Украден Scott scale elite 29

для оголошень про вкрадені велосипеди
Правила форуму
Перед созданием новой темы в разделе "Украденные велосипеды" обязательно ознакомьтесь с правилами раздела
Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення Vadim Bus » 28.7.14 17:38

Я все зрозумів , той хто повівся, такий самий як і той хто тролить..

Палимо велікі мовчки..

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення Gornostai » 28.7.14 17:47

Палимо велікі мовчки..
+1
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
VeloLiza
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 13.4.07 21:40
Skype: velolizatm
Стать: жін
Звідки: Киев / Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення VeloLiza » 5.8.14 22:20

Кому интересно, на оболони поймали на гарячем 2х воров великов! Их гаишники поймали вроде как. Завтра иду на опознание воров, скорей всего!
фотограф киев

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення Велопортал » 5.8.14 22:34

Ща все господа флудеры-теоретики уйдут в профилактический бан.
Сколько раз уже просили в подобных темах не разводить риторическую полемику?!!
Зображення

Аватар користувача
VeloLiza
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 13.4.07 21:40
Skype: velolizatm
Стать: жін
Звідки: Киев / Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення VeloLiza » 5.8.14 22:42

Кому интересно, на оболони поймали на гарячем 2х воров великов! Их гаишники поймали вроде как. Завтра иду на опознание воров, скорей всего!
Это я к чему, давайте скриншоты из видео или само видео "ваших" воров. Может это он будет! Мало ли.
фотограф киев

Аватар користувача
VeloLiza
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 13.4.07 21:40
Skype: velolizatm
Стать: жін
Звідки: Киев / Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення VeloLiza » 10.9.14 10:17

Вчера видели мой велосипед уже под новым хозяином в голосеево! Человек который видел его решил что он местный, по этому очень прошу всех смотреть внимательно на велосипедистов! Чувак ростом 176, полненький, похож на туриста. Весь в мембране, спортивных очках. Видели его как он с велом зашел в ларек (А) и уехал в сторону ул. Родимцева (Б). Так как это было во ВТ 10:30 утра, то возможно он там живет или ехал на работу!
http://maps.yandex.ua/?rtext=50.390545% ... z=16&l=map
фотограф киев

GAV
*
Повідомлень: 26
З нами з: 30.8.14 13:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення GAV » 13.9.14 10:44

как вариант, если вы видели вора или знаете как он выглядит и сможете его опознать, соберите пару друзей и гоу прочесывать район.
у меня в конце августа на вербном озере увели вел и айфон, увели с помощью удара по башке.
вел в конечном итоге я вернул с горем пополам через сландо ,правда пришлось ехать аж в винницу.
так вот, если надумаете искать урода, пишите или звоните, я присоединюсь.
Художники могут всю ночь

Аватар користувача
VeloLiza
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 13.4.07 21:40
Skype: velolizatm
Стать: жін
Звідки: Киев / Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення VeloLiza » 15.9.14 05:06

Друзья, требуется помощь в ловле василя с моим велом в голосеевском районе. Нужны люди по периметру парка и возможных его маршрутов! Я буду патрулировать там два раза в день! Начиная с сегодня (15 сентября). Если есть рация - берите (у меня две). Мой тел. 066 4835091 и 067 1156269

1) Видели в первый раз в 10:30 в ларьке
2) Видели два раза проезжал по тратуару, то с одной стороны дороги, то с другой в 19:30 - 20:00
http://maps.yandex.ua/?um=RhhYqwK73jcyt ... z=16&l=map
фотограф киев

Аватар користувача
VeloLiza
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 13.4.07 21:40
Skype: velolizatm
Стать: жін
Звідки: Киев / Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення VeloLiza » 19.10.14 20:23

Обновлю тему. Итак мой велосипед уже радует нового хозяина. Инфа 100%. По описанию тех, кто его видел ( а видели его уже раз 6 ) турифан, лет 30, полноватый, рост 170, ездит то в темной велоформе и шлеме, то просто в черных штанах и кепке. Видели его каждый раз едущим по тротуару и довольно не быстро.
1) Три раза видели его в голосеево.
2) и уже три раза на позняках: в районе ул. драгоманова, возле парка позняки http://maps.yandex.ua/?um=2RuGzshiMCj9q ... =map%2Cstv
и самое интересное, видели как он пристигнул вел возле Пирамиды и пошел в маркет. Минут 20 его не было.


Очень прошу ВСЕХ кто его увидит едущим на веле и если будет возможность - проследить за ним до последнего и вызвать ментов. А, если он снова его пристегнет, то сдуйте (пробейте) колеса, снимете цепь (там замок) или еще что то, что бы потянуть время и звоните мне и ментам. Заява есть, документы тоже. Велосипед по закону и праву мой.
фотограф киев

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення Maksym » 20.10.14 00:13

Можно просто пристегнуть вел своим тросом :) . Если он не вор - для него это будет определенной проблемой.

Аватар користувача
Togashi
*
Повідомлень: 25
З нами з: 3.9.14 22:49
Стать: чол

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення Togashi » 20.10.14 21:08

Можно просто пристегнуть вел своим тросом :) . Если он не вор - для него это будет определенной проблемой.
нет, лучше проколоть покрышки и камеры, желательно пару раз. Можно еще горячей смолой облить звезды и перекидку, обложить газетами, облить бензином и поджечь, чтобы наверняка. Тогда можно и звонить.
Ну а если серьезно, то конечно Maksym прав, простой тросик подозреваемого задержит, с вероятностью в 99% это обычный человек купивший велосипед на руках, иначе он бы беспечно не катался бы по городу и району, в котором и украли.
Our destiny was foreordained

Аватар користувача
VeloLiza
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 13.4.07 21:40
Skype: velolizatm
Стать: жін
Звідки: Киев / Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення VeloLiza » 20.10.14 22:46

особенно трос все всегда с собой носят, даже когда в маркет пешком ходят! Уже был случай когда человек с форума пошел в маркет возле дома и увидел пристегнутым мой вел и не сообразил что делать, а чел вышел, сел на вел и тупо уехал!
фотограф киев

Аватар користувача
VeloLiza
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 13.4.07 21:40
Skype: velolizatm
Стать: жін
Звідки: Киев / Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення VeloLiza » 20.10.14 22:48

К слову были вызваны сразу же менты и они приехали через минут 40
фотограф киев

Аватар користувача
Togashi
*
Повідомлень: 25
З нами з: 3.9.14 22:49
Стать: чол

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення Togashi » 20.10.14 23:59

Кстати, не рассматривал вариант, что человек будет пешком и без тросика (я сам тросик почти никогда не беру, потому что вел почти не оставляю). Просто если пешком, и нет с собой ножа, то чем собственно и шины прокалывать? Если на веле, то хоть велоинструмент есть.
Вот кстати про этот момент "а что делать" я и думал собственно. Во-первых, я не знаю где смотреть номер рамы, это можно погуглить конечно, а без идентификатора понять что именно этот вел искомый - сложный, часто или меньше, но велы повторяются. Во-вторых, в таких случаях либо мужик делает морду кирпичем и уезжает, либо его нужно как-то задержать. А как? Возле маркета всегда многолюдно, во-первых обратить внимание и кричать ВОР, во-вторых искать велосипедистов, они очень быстро поймут ситуацию и сразу же организуют помощь, в-третьих, просить всех подряд о помощи, кто-то да согласиться. Велосипедистов попросить в случае попытки бегством, проследить. А то что милиция приехала через 40 минут очень странно, обычно они приезжают позже.
Также нужно "бить" на документы, смело заявлять что есть документы на него, и спрашивать перед другими в лицо " а у тебя есть документы, покажешь?", он скорее всего будет мяться, и это должно сыграть перед потенциальными помощниками в том, что он неправ.
А вообще нужно что-то делать, это печально с этими кражами, в Японии в центре городов, свалки по 100-150 великов за раз, как они потом свои находят, едет-едет, бах, бросил его край дороги, пошел в магазин. О том что в большинстве случаев их никто не прикручивает уж молчу, даже сейчас, когда "понаехало" разных мигрантов.
А у нас просто беда какая-то. Я кстати так и не понял, отчего ловля на живца не рабочий вариант? Скооперироваться с милицией, и им статистика поднимется при минимуме усилий, и бабла поднимут, когда родственники воров будут их отмазывать, и воры станут уже более осторожными и меньше начнут воровать, и велосипедистам хорошо.
Или организовать велопатрули +пешеходные дежурства возле людных мест, где много велов могут оставлять, или в конце концов, велостоянки, потому что автостоянки, с которых велосипеды воруют только так, это вообще не вариант.
Для меня например велосипед это практически либо спорт, либо отдых. В качестве средства передвижения практически не рассматриваю, потому что оставлять банально нигде нельзя.
Our destiny was foreordained

Аватар користувача
VeloLiza
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 13.4.07 21:40
Skype: velolizatm
Стать: жін
Звідки: Киев / Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення VeloLiza » 21.10.14 00:16

Велик у меня очень приметный и на такой раме ОДИН в киеве так точно. Найнер маленькой ростовки и серебренный вынос с белым рулем очень приметны. Потому и видят его так часто. Колеса как минимум можно сдуть - это уже время потянуть. Дальше РУКАМИ снять цепь. И все он никуда не уедет. Там замок очень легко открывается. И никаких инструментов ненужно. Да кстати там стоит бескамерка, потому если пробить колесо, то он долго будет в ступоре.
фотограф киев

Аватар користувача
VeloLiza
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 13.4.07 21:40
Skype: velolizatm
Стать: жін
Звідки: Киев / Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення VeloLiza » 21.10.14 00:25

Вор кричать думаю не стоит и подходить к нему и говорить что вел украли тоже. Так как можно спугнуть. Перепродаст или перекрасит.
1) На веле тупо проследить
2) Пешком либа дать в дыню (задержать любым способом ) и вызывать ментов
3) Втереться в доверие и узнать с какого района, де такой вел взял, как зовут, давай кататься вместе и т.п :)
4) отобрать вел и убежать :)))))

Вариантов много. Главное не тупить.
фотограф киев

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення Oleksiy » 21.10.14 09:40

Я кстати так и не понял, отчего ловля на живца не рабочий вариант?
объясняю: ловля "на живца" запрещена нашим законодательством (ВР приняла какой то указ когда начали чиновников ловить на "подставных взятках")
Скооперироваться с милицией, и им статистика поднимется при минимуме усилий, и бабла поднимут, когда родственники воров будут их отмазывать, и воры станут уже более осторожными и меньше начнут воровать, и велосипедистам хорошо.
пока ты их не заинтересуеш финансово - помощи от них не будет. в таком государстве живём (((
Или организовать велопатрули +пешеходные дежурства возле людных мест, где много велов могут оставлять, или в конце концов, велостоянки, потому что автостоянки, с которых велосипеды воруют только так, это вообще не вариант.
тут ты думаешь "вот украдёт вор велик, а мы его повяжем и сдадим в милицию!" но не стоит забывать что воры знают законы получше тебя. при "задержании" группой велосипедистов вор падает и в ментовке пишет заяву на задержавших его веллеров за "нанесение телесныз повреждений, организованной группой лиц по предварительному сговору". и вот эту заяву мусора примут ибо по такой заяве можно сбить больше бабла с толпы велосипедистов, чем с него(де юре - он велосипед не украл а "взял посмотреть")
оставлять банально нигде нельзя.
эту мысль нужно доносить до всех велосипедистов. и тогда эта ветка умрёт...
якось так...

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення Vadim Bus » 21.10.14 10:28

В Грузии не воруют.... потому что ... бла.бла бла..
Все гниет с голові

Аватар користувача
Togashi
*
Повідомлень: 25
З нами з: 3.9.14 22:49
Стать: чол

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення Togashi » 21.10.14 14:04

объясняю: ловля "на живца" запрещена нашим законодательством (ВР приняла какой то указ когда начали чиновников ловить на "подставных взятках")
Хм, интересное предположение, но это лишь предположение, поскольку ссылки на документ нет, нет документа, нет разговора. ВР принимает законы и постановления, если закон, то это либо в ОРД либо в уголовный кодекс, а этого я припомню. Нужно различать "подстрекательство", например я прихожу к тебе и говорю "я тебе там деньги, а ты соверши преступление", это действительно на стыке моральных и правовых норм.
Но кражи это другое. Есть обычный велосипед/имущество, его оставляют, причем даже пристегнутым, никто не возьмет его? Отлично! А если возьмут, то получи наказание, ничем это от обычного события не отличается, просто за определенным велосипедами/имуществом будет присмотр.
Из того что я знаю, и прокуратура и милиция так делают по разным направлениям, чтобы далеко не ходить за примером: http://reporter-ua.com/2011/02/25/v-dne ... -na-zhivca
пока ты их не заинтересуеш финансово - помощи от них не будет. в таком государстве живём (((
у них есть заинтересованность в планах, это тоже сильно стимулирует, а финансово, как я иговорил, они могут нажиться на том, что будут веловоры пытаться отмазываться. +если на уровне руководства прижмут сверху, то будут так делать без вопросов.
тут ты думаешь "вот украдёт вор велик, а мы его повяжем и сдадим в милицию!" но не стоит забывать что воры знают законы получше тебя. при "задержании" группой велосипедистов вор падает и в ментовке пишет заяву на задержавших его веллеров за "нанесение телесныз повреждений, организованной группой лиц по предварительному сговору". и вот эту заяву мусора примут ибо по такой заяве можно сбить больше бабла с толпы велосипедистов, чем с него(де юре - он велосипед не украл а "взял посмотреть")
ну, в моем случае я бы хотел посмотреть на вора, знающего законы лучше меня :D Но соглашусь, преступники очень хорошо знают статьи УК по которым они работают. Но в этой конкретной ситуации все просто А) вести оперативную сьемку, Б) хотя бы одного ППСника с собой для составления протокола как было на самом деле, В) гражданский арест предусмотрен нашим законодательством, Ссылка в тему - http://dumskaya.net/news/velosipedy-037133/ , юристов и адвокатов на велоколесах хватает предостаточно, поэтому для активистов-"силовиков" конечно же можно будет придумать штаб поддержку с дежурствами, для Киева это не проблема.

Но это конечно силовое противостояние, это "война" с преступностью фактически. Факт в том, что преступники изначально спокойно могут выйти из зоны комфорта, наглые и готовы идти до конца, многие из них даже готовы пырнуть ножом человека если их будут брать, как крысы, чем больше опасность тем больше они готовы идти на отчаянные меры без секунды раздумий, могут угрожать конечно же и тд и тп. Велосипедистам, большинству, находится в таких условиях некомфортно, поэтому приходится выбирать, либо разгул преступности но ничего не делать, катать себе по-тихоньку, у кого-то украдут, новый купит, либо попытаться дать отпор, но для этого тоже нужно многим пожертвовать, зоной комфорта, временем, нервами. Выбор есть и он за нами. Понятное дело, что большинство за первый вариант, психология обывателей лежит в основе расчетов преступников, они знают что людям проще потерять деньги чем рисковать нервами, временем и здоровьем. То есть фактически, велосипедисты и веловоры живут в своеобразном симбиозе. Без нас их не было бы :) Без нашей пассивности не было бы их активности :)
Но что-то думать надо, а что кстати с рамами, вариант вообще какую-то базу данных по рамах сделать? Или там напильничком поработать и все. Я вот например хочу шоссейника брать к следующему сезону и бу, стремно, реально ворованного можно взять, перед покупкой попрошу номер рамы, погуглю + модель и цвет, не засветился ли, документы попросить, хотя документы на ворованный вел достать не проблема, решается вопрос за 5 минут, а проверять в магазине мало кто будет, да и информацию эту никто не даст, плюс вел мог быть куплен за границей.
Our destiny was foreordained

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення Ichbin Dubist » 21.10.14 15:17

Togashi, во всём написанном Вами в комментарии на крайнюю цитату есть определённый смысл, но где в действующем законодательстве Вы отыскали институт "гражданского ареста"?
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення Oleksiy » 21.10.14 15:48

to: Togashi
ссылка 2011 года - тогда ещё они могли подставы делать...
заинтересованости в планах нету - посмотри сколько не расскрытых преступлений и ничего не предпринимается. если ты сможешь "нажать сверху" - красава. только во сколько тебе обойдётся этот "нажим"? стоит ли шкурка вычинки?
оперативная съёмка - съёмка которая санкционирована судом. в ином случае она не является доказательством в суде. думаешь ты сможешь получить разрешение на такую съёмку?
и да, я тоже был молод и вспыльчив. и хотел организовать такое мероприятие. и знал стиль работы одной из групп, её состав, график "работы"... но юристы "остудили" мой пыл нашим законодательством...
пичально это всё ((( и Вадим правильно говорил - всё гниёт с головы - нету смысла подрубать снизу - нужно рубить "голову"... но это уже разговор совсем о другом и не для форума))
якось так...

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення I+S » 21.10.14 16:38

еще неплохой вариант - чуваку все прокалывают, снимают цепь, дают по щам, и еще и вызывают мусоров, а по итогу оказывается что номер рамы зовсим не той шо нада :p

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення Maksym » 21.10.14 16:46

Так ведь доподлинно известно что вторая такая рама в Киев точно не приедет. И подумайте еще над тем, что вел без цепи и с пробитыми колесами прекрасно а) уносится на плече и б) увозится на такси, которое приезжает уж всяко быстрее, чем 40 минут.
Да. ловля на живца не получится в наших реалиях. Это подстрекательство в чистом виде. Т.е. оставляя вел пристегнутым на улице мы соблазняем психически неустойчивых людей совершить кражу. А уж тем более если вел непристегнутый - так это вообще подарок.
В то же время помониторить по вечерам хотя бы вероятные маршруты следования подозреваемого (тем более что они известны) - почему бы нет? Неужели в южных широтах Киева мало велосипедистов, которые могли бы по вечерам поколесить возле предполагаемого маршрута подозреваемого скупщика ворованных велов и в случае обнаружения проследить и сообщить хотя бы законному владельцу? Ессно заниматься разбоем на улице не следует.

Аватар користувача
VeloLiza
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 13.4.07 21:40
Skype: velolizatm
Стать: жін
Звідки: Киев / Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення VeloLiza » 21.10.14 22:35

Ок, максим уговорил. С такими раскладами, как вы тут описываете ниче делать не нужно, ловить никого не нужно забить на все ибо все равно он уедет на такси, рама не та и балалала. все такие умные что ппц. А вывод из всего этого говна один - украли вел, купи новый. И на форум ничего не пиши, ибо обосрут тебя с ног до головы типа лох сам виноват и т.п.
П.с. Вот интересно все кто так яро сидит в этой ветки и умничает, нашел (увидел) где то чей то краденный вел???
фотограф киев

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Украден Scott scale elite 29

Повідомлення Maksym » 21.10.14 22:46

Ловить (в смысле сбивать и добивать) действительно не нужно. Но проследить где живет / куда ездит или попытаться заболтать до приезда владельца / ментов очень даже можно и нужно. Если толпа большая - можно заблокировать и ждать приезда опергруппы. Тем более если известны маршруты поездок - можно по ним покататься и внимательно посматривать по сторонам. Я просто живу в другом конце города и в южных широтах практически не бываю, к сожалению. И я вообще не понимаю - известно где вел постоянно ездит и там никто не хочет подежурить? Если бы я знал где ездит моя украденная вещь - я бы там жил :) .
А пробитые колеса как и снятая цепь вызовут просто недоумение и все-равно не задержат вел на месте. Вон в соседней теме вообще вел удалось украсть с заблокированным вторым замком задним колесом - просто унесли на плече.


Повернутись до “Вкрадені велосипеди”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей