Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомель)

для оголошень про вкрадені велосипеди
Правила форуму
Перед созданием новой темы в разделе "Украденные велосипеды" обязательно ознакомьтесь с правилами раздела
Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомель)

Повідомлення Glavmex » 1.7.12 11:18

Велосипед нашелся, если кто увидит его лицо ездоку не бить это уже я!

Преамбула:
С семьёй переехали на дачу. Так как от работы до дачи 40 км купил себе шоссейный велосипед на базе рамы Старт Шоссе ХВЗ. Так как на горном ездить по 80 км в день по хорошему асфальту замахаешся.
Велосипед до этого был или в каком то клубе или спортшколе так как на рулевом стакане белой краской нарисован инвентарный номер №303
Были заменены педали с туклипсами на контактные.
Рама и вилка: Старт Шоссе 52 см, цвета голубой металлик.
Руль и вынос: Руль алюминевый "Баран" обмотква ярко красного цвета, вынос алюминиевый под рулевую 1"
Каретка, шатуны: Каретка на насыпных подшипниках, шатуны и звезды ХВЗ стальные. Педали не шоссейные Shimano PD 505.
Колеса: Обода - Teny - 5R 700C, Втулки Shimano, Резина - kenda
Трансмиссия: Перекидки передняя- сталь ХВЗ, Задняя алюминиевая ХВЗ.
На руле установленна фара CATeye opti cube MTBшная естественно.
На седло прикрепленна подсидельная сумка Deuter с инструментами и запаской.
Фляга Zefal черного цвета с красной крышкой в фляге уже наверное забродивший компот :yes
Вот так он выглядел вчера.
Зображення

Теперь сама амбула:
Уутром в 9-00 поехал в магазин за продуктами. В 9-10 Велосипед оставил пристегнутым за раму к забору. Перекресток ул. Мира, Красноармейской, ул Кирова г. Гостомель. Пошел в магазин.
Вышел в 9-25 (приблизительно) на заборе висит перекушенный трос, на земле ножницы по металлу.
Рядом магазин хоз товаров. Неустановленная личность лет 35-40 с характерным западноукраинским акцентом там за 54 грн купила ножницы по металу (те самые) и вышла. Продавщица хоз товаров утверждает что ножницы купил не местный и тут не работающий, она его не знает. Место у магазина попадает в зону действия видеокамер на админ корпусе Бучанской виправной колонии №85 попросил запись, сказали дадут но так как они строго режимное заведение - только по запросу прокуратуры или милиции. Последний раз человека на моем веле видели как он чесал мимо остановки Балановка, люди на остановке видели как он поехал в сторону села Блыставиця проехал 500 метров спросил дорогу, развернулся и поехал в сторону Бучи (по ходу и вправду не местный). У кого спрашивал дорогу не знаю, так бы хоть знал куда он ехал. И главное как в туфлях на контактных педалях :no: .
Милицию вызвал хотя особого рвения с их стороны не наблюдал. Попросил водителей маршруток обратить внимание, обещал вознаграждение. Очень хочу найти его сам до милиции.
Тому кто поможет найти велосипед буду очень благодарен и морально и материально! Телефон в профиле.
Востаннє редагувалось 1.7.12 14:49 користувачем Glavmex, всього редагувалось 1 раз.
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Украден вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомель)

Повідомлення Vadim Bus » 1.7.12 12:23

люди лезут под камеры за такой велик :o ... шок.. Совсем страна плохая стала. Вот вам еще один пример ..- Никаких велопарковок в ближайшее время быть не может.

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Украден вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомель)

Повідомлення Glavmex » 1.7.12 12:27

люди лезут под камеры за такой велик :o ... шок.. Совсем страна плохая стала. Вот вам еще один пример ..- Никаких велопарковок в ближайшее время быть не может.
Ну камеру я сам увидел чисто случайно! Когда бегал искал свидетелей...
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Украден вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомель)

Повідомлення Vadim Bus » 1.7.12 12:35

тем не менее применение инструмента это уже не отвертишься... И главное ради чего? среди бела дня.
цена этого велосипеда и свободы не сопоставимы..

Вам разумеется сочувствую. Буду использовать ваш горький опыт, замки с собой больше не вожу..

Аватар користувача
Stanislaw
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 29.6.12 11:11
Звідки: Киев

Re: Украден вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомель)

Повідомлення Stanislaw » 1.7.12 13:18

Примите соболезнования. :(

Да, не в той стране мы живем, где можно оставлять даже драные, видавшие виды, велосипеды без присмотра.
Возможно это был вор рецидивист, навещавший корешей в том самом исправительном заведении, раз уж так быстро сориентировался, где купить ножницы и что делать с замком.
UT3UJU

Аватар користувача
Trojan Rider
* * *
Повідомлень: 433
З нами з: 28.5.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киеv, Left Coast, Троеshchина

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Trojan Rider » 1.7.12 14:53

Как и где нашли? :good:

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення makushima » 1.7.12 14:55

Что за замок такой что можно перекусить ножницами по металлу моментально? :dash2:
Покупайте нормальные замки, которые пиляцца минут 5-10 :roll:
Востаннє редагувалось 1.7.12 19:41 користувачем makushima, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Glavmex » 1.7.12 15:29

Только что вернулся из милиции со своим велосипедом. Правда написал расписку что в ближайшие месяцы его продавать не буду так как он доказательство и скорее всего будет назначена экспертиза по определению его стоимости. Еще в милиции мне пришлось пройти процедуру опознания и из трех велосипедов выбрать именно свой, тяжелая задача отличить Старт-Шоссе голубого цвета от Украины черного и зеленого цвета. :dash2:
Тперь подробнее. Оказывается велосипед нашелся уже через 40-50 минут после пропажи. Уроженец поселка Ворохта 37 лет отроду, работающий в г. Ирпень на стройке решил приобрести себе транспортное средство за 54 грн. Гражданин сейчас находиться в травматологии (честное слово это не я, хотя хотел туда его отправить я)
Этот нехороший человек доехал на моем велосипеде до г. Бучи и поперся в сторону Киева. Дальше по словам ехавшего за ним водителя ВАЗ 21083, там на подъезде к развилке на Ирпень и Гостомель на спуске он разогнался примерно до 50 км/час и дальше произошло что то непонятное, скорее всего при попытке переключить передачи слетели ноги с контактных педалей. Дальше начал дергаться руль из стороны в сторону и последовало падение. Сотрясение мозга (всегда ездите в шлеме!), повреждение шейки бедра (насколько я помню очень серьезная травма особенно в зрелом возрасте.). Водитель ВАЗа остановился оказать помощь и вызвал скорую. Велосипедист ехавший со стороны Киева по наличию контактных педалей и сопоставив с туфлями, и прочим обмундированием (туфли, джинсы, рубашка) посоветовал вызвать милицию. Менты которые сначала очень неохотно среагировали на мой вызов, теперь очень радостны (я так понимаю у них теперь засчитано раскрытие по горячим следам). По началу даже не хотели велосипед отдавать. Привез им из новой почты бумагу где задекларированна сумма к возврату отправителю 800 грн. И также поклялся на библии и написал расписку, что никуда его не дену до окончания следственных действий. Кстати мне неоднократно напомнили что делают мне большое одолжение что отдают велосипед.
1. Спасибо водителю автомобиля ВАЗ, за то что таки позвонил в милицию.
2. Спасибо велосипедисту на красном Bianchi за то что во первых кинулся на помощь велосипедисту и за то что проявил бдительность и настоял на том чтоб вызвали милицию. Пожалуйста отзовись с меня дастархан! Милицию и скорую дождался только водитель ВАЗ 21083.

P.S. Господа юристы кто нибудь знает почему ментов так интересует стоимость велосипеда, особенно их интересует документально подтвержденная стоимость. У нас теперь наказание дифференцируется в зависимости от стоимости краденного?
P.P.S. Я не суеверный, но уже второй раз мой лиспет сбрасывает ездока взявшего его без спросу, причем оба раза с последствиями для здоровья взявшего.
P.P.P.S Все пофиг что до магазина 2 км, буду ходить пешком, оказывается даже в такой глуши могут позариться на велосипед отнюдь не приспособленный для сельских целей.


Я щас :Yahoo!:
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Украден вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомель)

Повідомлення Glavmex » 1.7.12 15:46

Примите соболезнования. :(

Да, не в той стране мы живем, где можно оставлять даже драные, видавшие виды, велосипеды...
За сочувствие спасибо.
А он может и старенький и видавший виды но стоило его как в ом анекдоте после сборки "обработать напильником" и он стал работать ка часики. Я считаю на три месяца ежедневных 80 км поездок по относительно неплохому асфальту очень хорошее решение...
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Wind » 1.7.12 15:52

Поздравляю с возвращением коня! Удивляет поведение вуйки, насколько они правильные, доброжелательные и набожные в Карпатах и насколько часто беспределят у нас. Это далеко не единственный случай криминала с их стороны. Странно как то.

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Glavmex » 1.7.12 16:11

Поздравляю с возвращением коня! Удивляет поведение вуйки, насколько они правильные, доброжелательные и набожные в Карпатах и насколько часто беспределят у нас. Это далеко не единственный случай криминала с их стороны. Странно как то.
В семье не без...
У меня на работе в отделе главного строителя работает 6 человек из под ужгорода. Вернули человеку бумажник забытый в раздевалке душевой с суммой внутри около 3000 грн.
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
Designer
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 19.11.10 09:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Designer » 1.7.12 18:23

Даже и не знаю, сочувствовать или поздравлять. Скорее поздравлять. Хотя нервов это стоило, наверное, немалых.
Такую бы карму - всем велосипедам.

Аватар користувача
Stanislaw
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 29.6.12 11:11
Звідки: Киев

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Stanislaw » 1.7.12 18:36

P.S. Господа юристы кто нибудь знает почему ментов так интересует стоимость велосипеда, особенно их интересует документально подтвержденная стоимость. У нас теперь наказание дифференцируется в зависимости от стоимости краденного?
Поздравляю! Таки да, правонарушения классифицируют по размеру нанесенного ущерба.
Согласно статьи 185 УК:
Тайное похищение чужого имущества (кража) - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет. Кража, которая нанесла значительный ущерб потерпевшему, - наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Дело в том, что кража любой вещи, стоимость которой не превышает трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, считается административным правонарушением, а не уголовным преступлением. Согласно Закону "О милиции" проводить оперативно-розыскные мероприятия можно только в рамках уголовного дела, а если такового нет, то не существует и расследования, и искать ничего не надо. Не облагаемым налогом минимумом считается сумма 17 грн.

Значительным ущерб признается с учетом материального положения пострадавшего и если ему вызванные убытки на сумму от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Поэтому если бы вы предоставили документы о том, что велосипед стоит не 800, а 1800, то сидеть этому красавцу на год, а то и два больше.
UT3UJU

Аватар користувача
napalm75
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 30.5.11 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення napalm75 » 1.7.12 18:42

"Починаючи з 01.01.2011 року у відповідності з прийнятим Податковим кодексом України змінився і порядок розмежування крадіжки, що передбачає кримінальну відповідальність і дрібної крадіжки, за яку настає адміністративна відповідальність.

Так, за статтею 185 КК України, настає кримінальна відповідальність при скоєні крадіжки майна, у випадках, якщо крадіжка майна є не дрібною..

Відповідно до ст. 51 Кодексу України про адміністративні правопорушення, крадіжка чужого майна вважається дрібною, якщо вартість такого майна на момент вчинення правопорушення не перевищує 0,2 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

Неоподатковуваний мінімум доходів громадян відповідно до пункту 5 Підрозділу 1 Розділу ХХ Податкового кодексу для цілей кваліфікації вчиненого за нормами адміністративного та кримінального законодавства встановлюється на рівні соціальної пільги.

Соціальна пільга підпунктом 169.1.1 пункту 169.1 статті 169 ПК дорівнює розміру прожиткового мінімуму для працездатних, який встановлюється на 1 січня звітного року. Законом про Держбюджет-2011 цей мінімум з 1 січня 2011 року становить 941 гривню. Таким чином, кримінальна справа може бути порушена тільки в тому випадку, якщо вартість викраденого майна перевищує 188 гривень 20 коп.

Але (!), П. 1 розділу XIX встановлено, що соціальна податкова пільга, встановлена підпунктом 169.1.1 пункту 169.1 статті 169 ПК Україні, набуває чинності з 01 січня 2015 року. А до 31 грудня 2014 року для цілей застосування цього підпункту податкова соціальна пільга надається у розмірі 50% розміру прожиткового мінімуму для працездатних, який встановлено на 1 січня звітного року, тобто не 941 грн., А 470 грн. 50 коп.

Таким чином, в 2012 році кримінальна відповідальність за крадіжку буде виникати при вартості майна на суму, що перевищує 109 грн. 40 коп. (1094 грн. (прожитковий мінімум станом на квітень-червень 2012р.) / 2 = 547 грн., 0.2 від 547 - 109.4"

Зы Искренне рад, что всё так благополучно разрешилось :good:
Востаннє редагувалось 1.7.12 19:57 користувачем napalm75, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Tojama Tokanawa » 1.7.12 19:22

Думаю, даже если этого дядьку не посодют, то он уже сам себя достаточно наказал. С работы он 100% вылетит (вор никому не нужен), и уедет в свои Карпаты с ветром в кармане. И если в его голове ещё осталось что-то, кроме спирта, то выводы для себя он сделает.
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Glavmex » 1.7.12 19:57

Даже и не знаю, сочувствовать или поздравлять. Скорее поздравлять. Хотя нервов это стоило, наверное, немалых.
Такую бы карму - всем велосипедам.
Спасибо.
Нервы то да. Но не в милиции нервы когда ты выходишь из магаза и понимаешь - нету... куда бежать здесь развилка пяти дорог... да и в контактной обуви бегать не комильфо... на остановке парень сказал видел уже легче... при этом к уху прижат телефон в котором объясняешся с дежурным милиции, потом В БВК №85 видиш камеру к охране но это же режимное учреждение чуть самого мордой в пол не уложили, еле выпросил попадает ли магазин в поле зрения камеры...ответили попадает... тут же к продавщице попросил постоять чтоб ножницы по металлу никто не уволок. Их кстати менты забрали на отпечатки пальцев.
Когда уже из милиции позвонили сказали что нашли аж не поверил, да и не нашли они он сам нашелся. Им в обще прелесть готовое раскрытое дело - отличные показатели работы. Потому дядьку по выздоровлению возможно ожидает та же БВК 85 уж больно крепко менты забегали, даже пальчики с вела сняли и мои отпечатки взяли чтоб от его отличить да и ножницах его пальцы остались. Либо откупиться но боюсь так как столкько накосячил это будет очень хорошая сумма в убитых енотах, как еще в милиции рассказали он был трохи выпимши (в 9-00 утра :o )что являеться отягощающим обстоятельством.
Знакомый врач расказал что перелом шейки бедра может заживать и пол года в зависимости от сложности перелома и состояния здоровья.

Владелец красной биянчи пожалуйста откликнись - я понмаю что ктото посчитает такой вел дешевкой (по сравнению с Бъянчи) но когда его перебираеш по деталям - вкладываеш в него душу - с меня магарыч - домашний питомец вернулся в семью благодаря тому что ты не проявил безразличие!
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
Karapet
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 16.3.12 00:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Karapet » 1.7.12 21:22

История достойная кинематографа.
Поздравляю с возвращением питомца!

Кармический вел у вас однако! И преданный. Пусть ездит под своим хозяином еще много лет.

Аватар користувача
Banderas
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 14.5.11 15:47
Skype: banderas40.000
Стать: чол
Звідки: Киев.Нивки-Сирец

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Banderas » 2.7.12 06:27

Забродивший компот - не вино закарпатское.
Поди выпил ирод и понесло. :D

Поздравляю! Нечасто такие истории тут пишут.
Keep calm and love Ukraine

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення velo-cat » 2.7.12 06:58

Как однако быстро сработала карма....
Даешь каждому вору по " неоплачиваемому больничному".

пы.сы раму и вилку не повело после кувырков?

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Glavmex » 2.7.12 07:02

Как однако быстро сработала карма....
Даешь каждому вору по " неоплачиваемому больничному".

пы.сы раму и вилку не повело после кувырков?
вилка подрана в одном месте... обмотка руля изодранна (пока изолентой замотал) эксцентрик деформирован а так все гуд...
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
Maris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 6.5.11 10:33
Стать: чол
Звідки: Борисполь

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Maris » 2.7.12 11:17

Хорошо что история удачно закончилась как для владельца так и для самого железного коня, поздравляю :good:
А вор конечно себя наказал жестко...
Раньше я был злой потому что у меня не было велосипеда, а теперь когда и самокат украли я вообще убивать буду!

Аватар користувача
dussell
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 9.5.11 23:29
Skype: olegig1
Стать: чол
Звідки: Киев. Воскресенка

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення dussell » 2.7.12 21:47

поздравляю с удачным завершением этих событий :good:
вот бы все велы были такими умными и сбрасывали тех, кто сел на них против воли хозяина 8)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Vadim Bus » 3.7.12 00:29

C наказанием перебор однако пойдет.. Судя по вышеизложенному соберут этому несчастному целый паравозик нераскрытых дел и отправят очень на долго..
Не мой велосипед крали, и не мне рассуждать о милости, но я бы поламал это дело как заявитель.

Аватар користувача
Maris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 6.5.11 10:33
Стать: чол
Звідки: Борисполь

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Maris » 3.7.12 08:26

C наказанием перебор однако пойдет.. Судя по вышеизложенному соберут этому несчастному целый паравозик нераскрытых дел и отправят очень на долго..
Не мой велосипед крали, и не мне рассуждать о милости, но я бы поламал это дело как заявитель.
То, что перебор за такой проступок это конечно очевидно, но сверху виднее думаю...
Насчет поломать дело - думаю, что заявителю будет очень сложно, поскольку во-первых милиция просто так на это не пойдет (в ущерб себе получится), а они умеют "убеждать", во-вторых у них уже могут быть готовы и другие преступления для данного персонажа и отзыв заявления конечно немного напряжет "правоохоронцив", но засадить чувака не помешает (подпишут его ещё на что-нибудь), в третьих если у него действительно серьезные травмы, то ему светит присвоение группы инвалидности, а с группой реальный срок не дадут, только условный.
Раньше я был злой потому что у меня не было велосипеда, а теперь когда и самокат украли я вообще убивать буду!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Vadim Bus » 3.7.12 10:13

C наказанием перебор однако пойдет.. Судя по вышеизложенному соберут этому несчастному целый паравозик нераскрытых дел и отправят очень на долго..
Не мой велосипед крали, и не мне рассуждать о милости, но я бы поламал это дело как заявитель.
но сверху виднее думаю....
Нет там сверху не виднее, просто машина перемелет очередного человека совершившего ошибку и лишит шансов на оставшуюся жизнь, и высосет до копейки все из его семьи... Не мне вам рассказывать о право и левосудии.


Повернутись до “Вкрадені велосипеди”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей