пос. Клавдиево - с. Пороскотень

планування покатеньок на сьогодні
Аватар користувача
aas
*
Повідомлень: 30
З нами з: 28.10.11 11:08
Стать: чол
Звідки: Киев (Соломенка) - Клавдиево

пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення aas » 28.5.12 13:40

В связи с тем, что наши велосипеды практически весь сезон находятся на даче, то и катаемся мы в тех окресностях. Есть ли кто-нибудь, обитающий в вышеуказанной зоне? Может организовались бы для совместных велопрогулок.
Наш ритм движения обычно следующий: скорость 18-30 км/ч, расстояние 15-50км.

Аватар користувача
SloniCK
*
Повідомлень: 28
З нами з: 8.5.12 09:47
Skype: igor_yuriyevi4
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Демеевская

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення SloniCK » 28.5.12 14:28

привозите на сезон в Киев)
Чтобы найти иголку в стоге сена, нужно всего навсего спалить сено и провести над пеплом магнитом) Так что не усложняйте себе жизнь, ребята!!!

Аватар користувача
aas
*
Повідомлень: 30
З нами з: 28.10.11 11:08
Стать: чол
Звідки: Киев (Соломенка) - Клавдиево

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення aas » 28.5.12 19:10

привозите на сезон в Киев)
Дык в Киеве кататься то негде, чтоб в удовольствие. А там... Хочешь - по асфальту кати (есть много дорог совершенно не загруженных), хочешь - по лесным дорогам и тропам, которых уйма. Воздух с киевским просто не сравнить. В Киеве вдыхать выхлопы уже просто никаких сил нет...

Аватар користувача
SloniCK
*
Повідомлень: 28
З нами з: 8.5.12 09:47
Skype: igor_yuriyevi4
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Демеевская

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення SloniCK » 29.5.12 18:00

коль так, тогда я к вам как то залечу!!!! :friends:
Чтобы найти иголку в стоге сена, нужно всего навсего спалить сено и провести над пеплом магнитом) Так что не усложняйте себе жизнь, ребята!!!

Аватар користувача
aas
*
Повідомлень: 30
З нами з: 28.10.11 11:08
Стать: чол
Звідки: Киев (Соломенка) - Клавдиево

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення aas » 29.5.12 19:10

коль так, тогда я к вам как то залечу!!!! :friends:
Милости просим! Только заранее надо будет договориться. Иногда я там безвылазно дней 5-10 сижу, а там интернета у нас нет... Один телефон остаётся.

А вообще была мысль организовать "вылазку выходного дня" для любителей "матрасных покатушек", купания в озере и ровного загара :roll: Например, с пятницы по воскресение. У нас даже есть возможность организовать ночёвку для 5-6 человек (естественно, когда в доме свободно). Условия далеко не идеальные (дачный дом внутри ещё без отделки :crazy: ), но однозначно получше и комфортней, чем в палатке ;) . По крайней мере туалет в лесу, думаю, вполне компенсируется наличием электроплиты, микроволновки и антимоскитных сеток :lol:
Но тут я пока ещё толком никого не знаю, познакомиться ещё ни с кем не довелось. Да и врядли в Киеве удастся, т.к. велосипеды с дачи сюда не привозим.

Мы, правда, пока ещё не достаточно "вкатались", поэтому для некоторых "лосей" наш темп движения может оказаться несколько обременительным...
(несколько лет назад все четыре наших велосипеда были благополучно украдены }) , и только сейчас удалось кое-что прикупить).

Аватар користувача
SloniCK
*
Повідомлень: 28
З нами з: 8.5.12 09:47
Skype: igor_yuriyevi4
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Демеевская

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення SloniCK » 30.5.12 16:57

:Yahoo!: да я тож за матрасс!!!!!! обома руками ЗА)
Чтобы найти иголку в стоге сена, нужно всего навсего спалить сено и провести над пеплом магнитом) Так что не усложняйте себе жизнь, ребята!!!

Аватар користувача
molniya
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 3.6.06 22:25
Стать: чол
Звідки: Академ-городок

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення molniya » 4.6.12 10:31

Здравствуйте! Давно хочу посетить Клавдиево. Буду признателен если покажете поселок и окресности. Когда будет прогулка сообщите.

Аватар користувача
aas
*
Повідомлень: 30
З нами з: 28.10.11 11:08
Стать: чол
Звідки: Киев (Соломенка) - Клавдиево

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення aas » 5.6.12 11:30

Здравствуйте! Давно хочу посетить Клавдиево. Буду признателен если покажете поселок и окресности. Когда будет прогулка сообщите.
Да в самом посёлке ничего интересного нет. Вот окрестности этого района местами весьма живописные.
Я там иногда по несколько дней нахожусь, порой сам велопрогулки совершаю. Но найболее длинные чаще по выходным, когда сын приезжает.
А Вы как планируете туда добираться и на какое время?
(на следующей неделе надеюсь потеплеет и я там "зависну" на дней 8-9)

Аватар користувача
SloniCK
*
Повідомлень: 28
З нами з: 8.5.12 09:47
Skype: igor_yuriyevi4
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Демеевская

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення SloniCK » 6.6.12 12:18

Я бы на эти выходные выбрался :Yahoo!: - 9, 10 июня , если погодка норм будет конечно (надеюсь Синоптик и Гизметео врут)) туда - своим ходом, через Ирпень. Ну если очень впало будет - на електричке до Бородянки :duma: . Ну а назад видно будет)
Чтобы найти иголку в стоге сена, нужно всего навсего спалить сено и провести над пеплом магнитом) Так что не усложняйте себе жизнь, ребята!!!

Аватар користувача
aas
*
Повідомлень: 30
З нами з: 28.10.11 11:08
Стать: чол
Звідки: Киев (Соломенка) - Клавдиево

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення aas » 6.6.12 15:42

Я бы на эти выходные выбрался :Yahoo!: - 9, 10 июня , если погодка норм будет конечно (надеюсь Синоптик и Гизметео врут)) туда - своим ходом, через Ирпень. Ну если очень впало будет - на електричке до Бородянки :duma: . Ну а назад видно будет)
Мы обитаем не возле Бородянки, а возле Клавдиево (это на одну остановку ближе :yes ). Планируем с женой там быть с пятницы. Возможно в субботу приедет сын, тогда с ним прокатимся. А я думаю там "зависнуть" на недельку.
(если что, телефон отправил в ЛС).

Аватар користувача
molniya
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 3.6.06 22:25
Стать: чол
Звідки: Академ-городок

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення molniya » 7.6.12 06:11

У меня в ближайшие 2 недели не получаеться выбраться. Работаю по выходным, так смена совпала. Но зато потом возможно...

dixik
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 8.9.03 10:51
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення dixik » 7.6.12 06:55

пос. Клавдиево - с. Пороскотень
aas » 28.5.12 13:40
Наш ритм движения обычно следующий: скорость 18-30 км/ч, расстояние 15-50км.
скорее всего 9-10 буду там, в количестве 3 чел, можно организоватся и поблукать 50км в среднем темпе, есть жпс :)

пс. комары там злые :o
Ніщо так не виснажує і не руйнує людину, як тривала фізична бездіяльність (c) Арістотель

Аватар користувача
aas
*
Повідомлень: 30
З нами з: 28.10.11 11:08
Стать: чол
Звідки: Киев (Соломенка) - Клавдиево

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення aas » 7.6.12 09:07

скорее всего 9-10 буду там, в количестве 3 чел, можно организоватся и поблукать 50км в среднем темпе, есть жпс :)
пс. комары там злые :o
Да, комары в этом сезоне просто адские... Но при движении на велосипеде даже в медленном темпе они не успевают присосаться. Главное не останавливаться в густых зарослях. (Хотя спреем на всякий случай пользуемся.) Сложнее при купании в озере. Когда из воды вылазишь, не успеваешь толком полотенцем обтереться, лучше сразу на велосипед и дёру :lol: . (Правда не знаю какая сейчас температура воды в озере, возможно упала во время похолодания :( )

Поблукать - это здорово! Некоторые окрестные лесные дороги мы уже обследовали. Многие (как для меня) крайне сложно проходимы из-за песка. Некоторые ничего. Во время исследований мы нашли весьма интересную лесную дорогу, начинающуюся от Клавдиево (направление приблизительно вдоль ж/д в сторону Киева). Покрытие весьма твёрдое, густые заросли, т.е. даже в жару по ней очень комфортно ехать. Короче красота. Но далеко по ней двигаться не стали, т.к., если честно, несколько жутковато стало вдвоём по таким глухим местам ехать. (Ко встрече с дикими кабанами я ещё морально не готов :o ) Другое дело более многочисленной компанией...
У нас лишь одно "но". Пока не ясно когда туда приедет сын. Мы с женой выдвигаемся завтра (проведём на даче несколько дней). А он должен приехать скорее всего в субботу где-то к обеду. Тогда и планировали совершить "марш-бросок".
Если будете в тех краях, звоните. (Свой телефон уже вписал в профиль.) Если не получится вместе прокатиться, то, по крайней мере, можем встретиться на нашей даче, при желании сделать небольшой привал :yes и сориентироваться на местности, взглянув на неё с высоты нашей крыши (она выше других домов, поэтому видно далеко :Yahoo!: )
(Завтра с утра мы из Киева уезжаем, поэтому связь возможна только по телефону).

Аватар користувача
aas
*
Повідомлень: 30
З нами з: 28.10.11 11:08
Стать: чол
Звідки: Киев (Соломенка) - Клавдиево

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення aas » 18.6.12 20:31

В прошлые выходные покататься не удалось (погода подкачала да и родственники, ехавшие к нам в субботу попали в аварию, пришлось пол дня на телефоне сидеть). Но нынче такая установилась погода, что грех не накататься/накупаться (у нас в озере сегодня была зафиксирована рекордная для этого лета температура - 26 градусов! Жаль, что пришлось уехать.) Надеюсь через пару дней я там надолго обоснуюсь. Если кто будет в тех краях, свисните.

Аватар користувача
Stanislaw
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 29.6.12 11:11
Звідки: Киев

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення Stanislaw » 3.7.12 20:36

Вчера ездил на Проскотень за черникой в заповедник. М-м-м места потрясающей красоты!
UT3UJU

Аватар користувача
aas
*
Повідомлень: 30
З нами з: 28.10.11 11:08
Стать: чол
Звідки: Киев (Соломенка) - Клавдиево

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення aas » 10.7.12 15:19

Вчера ездил на Проскотень за черникой в заповедник. М-м-м места потрясающей красоты!
Черники в лесу уже практически нет, но зато температура воды в озере бъёт все рекорды (вчера была 29 градусов!!! :o ).
Прям как по моему заказу :roll:

Аватар користувача
ВанО
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 25.7.05 14:17
Стать: чол
Звідки: Гостомель

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення ВанО » 10.7.12 17:05

Я в Гостомеле живу :) До вас, так сказать, рукой подать ))) Можно как нить совместно поколесить :)
Watchin' you in your fitful sleep
There's one thing I pray
Please, please God
Let tomorrow be as good as today
(c) Mudhoney

Аватар користувача
O.s.a.
*
Повідомлень: 44
З нами з: 29.5.12 22:30
Стать: жін
Звідки: Ирпень

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення O.s.a. » 13.7.12 11:00

А я в Ирпене живу, тоже не далеко. Очень хотела-бы посмотреть ваши места. Если будете планировать велопрогулку - сообщите. Возможно нас будет двое или трое.

Аватар користувача
aas
*
Повідомлень: 30
З нами з: 28.10.11 11:08
Стать: чол
Звідки: Киев (Соломенка) - Клавдиево

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення aas » 13.7.12 11:48

Я в Гостомеле живу :) До вас, так сказать, рукой подать ))) Можно как нить совместно поколесить :)
А я в Ирпене живу, тоже не далеко. Очень хотела-бы посмотреть ваши места. Если будете планировать велопрогулку - сообщите. Возможно нас будет двое или трое.
Однакооооо... Завидую вам. Проехать от Гостомеля или Ирпеня до Клавдиево (и обратно) и ещё иметь силы на велопрогулку по окресностям ... Молодцы! Я пока больше 50км за день не ездил.
С удовольствием буду "проводником" по тем местам, которые уже сам изучил. Но самое главное преимущество этих мест (по моему мнению) это озёра. Есть очень неплохие места для любителей поплавать. В одном из таких мест недавно даже табличка появилась типа "налево-TEXTILE, направо-NUDIST" :crazy: Во как! Европа! (Мы с женой, правду сказать, и сами там обычно "направо" ходим ;) )
А ещё у нас надувная лодка есть, но такая большая и тяжёлая, что сам я её до озера не решаюсь тащить, поэтому в этом сезоне ещё ни разу не плавали :(
В моём профиле есть мой телефон. Если надумаете там побывать, звоните. У нас же на ближайшие дни планы следующие:
14 июля приедем туда из Киева на машинах и где-то после 13:00 мы с сыном будем кататься на велосипедах.
15 и 16 июля мы с женой буду там с ночёвкой и тоже могу составить компанию (уже в любое время дня, но без сына)

Аватар користувача
O.s.a.
*
Повідомлень: 44
З нами з: 29.5.12 22:30
Стать: жін
Звідки: Ирпень

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення O.s.a. » 13.7.12 13:49

Вообще-то до Клавдиево мы планировали добираться на електричке.
На эти выходные вряд-ли получится, уже есть другие планы. А когда будете в следующий раз, сообщите.
И спасибо за приглашение. ;)
Востаннє редагувалось 26.7.12 11:31 користувачем O.s.a., всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення Крикс » 16.7.12 17:14

А что с озером за Пороскотнем, на берегу которого находилась (а может и находится) охотничья база?
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
aas
*
Повідомлень: 30
З нами з: 28.10.11 11:08
Стать: чол
Звідки: Киев (Соломенка) - Клавдиево

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення aas » 17.7.12 11:11

А что с озером за Пороскотнем, на берегу которого находилась (а может и находится) охотничья база?
Об охотничьей базе не слышал. Вблизи нас три озера, расположенные каскадом.
Первое, похоже, кто-то выкупил, оборудовал мостками для ловли рыбы. На подходе сторож с очень злым псом (правда на цепи, но бросается так, что мурашки по коже...).
Второе поменьше. Оно, собственно, находится на территории заповедной зоны под названием "Урочище Бабка".
Третье самое большое. По сути оно искусственное, образовано в результате строительства дамбы (где-то в 80-х годах). Тут самые лучшие условия для купания.
Далее вода из него впадает в речку Здвиж.
В прошлую субботу совершили с сыном велопробег (50км) на запад. Обследовали ещё 6 озёр (в районе пос. Озёрщина) и лишний раз убедились, что наше наиболее привлекательное для купания :Yahoo!: .
А когда будете в следующий раз, сообщите.
И спасибо за приглашение. ;)
На следующие выходные сына там скорее всего не будет, поэтому только я могу составить компанию. Думаю с 21 июля "зависну" в тех краях на недельку. Если надумаете попутешествовать, "свистите". Договоримся.

Аватар користувача
O.s.a.
*
Повідомлень: 44
З нами з: 29.5.12 22:30
Стать: жін
Звідки: Ирпень

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення O.s.a. » 17.7.12 16:44

Хорошо, "свистнем" как только определимся. Скорее всего я Вам позвоню.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення Крикс » 18.7.12 12:08

А что с озером за Пороскотнем, на берегу которого находилась (а может и находится) охотничья база?
Об охотничьей базе не слышал. Вблизи нас три озера, расположенные каскадом.
На берегу того озера стоят домики. Находится недалеко от дороги, идущей через Пороскотень (если ехать со стороны Клавдиево, то по левой стороне). Со стороны базы были мостки для ловли рыбы. На въезде на базу кажется была атобусная остановка.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
aas
*
Повідомлень: 30
З нами з: 28.10.11 11:08
Стать: чол
Звідки: Киев (Соломенка) - Клавдиево

Re: пос. Клавдиево - с. Пороскотень

Повідомлення aas » 18.7.12 18:45

Находится недалеко от дороги, идущей через Пороскотень (если ехать со стороны Клавдиево, то по левой стороне).
Аааа, это второе озеро в "каскаде сообщающихся сосудов" :D . Т.к. оно на территории заповедной зоны (там даже соответствующая информационная табличка имеется) я не подозревал, что эти домики - охотничья база, хотя в наше время ...
В нём тоже купаются (ближе к дороге), но мне там не нравится, т.к. его берега покрыты деревьями, с которых в воду падает всякая труха (кора деревьев, ёлочные иголки, лепестки цветов во время их цветения и проч...) поэтому вода в нём не очень располагает к плаванию. Виды вокруг него действительно неплохи, но пытаться объехать вокруг него не стоит, т.к. дальше местность мокрая, болотистая.


Повернутись до “Велоранок\ веловечір\ велодень \ велоніч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей