РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ,ИЛИ КУРС ВЫЖИВАНИЯ а также и собаки...

для оголошень про вкрадені велосипеди
Правила форуму
Перед созданием новой темы в разделе "Украденные велосипеды" обязательно ознакомьтесь с правилами раздела
Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ,ИЛИ КУРС ВЫЖИВАНИЯ а также и собаки...

Повідомлення Zundapp » 2.3.06 02:48

Основные примеры буду приводить из личных наблюдений и ситуаций в которых побывал.
ДАННЫЕ СИТУАЦИИ НАИБОЛЕЕ ЧАСТЫЕ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ!
Городские "истории" и как их максимально избегать:
1. Самая частая история с которой сталкиваются байкеры это фраза "ну дай покататься, ты чо жлоб что ли" вариаций много,но суть одна... Избирательно похититель нацеливаеться на более менее хороший байк создовая видимость лоха, при этом пытается всучить типа залога какието часы из киоска за 20 гр. или "паспорт" или сумку, якобы очень нужную. Поверили:байка больше не увидете.
У меня аналогичная ситуация была: Назойливый кретин пытался прокатиться оставляя паспорт.Кода достал меня нытьём,я потребовал паспорт после осмотра оказался достаточно интересной ксерокопией.
КАК УБЕРЕЧСЯ: При любых просьбах есть достаточно веский ответ:"Что мой вел, как и оружие не передаётся в другие руки, даже друзьям и что, он настроен индивидуально под меня" Как правило этим
аргументом ты отбиваеш желание продолжать клянчить и умолять.
2.Ситуация: при движении тебя конкретно оскорбляет этакий невинный ребёнок"хилячок",соответственно всё бросаеш чтоб надрать ему уши, он как бы убегает,но и старается тебя подразнить. Рядом оказываются твои "болельщики", ты отставляеш байк пытаясь приманить маленького подонка. Всё... байка нет.Как и нет свидетелей, кто взял.
КАК УБЕРЕЧЬСЯ:Да плюнь ты на все толки и пересуды вокруг себя, ведь это всё из зависти черной-считай что их ЖАБА ДАВИТ! НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ!
3.Ты с компанией или один,когда как. Остановились передохнуть, наслаждаешся.К (вам) тебе подруливает некто и начинает заливать:--"Блин,классный вел,сколько стоит,какая скорость", и того подобное. --"Я вот тоже себе хочу купить, присоветуй", и всякая такая чушь. Далее этот некто просит подождать и интересуется что ты педпочитаеш выпить, он де угощает--"Для классных парней не жалко".
Далее уходит чтобы принести пиво, или то что (вы)ты предпочел. Всё втёрся в доверие.Дальше--"Слушай,а дай проехаться", и ты расслабленный и доверчивый даёш. ПИВО НЕ СТОИТ БАЙКА!
КАК УБЕРЕЧЬСЯ: В точности как в пункте 1. Сказал отрезал. Ну еще и пива на халяву выпил! Р.S.Ситуации в компании ещё более расслабляют,от ощущения безопасности.
4.Очень часто в зелёных зонах или парках, расположены сезонные кафешки-наливайки,некоторые создаються с помещениями. Частая ситуация, когда заезжаеш пытаешся затащить на територию наливайки байк, и чего нибудь перекусить, кофейку глотнуть...Но тут вылазит из-за мусорных бачков охранник и толково обьясняет,что вел должен стоять за ограждением, и он присмотрит за ним... Ты питаешся, попиваеш, но когда выходиш охраник таскает с места на место мусорные бачки, А БАЙКА ТО НЕТ. На вопрос--"Где?" Обычный ответ--"Да,я вообще то не обязан за ним смотреть, меня мусор попросили вынести". ВСЁ ДОМОЙ ПЕШКОМ.
КАК УБЕРЕЧЬСЯ: По закону В ОСНОВНОЙ МАССЕ ТАКИХ НАЛИВАЕК ОХРАННИК НЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНЫЙ, а так пацан на подработках и он не несет никакой ответственности за оставленные вещи равно как и администрация. Этим пользуються воры и "подрабодчики".В зонах отдыха все такие "охранники" прекрасно осведомлены о стоимости велосипеда.Поэтому работают парой, один усыпляет бдительность второй,сдёргивает байк. Противоугонка не спасет, необходимый инструмент лежит в подсобке. ПОЭТОМУ ВСЕГДА ЗАГОНЯЙТЕ БАЙК НА ТЕРРИТОРИЮ ИЛИ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ О ПОМЕЩЕНИИ. ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ТО НЕ УХОДИТЕ ОТ НЕ ЗАФИКСИРОВАННОГО ТРОСОМ БАЙКА ДАЛЕЕ 5 МЕТРОВ(есть шанс сбить с вела угонщика),ЕСЛИ ЗАКРЕПЛЕН, ТО 20-25 МЕТРОВ. НО ВСЕГДА ДЕРЖИТЕ СВОЙ БАЙК В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ!
ну, для начала пока, всё. НО ТЕМАТИКУ НЕ ЗАКРЫВАЮ, ЕСТЬ ЕЩЁ С ДЕСЯТОК РАЗВОДОВ. БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ, ТАКЖЕ ВЫЛОЖУ О МЕТОДАХ СИЛОВОГО ОТЬЁМА БАЙКОВ И КАК ИХ МАКСИМАЛЬНО ИЗБЕЖАТЬ В РУБРИКЕ: "В чем сила брат,или курс выживания"
Ксати присылайте варианты ситуаций в которые вы попадали, проананализирую и попытаюсь выдать совет как уберечься.
Востаннє редагувалось 5.5.06 04:39 користувачем Zundapp, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 27.3.06 01:10

3 ситуация самая частая небось,наслышан о таких разводах, тока не на байки,а мобилки и т д

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 9.4.06 03:37

Вчера был интересный инцидент. Ехал в районе зоопарка, возле одного из киосков стоял, велолюбитель. Стоял и жевал что то вроде сникерса, а вел между ног. Подбегает какойто мудак и толкает его. Соответственно парнишка теряет равновесие,!!!вел между ног!!!и падает.Пока паренёк пытался поднятся, это придур подхватил вел,оседлал и как начал наяривать. Ток не вовремя, наверно не понял,что велосипед дело солидарное. Пришлось ему увалится на асфальт, да прочувствовать, что такое контакты по бедру!Правда бегать не разучился. Ну, счастье паренька,слегка поцарапаный велосипед. Но будьте бдительны! Старайтесь что бы, у вас всегда была точка опоры и ничто не мешало оказать сопротивление.Ведь не всегда будут рядом проезжать байкеры!
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
zilbern
*
Повідомлень: 23
З нами з: 11.3.04 00:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення zilbern » 12.4.06 18:54

Город-городом, а вот в лесу ситуация складывается зачастую иная, посему всегда с собой вожу газовый баллончик. Какой-никакой, но помочь может...
Не бывает плохой погоды - бывает плохая одежда

Аватар користувача
Neolit
* * *
Повідомлень: 492
З нами з: 20.4.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Neolit » 20.4.06 19:13

хорошая тема
сам нераз сталкивался с вело разводом
из сетуацый выхожу следуюшим образом на вопрос " дай покататса я такого моцыка некада не видел" отвечяю велосипед как девушка не каму=) или просто подбираю поблизости какуюто машынку совецкую чаше всего и говорю стоит столько же даст водитель и я дам =) А в компании просто "не дам " на последуюшие "ты что жлоб " отвечяю "да"
Силовые методы развода ето хуже чаше всего ето происходит не в городе или в парках
Луче носить газовый балончик если его нет то вспомни про первое оружее байкера ПОДСИДЕЛКА высовываетса за 3 сек
Авобше если жлобов много цепляйся за байк и ори как резаный получиш пару раз по рёбрам и всё ты цел почти и байк стобой.
Кстате если поймали жлобы старайся полкучять удары на голову точнее на шлем 2 раза проверено и раз я вобше непонял что происходит меня бют а боли некакой вобше нет второй хуже но били ногами =))))

Аватар користувача
Alexey750
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 17.4.06 09:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Alexey750 » 21.4.06 08:56

...подбираю поблизости какуюто машынку совецкую чаше всего и говорю стоит столько же даст водитель и я дам =)
Очень дельное замечание - спасибо! +1

Аватар користувача
Renegat
* * *
Повідомлень: 470
З нами з: 31.8.05 11:51
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Renegat » 22.4.06 20:59

Всё же выскажу свое мнение...
БОльшая часть проблем возникает в случае остановок, петляющем движении в жилой зоне, глухих переулках в т.ч. сёл, ну и матрасах малой численностью.
Вывод: Байк это средство передвижения/путешествия, и получения удовольствия от вкручивания. Соответственно любоваться своим конём лучше дома, а не у мутных "пирамид" потягивая пивом. Когда вы движетесь по трассе с хорошей скоростью, вы уже обладаете преимуществом, перед потенциальными злоумышленниками на обочине -- у них практически нет времени прореагировать. Да и остановить не так уж просто. (если байкер достаточно опытный, сместился, попытался предвидеть возможное развитие)

Однозначно не стоит вступать в словесные разборки, и уж тем более проводить оценочно-сравнительный анализ стоимости своего байка.

Говорите: подседелка снимается за 3 секунды? Даже если уложитесь (тут вон в технозоне и ВДшка не помогает вытащить ;)) -- отвлечете свое внимание, и этого достаточно, что б получить коленом в нос. Любым оружием, будь то подседелка, баллончик, нож или просто руки, нужно _уметь_ пользоваться! Иначе только усугубите ситуацию.

Лес это отдельная история. И тут можно посоветовать только одно -- не ездить самому.

И вообще, в любой ситуации, нужно стараться сохранять самообладание и трезвость мысли.

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 3.5.06 00:22

По поводу подседелки. Если толково поставлена, то снимается за одну секунду, на второй секунде уже идёт замахивание. Это проверено при скоплении свидетелей. Отсчёт вёл Maestro. Может лично подтвердить!
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
Renegat
* * *
Повідомлень: 470
З нами з: 31.8.05 11:51
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Renegat » 3.5.06 12:05

2zundapp:
Если узел давно не вынимался, (чаще всего так и есть. Регулируется один раз) то задача становится не такой тривиальной. Упомянутый случай свёлся к обрезанию и продольному распиливанию глагола надфилем, что б вытащить по частям. :anti: А если регулярно тренироваться: вынимать и отрабатывать удары, (читай: учиться владеть оружием ;)) тогда да, однозначно. :)

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 3.5.06 16:26

Когда узел давно не вынимался, а тем более не обслуживался, то зачем человеку байк. Такие велосипеды на дачах стоят и в гаражах, и используются одноразово. Мой байк проходит ТО ежедневно, чего и вам желаю!
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
Renegat
* * *
Повідомлень: 470
З нами з: 31.8.05 11:51
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Renegat » 3.5.06 17:52

Простите, не знал, что Вы ежедневно вынимаете глагол из рамы, и всячески его обслуживаете...

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 4.5.06 01:57

При вибрациях, нагрузки на люминь достаточно велики. Поэтому рекомендуют для более длительной эксплуатации хотя бы раз в три дня менять длину глагола на 1-2мм, и вытирать пылевые скопления в месте хомута. Это кстати не я придумал, а Шелдон Браун.
Eсли интересно здесь много по уходу за велосипедом.
http://www.caravan.hobby.ru/materiel/
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
ЗлоDay
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 8.9.05 15:43
Skype: artem_goncharuk
Стать: чол
Звідки: Киев. (Возле М.Дарница)

Повідомлення ЗлоDay » 4.5.06 11:48

Еще вариант на тему подручного оружия.
У многих есть треугольниг (Сумка под рамой) у кого нет, не проблемма. Лично у меня в ней лежит плотный носок с большим подшипником. Вещь пострашнее глагола! Такую не словишь, и не остановишь. Вынимается несходя с велосипеда. :-)
Зображення

Аватар користувача
Bigbog
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 2.6.05 00:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Bigbog » 4.5.06 17:24

А я собираюсь недели через 2, как закончится на работе определенная жопа подумать над конструкцией для самозащиты.

Скорее всего одно-двухзарядная "штучка" с дробью с одетым на нее пластиковым корпусом от насоса и находящаяся в держателе насоса на раме.

А то собачки пытающиеся догнать и поесть или хоть согреться(размеров таких, что Альф о них говорил ".. О, а де твій жокей?...") и личности неровно смотрящие на проезжающую тысячу евро напрягают и не способствуют здоровому сну.

Внешне "штучка" в глазах собак, личностей, гражданских и милицанеров не будет выделяться от обычного насоса, и совершенно всегда под рукой.

+ можно наладить постоянную зарядку 4-5 гильз из мягкого метала.
Для возможности перезарядки "штучки" после использования в дороге.
Систему можно сделать механическую или, что для меня проще, с электрозапалом.

Ездил было после нападения собак с пневматическим пистолетом (так у него вес под кило, пояс с кобурой...)
Вид со стороны - неуравновешенный псих :) наверное даже собаки это почуствовали, ни одна за 3 дня катаний не гавкнула. Пришлось глупую затею и лишнее кило отложить.
+ Пневматикой от гопников не отобьешся...

С правовой точки зрения, конечно, реализация наказуемая... но я не верю, что когда-то милиция начнет проверять ТТХ и исправность узлов велосипеда (чтоб понять, что насос с изюминкой)

У нас в стране травматическое, несмертельное оружие не представлено в нужном типоразмере.
У россиян вроде была двуствольная "Оса", но слышал, что у нее проблемы были (правовые вроде, что-то с лицензионной чистотой и патентами), а оригинальная четырехствольная - дура-дурой.
Есть ли они на Украине - хз.

Получается, что велосипедисты - самые незащищенные, а когда нога в контактах, то я даже собаку не успеваю вовремя по носу стукнуть.

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Повідомлення Triz » 4.5.06 17:35

... поскипано ... Получается, что велосипедисты - самые незащищенные, а когда нога в контактах, то я даже собаку не успеваю вовремя по носу стукнуть.
1) Оружие дает ощущение мнимой безопасности :58:

2) Собаки - отличные тренеры :) Объясняю: видишь бегущую собаку - делаешь ускорение до 40-45 км/ч. Дольше 3-х минут еще ни одна собака не выдерживала ;-) :) Несколько таких поездок и ты в отличной физической форме :)
Герої не вмирають!

Аватар користувача
Bigbog
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 2.6.05 00:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Bigbog » 4.5.06 17:51

Последний раз "лошадь" в р-не аэропорта Жуляны лежала тихонько с другой собачкой. Увидела меня приближающегося (а там улица с жд путями через каждых 20м + машины, особо не разгонишься).
Впереди заправка и 50 м до светофора и главной дороги.
Собачка лениво оценила меня как мясо и легко догнала, хотя стартонула, когда я уже проехал.
Лошадь размером с сенбернара, но дикая помесь всех пород.

Отстала только потому, что ,наверное, была не голодна :)

Пока пару раз пытался ударить ее ногой - обратно в контакт сходу не встегнешься (нужно иногда почти секунду для нахождения положения педальки) рулем пока вилял (для компенсации отброса куска мяса, ноги т.е.) чуть под колеса не попал.

Было желание приехать опять на своей машине с чем-то "нехорошим" и устроить геноцид и репресии.

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 5.5.06 03:59

Кстати эффект агрессии у собак, в большей степени возникает, когда придаёш ускорение. Снижайте скорость, или остановитесь. Как правило у собак отпадает желание догонять, нападать, даже лаять частенько перестают. Это заложено у них в инстинкте территориальности, вы для них чужое животное, которое ещё ко всему хоршему бежит, да по их территории. Но когда вы остановились, вы становитесьЧЕЛОВЕКОМ, а это веский аргумент в поведении собак!
А огнестрел, это крепко может обернутся супротив самого хозяина!
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

gdi
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 1.4.04 20:11

Повідомлення gdi » 5.5.06 04:36

... поскипано ... Получается, что велосипедисты - самые незащищенные, а когда нога в контактах, то я даже собаку не успеваю вовремя по носу стукнуть.
1) Оружие дает ощущение мнимой безопасности :58:

2) Собаки - отличные тренеры :) Объясняю: видишь бегущую собаку - делаешь ускорение до 40-45 км/ч. Дольше 3-х минут еще ни одна собака не выдерживала ;-) :) Несколько таких поездок и ты в отличной физической форме :)
Не обязательно. Pooh, подсказал интересный способ. Не провацируй. Едь мимо собак на скорости 4 км/ч -- даже в твою сторону не посмотрят. Лично использую этот метод и ни одной осечки! Благодарю, Pooh.

Аватар користувача
Bigbog
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 2.6.05 00:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Bigbog » 5.5.06 08:49

Не провацируй. Едь мимо собак на скорости 4 км/ч -- даже в твою сторону не посмотрят.
Т.е. я, ломясь на скорости 20-40 км\час, должен, увидев собачку или собачек, скинуть скорость за 100м до них до 4 км\час, проехать свору (еще не факт, что они сочтут мою скорость достаточно медленной), проехать еще метров 50 (чтоб можно было безопасно начать разгон) :)))

Та я тогда на работу 20 км буду не 45-50 мин ехать, а "немного" дольше :))

А так увидел стаю товарищей, взял на ходу штучку. Проявили интерес => отбил интерес не снижая скорости.
+ Уверен, что эти тварынки чуствуют уверенность и отсутствие страха.

(уточняю, "штучка" - не шотган, это отпугиватель со слабо выраженным травматическим эффектом, типа пугача, но капка дроби, лазерный прицел в виде красной лампы за друшлаком ей не нужен, вырванные собачьи и гопничьи фрагменты позвоночника и мозгов по дорогам валяться не будут. Наверное, это только для добавления определенной критической массы в мозги, т.е. ума)

Британцы, кажется, выпустили потрясную игрушку.
Стальная коробочка, габариты визитки, толщина 4-5мм.
В ней два "ствола", в каждом по капельке пороха и по 7 дробинок (итого 14, стреляет всё одновременно. Наверное 2 ствола в силу ненадежности конструкции). В центре коробочки ползунок- пьезо разрядник. Для защиты от нападающих, для выстрела в лицо до 3-х метров. (так было в обзоре написано).
Игрушка предназначена для совершенно свободной продажи с ценой то ли 100 баксов, то ли фунтов.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 5.5.06 09:59

Чащу всего у собак не вызывает интереса велосипедист, не крутящий педали.

Аватар користувача
ЗлоDay
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 8.9.05 15:43
Skype: artem_goncharuk
Стать: чол
Звідки: Киев. (Возле М.Дарница)

Повідомлення ЗлоDay » 6.5.06 10:25

Чащу всего у собак не вызывает интереса велосипедист, не крутящий педали.
И я такое заметил! :veselo:
Зображення

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 6.5.06 10:52

Любопытно наблюдать, как раз за разом темы, в которых обсуждаются собаки (а эта - далеко не первая), скатываются к обсуждению все более и более извращенных средств защиты от них типа разнообразных пукалок, стрелялок и пр... причем кажлый раз самыми грозными и непримиримыми в этих темах оказываются вполне безобидные в жизни люди. :)

А отчего меня ни разу не укусила ни одна собака? Я что, как-то не так езжу? Педали кручу всегда - все же за неподвижную ногу кусать легче. Ну бежит она рядом, ну, лает... Пнуть их как-то не удается, мне ни разу не удалось, но и укусить им, видать, трудновато - нога мотается быстро, да и не видел я особого рвения, им, в основном, полаять бы, рвение охранное показать, да размяться......
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Bigbog
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 2.6.05 00:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Bigbog » 6.5.06 12:50

А отчего меня ни разу не укусила ни одна собака? Я что, как-то не так езжу? Педали кручу всегда - все же за неподвижную ногу кусать легче. Ну бежит она рядом, ну, лает... Пнуть их как-то не удается, мне ни разу не удалось, но и укусить им, видать, трудновато - нога мотается быстро, да и не видел я особого рвения, им, в основном, полаять бы, рвение охранное показать, да размяться......
Ну... меня тоже ни разу не укусили, хотя последний описанный мною случай был наиболее близок к фатальным последствиям.

Я думаю никто не опровергнет факт наличия проблемы.
Кого-то собачки да покусают и кусают таки тех, кто не спрятался.
Мы вроде бы как не виноваты...

В лично моем случае, проблема собачек есть. Дорога из Вишневого проходит по местам обитания оных. Т.е. я в группе риска.
Через день я стабильно ухожу от погони и спасаюсь от братьев наших меньших. Хотя, по книжкам и лозунгам, человеки - цари (это типа вицепрезидентов и директоров) природы. А тут вынуждены избегать аудиенции с верноподдаными и плебеями :help1:
Если меня таки покусают (или другого(ую) ) то конечно пойдут сочуствия и советы "надо было педали крутить/не крутить, угостить чаем с козинаками, остановиться и подружиться, грозно сказать ФУ или Мы с тобой одной крови..."
Но будет поздно. В ветке о шлемах... когда собачка бросилась под колеса и перелом ключицы (не у собачки).

Вот в машинах...
Опасность попасть в аварию (правильнее сказать "аварии как случившийся факт" :angel: ) подстерегает нас (автомобилистов) лишь в смешных долях процентов от общего числа активных участников дорожного движения. Но, средства активной и пассивной защиты нам втюхивают в каждую машинку на 1-3 тысячи долларов (очень примерно и не есть основой для обсуждения)
Датчики, подушки безопасности, бампера, ремни, АБС, курсовая устойчивость и другая похабень.
И всё это так... на всякий случай. Тут мы вроде понимаем теоретическую опасность от СВОИХ дествий для себя и окружающих.

Добавлено: у нас (велосипедистов) тоже есть штучка на всякий случай. Называется шлем. И тоже можно говорить, что зачем его носить, просто сильнее поднажать/медленнее крутить.
Но шлем как теоретический помощник, может теоретически помочь в определенных случаях. Но о шлеме мы понимаем и сам я без него даже в теории не катаюсь.
А для кого-то собачки (теоретически) могут обернуться финалом жизни, травмами, психо-половой травмой.

А тут совершенное яркое проявление агрессии. Ну не получилось у нас с собачками без хозяев (да и с некоторыми "ответственными или избыточно весёлыми" хозяевами) полноценного симбиоза. Не нашлось им места в нашем обществе.

С человеческими сссууществами проявляющими меньшую асоциальность поступают более жестоко, чем с собачками. Их изолируют от общества, а в некоторых случаях садят на плохо электроизолированный стульчик, тестируют фабричные пугачи-огнестрелы, используют как импровизированные флюгера-ветроуказатели вешая, травят (как собачек и кошечек, кстати).

Короче... проблема есть и ее нужно как-то решать.
Переехать дабы не видеть собачек не предлагать :kolobok:

Год назад видел ветку у Питерцев, которые организовывали летучие отряды для геноцида и репрессий.
Чем закончилось - не знаю. :)

Как вариант, очень клюнуть защитников животных, или кто этим занимается, пускай ловят, кастрируют и кормят + лелеют.
А если не справятся - есть службы по физической зачистке от бродячих животных.

ЗЫ. Свой собак у меня есть. За ним я ухаживаю и люблю его. На улицу не выброшу.
Но другие "негетеросексуалы" их плодят, выбрасывают, усугубляют проблему.
Востаннє редагувалось 6.5.06 13:00 користувачем Bigbog, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 6.5.06 12:59

А вот так незатейливо решается проблема бродячих собак в Китае:

Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Phantom » 6.5.06 13:02

Не могу понять, как собаки могут украсть велосипед :?

По поводу оружия, в правилах кажется, запрещено его обсуждать!

И что ты будешь делать на матрасе со своим насосом изрядно приняв на душу и обидевшись на кого-то? Захочешь его попугать?

А собак можно пугать множеством более мирных способов, сделать грозное лицо и погавкать на них, срывая себе глотку (собаки часто от этого теряются), облить водой с фляги (но не упади). Просто остановись и лучше слезь с байка, когда дело зашло далеко. А шум можно и петардой сделать!

P.S. Если у тебя часто проблемы с собаками, то купи себе утразвуковой брелок.

P.S.S. И не бойся ты их, они это чувствуют и тебе это не на пользу. Не пытайся ударить ногой, и без контактов не выйдет.


Повернутись до “Вкрадені велосипеди”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей