Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

планування покатеньок на сьогодні
tifs
*
Повідомлень: 9
З нами з: 20.11.11 23:25
Стать: чол

Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення tifs » 11.4.13 19:21

Привет всем!

Мы с друзьями собираемся приехать из Харькова в Киев на недельку что бы покататься на велосипедах.
В Киеве бывал много раз но никогда не задумывался о велопокатушках, поэтому сейчас проблема выбрать исходное место, что бы снять там квартиру. Лично мне нравится оболонь, русановка, возможно печерский район. Но насколько они оправданы по близости к местам, пригодным для велопокатушек в черте города?

Сам хотел бы покататься по многочисленным паркам, в феофании ну и там где вы посоветуете!
Расчитываю на 30-40 км за покатушку.

Денис Д
* * *
Повідомлень: 297
З нами з: 28.2.13 17:53
Стать: чол
Звідки: Киев Теремки

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення Денис Д » 11.4.13 22:14

Привет всем!

Мы с друзьями собираемся приехать из Харькова в Киев на недельку что бы покататься на велосипедах.


Сам хотел бы покататься по многочисленным паркам, в феофании ну и там где вы посоветуете!
Расчитываю на 30-40 км за покатушку.
В Голосеево! Феофания недалеко,ВДНХ тем более,парк Голосеевский.Мест для покатушек хватает,правда и снега еще тоже.

Аватар користувача
Obi-Wan
* * *
Повідомлень: 300
З нами з: 13.11.08 11:36
Звідки: Голосієво

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення Obi-Wan » 11.4.13 22:17

приєднуюсь - китаїв, дідорівка, мишоловка, лиса гора - певно кращих місця для покатушок годі шукати, але зважайте що груни ще часто вкриті снігом.

Аватар користувача
Renderman
* *
Повідомлень: 152
З нами з: 29.6.12 14:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення Renderman » 12.4.13 01:47

Голосеево без вариантов. Плюс квартиру там снять на порядок дешевле, чем на Печерске. Сейчас туда ветку метро дотянули, вечером до центра доберетесь.

tifs
*
Повідомлень: 9
З нами з: 20.11.11 23:25
Стать: чол

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення tifs » 12.4.13 05:04

Мм посмотрел по карте действительно расположение отличное! Спасибо за подсказку!
Скажите, а как дорожка от метро Голосеевская до русановки на веле? Есть ли сильные подъемы-спуски? И по трафику, меня там не задавят машины?

P.S. надеюсь снег к 22-му сойдет )

Аватар користувача
Renderman
* *
Повідомлень: 152
З нами з: 29.6.12 14:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення Renderman » 12.4.13 07:37

Крутить через весь город, вверх и вниз, через самый адовый трафик и пробки. Мост Патона, Бульвар Дружбы народов, московская площадь - м-м-м, любимые места киевских автолюбителей)) что вам на той Русановке? Четыреста метров по набережной? Снимайте квартиру возле метро Голосеево или ВДНХ.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення Адре Налин » 12.4.13 09:15

Привет всем!

Лично мне нравится оболонь
Лично мне - тоже. :) С западной стороны - лес Пуща-Водица, с восточной, через Днепр - Парк Дружбы народов, Труханов остров, устье Десны. С северной стороны - "Киевское море", хотяновский лес.

И только с южной - вонючий, раздолбанный город.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Renderman
* *
Повідомлень: 152
З нами з: 29.6.12 14:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення Renderman » 12.4.13 09:29

И это все - унылый ровняк))))

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення MaD_CameL » 12.4.13 10:25

а может людям и нужен унылый ровняк? вы же не спрашивали.
по теме - левый берег плоский, а правый на холмах. практически все достопримечательности на правом. поэтому, если будете жить на левом(та же русановка), или на правом, но возле днепра(оболонь), то все ваши поездки будут начинаться заездом тягуном наверх а заканчиваться спуском обратно :)

езда по городу для белоруса будет сущим адом - что трафик, что культура водил у нас существенно похуже. да и дороги сейчас в киеве, как после бомбежки. хотя не все так плохо - мы же ездим, но боюсь, что времени на адаптацию надо много, а экспрессадаптация будет достаточно стрессовой.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення Адре Налин » 12.4.13 13:07

И это все - унылый ровняк))))
:unknown:
Востаннє редагувалось 12.4.13 23:46 користувачем Адре Налин, всього редагувалось 1 раз.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Medvech
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 16.5.05 20:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Голосеево)

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення Medvech » 12.4.13 13:57

Мм, а позвольте поинтересоваться в чем смысл сего действа?

Мегаполис с огромным плохоурегированным трафиком, отсутствием велоинфраструктуры, проблемой с безопасным перемещениям по мостам и развязкам, кучей выхлопов...
Я ведь правильно понимаю вы собираетесь по городу между "зонами" катания перемещаться на велосипеде, или для этого будет авто?
Я просто честно не понимаю..,- всегда стараюсь свалить подальше от автотрафика и жилых зон, а тут вот наоборот.

tifs
*
Повідомлень: 9
З нами з: 20.11.11 23:25
Стать: чол

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення tifs » 12.4.13 14:29

Да просто у нас в Киеве есть друзья, которые к нам присоединятся в катаниях. Одна подруга живет на русановке, другая - на лукъяновке и третий друг будет вообще непонятно где ).
Я пытаюсь "связать" всю эту цепочку что бы понять, как сложно будет покататься вместе. Но наверное проще будет всех забрать на машине и отвезти на голосеево. Я кстати под поездку хочу купить крепление для трех великов на фаркоп туле.

Ещё один вопрос, если снимать квартиру на голосеево, то возле какой станции метро лучше искать квартиру? Голосеевская, Выставочный центр или вообще за развязкой? Или наоборот ближе к Демеевской?

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення meral » 13.4.13 23:05

ну смотря где найдете и для каких целей квартира, и как вы перемещаетесь по городу. смотрите пробки(историю можно посмотреть на яндексе) и расстояние до метро. и маршруты маршруток..

вообще чем ближе к окружной тем меньше пробок. почти все покатушки проводятся по правому берегу(голосиевский лес и прелегающие поля,леса,трассы, направление на боярку, на Пущу/Киевское море) или после того как пробки уйдут(8 вечера летом, в субботу и т.д). на левом берегу скучный песок почти везде(песок можно и на Пущу сьездить).

если цель снять квартиру из которой покроется максимум районов покатушек - то надо снимать в районе одесской площади(теремки/теремки2) или на Чоколовке.

а вообще с Одесской площади до Киевского моря 40 км в одну сторону всего. тоесть любое место на правом берегу НЕ в центре подходит.

круговой маршрут по окраинам киева чтото около 55-70км(смотря как составить).
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення Alex_HYXT » 13.4.13 23:23

Если хотите использовать машину, то может лучше снять квартиру рядом с одной из знакомых. Не будет необходмости тратить время на возвращение на машине домой.
В Голосеево много леса, но он весь изрезан "спуками-подъёмами".
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
Renderman
* *
Повідомлень: 152
З нами з: 29.6.12 14:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення Renderman » 14.4.13 09:22

если снимать квартиру на голосеево, то возле какой станции метро лучше искать квартиру?
В общем все равно, недалеко от 40-Летия Октября, где найдете лучшие условия за меньшие деньги, там и снимайте.
Если ближе к метро Голосеево - там более цивилизованная часть парка:

+ есть асфальтовые дорожки (может быть акутально из-за погоды), есть кафешки
+ недалеко хороший спот "Американка" где можно попрыгать. Схема здесь - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&start=90
Тут крупнее http://f.io.ua/img_aa/full/2406/37/24063788_f.jpg

- количество гуляющих, мамы с детьми.
- оттуда трассы в основном сразу вверх идут - придется повкручивать неразогретым. Зато обратно вниз)))

Если ближе к ВДНХ:
+ больше места для катания, меньше людей
+ хороший ровный въезд в Голосеевский лес, можно спокойно прогреться перед горками.
- минусов особых нет

Голосеево достаточно большой лес, можно немало поблукать незная тропок.
Посмотрите для начала здесь:

Это простые маршруты по парку ближе к метро Голосеево
не вижу смысла постить ссылки на сайты, которые требуют регистрации для скачивания треков . ваш модер

Этот лес неплохо знаю и люблю, будут вопросы - спрашивайте ;)

tifs
*
Повідомлень: 9
З нами з: 20.11.11 23:25
Стать: чол

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення tifs » 14.4.13 13:25

Спасибо большое! Информации более чем достаточно. Тему можно считать закрытой.

Аватар користувача
Renderman
* *
Повідомлень: 152
З нами з: 29.6.12 14:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення Renderman » 14.4.13 15:07

Ну и на дорожку вам - лучше въезжать в Голосеево в самом конце улицы "Полковника Потехина", она упирается в лес.
Там начинается несколько хороших тропинок. Та которая левее - спуск к озеру Дидоровка, правее - мимо ВДНХ и буковый лес на Феофанию и Пирогово.
Удачных покатушек!))

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення BlackFire » 15.4.13 11:46

И только с южной - вонючий, раздолбанный город.
Тоже легко обходится.
Городская электричка и через 20 минут вы на Киеве-Волынском. И весь юг ваш :)

tifs
*
Повідомлень: 9
З нами з: 20.11.11 23:25
Стать: чол

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення tifs » 16.4.13 12:24

Renderman спасибо за советы. А ты сам катаешься? по будням или выходным? Может покатаемся вместе, покажешь нам все лично? ;)

Аватар користувача
Velotavr
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 18.5.12 20:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення Velotavr » 16.4.13 15:33

Привет всем!

Мы с друзьями собираемся приехать из Харькова в Киев на недельку что бы покататься на велосипедах.
В Киеве бывал много раз но никогда не задумывался о велопокатушках, поэтому сейчас проблема выбрать исходное место, что бы снять там квартиру. Лично мне нравится оболонь, русановка, возможно печерский район. Но насколько они оправданы по близости к местам, пригодным для велопокатушек в черте города?

Сам хотел бы покататься по многочисленным паркам, в феофании ну и там где вы посоветуете!
Расчитываю на 30-40 км за покатушку.
Как по мне, то лучший вариант расположения - это Позняки (но я могу быть необъективен))). Отсюда удобно и до Русановки педалировать, и до Печерска с Голосеево добираться не так уж напряжно.... да и до Лукьяновки тоже (если на метро, то около 20-ти минут). А кроме того, фактически рядом расположены Парк Партизанской Славы и Бориспольские леса, где уже имеются обкатанные маршруты.
Ну это как вариант к рассмотрению :)
"Оце агрегат... Ноги йдуть, а жопа їде!" (с) дядя Лёня

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення meral » 16.4.13 16:19

фиговый вариант для среднего уровня и новичков. в голосеево педалить +400 метров набора высоты сумарно + мост.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Renderman
* *
Повідомлень: 152
З нами з: 29.6.12 14:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення Renderman » 16.4.13 16:21

Конечно катаю, что за вопрос :lol:
По будням через день рано утром - примерно с 8 до 11, и в субботу с 9-10 до 14 где-то. Стартую от входа на ВДНХ.
С удовольствием покажу вам маршруты, наконец-то в лесу сохнуть начало, думаю на эти выходные уже проезжабельно будет.
Ближе к той неделе спишемся.
ПС. Надеюсь шлемы у всех есть?

Аватар користувача
Velotavr
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 18.5.12 20:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення Velotavr » 16.4.13 16:26

фиговый вариант для среднего уровня и новичков. в голосеево педалить +400 метров набора высоты сумарно + мост.
Ну я новичок среднего уровня и не жалуюсь, всё отлично :)
"Оце агрегат... Ноги йдуть, а жопа їде!" (с) дядя Лёня

tifs
*
Повідомлень: 9
З нами з: 20.11.11 23:25
Стать: чол

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення tifs » 16.4.13 19:34

Конечно катаю, что за вопрос :lol:
По будням через день рано утром - примерно с 8 до 11, и в субботу с 9-10 до 14 где-то. Стартую от входа на ВДНХ.
С удовольствием покажу вам маршруты, наконец-то в лесу сохнуть начало, думаю на эти выходные уже проезжабельно будет.
Ближе к той неделе спишемся.
ПС. Надеюсь шлемы у всех есть?
Из всех нас серьёзно катаемся только я и мой друг. У нас кантрийные шлемы. У девочек и остальных ребят шлемов нет, но с ними мы будем матрасно кататься / прогуливаться в отдельное время.
Окей, ближе к приезду спишемся. Тут прогноз погоды пока не важнецкий, пока сдвигаем все на 1 день вперед, а может и на 2.

P.S. С местом жилья уже определились, всем спасибо за информацию!

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Помогите выбрать лучшее место для велопокатушек

Повідомлення meral » 16.4.13 19:39

в голосеево лучше не ездить без шлемов по тропинкам.
время дает возможность Поиска, и ничего более.


Повернутись до “Велоранок\ веловечір\ велодень \ велоніч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей