Если нельзя, но очень хочется +

планування покатеньок на сьогодні
Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 6.9.14 22:37

В какой-то степени наброски темы с очень похожим названием я попробовал изложить в форуме "Здоровье".
Предварительное обсуждение показало ее актуальность.
Что предлагается?
Создать свою группу людей с ограниченными возможностями по здоровью для покатушек в диапазоне от "слегка прокатиться сегодня" (формат этого форума) до многодневных походов в "дальние края" (куда раньше "не сложилось", а теперь как бы и поздно). Поскольку различные болячки мы накапливаем в процессе жизни, это может быть и ветеранским клубом.
Основной момент - "душа хочет", а "тело уже не так может". Вот в компании таких товарищей по духу и предлагается осуществлять разнообразные поездки (без рекордных рывков), мероприятия (в т.ч. обсуждение своих проблем и вариантов их решения).
Сегодня состоялась легкая вылазка первых заинтересованных лиц в район аэродрома "Чайка", рыбсовхоз "Нивка", доты. Т.е. в любом случае процесс начался.
Поддержите, предлагайте, расскажите об этом своим знакомым - не стесняйтесь :empathy
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 7.9.14 13:48

Вижу интерес это какой-то вызывает, но "пока" это не актуально, бывает :(
А может вы считаете, что есть уже матрасники, черепашки? По-моему, эти ребята просто любят, привыкли крутить медленно, но делать это могут сколько хотят, сколько надо. Здесь же все происходит внезапно: вот только светило солнце и жизнь была прекрасной, но вдруг острая боль пронзает тебя и ты понимаешь, что дальше без помощи (горка, мотор, товарищи, ...) ну никак. :zopa:
Конечно, со всем этим можно и нужно жить, но мне, например, хочется жить интересно а "один из моих интересов" - велосипед. Знаю, что таких как я хватает, в том числе на этом форуме - подруливайте! :friends:
К нам вполне могут обращаться и уже названные матрасники, черепашки - все нормальные люди, но необходимо понимание (не снисходительно-холодная "вежливость" или слюнявая жалость), что мы не слабаки, не лузеры, а наши "манеры" продиктованы довольно суровой реальностью. Волосы на себе рвать особо нечего - все там будем. :bad:
В планах у меня серия поездок по эко-поселениям, те же традиционные вылазки за грибами, вокруг много красивейших мест - предлагайте свое.
Что-то в меру сил я делаю и в одиночку, но вместе оно и безопаснее, и веселее, и полезнее.
Вот, кстати, те, кто уже начал движение в этом направлении:
Я и Юра 1.jpg
Я и Юра 1.jpg (37.59 Кіб) Переглянуто 5163 разів
Кумы 1.jpg
Кумы 1.jpg (44.42 Кіб) Переглянуто 5163 разів
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 7.9.14 20:02

Весьма поддерживаю начинание. Буду принимать активное участие.

Чего хотелось бы ожидать от этой затеи:
1. Компания людей, которая ЛЮБИТ кататься на велосипедах;
2. Люди, которым нравятся неспешные покатушки по живописным природным и краеведческим местам;
3. Люди вполне взрослые, с уже сформировавшимися характерами и мировоззрением. Коммуникабельные и не занудные собеседники;
4. Люди, имеющие достаточно свободного времени в выходные, которым не нужно стоять "раком" на дачных огородах или лежать под своими машинами, перебирая их промасленные кишочки;
5. Люди, уверенные в том, что занятие велоспортом приносит им не только удовольствие, но и здоровье и заряд энергии на неделю;
6. Люди, понимающие физ.затруднения другого и могущие помочь ему в трудную минуту.

Как это там, в мультфильме про Чебурашку: "Ма-ла-дой кра-ко-дил хо-чит най-ти си-бе друз-зей".
Да, ищем друзей по духу и стремлениям. С учётом их физических возможностей.

Аминь. :D
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення nikon » 7.9.14 22:52

А не просто, без этих леденящих Душу и тело сентенций, обьявить покатушку с определенными параметрами и условиями, в которой и произойдет формирование будущей группы единомышленников? Я не пытаюсь "засрать ветку", я против излишних слезливых стенаний! :empathy Являюсь заинтересованным лицом, пока...
Востаннє редагувалось 7.9.14 23:07 користувачем nikon, всього редагувалось 2 разів.
Нема ума - считай калека!

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Tojama Tokanawa » 7.9.14 22:59

Тему поддерживаю. Например, я с некоторых пор не могу накручивать по 170 км в день, как я это делал раньше. Колено болит, сердце подводит. Но кататься люблю, и бросать не хочу. Живу на Теремках.
Я не пытаюсь "засрать ветку"
А по-моему, очень даже получилось.
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення nikon » 7.9.14 23:04

Не успел ничего сказать и уже засрал? Хороша дискуссия, уже формируется спильнота...
Нема ума - считай калека!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 8.9.14 07:15

"Процесс пошел", это хорошо, но,
к сожалению, приходится объяснять взрослому (вроде бы) человеку :p и его возможным последователям элементарные вещи.
Эта тема задумана мною для общения людей "с особыми потребностями", обычно менее защищенных, чем другие. Хотя вряд ли кто-то из нас "вслух", публично будет обширно распространяться в чем эти проблемы состоят и я не собираюсь здесь этого делать да и вообще лишний раз упоминать о них. На привале, среди своих поговорим и чем сможем - поможем.
Я не собираюсь бегать от таких "дискуссий", "шуток" и критиканства :offtopic из темы в тему и не допущу превращения хорошего начинания в помойку. Надеюсь, модер мне сможет в этом помочь, да и сами мы, как вижу, адекватно реагируем на такие "явления знатоков народу". Если же действительно искренне хочется "просто" и нет ни в чем проблем, тогда: "просто" найдите в другом месте свой "простой" идеал, "просто" ждите "простой" объявы в "Покатушках" (но не забывайте, что бывает регистрация только с разрешения орга), а лучше "просто", без проблем создайте свою тему, ветку, ...
Больше к этому не хотелось бы возвращаться, равно как и выслушивать объяснения мотивации подобных постов. :no: Если так уж неймется, есть вполне "простой" способ общения - личка.
Ну а теперь, дорогие мои, давайте обсудим дальнейшие действия.
Конечно, хочется покататься, пообщаться - мы ведь только-только "зарождаемся". Куда, когда, как?
Особый вопрос "как"?
Что бы я ни говорил о сочувствии, понимании, поддержке человек сам должен понимать, что он не должен являться на покатушку в "плохом состоянии" и явно становиться обузой обществу. Пережди плохой период, если возможно. Можно, наверно, и попробовать поучаствовать, но тщательно подготовившись, подстраховавшись и обсудив варианты с коллективом, организатором. Это относится и к технике, и к экипировке-снаряжению, и к средствам обеспечения безопасности: шлемы, перчатки, ... В общем, "там где тонко, там и рвется" забывать не стоит. :duma:
В этом же плане, думаю, организаторов покатушек должно быть, по крайней мере, двое (в штатном режиме).
Интересно также какие у кого возможности по времени? Допускаю, что среди нас есть и "вольные люди", и пенсионеры
Востаннє редагувалось 8.9.14 22:35 користувачем siao, всього редагувалось 1 раз.
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 8.9.14 09:33

А не просто, без этих леденящих Душу и тело сентенций, обьявить покатушку
Мы, наверное, так и поступим - на следующие выходные соберёмся вместе прокатиться, например, по ПДН-у (он как раз находится на равноудалённом расстоянии и от Борщаговки-Нивок, и от Трроещины-Харьковского).
Следите за темой.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення nikon » 9.9.14 07:52

Ждем обьявления, кони заправлены и бьют копытами в нетерпении!
Нема ума - считай калека!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 10.9.14 09:22

Подождал предложений по вылазке в (?)ПДН, но пока их не заметил.
Тогда высказываю свои соображения. ПДН считаю нормальным местом для знакомства, обсуждения. Мне удобнее воскресенье, скажем в 10:00. Формат встречи: просто кататься и любоваться красотами / посиделки с "пивом" и сосисками / ...?
До 13:30 высказываемся, по результатам объявляюсь в "Покатушках"
Адре Налин - со-организатор :good:
Востаннє редагувалось 11.9.14 12:22 користувачем siao, всього редагувалось 1 раз.
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 10.9.14 09:34

... ПДН ... воскресенье... 10:00... Адре Налин - со организатор
ОКе! :yes
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 10.9.14 13:22

Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
ant_
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 21.12.13 00:22
Skype: 0634200804
Стать: чол
Звідки: метро Харьковская

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення ant_ » 10.9.14 14:24

Для тех кто хочет слить свой негатив и дать совет, что автору ветки писать - прочесть:
"... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи! "
Siao -респект за ветку !!! :friends:

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 10.9.14 15:33

Siao -респект за ветку !!! :friends:
Мы хоть и не фифочки какие, но ... приятно, черт возьми! *oops*
Ладно, ПДН может состояться, люди регятся, барышни звонят :roll:
С форматом что делаем? Воду и плавки хоть не забудте ;)
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
FullEnergy
*
Повідомлень: 17
З нами з: 13.8.14 21:33
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення FullEnergy » 11.9.14 12:01

Отличная идея :)

Аватар користувача
Alert
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 10.4.14 09:38
Стать: жін
Звідки: Подол

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Alert » 12.9.14 11:21

+1 к вашей компании.
Найти друзей с такими же психическими отклонениями как у тебя - большая удача

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Ul@senko » 16.9.14 09:54

Можу порадити маршрути (плюс-мінус 50 км):
- Лютежський плацдарм
- залишки садиби Сакен-Остенів
- до садиби графині Уварової (Ворзель)
- до старого кораблика (Лютіж)
- до кар`єру (Гостомель-Озера)
- замок у стилі стімпанк.
Якщо цікаво - дайте знати, пошукаю треки.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 16.9.14 10:54

Можу порадити маршрути (плюс-мінус 50 км):
- Лютежський плацдарм
- залишки садиби Сакен-Остенів
- до садиби графині Уварової (Ворзель)
- до старого кораблика (Лютіж)
- до кар`єру (Гостомель-Озера)
- замок у стилі стімпанк.
Якщо цікаво - дайте знати, пошукаю треки.
*
Спасибо, Анна, думаю воспользуемся Вашей любезностью после обсуждения коллективом.
Приятно внимание вело-сообщества :good:
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 16.9.14 12:20

Хочется в Пущу. Но пока не уплотнятся пущенские пески (подмокнут, накроются опавшей листвой), начинающим и тихоходам туда соваться нечего.

Предлагаю следующую покатушку по городским центральным паркам:
Встречаемся возле Пешеходного моста -> далее, по набережной, в сторону Корчеватого, мимо Моста метро, до памятника "Трое в лодке, не считая бабы" -> подъем в гору (велосипеды медленно, но верно прём вручную) к центральному входу Мемориала ВОВ -> мимо Лавры, в Парк Славы -> Мариинский парк -> Владимирская горка -> Пейзажная аллея -> по домам.
Маршрут порядка 12 км. Едем неспешно, в гору велы тащим ещё неспешнее. Передышки-посиделки в парках и на видовых площадках.
У руля - те же "сусанины".

Как вам такое? ;) И давайте определимся, когда всем удобнее - в субботу или воскресенье? 10-00? Высказывайтесь. :yes

Да! Рекомендация: чтобы вам было удобно следить за этой темой и не терять её из виду, а также быть в курсе появления новых сообщений в ней, поставьте её в закладки (см опцию ниже).
Востаннє редагувалось 16.9.14 15:56 користувачем Адре Налин, всього редагувалось 2 разів.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Alert
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 10.4.14 09:38
Стать: жін
Звідки: Подол

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Alert » 16.9.14 12:28

Привет всем.
Я в субботу хотела на Гоголь-фест попасть.
В воскресенье свободна.
По поводу маршрута - я горок очень боюсь. Но если не с вами, тогда вообще никогда. Т.ч. согласна.
пс. нашла пивную возле дома где продают ваш эль.

пс2 а еще я никогда не была в Пирогово, Феофании, Парке Партизанской Славы *oops*
Найти друзей с такими же психическими отклонениями как у тебя - большая удача

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 16.9.14 12:38

Привет всем.
Я в субботу хотела на Гоголь-фест попасть.
В воскресенье свободна.
По поводу маршрута - я горок очень боюсь. Но если не с вами, тогда вообще никогда. Т.ч. согласна.
пс. нашла пивную возле дома где продают ваш эль.

пс2 а еще я никогда не была в Пирогово, Феофании, Парке Партизанской Славы *oops*
В горку не едем - медленно и торжественно ползём, зажав в зубах гранату велосипеды. Будет пару длинных спусков (с Мариинского на Европейскую площадь и с Пейзажной аллеи на Подол) - подстрахуем.

В воскресенье - ОК. И я так понимаю по факту обнаружения пивной с элем, что фару таки нужно будет цеплять и настраивать автопилот "трек-ту-фоллоу". :D

Насчёт Пирогово, Феофании и ППСа (Парка Партизанской Славы) - как говорят в Одессе, "чуть-чуть через позже" туда поедем абзатильна.
Пирогово и Феофания маршруты пересеченные, а ППС от Подола далековат. Нужно немного прикататься вместе.
Востаннє редагувалось 16.9.14 15:27 користувачем Адре Налин, всього редагувалось 1 раз.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 16.9.14 13:48

В эти выходные тот случай, когда не смогу участвовать по "дипломатическим" причинам, так что Адре Налин подготовь еще одного орга :(
Обдумайте вариант с ухой и ночевкой пока погода "более-менее", хотя уже сейчас без спальника или "другого утеплителя" особо не порезвишься.
Также значительное внимание хорошо бы уделить подготовке, например, собственно технике и технике езды на велосипеде. В этом плане опытные товарищи пусть изложат на практике нехитрые, в общем-то, приемы сравнительно безопасной езды, особенно по городу. Этому можно уделять некоторое время перед покатушками, хотя специальные практические занятия были бы "самое то". Кто-то согласен провести такой инструктаж? Думаю можно и "помощь зала" попросить, отзываются же люди нам в помощь. :hi Теорию, советы можно и на форуме найти, не пренебрегайте этим.
Опять же "по городским центральным паркам" Адре Налина вполне подходит для "уроков городской езды": проезд группой перекрестков, светофоров, левые повороты - №1
Хорошо бы оценить наши ресурсы по походному снаряжению, вело-инструментам, ...
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 16.9.14 14:13

В эти выходные тот случай, когда не смогу участвовать по "дипломатическим" причинам.
ОК. В общем-то, и сам справлюсь. Да и Сергей uillis, думаю, поможет, если поедет.
На днях сделаю объявление. Формат будет тот-же - "спокойный".
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Alert
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 10.4.14 09:38
Стать: жін
Звідки: Подол

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Alert » 16.9.14 14:16

Ура! а то я уже начала нервничать, что шеф всьо пропало.
Найти друзей с такими же психическими отклонениями как у тебя - большая удача

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 16.9.14 15:07

Можу порадити маршрути (плюс-мінус 50 км):
- Лютежський плацдарм
- залишки садиби Сакен-Остенів
- до садиби графині Уварової (Ворзель)
- до старого кораблика (Лютіж)
- до кар`єру (Гостомель-Озера)
- замок у стилі стімпанк.
Якщо цікаво - дайте знати, пошукаю треки.
Добрый день, Аня!

Спасибо за предложение! :Rose:

- На Лютежском был не раз, как туда ехать - знаю хорошо.
- Имение Уваровой-Терещенко в Ворзеле знаю, был. Но во внутрь здания (где сейчас расположен краеведческий музей) не заходил. Нужно будет заполнить пробел.
- У развалин имения Сакен-Остенов в Мироцком тоже был. В Буче, в усадьбе инженера Штамма был. Собственный маршрут есть.

А вот за треки к "старому кораблику", гостомельскому карьеру и стимпанк-замку будем очень благодарны! :yes

Но это всё покатушки хоть и ближайшего, но будущего. Идея группы состоит в том, чтобы для людей уже не молодых, в силу возраста и обстоятельств не могущих хорошо вкручивать и поспевать за молодыми, открылись новые перспективы получить от жизни удовольствие и от просто катания на велосипеде, и от общения, и от физической зарядки, и наслаждение от окружающей природы и мира.
Пока собираем сподвижников и начинаем с "околодворовых" покатушек.

Если у Вас лично есть знакомые, родственники, кто завидует Вам "белой завистью" и хотел бы тоже приобщиться к этому делу, но не может держать жесткий формат Ваших покатушек - отправляйте их к нам!
Примем с радостью! :yes
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.


Повернутись до “Велоранок\ веловечір\ велодень \ велоніч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей