Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Лютеж

планування покатеньок на сьогодні
Аватар користувача
hellena
*
Повідомлень: 4
З нами з: 7.4.13 21:42
Стать: жін
Звідки: Киев

Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Лютеж

Повідомлення hellena » 17.6.13 18:25

Помогите составить маршрут Виноградарь - Вышгород - Лютеж (Киевское Море). Интересует веломаршрут не по трассе, а тропинками и дорогами с очень низким авто-трафиком.
Суть в том, чтобы держаться подальше от скоростного авто-трафика, так как мы не раз наслышаны о том, что на трассе P02 слишком опасно для прокладывания веломаршрута:
1. Много ****** в авто, которые носятся как ненормальные
2. Нет нормальных (безопасных) обочин, по которым можно спокойно и безопасно ехать на велике
3. Много слепых поворотов, на которых можно нарваться на пункт 1.

В идеале будет карта в яндексе и гугле с проложенным маршрутом. Кто ездил, поделитесь пожалуйста! :help
Мы собираемся устраивать постоянные выезды на выходные с ночевкой, поэтому очень просим дать маршрут, который мы сразу примемся разведывать на выходных!

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення havrick » 17.6.13 21:09

Присоединяюсь к вопросу ТС. Может у кого трек завалялси :)
Spoiler
Show
Кстати до самого Вышгорода от Оболони по трассе ехать вполне даже хорошо. Особенно даунхилл по Днепроводской. А вот из Вышгорода в Киев - нет, бо наверх. Я знаю объезд этого участка через дачи вот так (см. нужный участок, но вообще весь трек целиком меня вполне устроил по качеству дороги за Киевом). На лютеж, правда, в другую сторону, так что говорю только о куске Киев-Вышгород, а дальше см. начало поста...
ТС, а вас часом не Мариной зовут? ;)

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення BlackFire » 17.6.13 22:01

Трасса на отрезке Новые Петровцы-Лютеж как раз довольно безопасна.
Правая полоса небольшая или есть зазор до обочины и ими машины практически не пользуются и припаркованных мало - как результат имеем нечто вроде велодорожки.

Из Вышгорода в Киев и назад если по Минскому шоссе, то есть одно стремное место - спуск к водогону. Там на подъеме борт высокий, нет места для маневра и довольно крутой поворот, а рядом фуры в полуметре пролететь могут. Новичкам и типа того нежелательно.

Аватар користувача
Sigizmund
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 568
З нами з: 5.7.09 18:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Обульонь

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення Sigizmund » 18.6.13 08:06

А чего его составлять-то? Всё уже давно составлено и проехано :). http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uteaiewgpdudarzx это как один из готовых вариантов, коих не множество, но достаточно для некоторого разнообразия вечерних велопрогулок. Апхилов суровых нет, но есть пески, без которых, к сожалению, в этом году ни один серьезный проезд по лесу не обходится.
"Поживём­-увидим. Доживём-узнаем. Выживем-учтём."
"Бешеному лосю сто верст - не крюк"
"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення havrick » 18.6.13 08:13

А чо, правую часть предложенного трека я бы прокатил с удовольствием. Если не заблужусь :) Автор, вы как, настроены проверить?

Аватар користувача
oldblack
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 17.8.09 15:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення oldblack » 20.6.13 02:56

О маршруте лучше спросить здесь: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... start=2880
Еще и провести сможем, если что.

Аватар користувача
allianet
*
Повідомлень: 25
З нами з: 19.6.10 20:02
Skype: allianet
Стать: жін
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення allianet » 20.6.13 11:55

А чо, правую часть предложенного трека я бы прокатил с удовольствием. Если не заблужусь :) Автор, вы как, настроены проверить?

Когда планируете проехаться? я бы присоединилась - тоже хочется новый маршрут для себя открыть :gerl:

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення havrick » 20.6.13 12:42

Планирую в субботу, 22 июня.
Spoiler
Show
И мне не надо выкать :)
Вообще катушка здесь, на ВК не создаю, потому что у меня опыта слишком мало, чтобы грамотно покатушки водить. Едем на свой страх и риск :)

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення havrick » 20.6.13 12:49

Но я, честно говоря, пока ещё в раздумьях, сюда тоже хочется :)

Аватар користувача
allianet
*
Повідомлень: 25
З нами з: 19.6.10 20:02
Skype: allianet
Стать: жін
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення allianet » 20.6.13 13:41

И правда интересное предложение, единственно смущает время покатухи - полный день. С одной стороны хорошо, но уже есть планы на вечер, так что буду думать. За ссылку отдельное сенкс :)

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення havrick » 20.6.13 13:53

Ну полный день это с учётом матраса, я например не останусь, тоже есть планы. Просто на Десне здорово.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення havrick » 21.6.13 07:38

Моя поездка отменяется, уговорили на Десну; да и после Антилося и отсутствия нормального сна уже несколько дней я вряд ли осилю такой кусок, как бы не подавиться. Так что - все равно хочу поехать, но переносим.

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення nesta » 21.6.13 07:56

Класический грунтовый маршрут на Лютеж выглядит так, в двух вариациях, в зависимости от того, какой стороной трассы Архимеда ехать, рекомендую повторить второй трек, хоть они и одинаковые по километражу, по второму треку трасса Архимера (едучи в реверс), более накатаная, значительно меньше песков и расколбаса, моё время, Гонсалеса-пляж в центре Лютежа, и назад заняло 2 часа 50 минут в матрасном режиме, так что про целый день речь не идёт:
1) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pzkqjhyuhxvldybv
2) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bnmaupkwydlremmm
Я ехал с Гонсалеса (пересечение Минского шоссе и Новой окружной дорогой), с Веника ещё проще и быстрее, на пару км меньше. Перешли Новую Окружную по пешеходному мостику, выбрали нужную просеку (судя по гугл снимку, нужная просека из втрого трека в 100 метрах правее от пешеходного мостика) и вперёд на Лютеж, если силы остаются едете дальше за Лютеж, в сторону Глебовки, там много берега и пляжей, и людей на них значительно меньше.

пляжец в Лютеже выгляди так:
Spoiler
Show
Зображення

Аватар користувача
hellena
*
Повідомлень: 4
З нами з: 7.4.13 21:42
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення hellena » 22.6.13 14:14

Огромное спасибо товарищи! Сори, что только сейчас отписываюсь.

Сегодня выезжаем на разветку с палаткой и ночевкой по маршруту, предложенному Nesta:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bnmaupkwydlremmm

Место стоянки буду выбирать безлюдное и с наличием источника питьевой воды рядом.
Выложу фотоотчет по приезду. Если всё понравится, мы будем ездить каждые выходные и брать с собой желающих.

ЗЫ, Если сегодня у кого-то есть возможность выехать в 16 - 17 часов с виноградаря, отпишитесь в личку. :)

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення havrick » 22.6.13 20:27

слежу за темой.

Аватар користувача
hellena
*
Повідомлень: 4
З нами з: 7.4.13 21:42
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення hellena » 27.6.13 14:22

К сожалению наша поездка превратилась в эпик фейл. Сами же и виноваты.

1. Заблудились в начале грунтовок, поехали по одной, но на ней оказалось много песка. Даже если бы его и не было, всё равно ехать со скоростью 10 км/час было бы очень долго. Мы еще не наловчились ))
2. Психанули, выехали на трассу P-02. Заехали за Новые и Старые Петровцы и начали искать место стоянки. Мы проехали до Лютежа, а затем за Лютеж до Козаровичей - всё застроено! всё.
3. Нашли один единственный клаптик моря, который находится между двумя выкупленными "поместьями". И там оказалось очень много людей. Дальше мы не могли ехать, так как солнце уже село, ибо мы потеряли много времени на поиск велосипедной грунтовки. Там было аж около десяти машин, палатку чуть ли не было где поставить
4. Само место оказалось очень хмурым и не радостным, хоть мы были веселые. В темноте расставили палатку, поужинали и лягли спать. Ночью был небольшой дождь, было капец как стремно, так как наша палатка без тента
5. Всю ночь мне снились кошмары о каких-то умерших детях. Проснулась со вздыбленными от ужаса волосами. Такое мне дома не снится никогда ))
6. На утро море оказалось таким же хмурым и неприветливым. Я слезла вниз походить немного по берегу и обнаружила, что море очень грязное, коричневое как и Днепр. А я почему-то думала что Днепр намного грязнее, а море будет норм.
7. Взвесив все за и против, мы собрались и поехали обратно. Через два с половиной часа по трассе мы были уже дома.

В целом мне приключение всё равно понравилось, как минимум за прогулку и опыт, но моя половинка по имени Киря был очень зол, разочарован, замучан, расстроен и голоден. :)

Следующую поездку планируем на Десну где-то в районе Пирново. Может больше повезет.

Фотки тут:
Spoiler
Show
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Кстати на фотках море не такое хмурое кажется, но тогда оно было таким, как будто мы были в фильме ужасов.
Востаннє редагувалось 27.6.13 14:36 користувачем hellena, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення havrick » 27.6.13 14:30

Вот именно. КМ не чище Днепра ни разу. Десна по сравнению с этим - стерильная, и вообще там повеселее. Мертвые дети? А шо вы хотели, если в море куча затопленных деревень, там, под водоооой *делает устрашающие жесты*... Спасибо за отчет, информация интересная :)

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення BlackFire » 27.6.13 14:47

И как вам трасса Р-02?
Кстати, а пытались осмотреть места там, где на последней вашей фотке забор виднеется?
Там места хорошие чтоб встать, хотя конечно если автомобилей ненаехало.
И попробуйте в сторону лебедевки мотнуться - там похожее и КВХ есть :)

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення nesta » 27.6.13 15:17

Даже с фоток легко узнаётся Ваше место ночёвки, оно мягко говоря не интересное, но стоит отметить заборы там уже давненько, и туда дальше к Доту тоже.

Вода в море, в смысле КВХ на данный момент ещё нормальная, не цветёт, и сильно зависит от погоды, если сильный ветер с моря на берег, то вода мутная и бурлящая.

Вообще, нужно было проехать асфальтом ещё немного, по асфальтовой дороге через лес в сторону Козаровичей, проехать сами дачи, перехать место где впадает р.Ирпень в КВХ, чуток ещё дач, и уже после, вот здесь отличные места: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.76 ... 4&z=12&m=b

берег межу Козаровичами и Глебовкой 2 года назад выглядел так, я недавно там был, всё тоже, людей почти нет, заборов новых не добавилось, куча км безлюдного берега, единственный недостаток - мало деревьев, но всё же они там есть.
http://s51.radikal.ru/i132/1106/fe/520257e2eacet.jpg

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення havrick » 30.6.13 13:17

Были там в субботу, только вернулись. Место - зачот, дрова и правда отсутствуют, но это решаемо. Поедем ещё :) Только нелегко туда ехать, далековато. Дорога по трассам вполне хороша, от Киева до Новых Петровцев отлично, потом до Лютежа норм, дальше чуть более убитая, но везде едется. Спасибо за наводку :)

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите составить веломаршрут Виноградарь-Вышгород-Люте

Повідомлення havrick » 30.6.13 19:57

Добавлю свой трек, только асфальт, только хардкор. Так ехали обратно, и это лучшая дорога.
Второй трек - это как ехали туда, и видно как я заблуждался :)
Козаровичи мне показались неимоверно депрессивным и мрачным селом :bad: но может я видел его худшую часть.
На этом участке берега между Козаровичами и Глебовкой есть несколько рощиц, которые и представляют собой лучшие места для стоянки. Когда мы приехали, одна из этих рощиц была "свободна", там мы и остановились, пересидели в палатке непродолжительную грозу, а дальше отлично провели время. Ехать по берегу можно и дальше, а если все рощицы "заняты" - остановиться прямо в поле (только дрова придется нести издалека): пока я добирался до рощицы, обратил внимание на участки примятой травы - кто-то ставил лагерь и просто на берегу в поле у дороги. Не так уютно, как под деревьями, но лучше, чем стоять впритык с чужими людьми.
С дровами нам вообще повезло - за час или около того перед нами со стоянки ушли люди (кирпичи в кострище были еще горячими), и оставили горку дров, таких как продают на заправках. Мы экономно ими распорядились и после нас даже еще осталось :)
В общем, ещё раз спасибо nesta за наводку, и, автор, имейте в виду. Можем как-нибудь вместе махнуть, поле там ого-го #crazy_pilot хватит и на большую толпу.

upd Заставил таки себя сесть и написать подробнее. Может пригодится кому.


Повернутись до “Велоранок\ веловечір\ велодень \ велоніч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей