Определиться со стилем

Форум поклонников крутых спусков, дропов и полетов.
Pah
*
Повідомлень: 24
З нами з: 28.1.09 11:05

Определиться со стилем

Повідомлення Pah » 28.1.09 11:19

У меня есть древний велик "Спорт", шоссейник чистой воды. С удовольствием на нем рассекал.

Но сейчас перед сложным выбором: гибрид, кросс-кантри или дерт. И у каждого свои плюсы и минусы. Особенно большие сомнения мучают по поводу дерта. Присмотрел вело Mangoose Ritual (dirt).
Год: 2008
Назначение: Для BMX, Street, Dirt, Trial
Рама: 4130 Butted Cromoly
Вилка: RST Launch RA, 100 mm travel, preload and rebound adjust
Задний амортизатор: нет
Система: FSA Alpha Drive Bash, 36T with PC bash guard and cromoly pedal inserts
Педали: M-logo Alloy Platform
Кассета: SRAM PG-830 11-28t 8sp
Тормоза: Tektro IO mechanical disc, 160 mm // Tektro IO mechanical disc, 160 mm
Втулка передняя: Formula DC19 Alloy IS disc mount sealed 32° nutted
Втулка задняя: Formula DC25 IS disc mount alloy cassette sealed mech 32° nutted
Спицы: Stainless steel, black
Обода: Jalco DDZ 36 hole, 28 mm wide double wall
Покрышки: Front: Kenda 26x2.35 Small Block Eight Rear: Kenda 26x2.3 K-Rad
Передний переключатель: нет
Задний переключатель: SRAM X.4 medium cage
Манетки (ручки переключения): SRAM X-GEN 8 speed rear
Тормозные ручки: Tektro ML-330 dirt jump with forged lever
Подседельный штырь: Alloy w/ integral clamp 25.4x300mm
Руль: Mongoose Prybar, cromoly bar, 50 mm rise
Вынос: Mongoose alloy BMX, 22.2mm clamp
Рулевая колонка: TH Hammer w/ Cr-mo lower cup
Дополнительно: MRP SB-3 chain keeper, removable rim brake mounts, Mongoose Half-Flange M-logo Lock On grip grips
Размеры: one size
Цвет: white-blue fade
Колеса: 26"
Так вот, думаю, что если не затянет прыгать? Это же можно забыть о шоссе, скорости и комфортной длительной езде. Вобщем, кто как выбирал для себя стиль, поделитесь пожалуйста =)

Pah
*
Повідомлень: 24
З нами з: 28.1.09 11:05

Re: Определиться со стилем

Повідомлення Pah » 28.1.09 16:27

27 просмотров и ни одного ответа... оу, вы такие стеснительные? ;-)

Evgeny
*
Повідомлень: 14
З нами з: 30.12.08 22:56
Стать: чол

Re: Определиться со стилем

Повідомлення Evgeny » 28.1.09 17:30

ну как можно советовать стили?! это дело вашего личного вкуса - катайте, что хотите, что больше по душе.
я лично определялся со стилем на кк велике, люблю офф-роуд, временами агрессивный, мне бы фрирайд/дх велик сейчас, а я все на том же кк, поменял на нем многое, но новый вел планирую не скоро (год ожиданий как минимум). пусть многие поспорят со мной, но я думаю, что кк - наиболее близок к универсалу и подходит для ситуации "покатать чтоб определиться"

Аватар користувача
Spraggy
* * * *
Повідомлень: 774
З нами з: 1.7.04 17:28
Стать: чол
Звідки: KieFF, troesCHINA

Re: Определиться со стилем

Повідомлення Spraggy » 28.1.09 17:36

каждый будет советовать стиль который он катает )) сам должен определиться... если хочется всё катать есть только один выход - купить байки всех типов от бэма до ДХ , от растабайка до шосейника )

Pah
*
Повідомлень: 24
З нами з: 28.1.09 11:05

Re: Определиться со стилем

Повідомлення Pah » 28.1.09 19:52

Я не прошу советовать стили. Мне интересно, как люди приходят к тому стилю, который катает. Глупо было бы купить КК-велик и через месяц поставить в угол, решив что нужен шоссейник или дерт. Может быть, у нас где-то есть прокат велосипедов? Дабы испытать себя на прочность =)

Аватар користувача
Spraggy
* * * *
Повідомлень: 774
З нами з: 1.7.04 17:28
Стать: чол
Звідки: KieFF, troesCHINA

Re: Определиться со стилем

Повідомлення Spraggy » 28.1.09 20:26

Я не прошу советовать стили. Мне интересно, как люди приходят к тому стилю, который катает. Глупо было бы купить КК-велик и через месяц поставить в угол, решив что нужен шоссейник или дерт. Может быть, у нас где-то есть прокат велосипедов? Дабы испытать себя на прочность =)

это не глупо , купи КК велик, паймёш что КК не твоё, продаш КК, купиш дёрт .. вот и всё... зачем ставить в угол...
интересно как люди к чему то пришли... ээ я например купил КК велик, понял что это не моё... потом купил демо, и понял что КК на демо это моё.. вот и всё... ))

Аватар користувача
Antohan
* * *
Повідомлень: 298
З нами з: 30.10.08 23:14
Стать: чол
Звідки: Виноградарь,Киев

Re: Определиться со стилем

Повідомлення Antohan » 28.1.09 20:42

Аналогично.Катал КК, почуствовал что чего-то не хватает и собрал недорогой вел для дерта..пока не жалуюсь - нравится :) Выехал на шоссе- поднял седло повыше и вперед ;-) Гибрид не в тему по моему скромному мнению :(
А раму можно поменять всегда.А какой рост?
Чем меньше нас, тем больше нам

Pah
*
Повідомлень: 24
З нами з: 28.1.09 11:05

Re: Определиться со стилем

Повідомлення Pah » 28.1.09 21:37

188 см, вес 78 где-то

А как тот велик, что я привел в пример?

Аватар користувача
Antohan
* * *
Повідомлень: 298
З нами з: 30.10.08 23:14
Стать: чол
Звідки: Виноградарь,Киев

Re: Определиться со стилем

Повідомлення Antohan » 29.1.09 00:34

Норм вел.Ростовка походу 14-15.КК на нем катать врядли сможеш если захочеш...Не очень крутая, но добротная комплектуха.Не знаю скока именно за него хотят, но встречалась эта модель 2008 с вилкой Мурза :^: Главное чтобы еще нравился....
Чем меньше нас, тем больше нам

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: Определиться со стилем

Повідомлення Kuptik » 29.1.09 11:25

на мангусе кк ты не покатаешь :)
я вот со стилем определился - кк катать скучно, серьезное дх/фр - сцыкотно. подумал-подумал и купил универсальный подвес 140/150. на нем и покатать кк можно и лайток популять :) что и тебе рекомендую :)
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Pah
*
Повідомлень: 24
З нами з: 28.1.09 11:05

Re: Определиться со стилем

Повідомлення Pah » 29.1.09 11:46

Я и не собирался смешивать стили, в принципе =) Хотел чем-то одним заниматься.
Kuptik, какой у тебя ?

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: Определиться со стилем

Повідомлення Kuptik » 29.1.09 11:50

Pah
смотри личку
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
SM@RT
* * * *
Повідомлень: 632
З нами з: 5.1.05 11:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Индустриальный мост

Re: Определиться со стилем

Повідомлення SM@RT » 29.1.09 21:47

Парень, ты понимаешь что такое дерт? это не прыжки на кочках, это рубилово на трамплинах с выполнением трюков. Если ты просто хочешь попрыгать с обрывчиков, просто купи себе обычный Ол маинтин байк и будешь рад,просто растовку чуть ниже.

Pah
*
Повідомлень: 24
З нами з: 28.1.09 11:05

Re: Определиться со стилем

Повідомлення Pah » 29.1.09 23:52

да. понимаю, именно поэтому и думаю ;-)

Аватар користувача
Egorrr
Мауглі неграмотний
Мауглі неграмотний
Повідомлень: 121
З нами з: 1.8.06 11:53
Стать: чол
Звідки: КИЕВ,РУСАНОВКА(prague)

Re: Определиться со стилем

Повідомлення Egorrr » 30.1.09 12:37

лично я начинал кататсо на аисте, потом мне подорили соманч хурикан ("подвес" 20й ростовки) и на нем сначала просто крутил, потом триалить даже пробовал..потом начал прыгать..дошло до того что прыгал на нем дропы по 4 метра..все что я понял-то что мне просто нравитсо кататсо))) хоть доминирующим стилем для меня стал фрирайд..но постритить, дертить и поспускать тоже оч люблю..собственно мой выход- 2 байка. стрит дерт хардтейл и фр/дх подвес...

Аватар користувача
demo_st
*
Повідомлень: 23
З нами з: 12.6.08 09:25
Звідки: киев

Re: Определиться со стилем

Повідомлення demo_st » 10.2.09 21:45

в любом случае,когда ты купиш вел,то со стилем у тебя не будет точной определенности некоторые месяца,потом поймёш,что душе ближе,а от того,что ты купиш-черезгод не останится не чего родного,а то что будет подходить тебе по стилю(если брать байк в сборе)

Аватар користувача
art
* * *
Повідомлень: 215
З нами з: 27.12.06 14:39
Стать: чол
Звідки: Батый гора

Re: Определиться со стилем

Повідомлення art » 11.2.09 22:52

Но сейчас перед сложным выбором: гибрид, кросс-кантри или дерт.... Что-то, мне подсказывает что тебе бы подошел http://www.specialized.com.ua/velo/moun ... drock/114/" onclick="window.open(this.href);return false; или байк похожей геометрии 8)

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Определиться со стилем

Повідомлення Omen » 13.2.09 13:09

Начал кататься еще в 2005-м году на Bergamont Blade Dirt Disk и откатал на нем по лето 2008-го. Катал такое толи Бек Кантри, толи Урбан Эндуро - и все больше понимал, что этого велосипеда мне недостаточно - велосипед по лестницам не сносил - съезжал, с невысоких парапетиков или пролетиков в пару ступенек просто спрыгивал, но не рисковал пропустить под собой более 5-6 ступенек на плоскачь - а очень хотелось. Я считал (и считаю) что такие препятствия в городе не должны останавливать . . .
. . . и взял себе Norko Manik '08 - теперь лестницы, парапетики и прочее меня не напрягают и при этом на велосипеде можно и вверх на гору закатить и в походець съездить. Чуточку попрыгал на диртах - просто попрыгал - такой махиной не сильно поворотишь в воздухе - но ощущения всеравно супер, было немного легкого Фрирайда в Крымских горах . . .
. . . а хочется еще один велосипед, с малым задним ходом подвески, достаточно низким центром тяжести и достаточно верткий, кaкoй-нибудь слоупстайльный подвес (в стиле Kona Bass) - чтоб покатать полноценный урбан фрирайд и попрыгать на диртах и полетать на дропах и при всем этом чтоб своим ходом доезжать до всех этих мест катания . . .
Black


Повернутись до “DH - Freeride - Dirt - Street”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей