Парковка на газоне

форум для обговорення проблем екології
Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Крикс » 14.5.09 16:27

У мну знакомый тротуарным и газонным парковальщикам сворачивает зеркала. Мимоходом непринужденно так. ;-)
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Паша Киевский
* * * *
Повідомлень: 563
З нами з: 6.8.07 00:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, 50-Летия 1

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Паша Киевский » 23.5.09 06:28


осталось текст придумать

я паркуюсь, как
МУДАК
....................


требуется только придумать окончание фразы
что нибудь типа

*пни меня, не проходи мимо*

*требую наказания*
я паркуюсь, как МУДАК
Люди, простите меня!

С удовольствием куплю таких и применю по назначению.
Я сменил ник, под старым ником больше не пишу.
Новый ник: Uda4nik

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Крикс » 11.6.09 19:27

Очень прочувственно написано.
...зарабатывал гроши? мечтал о счастье? поплёлся в банк? убедил и взвалил на себя?
ощущение Счастья, Свободы и Статуса? и в нагрузку этот железно-пластмассовый кусок?
мицубиси лансер? хиндай таксон? ооо!, машина дарит ощущение Свободы! ты ведь ощущение Счастья покупал, ведь правда?
ощущение Статуса!

http://blguanblch.livejournal.com/2009/03/31/
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Парковка на газоне

Повідомлення anesin » 18.6.09 14:55

Чёт я по 7 грн. стоянок не встречал....
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Крикс » 19.6.09 13:33

Доллар в сутки??? :D
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Парковка на газоне

Повідомлення anesin » 19.6.09 13:49

Неа, щас минимум два? Я недавно за прицепчик у заборчика за будкой охранников но возле собачьки-платил 10 грн. в сутки. :help:
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
SergK
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 12.3.09 11:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Парковка на газоне

Повідомлення SergK » 23.6.09 14:14

Чёт я по 7 грн. стоянок не встречал....
Дык давненько по Киеву первая зона 10 грн, вторая 7 и третья - 5.
Хотя практически в езде можно найти место, что б стать и не платить, и при этом не нарушать правила ;-)
Это парковки...А стоянки, да - по 10 :-(

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Парковка на газоне

Повідомлення anesin » 24.6.09 12:37

На днях сморел репортаж на нашу тему-так там жильцы домов ставили красивые заборчики и садили красивые цветочьки. Помогло. А кто-то ездит по газонах на лисапете?
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
Азазелло
*
Повідомлень: 21
З нами з: 28.1.08 09:58
Стать: чол
Звідки: Я здесь, я там я всегда...

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Азазелло » 20.9.09 17:55

Здравствуйте. У меня недалеко от дома устроили парковку. Причем часть машин ставят непосредственно на газон. Я так понимаю, что делать этого им нельзя. И мериться с этим неподобством не собираюсь. В связи с этим хочу спросить, может кто то знает, куда именно обращаться?
Обращайся прямо сюда: ул.Набережно Луговая ,4 тел.463-65-73 Городская экоинспекция. Вас услышат.

Эдельвейс
*
Повідомлень: 13
З нами з: 29.11.09 00:07
Стать: жін

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Эдельвейс » 26.1.10 15:31

А куда обращаться, если во дворе столько машин, что аж на детской площадке их паркуют и дети зажаты в тесное кольцо машин, которые постоянно то подъезжают, то выезжают. А наши дети дышат тем временем газиками.
Вот за границей платные парковки, например в Австрии - 6 евро. И если не там припарковался штраф. А у нас что где хочу, там и ставлю. А платили бы по хотябы по 60 грн. за каждую парковку, подумали бы лишний раз стоит ли вообще машину покупать :no:
Человек должен жить в гармонии с природой!
www.rav.com.ua/forum

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Парковка на газоне

Повідомлення day » 28.1.10 03:22

А куда обращаться, если во дворе столько машин, что аж на детской площадке их паркуют и дети зажаты в тесное кольцо машин, которые постоянно то подъезжают, то выезжают. А наши дети дышат тем временем газиками.
Вот за границей платные парковки, например в Австрии - 6 евро. И если не там припарковался штраф. А у нас что где хочу, там и ставлю. А платили бы по хотябы по 60 грн. за каждую парковку, подумали бы лишний раз стоит ли вообще машину покупать :no:
В правительство :Yahoo!:
Чтобы страна развивалась быстрее и люди быстрее становились богаче. Чтобы у каждого владельца машины был свой коттедж. И чтобы он там парковался на своей земле как ему вздумается. И велосипедистам, которые останутся жить в городе (ну сложновато им будет с коттеджами на великах то...), будет раздолье. Как и детям на площадках. И не будет офисов в спальных районах и центрах, будут на окраине города. А возле офисов будут обширные паркинги. И появятся платные велопарковки. И не будут ремонтировать дороги. Ну а смысл? Машин же не будет (бензина тоже. нет покупателей - нет смысла импортировать нефть. Кстати, заодно пропадет ненавистный многим пластик.). И убирать дороги от снега тоже не нужно будет - опять таки - машин же нет. И появятся снегоуборочные велосипеды (да-да! на мускульной тяге!), и веломусоровозы, и велотакси с оплатой каждого лишнего кило сверх пятикилограммового лимита (веловодителю же тяжело). Только велодорожки и оставят, в количестве, пропорциональном велодорожному сбору и налогов с покупки каждого велика (что тоже встречается заграницей). Да, по причине прекращения развития автомобильной инфраструктуры, общественный транспорт тоже пропадет. Ну может трамваи и оставят. И все будут довольны. Поднимется железнодорожный транспорт. Если сейчас у нас 90% грузовых перевозок и 10% пассажирских, то будет 99% и 1% (во Франции, к примеру, это соотношение 30 на 70). В этот 1% все как-то и слезут. Или на великах опять таки... А какими будут скорая, пожарная и прочие службы - вообще сказка - велотрамвайными (как эти велопожарные воду и свои лестницы будут таскать я уже догадываюсь - кто вызвал, тот это на свом горбу и прет, причем быстро, сами же пожарные налегке будут, им еще пожар тушить)! Про мосты я вообще молчу.
Аминь. :Yahoo!:
Это была утопия, которую я довел до почти логического конца. :grin: Но можно еще пофантазировать.
А если серьезно, то в ЖЭК. Машины уже есть, и от чьего-то "фе" они не испарятся. Если человек нашел 10000-20000$ на машину, то стоимость стоянки его не испугает. А иногда и штрафов. А ЖЭК пусть эти машины организовывает на нормальную, вместительную парковку. Иными словами, упорядочивает существующий бардак.
(Если что, то я не автовладелец. Просто я реалист, и понимаю, что живу в обществе. И считаться приходится даже с тем, что мне не особо нравится)

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Shurik 13-th » 28.1.10 13:42

А куда обращаться, если во дворе столько машин, что аж на детской площадке их паркуют и дети зажаты в тесное кольцо машин, которые постоянно то подъезжают, то выезжают. А наши дети дышат тем временем газиками.
Вот за границей платные парковки, например в Австрии - 6 евро. И если не там припарковался штраф. А у нас что где хочу, там и ставлю. А платили бы по хотябы по 60 грн. за каждую парковку, подумали бы лишний раз стоит ли вообще машину покупать :no:
Некоторые жители Киева обращаются к строительным гипермаркетам, покупают там колющие предметы и горючесмазочные материалы, а потом по ночам, что б устроить сюрприз, "тонко" и "коственно" намекают водителям что так делать нельзя :robot:
но это редко помагает и влечет за собой крименальную ответственность :V:

Есть ещё вариант, потрудится за компом, развивая свою творческую натуру, и напечатать какой то призыв/предупреждение/просьбу/угрозу/акт протеста и не забыть смайлик в конце поставить ;-) И поподсовывать под дворники, надеясь на то что мир и люди в нйм изменились в лучшую сторону *oops*

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Nostromo81 » 25.3.10 19:43

Я вот лично видел, как взрослый 50 летний мужик среди ночи лазил прокалывал шины машин, стоящих на газоне во дворе. Правда мужик был оооочень пьяным. #crazy_pilot
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
phx
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 21.3.09 21:34
Стать: чол
Звідки: СССР

Re: Парковка на газоне

Повідомлення phx » 28.3.10 17:25

Я работал в этой сфере и вот мы фоткали такие машины, что заезжают на газоны и с них сдирали штрафы, в этом году еще больше увеличиться "фотосьемка" чуть ли не в разы, так что думаю уже будут задумываться водители куда заежать. А вообще в этом плане автолюбители полные безпредельщики. Доходило даже до избивания работников которые газоны косят, т.к. их машины стоят на газонах и могут всякие камни отлитать от газонокосилки на их машинки и люди отказывались потом вообще косить пока не решат вопросов с машинами на газонах.
Но люди и без машин во время "культурно-массовых мероприятий" так затаптывают клумбы-газоны, что там ни одного живого цветочка не остается, а про горы мусора вообще молчу, а ведь это все тяжелый труд и затраты.
Те кому нечего ждать, садятся в седло, и их не догнать, уже не догнать...

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Varyat » 20.4.10 08:29

А шоб не приставали: "парковка на газоне, парковка, на газоне!" :58: Где газон? Бетон вон под колесами... :smt102
(Сфоткал на днях недалеко от дома)

Зображення
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Парковка на газоне

Повідомлення ashik » 30.9.10 11:52

не совсем в тему: http://hitir.livejournal.com/983.html

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Maestro » 29.11.10 23:40

а дальше то что было?

Аватар користувача
Vtv
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 28.2.11 16:31
Стать: чол

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Vtv » 11.3.11 11:40

Я бы ввел штрафы гривен так по 500....думаю, меньше было бы любителей зеленой парковки:))

Аватар користувача
Kuper23
* * *
Повідомлень: 362
З нами з: 22.10.08 09:36
Стать: чол
Звідки: Киев (Позняки-Бориспольская)

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Kuper23 » 16.3.11 09:41

Все конечно правильнно, но что делать когда возле 24-этажного дома на 3 подьезда парковка только на 12 машин? :smt102 :shock: :dash2: #diablo и рядом такие же дома с такиме же проблемами????? :smt102 :help: :V: :molba: :duma: :shock: :dash2: #diablo
Ударим по ценам на А-95 - велопробегом

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Парковка на газоне

Повідомлення MaD_CameL » 16.3.11 10:29

не покупать машину, прежде, чем найдешь, где ее парковать.
в то й же британии не все могут позволить себе иметь авто, при том, что зарплаты у них гораздо выше, чем у нас, а автомобили дешевле. почему? да просто сумарная стоимость владения высока - а это гаражи-парковки, топливо, обслуживание. наш же человек почему-то сначала покупает автомобиль, а потом думает, где его ставить.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Kuper23
* * *
Повідомлень: 362
З нами з: 22.10.08 09:36
Стать: чол
Звідки: Киев (Позняки-Бориспольская)

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Kuper23 » 16.3.11 11:46

не покупать машину, прежде, чем найдешь, где ее парковать.
Если она рабочая, а.... или досталась по наследству??? :duma:
Не коректно сравнивать страны "4- мира" с развитыми странами (Англия), коль уже сравнили , то продолжайте в том же духе: "Система общественно транспорта" там и у нас.... :eek: .
Люди покупают автивки не только из-за того что с жиру бесяться, а в большинстве случаев ,что б доехать в точку Б из точки А , так как в точку Б просто нет нормальнного транспортно сообщения или вообще отсутсвует.
,
Ударим по ценам на А-95 - велопробегом

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Парковка на газоне

Повідомлення MaD_CameL » 16.3.11 11:55

ну так.чтобы перестать быть страной 4-5.... мира, нужно и вести себя, как жители нормальных стран. и начинать с себя.
еще одна история. все мы знаем, что творится с тротуарами в центре города. где-то в том же центре киева построили подземнй паркинг(кажись где-то на бесарабке, но врать не хочу, не помню). дык он почти всегда полупустой - зачем ставить автомобиль за деньги, если есть тротуар?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Михаил » 16.3.11 13:53

Люди покупают автивки не только из-за того что с жиру бесяться, а в большинстве случаев ,что б доехать в точку Б из точки А , так как в точку Б просто нет нормальнного транспортно сообщения или вообще отсутсвует.
,
Покупают чтоб с быдлом в метро не ездить в первую очередь, у нас ведь как купил машину и сразу небыдло ибо.

Аватар користувача
Vtv
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 28.2.11 16:31
Стать: чол

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Vtv » 16.3.11 15:16

Штрафы у нас на сегодня такие: если автомобиль припаркован не полностью, а меньше, чем 50 процентов корпуса стоит на зеленой зоне, такой штраф общий будет составлять 300 грн, если же полностью - то штраф будет 450 гривен..

Аватар користувача
Markva
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 28.2.11 16:05
Стать: жін

Re: Парковка на газоне

Повідомлення Markva » 17.3.11 15:56

Штрафы у нас на сегодня такие: если автомобиль припаркован не полностью, а меньше, чем 50 процентов корпуса стоит на зеленой зоне, такой штраф общий будет составлять 300 грн, если же полностью - то штраф будет 450 гривен..
Мало!Очень, мне кажется.. :gerl:


Повернутись до “Екологiя в Україні”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість