РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ,ИЛИ КУРС ВЫЖИВАНИЯ а также и собаки...

для оголошень про вкрадені велосипеди
Правила форуму
Перед созданием новой темы в разделе "Украденные велосипеды" обязательно ознакомьтесь с правилами раздела
Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 16.5.06 12:24

объясните пожалуйста, что это такое (оружее байкера ПОДСИДЕЛКА высовываетса за 3 сек).
Заранее спасибо
Седло со штырем. Разжимается эксцентрик (защелка такая), удерживающая штырь и седло в раме и... вуаля.

Аватар користувача
Iden
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 17.4.06 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Iden » 16.5.06 15:44

Седло со штырем. Разжимается эксцентрик (защелка такая), удерживающая штырь и седло в раме и... вуаля.[/quote]


Такая себе шпага получается ;-)

Аватар користувача
BLUD
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 10.3.06 00:06
Стать: чол
Звідки: КИЕВ, БезДарница

Повідомлення BLUD » 16.5.06 18:31

У кинологов есть одно простое правило пока собака лает она не укусит :) , а ( как писали выше) от питбуля/буля/стафа и огнестрел не всегда спасает ефективнее перцевые болончики (да и не только от собак) Но в первую очередь не боятся запах адреналина действуе как приглашение на обед :)

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 16.5.06 18:40

У кинологов есть одно простое правило пока собака лает она не укусит :)
жалко что собаки этих правил не читают

Аватар користувача
Bosha
*
Повідомлень: 28
З нами з: 13.9.05 11:24
Стать: чол
Звідки: Киев. м. Житомирская

Повідомлення Bosha » 17.5.06 00:34

Кстати о подсиделке. У меня например за 3 сек. снять не удается. Эксцентрик туговато идет. Я так думал что это хорошо что туговато. Всетаки на седло нагрузка что б не сложилось. Так вот может это и не хорошо что так туго?

Gudvin
*
Повідомлень: 43
З нами з: 4.5.06 21:21
Стать: чол
Звідки: не возмись...

Повідомлення Gudvin » 17.5.06 01:05

Видел типа китайких примочек- летающие острые фрезы такие диаметром примерно 5-7 см.(всякие там нинзя ими пользуються в фильмах). Так вот эти штуки реально продаються(не дешевые правда) и если дело уже зашло дальше некуда, то можно попытаться отправить собачку к Творцу или по крайней мере частично обездвижить ее. Но это так теория..мысли в слух...


И еще:
Как уже гворилось стоит останавливаться только в том случае, если жЫвоТное не ближе 3х метров и желательно остановиться там где есть камни.
В большенстве случаев взгляд из-под лба прямо в глаза+ наступательный характер движения и замах с камнем в руке(очень нужно чтобы тварЫнка видела как вы подымаете этот самый каменьтс земли...иначе она может не допереть почему вы вдруг руками размахались) заставляют собаку удалиться на 20м минимум. А если еще и помеж глаз зарядить после первого удаления, то 100% уехать у Вас получиться.

З.Ы. Меж прочим сорвавшихся хозяйских собак стоит бояться намного больше чем бездомных, потому что у домашних крыши(страха) и опыта выгрибания пиз%№й как у бродячих нет.
Если проблема с хозяйской собакой, то лучше всего ехать на\к хазяину, если тот в поле зрения.

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 17.5.06 01:38

На самом деле собаки не нестолько кровожадны, как хотят показатся. Велосипед дла них асоциируется с неким животным вторгшимся на их территорию. Собаки прекрасно знают что это "Животное" велико и представляет опасность, особенно когда "оно" вдруг становится человеком. Опасность в основе таят исключительно бойцовские породы, что впрочем у них вырабатывали на генетическом уровне... За много лет облаивания и щёлканья зубами у лодыжки ещё, ни одна псинка не укусила, Разве что когда резко затормозил Собакин по инерции влетел в ногу с открытой пастью, чем ислюнявил мне ногу. Но челюсть не сомкнул, а ретировался на пару шагов и видимо от такого конфуза, даже лаять перестал и стоял высунув язык, и выпучив глаза...
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 17.5.06 08:38

попытаться отправить собачку к Творцу или по крайней мере частично обездвижить ее. Но это так теория..мысли в слух...
Есть другие мысли вслух. Сабачкам можно весело посвистеть, не так, как 4и4а рассказал, а тихонько, "по-дружески". :) Как мы свистим собаке когда хотим её подозвать :)
Тогда они сразу веселеют :) продолжают ещё какое-то время бежать следом с весёлым лаем, приятная игра такая получается. Потом отстают.

Это не теория, я всегда так делаю.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення SilverS » 17.5.06 10:03

А может всё таки старый,банальный Терен возить,на крайний случай? :duma:
На ходу можно юзать...
И от двуногих собак помогает,неплохо!:^:
Звездочки ниндзя и прочие дубины с собой таскать-слегка параноидально...

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Повідомлення Stepik » 17.5.06 10:14

А может всё таки старый,банальный Терен возить,на крайний случай? :duma:
Тада следи за ветром ;) Могешь и сам его нюхнуть :(

Любое оружие - обоюдосотрое. Оно может обернуться против тебя. Так что воспитываем силу духа и оттачиваем мастерсво владения подседелкой :kolobok:

Аватар користувача
Supafly
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 18.8.05 14:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Supafly » 17.5.06 10:54

чета я не понял, и как ей махать? держать за трубу и бить седушкой?

Аватар користувача
nick_elf
*
Повідомлень: 5
З нами з: 11.5.06 17:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення nick_elf » 17.5.06 16:03

не та тема всеже, собаки не настолько страшные как гопы и кидалы... которые найдут способ определить тебя как лоха... нужно либо размером в шкаф быть)) почти как я )) или кактаться тока во дворе) будут покатушки до ларька и обратно...

давайте по теме??

Аватар користувача
ABI
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 17.5.06 11:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный м-в

Повідомлення ABI » 18.5.06 15:16

Кстати эффект агрессии у собак, в большей степени возникает, когда придаёш ускорение. Снижайте скорость, или остановитесь. Как правило у собак отпадает желание догонять, нападать, даже лаять частенько перестают. Это заложено у них в инстинкте территориальности, вы для них чужое животное, которое ещё ко всему хоршему бежит, да по их территории. Но когда вы остановились, вы становитесьЧЕЛОВЕКОМ, а это веский аргумент в поведении собак!
А огнестрел, это крепко может обернутся супротив самого хозяина!
Точно-точно! У меня такой рецепт: если тебе не по-барабану тявкающая и бегущая рядом с тобой свора, лучший способ - это остановиться и не терять самообладание. Проверено неоднократно, при этом, как известно, нужно вести себя спокойно и уверенно. Конечно, не всегда получается и не у всех. Поэтому и подходит не для всех. Есть много людей, повидавших и прочувствовавших многое, а вот свора собак их если и не страшит, то дезориентирует... В голове сразу мысли типа "куди його тікать???" :crazyeyes: . Отсюда наезды на пешеходов, падения и пр. В обычных брыканиях ногами особого эффекта не наблюдалось - стараемся с ребятами до этого не доводить. по моему скромному мнению надо тренироваться ;-)
Был тут у меня случай. Многие, наверное, знают выезд из парка Победы, упирающийся в круговую дорожную развязку. При этом нужно проехать пару метров по автостоянке (нарисовали ее не так давно). Так вот охранники там - козлы полные! :vik: Мало того, что они постоянно сами рот раскрывают, типа "по дороге надо кататься, а не по стоянке", так еще и, гады, собак науськивают. Я его, блин, спрашиваю, какого ты собак науськиваешь? В ответ - тупой и довольный взглад и ответ типа "не положено тута кататыся". Дебилы. }) Ну вот мы с ними постоянно и воюем. С собак взять нечего - у них жизненная функция такая, а вот люди - гораздо хуже :duma:

Аватар користувача
ABI
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 17.5.06 11:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный м-в

Повідомлення ABI » 18.5.06 15:56

to Bosha:

Я полностью с тобой согласен и допускаю это.

Но как и всем "оружием" этим устройством надо уметь пользоватся, дай дураку автомат многим не поздоровится.

Меня когдато два раза без вела зажимали в кольцо 3 собаки чуть ниже чем по пояс мне, первый раз битва длилась секунд 15 - итог 2 укуса (больше синяки чем укусы) две собаки получили рукзаком с учебниками по голове по разу, одна с ноги под лопатку, потом женщина с овчаркой спустила её на них, разбежались (повезло мне тогда). после этого понял что с собаками лучше не дратся если их больше 1-й (порвали бы, их это только злит). второй раз попал на них же. уже не дрался просто не давал укусить прыгали минуты три. Вышел сторож с лопатой и хряснул одну по репе. Весело было.

После этого, так как часто ходил там, начал узнавать про это устройство, но оценив свою ситуацию всеж не рискнул ей обзавестись (по тем же соображениям: результат может стать плачевным, очень мощная штука). Но думаю накоторым пойдет.

И еще собаки чувствуют страх и неувереность. Если хоть одна мысль закралась что тебе труба - так оно и будет.

Еще против собак в ближнем бою есть оружие. Товарищ показывал.
Полицейский фонарик не помню какой страны с электрошоком. Вот вещь, видел как он им кавказа положил - ярко =).

А с велом и сабаки эт наверное страшно. Меня славо богу только мелочь преследовала =). Так я останавливался разварачивался и все не бегут больше, была настырная правда, так я ее минуты две гонял по двору задавить пытался, безуспешно. Потом надоело.

З.Ы. Так что тренируйтесь не боятся их. Желательно на маленьких сначала.
Вообще, довольно весело так прикалываться - остановится, развернуться и гонять их :) . При этом нуна иметь какой-никакой опыт общения с животинами. У меня опыт большой и измеряется 27-ю швами (дело давнее) и пр. приколами :) . Так что я для себя усвоил основные правила: не суетится, не показывать свой страх, не проявлять агрессии, чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ - существом, стоящим на более высоком уровне развития по сравнению с собакой (типа, ты над ними хозяин, властитель .... :D ). Лично я обычно начинаю с ними разговаривать :kolobok: Как правило, после того, как остановился и сделал вид, что не обращаешь внимания, можно спокойно продолжать движение.

Аватар користувача
Vov1
*
Повідомлень: 43
З нами з: 26.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев, глубокая, но Южная Борщаговка

Повідомлення Vov1 » 20.5.06 22:47

Biqboq писал:
Последний раз "лошадь" в р-не аэропорта Жуляны лежала тихонько с другой собачкой. Увидела меня приближающегося (а там улица с жд путями через каждых 20м + машины, особо не разгонишься).
Впереди заправка и 50 м до светофора и главной дороги.

Где-то недели полторы назад в том же месте и в том же направлении я поразвлекался. Возвращался ночью от дружбанов и подьезжая туда вспоминаю об этих тварях. Они прямо из мыслей материализовались, из мрака ночи (не спят сволочи!). Я, видя, что атака на меня будет в основном слева метнулся на пустую встречку и оттуда - вправо, на собак...

я такими "пугами" пользуюсь всегда. Атаки в сторону собак держат их на БОЛЬШЕМ расстоянии от вас, по сравнению с простым сматыванием удочек. Проверено неоднократно на стаях до 8-ми голов в промзонах Борщаги.

...настолько усердный вираж,у-у-ух, бортанул псину вилкой по ребрам, меня аж дернуло всего, в колесе что-то застучало - пришлось "пит-стоп" на той заправке сделать. Обошлось.
Мое резюме:
есть место, условия - топите, виляйте - псин на испуг брать надо и смоетесь,
нету - тормозите, спешивайтесь размахивайте велом(уж поверьте бывает и такое ЗВЕРЬЕ БЕШЕННОЕ)

Однако даже стая полуголодных промзоновских псин меркнет по сравнению с питбулями-догами-доберманами-ЗОМБИ, которые "умру, но укушу"
АБЫР,АБЫР

Аватар користувача
PetrOFF
* *
Повідомлень: 160
З нами з: 5.5.05 22:46
Стать: чол
Звідки: Зимбабуа

Повідомлення PetrOFF » 26.5.06 08:48

я как то ехал в сторону московского моста , и там как раз на клумбе лежала спокойно стайка сабак. Я почти проехал их ,как вдруг одна сорвалась, естественно поднялась вся стая ...
Я оглянуться не успел как оказался в колце гавкаюших псин. В бардачке у меня был пневмат , я спрыгнул с велика ,полез одной рукой за пистолетом , и понял что не успею его достать, и привести в боевую готовность . Проше оказалось взять вел за руль и начить крутить вокруг себя , 1 мин. и собаки потеряли интерес ко мне )))
-Бублик!
-Бублик!
-кричали дети ,не подозревая , что Колобок
смертельно ранен.

Pauld
* * *
Повідомлень: 425
З нами з: 26.5.06 15:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Pauld » 26.5.06 16:40

Да... Видно собачников тут нет))) А меня овчарка, дрессировал есс-но. Собаки -- стайные животные, у них есть главарь, которого они чтят и ботся.

Посему если на пути (пешем, вело, все равно) встречается недоброжелательное животное, надо просто всем своим видом излучать уверенность и свое превосходство... Показать, что ты настолько крут, что лезть к тебе не стоит...

На дворнягах работет безотказно, я их уже столько гонял (и приличного размера, и так, для профилактики), причем без использования своего зверя)))... Такой номер, конечно, может не работать на выдрессированных собаках, но такие и лезть не будут без угрозы хозяину...

Аватар користувача
kissa
*
Повідомлень: 20
З нами з: 16.5.06 10:15
Стать: жін
Звідки: киев

Повідомлення kissa » 26.5.06 17:03

блин...я все ваши разговоры послушала...мне уже страшно....я так перестану..... :V: ездить совсем боюсь собак, да и людей тоже :duma: что мне делать...сил драться и защищать свой вел не хватит....все же девушка.....пло, что так много сволочей.. :(

Аватар користувача
kissa
*
Повідомлень: 20
З нами з: 16.5.06 10:15
Стать: жін
Звідки: киев

Повідомлення kissa » 26.5.06 17:08

ребят, а, где балончик купить?....может он в помощь придется....

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 26.5.06 17:12

блин...я все ваши разговоры послушала...мне уже страшно....я так перестану..... :V: ездить совсем боюсь собак, да и людей тоже :duma: что мне делать...сил драться и защищать свой вел не хватит....все же девушка.....пло, что так много сволочей.. :(
Выход - ездить не одной. Балончики продаются в любом оружейно-рыбальском магазине. Например в "Рекруте" на Контрактовке. Раньше видел на Крещатике в каком-то из магазинов, но не факт, что он еще существует.

Аватар користувача
kissa
*
Повідомлень: 20
З нами з: 16.5.06 10:15
Стать: жін
Звідки: киев

Повідомлення kissa » 26.5.06 17:18

никто не хочет мне отвечать...:( буду учиться драться :)

Аватар користувача
kissa
*
Повідомлень: 20
З нами з: 16.5.06 10:15
Стать: жін
Звідки: киев

Повідомлення kissa » 26.5.06 17:20

я стараюсь ездить всегда с парнем.... но не всегда получается....спасибо.... обязательно куплюд... :)

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 26.5.06 17:21

никто не хочет мне отвечать...:( буду учиться драться :)
Драться надо уметь, или хотя бы не бояться двинуть по особо нежным местам особо наглым особям. При этом не надо стестняться использовать, мощный вопль, крепкую арматуру, булыжник или пустую (полную, прости Господи за святотатство) бутылку.

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 26.5.06 17:26

У меня был случай, когда 2 гопника хотели отобрать мобилу возле спорткомплекса КПИ, а я шел со здоровенным походным рюкзаком (убежать не мог :) ), хорошо, что бвлончик был в кармане, так без проблем отбился, при этом не пострадав. Балончик носил до этого года 2-3, он уже облез весь, был однородного серебристого цвета... :) Но помог. Это как шлем - можно ездить годами и не падать, но однажды может спасти жизнь и здоровье в абсолютно непредсказуемом месте.

Аватар користувача
zub
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 5.8.05 22:59
Skype: zzuubb2
Стать: чол
Звідки: Киев.Голосеево

Повідомлення zub » 16.6.06 19:01

B1ackcat писал:
Да кстати про брелок ультразвуковой ....
Лет пять назад слышал что КПИшки выпустили приборчик для людишек которые с собаками не находят общий язык.
Выглядит как фонарик или даже фонарик, а с другой стороны глушилка собачек ультрозвуком. По силе по-моему примерно взлетающий реактивник, чисто в ультразвуке, собаки исчезают в районе метров 200 =).

Ну про 200 метров эт ты зря.Я купил зимой приборчик,метров до пяти(если нет постороннего,сильного шума)-работает.Покупал в районе ВДНХ(магазины назывались раньше -ТУРИСТ,РАКЕТА).Там остался книжный,в котором есть спортивный(во завернули).Называется эта блаж - ультразвуковой отпугиватель собак,стоил около 160 грн,работает на 4 пальчиках.Проверить смог только на любимом котике,собаки на улице будто узнали о приобретении-не найти.Если кто интересуется продам дешевле.Тел в личке.


Повернутись до “Вкрадені велосипеди”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей