Национальная опера в феврале!

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Национальная опера в феврале!

Повідомлення Тоня » 2.2.09 15:57

Национальная опера Украины им. Т.Г. Шевченко
ул. Владимирская 50
(044) 279-11-69 -касса, 234-71-65 -администратор
Художественный руководитель - Петр Чуприна.
Цена билета: 5-100 грн. Начало вечерних спектаклей: в 19:00
Майже щовечора піднімається завіса нашого театру, щоб перенести глядачів у дивовижний світ, створений на сцені талантами митців - композитора і диригента, режисера і художника, виконавців... І яку б виставу ви не дивилися у нашому театрі, відчуєте зі сцени енергетику талантів, натхнення, майстерності й відданості мистецтву.
http://opera.com.ua/
Востаннє редагувалось 7.2.11 20:55 користувачем Тоня, всього редагувалось 9 разів.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Тоня » 2.2.09 16:05

Афиша национальной оперы поражает своей плодовитостью, в каком еще оперном ставят столько спектаклей. (Боюсь, что эта шара может и закончиться)
В феврале хотелось бы попасть на Фауста и Манон Леско . Это так, чтобы не устать :) и успеть еще хоть что-то другое.

Пойду покупать билеты на все три спектакля завтра-послезавтра. Приглашаю присоединиться :angel: . Я беру недорогие места, по 20 гривен, поэтому предлагаю купить сразу на всех, кто стопроцентно уверен, что выкупит у меня билетики :) . Связь через ЛС, мобильный или асю (50169454).
(дни - 15-е, воскресенье, 27 пятница, начало в 19:00)

упс, да, с Моцартом я ошиблась :gerl:
Востаннє редагувалось 4.2.09 13:23 користувачем Тоня, всього редагувалось 1 раз.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення senna » 2.2.09 18:07

а на Турандот плиз? я бы подпевала )

возьми мне на Фауста :gerl:
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Тоня » 3.2.09 09:43

Боюсь, что четвертую оперу за месяц не потяну :gerl:
Сейчас заучиваю либретто: http://www.belcanto.ru/faust.html и ищу арии из Фауста :)
За билетиками собираюсь завтра в обед. :inlove:
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення senna » 3.2.09 10:17

есть у меня Фауст. приезжай в гости, поделюсь )
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Тоня » 3.2.09 11:50

Была не раз на разных местах партер-амфитеатр-первый-второй-и тертий ярус. Третий ярус, но не последние ряды, нравится больше всего, просто надо попробовать.

Правда на Венском вальсе было смешно, когда в сцене с балеринами на сцене :) , сделанной в глубине, у девушек было видно только пачки и ноги 8) . Но звук наверху интереснее, чем внизу.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Lelik » 4.2.09 13:03

Постоянно хожу 2-3 раза в месяц и только в этот театр, никуда больше. Все остальные театры "пахнут" самодеятельностью....
Касательно цены...Тот, кто утверждает что можно раз сходить и подороже, но поближе - ничего не понимает в опере!
Звук самый лучший - это 1-й ярус и выше....В партере никогда не беру! Кстати, обратите внимание почему билеты на 1-й ярус, на балкон порою дороже партерных мест..почему? :))
Я видел почти весь репертуар по 3-4 раза, Риголлето , Травиату по 8-10 раз .. И не перестану на них ходить...Это не может надоесть... Это как пить хорошее вино, наслаждаться красотой женщины ....что угодно...
Когда мне говорят я уже видел/видела эту оперу и не пойду: мне смешно. Зачастую в опере залетных людей (первый второй раз) видно!! из 70-90%...это обидно....

Сам стараюсь брать средние билеты - 2-й ярус 1-2 ряд... отличные места!
Прим. На балет вообщем не хожу.... солисты - слабые, солистки - хорошие! Свадьба Фигаро - слабый балет....

Всем Успехов! Любите оперу!

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Redg » 4.2.09 16:44

Тот, кто утверждает что можно раз сходить и подороже, но поближе - ничего не понимает в опере!
Звук самый лучший - это 1-й ярус и выше....
А где вы видели билеты в первом ярусе по 20 грн? В первом ярусе от 100 грн...
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Lelik » 4.2.09 17:07

вроде как про 20 грн говорилось о 3-м ярусе...где тоже можно слушать оперы...
Я упоминал про места 2-й ярус 1-й ряд - это 60 грн. или 40 грн. в зависимости от оперы.

Прим. кстати на "раскрученные" балеты дейтсвительно цены в 1-м ярусе от 150 грн (это щелкунчик, лебединое озеро и тд...)
А на шикарные оперы типа Бориса Годунова или Князь Игорь - полупыстые залы, это нормально? ...Народ в массе - быдло, и им важно реклама и что вокруг талдычат (я про " раскрученные" вещи)

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Redg » 4.2.09 17:17

...(это щелкунчик, лебединое озеро и тд...)
...Народ в массе - быдло, и им важно реклама и что вокруг талдычат (я про " раскрученные" вещи)
Если следовать вашей логике, то Чайковский со своим щелкунчиком и озером — композитор для быдла и просто хорошо раскрученный бренд?
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Lelik » 4.2.09 17:46

Чайковский - по-моему самый великий комппозитор современности... потому что он писал музыку не только для балета, но и для опер!
Так вот - сходи хоть раз и послушай Онегина или Пиковую Даму Чайковского(это музыка несравнима с тем же щелкунчиком) Билеты на них кстати гораздо дешевле, чем на щелкунчика и лебединое.. Речь шла о быдле которе не пойдет на великую оперу - а пойдет на то, шо ему казала подруга або сусид.... к сожалению в интерпретации оперы : лебединое стало раскрученным брендом....так и есть..
Спроси у людей, которые не ходят в оперу и на балет : что для них ассоциацуия с оперным театром?? (веснкий вальс щелкунчик иил лебединое все!!

кстати венский вальс - дешевка....на которую все ходят....
Так вот мнение нужно формировать не по кол-ву пришедших за раз людей, ибо у нас это ни о чем не говорит, а сходить надо самому раз 5-10 чтобы судить об опере!!! Если кому то не нравится опера - так его никто не просит квакать здесь...

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Тоня » 4.2.09 17:50

А на шикарные оперы типа Бориса Годунова или Князь Игорь - полупыстые залы, это нормально? ...
Ненормально было, когда с немцами поставили Лоэнгрина и не "раскрутили", четрые раза смотрела его в практически пустом зале :V: . Мало ходила на русские и украинские оперы потому что увы, напоминают про советские времена, кроме того в нашем оперном слишком много искушений предлагается, а выбраться могу туда не часто, соответственно в приоритете то, что боюсь снимут с постановки, а ведь от русско-украинской классики они не откажутся никогда:gerl: .
В балете ничего не понимаю, но Ромео и Джульетта и Венский вальс все равно нравятся *oops* А так - с тобой согласна *oops* .
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Lelik » 4.2.09 17:55

Видно, что на русских операх не была :)) при чем здесь советские времена - к Годунову или Онегину??
Из украинских опер ничего не могу выделить: более менее комедия - ЗАпорожец за Дунаем Гулак Артемовского.
Моисей и Наталка Полтава - ужас....
А так почти все оперы мне нравятся...

Прим. Одноименная опера Ромео и Джульета мне тоже нравится (не балет)

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Тоня » 4.2.09 18:07

А чем балет Р&Д :) Прокофьева не угодил?
В советские времена русские оперные арии по радио крутили, от музыкальной студии, опять же, только на отечественные произведения водили, не люблю навязчивой пропаганды, что и повлияло на предпочтения.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Redg » 4.2.09 18:19

Если кому то не нравится опера - так его никто не просит квакать здесь...
Если вы не заметили, то это тема не о опере, а о театре, в котором ставят и балеты в том числе. и... конечно понт «тонкого ценителя оперы» засчитан.
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Shato » 5.2.09 01:19

а сходить надо самому раз 5-10 чтобы судить об опере!!! Если кому то не нравится опера - так его никто не просит квакать здесь...
О, Lelik! Вы ли этот любитель оперы, отважный? Но слог ваш, сударь, Вас не выдает! «Дешевка», «быдло», «квакать»?!!! Откуда, право, эти выраженья? Секрет по видимому прост – сходи на «Риголетто» восемь раз и мир померкнет перед собственным величьем :^:

Предпочитаем в оперном места в первом ярусе в соседней с центральной ложе во 2-ом ряду. Там и самый лучший вид и стоимость билетов по-сравнению с первым рядом отличается в два раза.

Тоня, хорошее дело затеяла - делитесь впечатлениями :)

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Lelik » 5.2.09 09:17

А чем балет Р&Д :) Прокофьева не угодил?
В советские времена русские оперные арии по радио крутили, от музыкальной студии, опять же, только на отечественные произведения водили, не люблю навязчивой пропаганды, что и повлияло на предпочтения.
Вы не внимательно читаете.... Я поминал про солистов...Балет у нас слабый..А многие партии в Ромео и Джуьета сильные.... Их должны испольнять сильные солисты....И конечно же, все ньанся сразу видны....
Если кому то не нравится опера - так его никто не просит квакать здесь...
Если вы не заметили, то это тема не о опере, а о театре, в котором ставят и балеты в том числе. и... конечно понт «тонкого ценителя оперы» засчитан.
Уважаемый/ая :) Я немножко знаю об этом театре - потому не нужно здесь развозить ...:)) Я никого не заставляю никуда ходить и никому ничем не обязан. Я поделился своим мнением, ибо имею на это право, так как с дества его знаю - он мне как родной дом....

Вы можете ходить хоть на одного щелкунчика 25 раз....ради бога:))) и наслаждаться нашими прекрасными "балерунами" :))
Ведь чем меньше мы знаем - тем меньше и требований мы предъявляем к окружающему миру... Меня такое не устраивает...
а сходить надо самому раз 5-10 чтобы судить об опере!!! Если кому то не нравится опера - так его никто не просит квакать здесь...
О, Lelik! Вы ли этот любитель оперы, отважный? Но слог ваш, сударь, Вас не выдает! «Дешевка», «быдло», «квакать»?!!! Откуда, право, эти выраженья? Секрет по видимому прост – сходи на «Риголетто» восемь раз и мир померкнет перед собственным величьем :^:

Предпочитаем в оперном места в первом ярусе в соседней с центральной ложе во 2-ом ряду. Там и самый лучший вид и стоимость билетов по-сравнению с первым рядом отличается в два раза.

Тоня, хорошее дело затеяла - делитесь впечатлениями :)

О сударь/ сударыня!! Право, я смущен!! Считаю комплиментом выше сказанное :)) Вам есть к чему стремиться!!
Ведь право личное никто не отменял и мнение свое не затеряется во тьме :))))))))))

Господа! Резюмируя....
А ведь не все так плохо, раз обсуджаем такие великие жанры искусства: как опера и балет... Значит мы еще живем!
Не все еще полностью поглощены дешевым кинематографом.....

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Тоня » 5.2.09 09:32

Lelik, я наверное никогда не пойму можно ли танцевать балет сильнее-слабее, чем это наши делают, лучше вернуться к оперным певцам - на кого обязательно надо сходить, кроме Швачки и Вострякова? :inlove:
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Lelik » 5.2.09 09:52

Lelik, я наверное никогда не пойму можно ли танцевать балет сильнее-слабее, чем это наши делают, лучше вернуться к оперным певцам - на кого обязательно надо сходить, кроме Швачки и Вострякова? :inlove:
Открою Вам секрет:)) Обязателньо поймете :) Походите балеты не 1-2 раза, а 5-10 и Вы сами почувствуете / увидите, где плохо а где хорошо... Тоже па-де-де Вы сразу увидите хорошо ли или плохо....Из девочек могу выделить: Филипьеву, Дорош, Голякову, Из ребят - Чепика Максима...

Из оперы: особо нравится: Баритон: Опенько ( Риголлето, отец Жорж Жермон из Травиаты, Онегин), Пономаренко Иван (Аида царь),
Бас: Штонда или Магера (царя Годунова).
Тенор: Лучший - это Дяченко (юродивый из Годунов - эпизодическая роль - НО!!), Востряков (Гришка из Годуновва).. Бендеров (Паяци - где то пропал :( )

Из девочек: сопрано: Годлевская, Стефюк, Добронравова...
Всех не перечислить...:))))

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення LЯMUR » 11.2.09 15:35

ребят, а все только по операм ходят? балет не любит никто?
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Тоня » 19.2.09 11:14

Спасибо Маше за чудесную компанию. :angel: Сходили на Фауста, опера не впечатлила. Не исполнение, а именно сама музыка-постановка, зато понравилась дочке, которая собственно является поклонницей Гете, и уговорила сходить. Открыла для себы Турандот, смотрится на одном дыхании, красиво очень, и хочется смотреть не один раз :) . В планах на февраль осталась еще Манон Леско, оперный постарался к 150-летию Пуччини :inlove:
Lяmur, когда появится афиша на март, как раз буду выбирать балеты.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Lelik » 20.2.09 09:47

Тоже был на Принциссе Турандот... Легкая красивая опера...
Касательно Фауста - очень странно.... одна из лучших насыщенных опер...
Для понимания: Турандот - это как синяя трасса для начинающих лыжников...
Фауст - это уже красная трасса :)) . Борисов Годунов - черная :))) Все планомерно...

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Тоня » 20.2.09 11:10

Да точно, с Фауста неподготовленным начинать не стоит :) . Хотя балетные номера в аду больше всего их заинтересовали.
Но со мной, думаю, дело не в этом. Ибо и "красные" и "черные" трассы освоены давно (если пользоваться таким сравнением). Просто я впечатлительная *oops* , и сам сюжет оперы и переживания героев много для меня значат, вот бесовкая тема Фауста, вместе с музыкой, и расстроила, пожалуй.

Кстати, интересно есть ли положительные отзывы про идею с осовремениванием декораций и костюмов для Фауста. Три ноутбука, девушки в джинсах и мини-юбках, форма солдат - вроде бы всем не понравились. Для меня это выглядело забавно, но другим - нет.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення Lelik » 20.2.09 11:29

Мне не нравится современные декорации - ноуты и т д...
Зачем придумывать/надумывать там, где уже хорошо...Сделайте свою постановки своей какой-нибудь оперы.
Для меня важней не образы в опере, а Голоса...И декорации на второй план уходят....

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Национальная опера в феврале

Повідомлення senna » 23.2.09 21:50

мне бы сходилось сюда

Середа 11
Дж. Пуччіні МАДАМ БАТТЕРФЛАЙ (ЧІО-ЧІО-САН)
Опера на 3 дії
Вистава закінчується о 21 год. 50 хв.
(Опера виконується італійською мовою)

Неділя 15
А.Адан КОРСАР
Вистава закінчується о 21 год. 05 хв.
Балет на 2 дії

кто присоединился бы?
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 35 гостей