Нужна ли киеву трасса для 4X?

Форум поклонников крутых спусков, дропов и полетов.

Нужна ли Киеву 4X трасса?

Да
49
78%
Нет
13
21%
Другой вариант (в каменты)
1
2%
 
Всього голосів: 63

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення hb_bemer » 6.1.08 16:15

Собственно вопрос.
Возникла идея (без идей ничего не бывает) - что будет за ней - посмотрим, но для начал интересно ваше мнение.

Аватар користувача
Nick315
* * *
Повідомлень: 445
З нами з: 24.5.06 13:08
Skype: worldbozz
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення Nick315 » 6.1.08 17:08

Что за идиотские вопросы???!!!
Конечно нужна!!!

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення hb_bemer » 6.1.08 17:14

Что за идиотские вопросы???!!!
что за идиосткая реакция? *вопрос в никуда*

Аватар користувача
Nick315
* * *
Повідомлень: 445
З нами з: 24.5.06 13:08
Skype: worldbozz
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення Nick315 » 6.1.08 17:39

Этот вопрос уже подымался много раз...
И каждый раз приходили к выводу, что построить было бы очень к месту...
Но как говориться в народе "В падло", по сему вопрос виснул каждый раз в воздухе...
Просто на просто нету людей, которым не лень будет проводить массу времени в обнимку с лопатой...
Выходя из этого и такая бурная реакция…
Сам лично готов оказать посильную помощь в строительстве в случаи, если строить будет в Голосеево, так как более подходящего места я пока что не знаю…

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення hb_bemer » 6.1.08 18:00

для тех кто голосует за НЕТ: Хочу акцентировать внимание на том, что вопрос стоял не "нужна ли ВАМ трасса" а нужна ли она в киеве.
Для чего она нужна - понятно каждому - чтобы на ней кататься, а почему нет - интересно, прошу отписывать в тему, а если не отпишете -я вычислю и сдам ваши ники в тему DX\STREET\FR :) А если серьёзно - просто прошу объяснить, почему нет.

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення nik1 » 7.1.08 00:02

Ненужна.
Потому что она не появится никогда.
Не только потому что всем лень, а так же из за огромного обьема работ.
Если даже начнут строить то все или "забьют" на половине работы, или трасса перерастет во что-то непонятное и выйдет не 4х а очередная кучка даблов.
Остаеться лишь смириться с тем что в нашем городе не строят а ждут пока им кто-то построит.
})

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення Трям » 7.1.08 12:46

конечно нужна

вопроса как обычно два

кто за это будет платить ?
кто этим будет заниматься?
p.s.
строить надо не лопатой(не только лопатой) и если строить, то только с разрешением от властей

2Masud
Дисциплина такая
4 крейзи стартуют одновременно и побеждает тот, кто доедет первым
Зображення

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення hb_bemer » 7.1.08 12:54

Ненужна.
Потому что она не появится никогда.

интересная логика :p

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення hb_bemer » 7.1.08 13:04

четыре и буква "ха"... что это?
Всё кликабельно:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення nik1 » 7.1.08 16:43

Mountain Cross or "4-cross racing" (4X)
Относительно новая дисциплина в которой 4 велосипедиста спускаються по наклонной заранее подготовленной трассе БМХ типа состязаясь за первенство. Велосипеды: подвесы с ходом 3-4 дюйма, БМХ или хардтейлы. Обычно стоит успокоитель и задняя перекидка. У них большой угол рулевой трубы, короткие перья и низкая каретка для лучшего прохождения поворотов и ускорения.
Взято с http://en.wikipedia.org/wiki/Mountain_bike
})

Аватар користувача
АндРюха!
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 28.6.07 14:09
Skype: andruhankvd
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення АндРюха! » 7.1.08 17:00

Нужна, особенно для проведения коммерческих предприятий и соревнований. Т.Е. для зарабатывания бабла! Если донесете сию мысль до нужного спонсора(составите бизнес-план и т.п.) , то имеете шанс добится успеха! Так и только так. А тема в форуме с опросом(даже если 5000 пользователей кликнут "Да") вам ничем не поможет. Денег все равно так никто не даст. Берите экономиста, составляйте проэкт, и можете попытать счастья в "Акулах Бизнеса"!
МотоХелп - 0979009990! Мои:0673792005, 0931670424, Радио: 236 UT4UPW
Ganzilla:Чтобы быть предельно корректным, помните, что со всем, с чем мы встречаемся в жизни, нужно быть осторожным (иногда предельно) и адекватно его оценивать!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення Трям » 7.1.08 18:12

Нужна, особенно для проведения коммерческих предприятий и соревнований. Т.Е. для зарабатывания бабла!
в аптеку!
за лекарством от наивности :p
я тебе хоть сейчас дам беспроцентный кредит любого размера (под залог) на строительство, с целью получения прибыли :p
Зображення

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення SilverS » 7.1.08 18:19

Берите экономиста, составляйте проэкт, и можете попытать счастья в "Акулах Бизнеса"!
Хорошая мысль,кстати,спорт+социалка+молодежЪ-они такое любят ;-)
Тока для этого надо знать,как минимум: где?,кто разрешит?,кто построит? и скока на это нужно у.е.
А ответов на эти вопросы нет и близко.

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення hb_bemer » 7.1.08 23:36

думаю что выгоды экономической из этого мероприятия (строительства трассы) извлечь не выйдет особой, по крайней мере адекватной вложениям. А про 5000 "да" - таки хочеться прежде чем шевелиться знать что это нужно кому-то кроме автора идеи :)

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення nik1 » 7.1.08 23:42

А про 5000 "да" - таки хочеться прежде чем шевелиться знать что это нужно кому-то кроме автора идеи :)
Нужно, многим. Только в "Песочницу" многие из них почти не заходят а сидят в "ДХ/Фрирайд", еще немалая часть не сидит на форумах вообще, некоторые на других форумах. Так что по Киеву за 5000 незнаю, но около 200 людей (минимум) точно будут за.
})

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення Леха » 8.1.08 09:47

Посчитай примерное бабло на 1) постройку трассы 2) содержание ее в порядке и работоспособности

Прикинь сколько сможешь отбить бабла с рекламы при проведении соревнований (в условиях киева примерно ноль)

Рассчитай сколько будет стоить для обычного байкера приехать покататься скажем пару часов по трассе, озвучь цифирь, а мы скажем, надо такое или нет ;-)
Дует? Do it!

Аватар користувача
АндРюха!
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 28.6.07 14:09
Skype: andruhankvd
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення АндРюха! » 8.1.08 11:31

в аптеку!
за лекарством от наивности :p
Я всего лишь попытался задать более-менее правильное русло данной теме. *oops* Т.к. она изначально была обречена на провал: большинство голосовали бы за постройку, потом начались бы "наезды" на Власти, которые не хотят "нам таким хорошим" подарить сабж. И приверженцы идеи были бы на всех обижены и пошли б домой спать.. Никого лично задеть не хотел, просто такова тенденция подобных тем: нас много, мы всего хотим, а они негодяи нам не дают.
где?,кто разрешит?,кто построит? и скока на это нужно у.е.
А ответов на эти вопросы нет и близко.
Вот этим то и должен заниматся автор идеи - искать решения не в поддержке масс, а в реальности "проэкта". У нас в стране НЕ демократия, где народ может чегото добиться "большинством"!
5000 "да" - таки хочеться прежде чем шевелиться знать что это нужно кому-то кроме автора идеи :)
Нужно, многим... ...около 200 людей (минимум) точно будут за.
И что толку от того что вас(хорошо, нас) много? Колличество людей никого в нашей стране не интересует. Только колличество денег! Вам нужен спонсор и правильно рассчитанный проэкт(а не идея на голом энтузиазьме).
Спонсор уже нашелся:
я тебе хоть сейчас дам беспроцентный кредит любого размера (под залог) на строительство, с целью получения прибыли :p
Вот он ваш шанс! Я думаю вврядли кто еще даст вам денег под подобный проэкт! Привлекайте рекламщиков, масс-медиа, в спорт-школы обратитесь! Хотите сделать сабж - сделайте! Все в ваших руках! :anti:
Все по моему скромному мнению :gerl:
МотоХелп - 0979009990! Мои:0673792005, 0931670424, Радио: 236 UT4UPW
Ganzilla:Чтобы быть предельно корректным, помните, что со всем, с чем мы встречаемся в жизни, нужно быть осторожным (иногда предельно) и адекватно его оценивать!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення Трям » 8.1.08 12:24

Я всего лишь попытался задать более-менее правильное русло данной теме. *oops*

прости - неудачно :gerl: :p

я тебе хоть сейчас дам беспроцентный кредит любого размера (под залог) на строительство, с целью получения прибыли :p
Вот он ваш шанс! Я думаю вврядли кто еще даст вам денег под подобный проэкт! Привлекайте рекламщиков, масс-медиа, в спорт-школы обратитесь! Хотите сделать сабж - сделайте! Все в ваших руках! :anti:
Все по-моему скромному мнению :gerl:
ты перепутал
я предлагал кредит (под залог) ибо уверен, что прибыли ты не получишь и залог достанется мне :anti: :D

p.s. вопрос то по сути был поставлен простой - а вы углубились в дебри и демагогию
и м х о

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 927
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення Kolia Kilch » 8.1.08 14:59

Думаю, вещь конечно зачетная. Но полагаю, строить такое сейчас и здесь возможно только нелегально (кто продаст, купит или выделит землю?) и только с использованием естественного рельефа. Нужен достаточно пологий и протяженный грунтовый спуск, на пустующих территориях. Такие есть вокруг Киева, надо только вспомнить, где кто что видел.

Предложите районы возможного расположения. Например, в области Пирогова, где рельеф спускается к Днепру.
Или траверсировать на спуск Гору в Підгірцях.
Или возвышенности к северу от Обуховской трассы, например, в районе Дмитровичей.

Ребята. Господа. Друзья. Предлагаю не переходить на личности типа "сам дурак". И говорить смелее "я думаю", "я видел", "я померял", "я считаю". Истина - она многогранна. Восприятие - индивидуально.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
АндРюха!
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 28.6.07 14:09
Skype: andruhankvd
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення АндРюха! » 8.1.08 20:28

2Kolia Kilch: +1 Товарищи, в спорах рождается истина! =)
2Трям: Прощу прощения, а в какое русло тогда аести подобные темы? Иначе их можно заранее закрывать, по-умолчанию приняв, что все за постройку сабжа! =)
2Kuptik:А я и не заметил, что на "и м х о" автозамену сделали! =)
по моему скромному мнению гения :D :anti:
МотоХелп - 0979009990! Мои:0673792005, 0931670424, Радио: 236 UT4UPW
Ganzilla:Чтобы быть предельно корректным, помните, что со всем, с чем мы встречаемся в жизни, нужно быть осторожным (иногда предельно) и адекватно его оценивать!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення Трям » 8.1.08 20:55

2Трям: Прощу прощения, а в какое русло тогда аести подобные темы?
сбора денег с тех, с кого можно вытрясти и пинания тех, кто может служить *крышей*

на самом деле трассу можно строить на земле, которую ещё не скоро будут дерибанить

а заниматься капитальным строительством (с тракторами) полуподпольно - не интересно

как по мне если бы экстремалы хотели - они бы давно трассу имели

а они - как и триалюги - инертны и безинициативны :? :help:

p.s. уже для траиала построить трассу - проще простого . сам в Сокольниках лет 5 назад видел и показывал фотки . реакция - нулевая. лучше на Майдане попонтоваться... :?
Зображення

Аватар користувача
Stalker
* * * *
Повідомлень: 572
З нами з: 16.1.06 20:14
Skype: tstalker1
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення Stalker » 9.1.08 09:34

Если бы в окрестностях Киева была настоящая фрирайдная трасса, это было бы мегакруто! :good:
Возможно, тогда я бы взял себе фрирайдный байк.
Но увы, пришлось взять байк класса марафон/эндуро...
Слышишь - я снова живой! Морем дышу у окна. Наперекор победившей зиме нас скоро найдёт весна!

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 927
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення Kolia Kilch » 9.1.08 15:57

Так, не удалось фотку загрузить на "посмотрите-ка".

Есть еще неплохое местечко - возле Киевской ГЭС, кручи севернее Вышгорода, там, где остатки желоба для бобслея.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення hb_bemer » 9.1.08 16:01

Так, не удалось фотку загрузить на "посмотрите-ка"
http://velodom.com.ua" target="_blank есть

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Нужна ли киеву трасса для 4X?

Повідомлення lach » 9.1.08 16:32

Хотите конструктива?
Давайте конструктив...
Нафиг что-тоотмораживать под киевом в то время,как в Карпатах имеется серия подъемников, подавляющее большинство из которых летом простаивает...

Хотите экстрима - давайте конкретное предложение владельцам подъемников.

Я бы с радостью протусил пару дней в экологически чистом месте, поднимая задницу вверх на подъемнике (за стоимость разумного абонемента) и спускаяя ее вниз...

Как треснет бред какой-то в голову - улыбает искренне. Киев, пожалуй, самое дешевое место для строительства любого спортивного комплекса :))))
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV


Повернутись до “DH - Freeride - Dirt - Street”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість