Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомель)

для оголошень про вкрадені велосипеди
Правила форуму
Перед созданием новой темы в разделе "Украденные велосипеды" обязательно ознакомьтесь с правилами раздела
Volod Dolov
* * *
Повідомлень: 226
З нами з: 11.5.10 15:35
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Volod Dolov » 3.7.12 12:10

Нет там сверху не виднее, просто машина перемелет очередного человека совершившего ошибку
Та ну, - не передёргивайте - ошибка это ненарочное действие, совершонное без злого умысла, а этот поступок трудно назвать ненарочным, особливо вкупе с "хитом с ножницами".
Словяне самая ...ая нация - бандитов им жалко, а пострадавший сам виноват...
Когда меня сбил ЗИЛ, то следаки сказали, что я окуел, что на таком дорогом веле езжу (хотя у самого точило не самое дешовое), а судья сказал, что я сам виноват ибо оказалсо не в то время не в том месте...Эхе-хе - вот так и живём :unknown:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Vadim Bus » 3.7.12 13:04

Чем меньше контактов с государством тем чище карма... особенно в таких случаях , как этот. можно очень не хило перпачкаться..
Я пережил ангалогичную ситуаццию, есть вор есть свидетели вот только велик успели продать, разрулили все без "помощи властей" то что нужно и можно было простили и забыли.. Оно потом с лихвой со стороны возвращается .. Ибо мир квадратный.

Аватар користувача
Maris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 6.5.11 10:33
Стать: чол
Звідки: Борисполь

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Maris » 3.7.12 13:22

C наказанием перебор однако пойдет.. Судя по вышеизложенному соберут этому несчастному целый паравозик нераскрытых дел и отправят очень на долго..
Не мой велосипед крали, и не мне рассуждать о милости, но я бы поламал это дело как заявитель.
но сверху виднее думаю....
Нет там сверху не виднее, просто машина перемелет очередного человека совершившего ошибку и лишит шансов на оставшуюся жизнь, и высосет до копейки все из его семьи... Не мне вам рассказывать о право и левосудии.
Ну я не спорю с Вами по поводу справедливости в данной ситуации и в общем то не считаю что этого вора должны ещё и по всей строгости закона наказать, помимо того что он и так себя наказал, более того на месте заявителя неверное любой нормальный человек чувствовал бы себя лучше если бы сам не был причастен к испорченной жизни другого человека пусть и вора (имущество то на месте, вор итак в незавидном положении), но тут вопрос в том чтобы заявитель не создал себе лишних проблем благородными поступками, пользы от которых может и не быть. В общем то любая такая ситуация уникальная, попадаются разные люди, в том числе и в форме, могут с пониманием отнестись и замять всё без проблем, а могут и нет...
В общем думаю заявитель достаточно сознательный человек и сделает всё как он считает правильно, это главное.
Раньше я был злой потому что у меня не было велосипеда, а теперь когда и самокат украли я вообще убивать буду!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Vadim Bus » 3.7.12 16:29

а могут и нет...
Скорее всего нет.. Плановая система раскрываемости это сташна весчь..
Искренне, искренне жалко дурака которыый позарился на велосипед.
Я думаю отчасти все виноваты в том что в нашем обществе так много таких людей. Отсутствие института частной собственности, рано или поздно касается каждого, только у кого то крадут велик а у кого то производство.. Помните лозунг - грабь награбленное? .. Эта наше фсё! 8)

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Glavmex » 12.7.12 10:27

Кому интерестно.
Звонили родственники подозреваемого/задержанного, пересеклись, спрашивали как я настроен. То да сё... вобщем будет суд, я так понял родственники через адвоката вышли на судью чтобы дать условное... главное требование судьи и адвоката чтобы потерпевшая сторона, то есть я удовлетворилась таким исходом дела. Сколько им это стоило х.з. но подозреваю немало.
Состояние здоровья его оставляет желать лучшего - у него перелом шейки бедренной кости, сделали операцию - остеосинтос (както так), но учитывая возраст и не совсем здоровый образ жизни до травмы - лечение и реабилитация затянуться на года.
И то не факт что после выздоровления хромать не будет.
Вот такие пироги.
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Ichbin Dubist » 12.7.12 11:33

Отсюда вывод - никогда, слышите, никогда не ездите на контантных педалях в повседневной обуви!
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
Maris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 6.5.11 10:33
Стать: чол
Звідки: Борисполь

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Maris » 12.7.12 12:08

По ходу из приличной семьи, раз родственники так подсуетились, видимо причина поступка не в нужде, а в глупости...печально
Раньше я был злой потому что у меня не было велосипеда, а теперь когда и самокат украли я вообще убивать буду!

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Glavmex » 12.7.12 12:25

По ходу из приличной семьи, раз родственники так подсуетились, видимо причина поступка не в нужде, а в глупости...печально
Глупость+алкоголь+нарушение заповеди "не укради"= подорванное здоровье+судимость

Общался с его матерью и сестрой, естественно против такого исхода дела я не возражаю.
Задал вопрос который мучил меня: зачем, зачем тебе стартон на контактах в селе. Она сказала что задавала ему тот же вопрос, только без таких подробностей, ответ был типа: хз, дурость+алкоголь, зачем взял сам точно не понимает.
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Vognick » 13.7.12 09:41

Бєс папутал. (с)

Нехай звучить суворо, але старого собаку новим трюкам не навчити - відмазаного "товариша" вже за пару місяців чекатимуть нові випробування на совість та моральні установки, яких попросту немає... Звідси я бачу передпосилку того, що у виправному закладі йому буде спокійніше - заодно і полікується та отримає достатньо часу для вирішення екзистенційних питань. нмсд.

Ре: у Святошинському районному відділку міліції мене проінформували, що в зв"язку з новими умовами затримання та реформуванням системи карних органів, зараз дуже "м"яко" поводяться із затриманими, і навіть самі правоохоронці ініціюють мирове вирішення питань. Чи це не ідеальні умови для злодія, навіть латентного: попався - відмазався - іди далі кради, щоб відбити гроші на хабарі\лікування\інше...

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення АРХИП » 13.7.12 10:32

Интересная история! Развеселил красный текст: "..морду не бить! Это я, владелец!":-)
Смотрел старый фильм "Похитители велосипедов"?
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
MUDDY FOX
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 26.4.10 01:35
Стать: чол
Звідки: kyivstar-Центр

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення MUDDY FOX » 13.7.12 10:32

Так ему га…..ну и надо, больше не будет не у кого не чего воровать! })
Процедура познания вела, я под столом! :lol:
Водитель ваза молодец, что заподозрил, что, что-то не то, и вызвал, доблестную мАлицию! :good:
Если бы мАлиция реагировала на подобные многочисленные звонки граждан, то порядку было бы больше.
Да тут их интересует, чтоб сума была не меньше, (вроде 800грн) типа установленной по которой они типа смогут возбудить дело!
Glavmex поздравляю, (правда котовасии будет)! :pozdr:
Самокат готов к езде, почти везде. #crazy_pilot
Осторожно, открыл сезон. :naezd:

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Glavmex » 13.7.12 10:44

Водитель ваза молодец, что заподозрил, что, что-то не то, и вызвал, доблестную мАлицию! :good:
Дык он сам не догадался, таинственная личность на красной бъянчи кинувшаяся на помощь двухколесному собрату обратила внимание на несоответствие типа велосипеда типу наездника. Именно он настоял вызывать и милицию. Хочу человеку могарыч поставит и никто не колеться кто это был... :dash2:
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
MUDDY FOX
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 26.4.10 01:35
Стать: чол
Звідки: kyivstar-Центр

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення MUDDY FOX » 13.7.12 15:01

Водитель ваза молодец, что заподозрил, что, что-то не то, и вызвал, доблестную мАлицию! :good:
Дык он сам не догадался, таинственная личность на красной бъянчи кинувшаяся на помощь двухколесному собрату обратила внимание на несоответствие типа велосипеда типу наездника. Именно он настоял вызывать и милицию. Хочу человеку могарыч поставит и никто не колеться кто это был... :dash2:
Вспомни, с вами на покатухе был хороший дядька, на красном Бянчи, может он!? :duma:
Самокат готов к езде, почти везде. #crazy_pilot
Осторожно, открыл сезон. :naezd:

Аватар користувача
Celtic
* * *
Повідомлень: 287
З нами з: 4.5.11 19:24
Skype: laval70
Стать: чол
Звідки: НАУ

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Celtic » 17.7.12 11:14

P.P.S. Я не суеверный, но уже второй раз мой лиспет сбрасывает ездока взявшего его без спросу, причем оба раза с последствиями для здоровья взявшего.
Велосипедик-то заговорённый).Я извиняюсь конечно,а что случилось с первым?)
"Я не враг своему здоровью..."(с)...

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Glavmex » 17.7.12 11:16

P.P.S. Я не суеверный, но уже второй раз мой лиспет сбрасывает ездока взявшего его без спросу, причем оба раза с последствиями для здоровья взявшего.
Велосипедик-то заговорённый).Я извиняюсь конечно,а что случилось с первым?)

Первый взял на работе водитель прокатиться, на ходу прбовал выключить локаут вилки и... бабах
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Glavmex » 7.8.12 11:03

Всем кто следит за темой довожу до логического конца.
Вчера был суд. Я присутствовал хотя мое присутствие и не нужно было. Да и все заседание длилось аж 30 минут из которых 10 ждали пока вкатят обвиняемого. Обвиняемый стал осужденным. Сидит в инвалидной коляске пока еще не ходит - упал он таки очень неудачно. В общем такое ощущение что все было известно за ранее и просто процедуру суда провели для галочки всем от судьи, обвинителя до адвоката было тупо скучно... Суд даже в комнату для совещаний не выходил, хотя почему то судья всего один был и секретарь, а не как в кино трое судей, заслушали обвинителя, заслушали адвоката, спросили у обвиняемого не желает ли он изменить показания возразить или еще чего сказать. Он сказал что раскаивается и просит быть снисходительным. Тут же без обсуждений судья огласила приговор. Зачем меня вызывали, зачем секретарь суда сличала мою харю с фоткой в паспорте и переписывала паспортные данные - хз. Хотя наверное знаю, чтобы спросить в конце нужна ли мне копия приговора.
В связи с подорванным здоровьем, содействием следствию и деятельным раскаянием - дали 200 часов общественных работ с отсрочкой исполнения наказания. Тот факт что угонял вел в состоянии алкогольного опьянения кудато исчез, да и факт взлома почему то не упоминался... :yes
С ним не общался так как процедура освобождения из под стражи длительная и его увели менты и не правда что, как в кино, это делают в зале суда, менты его привезли и менты его увезли... В глаза мне он так и не смотрел...
Еще раз общался с матерью его, просила за него прощения, благодарила что не требую более строгого наказания. Условный срок стоил им весьма не дешево...
Но это все фигня по сравнению со здоровьем! Ведь эта травма ему будет давать о себе знать намного дольше чем дают срок за убийства, а с нашей "бесплатной" медициной это влетит в очень болшую копеечку.

Ну по гражданским делам суд я из нутри уже видел ДТП было на служебной машине. До селе представления о судебных разбирательствах по уголовным делам у меня было по всяким киношкам, трое судей адвокат прокурор судья, зачитывают всякие показания, экспертизы, заслушивают свидетелей. Судья стучит молоточком... Теперь самому смешно насколько реальность отличается.
Востаннє редагувалось 7.8.12 11:32 користувачем Glavmex, всього редагувалось 1 раз.
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
MUDDY FOX
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 26.4.10 01:35
Стать: чол
Звідки: kyivstar-Центр

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення MUDDY FOX » 7.8.12 11:16

Так травмой он поплатился за угон чужого велосипеда, после такого, он как я думаю красть не чего не захочет!
Glavmex у тебя есть ангел хранитель, его благодари! ;)
Самокат готов к езде, почти везде. #crazy_pilot
Осторожно, открыл сезон. :naezd:

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Glavmex » 7.8.12 11:26

Так травмой он поплатился за угон чужого велосипеда, после такого, он как я думаю красть не чего не захочет!
Glavmex у тебя есть ангел хранитель, его благодари! ;)
Хотел после того как с дачи съедем шоссер продать - асфальт не моё, моя любить грунтовые расколбасы... теперь передумал.
Пусть будет... разберу, отпескострую, порошковой краской перекрашу.... будут из него люди....
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
Artishko
* * *
Повідомлень: 231
З нами з: 8.6.10 10:38
Skype: Artishko
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарницкий бетонно-асфальтный горный хребет.

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Artishko » 5.10.12 15:09

Все, решено: ставлю контакты, выкидываю трос с замком }) }) }) }) }) }) }) }) })
[b]Главное в [color=#FF4000]экстранормальном отдыхе[/color] - уловить момент, когда закончился [color=#FF4000]экстрим[/color] и начался [color=#FF0000][u]пи*ец[/u][/color][/b]

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Украден и найден!!! вел на раме Старт Шоссе (г. Гостомел

Повідомлення Glavmex » 3.11.13 22:16

Все, решено: ставлю контакты, выкидываю трос с замком }) }) }) }) }) }) }) }) })
и сварку с собой если че к столбу приварить так надежнее всего
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!


Повернутись до “Вкрадені велосипеди”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей