Кто ломал раму - загляните в технозону :)

форум любителей триала
Аватар користувача
China
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 24.7.03 11:31
Skype: china.kiev.ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Липки

Кто ломал раму - загляните в технозону :)

Повідомлення China » 29.9.03 17:14

Народ, всем респект!

На небольшой ямке треснула и сломалась рама, в районе фиксации седла - т.е. отвалился кусок трубки 5 см, выступающий вверх от верхней трубы рамы, куда вставляется подседельный штырь. Поломка произошла очевидно из-за того, что штырь был вставлен слишком мелко, т.е. сам виноват.

Рама аллюминиевая, GIANT ALUXX 6061. Новую купить нереально, придется варить. На СТО мужик толковый сказал, что не возъмется варить, боится перегреть и испортить вообще все.

Я так понимаю, у ДХ-народа ломается все почаще покатушечников... (с)isv Вы где все это варите-клеите??? Просветите плиз!

зы. (черный юмор) Если кому-то нада рама для прыжков без седла, меняю на нормальную эквивалентную :) :) :)
Life is too short so love the one you got
Cause you might get run over or you might get shot

Аватар користувача
Tomahawk
* * * *
Повідомлень: 696
З нами з: 30.12.02 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Tomahawk » 29.9.03 17:54

А что за рама? Кантрийная?

Аватар користувача
China
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 24.7.03 11:31
Skype: china.kiev.ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Липки

Повідомлення China » 30.9.03 09:35

Tomahawk, рама GIANT ALUXX 6061 19" c немного приспущенной верхней трубой а-ля унисекс :) От вела BOULDER FS1, можешь посмотреть на сайте:

http://www.giant.com.ua/mtb%20boulders.htm
Life is too short so love the one you got
Cause you might get run over or you might get shot

Bes

Повідомлення Bes » 18.10.03 02:06

2 China:
Тебе аргоновая сварка нужна.... в обычной автомастерской тебе врядли помогут, где в Киеве я незнаю к сожалению но слышал, что ребята переваривали рамы... подожди может ответят...

BeatON
*
Повідомлень: 41
З нами з: 19.9.03 23:30
Стать: чол
Звідки: www.biketrial.kiev.ua/forum

Повідомлення BeatON » 19.10.03 22:51

Аргонка по киеву доступна на разных СТО средняя ситоимость ее состовляет 5 грн за 1 см ну такую поломку как у тебя я думаю заварят за 10 грн где угодно........ а вообще кататся и УБиватся нужно на СRO-MO. a AL --- отстой ...........

Steal Stinky Band

Sherki

Повідомлення Sherki » 19.10.03 23:19

Я свою Мериду тоже варил, перо лопнуло ты знаешь долго поездил на вареной, правда потом дроп сделал с двух метров и опять лопнула, так что ты если заваришь тебе на долго хватить я уверен !

Аватар користувача
Генка
*
Повідомлень: 46
З нами з: 9.6.03 15:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Генка » 19.10.03 23:58

to BeatON: AL - отстой? А как насчет ORANGE...Или ты б остался верен своей MERIDe? ;)
!!!Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!

BeatON
*
Повідомлень: 41
З нами з: 19.9.03 23:30
Стать: чол
Звідки: www.biketrial.kiev.ua/forum

Повідомлення BeatON » 21.10.03 01:32

Гена в таком случае мне больше нравится PLANET X ZETBI но даже за 100$ ни я ни бендер ни ПАПА его не взяли бы. даже за 100 баксов жаль будет когда он сломается.. а чем Оранж такой класный проваренной трубой ? и понту ну на пару месяцев больше проживет.
лучше сварить именно то что хочеш ты сам самому придумать геометрию длинну подобрать все углы и все такое. и намного дешевле это будет в случае с ХРО-МО!

Аватар користувача
Alien
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 5.1.03 17:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Alien » 21.10.03 15:07

........ а вообще кататся и УБиватся нужно на СRO-MO. a AL --- отстой ...........
А как же на счет веса?! Ведь в триале вес играет не маловажную роль, не так ли? Ребята сверлят дырки в ободах, чтобы убрать какие-то 100/200 грамм. А тут в раме разница между алюминием и хромолью как минимум килограмм. ;)

Аватар користувача
Генка
*
Повідомлень: 46
З нами з: 9.6.03 15:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Генка » 22.10.03 00:22

Ладно, я понял твое отношение к алюминию, и все же...
Как я знаю есть алюминий (разрабатывают , там всякие "ненаши") 0X который лишь немногим слабее Хромо, а может и вовсе не слабее... И если уж на то пошло, то титан лучше! Он и пружинит, и везде его можно сварить/заварить!!!Хотя это будет дороже, чем сварить из Хромо, но надежнее, долговечнее и приемлемее!!! })
Ты так не думаешь!? ;)
!!!Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!

Аватар користувача
Генка
*
Повідомлень: 46
З нами з: 9.6.03 15:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Генка » 22.10.03 00:23

to BeatON:Ладно, я понял твое отношение к алюминию, и все же...
Как я знаю есть алюминий (разрабатывают , там всякие "ненаши") 0X который лишь немногим слабее Хромо, а может и вовсе не слабее... И если уж на то пошло, то титан лучше! Он и пружинит, и везде его можно сварить/заварить!!!Хотя это будет дороже, чем сварить из Хромо, но надежнее, долговечнее и приемлемее!!! })
Ты так не думаешь!? ;)
!!!Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!

BeatON
*
Повідомлень: 41
З нами з: 19.9.03 23:30
Стать: чол
Звідки: www.biketrial.kiev.ua/forum

Повідомлення BeatON » 22.10.03 00:33

да разница в весе приблезительно 1-1.3кг на раме. зато есть гарантия что однажды рулевой стакан не отпадет внезатно или перо лопнет.
А выиграть в сверлении ободов можно 60-100грамм не больше проверили а такк если соберать байк на вес то даже с ХРО-МО рамой при правильной навеске он будет весить не больше 10-11кг .
2_ГЕНА титан я обажаю но не люблю его стоимость! рамы из титана просто кайф пружинять не нуждаются в покрасте прочные легкие и изящьные.

2_NITRO неужели ты похвалил стальныю раму НОРКО?
полазте по нету безумные канадцы варят себе сами рамы для стрита из ХРО-МО труб а для них достать и сварить алюминий я думаю финансово не проблематично- значит чем -то он уступает все таки

ВЕНИК ДЕЛАЕТ ВЫВОД АЛЮМИНЬ ДЛЯ КРОСС-КАНТРИ
STEEL STINKY BAND

Аватар користувача
ILY.
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 25.1.03 20:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарницца

Повідомлення ILY. » 22.10.03 08:27

Люминявий мы варили в мастерской литых дисков на краснозвездном
и на патона один раз
А мою хромолевую раму я когда сломал варил у себя в гараже углекислоткой и так ничего получилось :^: даже косынку прибацал
;) ;)
кастати 1900 грам для рамы это как не много??

Аватар користувача
Alien
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 5.1.03 17:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Alien » 22.10.03 13:18

Если учесть что Al рама Giant 17” размер весит около 1700гр (они так пишут, на самом деле тяжелее), то 1900гр для хромолевой будет маловато. :)

BeatON
*
Повідомлень: 41
З нами з: 19.9.03 23:30
Стать: чол
Звідки: www.biketrial.kiev.ua/forum

Повідомлення BeatON » 22.10.03 14:18

Рама BIANCHI которую мы сделали для нашей гордости АНДРЮШИ с косынками в готовом виде весила где то 1,75кг так блин она почти как кокс получилась по геометрии

Аватар користувача
ILY.
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 25.1.03 20:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарницца

Повідомлення ILY. » 23.10.03 09:09

Даа моя весит 1.9 вместе с косынками при том что она Хро-Мо :)

BeatON
*
Повідомлень: 41
З нами з: 19.9.03 23:30
Стать: чол
Звідки: www.biketrial.kiev.ua/forum

Повідомлення BeatON » 24.10.03 23:32

а нужно спросить у Мута чего он прыгает на Хро-Мо у него ведь много рам ЛЮМИНЯВЫЗ было а сейчас что-то не хочет на них кататся

Аватар користувача
Mut
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 23.1.03 00:01
Стать: чол
Звідки: КИЕВ

Повідомлення Mut » 25.10.03 10:31

Нет не привезет себе раму,а будет рвать на своей!
Я взвесил свою раму после апгрейда-одна рама-3.100 ! Танк,я даже танковый комбез достал,теперь настоящий танкист!

Аватар користувача
Oleg
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 17.1.03 01:17
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Oleg » 25.10.03 20:30

Могу подогнать летный шлем :D У меня дед был летчиком и брат летчик :D Я в этом шлеме обод рассверливал, а то дрель советская и уши закладывает :)


Повернутись до “Триал”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість