосипедах, или будут двигаться только на тротуарных участках, по набережной?
именно так. причем длинные тротуарные участки есть практически по всему маршруту следования Дарницкой колонны.
Вы (те кто с детьми) доедете на место старта, потусуетесь, не поедете маршрут Велодня и поедете себе кататься в другую сторону, я правильно поняла?
мы поедем и вместе с Дарницкой колонной до Михайловской, и вместе с остальными участниками по маршруту Велодня до Жилянской, 31.
Можно ли проехать участок от Михайловской до Софии в колонне и уехать в сторону?
так как движение автомобилей будет ограничено, проблем не вижу, но это действительно вопрос к организаторам. хотя участок наверное не самый удачный для детей - на проезжей части там брусчатка на спуске. смотрите панорамы на Яндексе.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення muher » 5.5.12 12:25

woffka
Зображення

вот все никак не сяду переделать прошлогодний
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення blagomyr » 5.5.12 12:37

woffka
Изображение

вот все никак не сяду переделать прошлогодний
неплохой вариант. бросается в глаза. надо бы только выделить как-то текст "Дарницька колона", добавить инфо о колонне велородителей, ну и актуализировать инфо.
есть макет в формате для редактирования - cdr, psd?
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення muher » 5.5.12 12:47

касаемо велородителей и прочего - сознательно не перегружал инфой, т.к. никто особо вчитываться не будет, только по сути - ВД так ВД.

http://www.ex.ua/view/14534469?r=415379
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення Sveta » 5.5.12 13:50

А нарисуйте вел с детским креслом и трейлером, и городской вел - тогда без слов будет ясно кого приглашают

Аватар користувача
dialektik
* * *
Повідомлень: 433
З нами з: 20.5.10 22:48
Skype: StanislawBeh
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский, КПИ

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення dialektik » 5.5.12 17:51

С прошлого года остались причандалы регулировщика, так что теже функции могу выполнять и в этом году.

На счёт детей: в прошлом году были в колонне дети но или их везли родители в велокреслах или это уже были уже подростки от 14-и лет и старше (ну так визуально конечно). Велородителей пустили в конце колонны для их безопастности.

P.S. Да и кстати, орг комитет - начинайте потихоньку рации искать

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Дарницкая колонна. Велодень 2012. 26 мая. 8.30.

Повідомлення blagomyr » 5.5.12 18:42

да. рации - вопрос актуальный. 2 шт. есть у меня. у кого еще есть, отпишитесь.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей