Кінопрем'єри. Ділимося враженнями ...

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Andrey V » 5.6.12 08:01

Шмупси, спасибо за отзыв, буду думать :) Сестра согласилать поддержать компанию, вот после твоих слов думаю как насчет "треша и ужасов"...
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 5.6.12 10:01

хочешь, могу прислать еще более развернутый отзыв) на самом деле фильм хороший. им просто не хватило обоснуя.
the duck is watching u

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення pitlord » 5.6.12 10:36

Чужие-0, т.е. Прометей - приятная картинка, сюжет средненький. Нет конечно того ощущения, что сейчас из любой вентшахты вылезет чужой и слопает чувака. Тут немного все иначе. Но снято интересно. Давно уже не было кино про косм.корабль, да и инопланетян почти никогда не решаются четко прорисовать и показать. Или я такие фильмы не смотрел. В общем не пожалел, что ночью поехал в АЙМАКС. Все же звук и картинка радуют, иначе зачем в кино ходить?

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення alur » 5.6.12 13:01

- Доктор Шо!
- Шо?
- Капшо!
Давненько уже не было настолько зрелищного фильма, насколько и пустого. Еще в начале, в бездарной сцене изображения цепочки ДНК (заставка "Хауса" и та правдоподобней) я заподозрил что-то неладное, но не выходить же из зала среди ночи :duma: , а так... Резиновые рожи "инженеров" успешно конкурируют с аутентичным "высоцким" :crazy: Особого 3Д никакого нет - однообразная кремниевая крошка во время бури да бесполезная "карта полетов" - и вся недолга. Разухабистая команда корабля - насмешка над любой системой определения психологической совместимости людей. А и их действия - признак полной деградации наук тактики, стратегии и здравого смысла в описываемом недалеком будущем :unknown: . Демонический андроид - совершенно непостижимый в своих действиях и мотивах механизм - "раскалывается" под угрозой перерезания "проводов" :eek: Да и способ уничтожения жизни на Земле выбран ее "создателями" настолько экзотичный - пожалуй, лишь для того, чтобы привязаться к сюжетной линии "чужих". В общем, адептам "чужих" смотреть однозначно! Картинка и звук на высоте - а голову можно оставить дома. :p
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Masud » 5.6.12 13:31

"Прометей". Мелодрама (Италия, Франция, 2011).
Молодые ученые, движимые трепетной любовью к науке и друг к другу отправляются на звездолете "Прометей" в дальний космос, где намерены уединиться. Их счастью пытается помешать андроид с идеально арийской внешностью и повадками члена гитлерюгенда. В вихре борьбы за счастье юные сердца невзначай сталкиваются с инопланетными формами жизни, также ведущими свою собственную игру в этом опасном водовороте эмоций и чувств...
Фильм рекомендован для семейного просмотра.

PS если серьезно - фильм стоит того чтобы сходить на него в кинотеатр (особенно на фоне огромного количества совершеннейшего УГ на экранах в последние годы). Но он и близко не поражает так, как в свое время поразили две первые части "Чужих". Очередной проект для вытряхивания карманов потребителей. Прокатили по миру, норму рентабельности отработали и забыли. Как-то так.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Boadicea
* *
Повідомлень: 77
З нами з: 4.6.12 13:19
Skype: maman_zozo
Стать: жін
Звідки: Академгородок

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Boadicea » 5.6.12 17:37

осторожно, спойлеры

а меня в "Прометее", при всех его несуразностях, порадовали нестандартные нюансы сюжета - вроде того, как главный герой взял и умер посреди фильма или как после секса с инфицированным героиня рожает осьминога :good: Или когда киборгу вручную оторвали голову - это производит куда большее впечатление, чем уничтожение какими-нибудь лазерами :inlove:

до Тарантиновской непредсказумости, конечно, далеко, но смотреть фильм не было скучно.
Anybody who rides a bike is a friend of mine.

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 5.6.12 21:33

а меня в "Прометее", при всех его несуразностях, порадовали нестандартные нюансы сюжета - вроде того, как главный герой взял и умер посреди фильма ..
Он просто не был главным. Главным был обоснуй осьминог ), девушка и андроид. Лично мне это все очень напоминало путешествие в страну Оз: тут вам и робот, и Элли, и злой волшебник ))
the duck is watching u

Аватар користувача
natanau
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 9.3.06 14:33
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення natanau » 5.6.12 23:50

главный герой взял и умер посреди фильма или как после секса с инфицированным героиня рожает осьминога :good:
вот спасибо;) я конечно все равно пойду на фильм, пообещала уже Andrey V, но это ж я теперь с самого начала буду знать, что главный герой умер!

Аватар користувача
natanau
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 9.3.06 14:33
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення natanau » 5.6.12 23:55

хочешь, могу прислать еще более развернутый отзыв) на самом деле фильм хороший. им просто не хватило обоснуя.
я хочу развернутый отзыв;))) это мне предстоит смотреть с ним ночью эти ужасы. и мне хочется знать это прям "ужасы-ужасы" и я как обычно просижу половину фильма закрыв глаза или все таки есть шанс получить удовольствие от фильма.

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 6.6.12 01:14

не весь фильм, минут где-то 20-30 от общего тайминга фильма, не больше. :crazy: ща пришлю в личку
the duck is watching u

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Masud » 8.6.12 12:30

Про Мадагаскар 3 напишите кто уже видел.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Satori » 11.6.12 11:45

клевый :)
Our world is not for sale!

Аватар користувача
taleja
* * * *
Повідомлень: 801
З нами з: 10.6.06 17:17
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення taleja » 11.6.12 13:35

Я бы сказала, что очень клёвый :)
be yourself

я постоянно улыбаюсь
поскольку шапочку ношу
которая бьет током если
улыбки нету на лице

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Andrey V » 12.6.12 21:52

Прометей не впечатлил как-то. Может были завышенные ожидания. На 7 из 10.
Spoiler
Show
Минус фильма - скачки по верхам. Только Земля была, раскопки - уже летит кто-то куда-то; приземлились - сразу помчались "жать руку" инопланетянам, главное шлем побыстрее скинуть... Этим убилась атмосферность, ождидание каких-то необычных событий. Нет ожидания. Скажем, переждали ночь, послушали звуки чужой планеты, бурю. Начальные кадры ведь замечательные (спокойный полет над планетой и жертва "Создателя"). Далее, реальность убила Элизабет, бодрячком двигающаяся после операции. "Осьминоги" - как в третьесортных ужастиках, уж сорри... *oops*
Мне дали задание перед фильмом - объяснить почему Девид отравил Чарли. :D Да хрен его знает почему... По-моему, или чтобы попытаться провезти на Землю чужеродную биоформу (задание коропорации, как во всех "Чужих"), а может просто из нелюбви к людям, для эксперимента. Или он по древним письменам и своему изучению истории о чем-то догадался.
Хочу потом скачать и посмотреть еще раз дома - проверить спасают ли этот фильм спецэффекты, или все же он жизнеспособен и без них.
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Трям » 13.6.12 01:31

Я бы сказала, что очень клёвый :)
+1

Порадовали приколы, которые детям не понять - типа про канадцев, которые сделали цирк без животных :mosking:
НУ и пародия на мегабоевики получилась зачётная :D
а девушкам не может не понравится Большой Асисяй в конце :inlove: :p
Зображення

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Anton_gotos » 26.6.12 15:20

Тысяча слов / A Thousand Words
Зображення
Название: Тысяча слов
Оригинальное название: A Thousand Words
Год выхода: 2012
Жанр: драма, комедия
Режисcер: Брайан Роббинс
В ролях: Эдди Мёрфи, Керри Вашингтон, Эмануэл Рэгсдэйл, Джилл Бейси, Грег Коллинз, Роберт Лекванг, Майкл Дж. Уилкинсон, Линдси Нельсон, Майкл Коуди Гилберт, Лу Салиба

О фильме:
Главный герой — трепло, каких свет не видывал. И вот однажды этот говорливый персонаж узнаёт, что ему осталось произнести вслух ровно тысячу слов, после чего он обязательно умрёт…

Эдди Мёрфи как всегда бесподобен. Хорошо сыграно, смотрится на одном дыхании. Советую к просмотру!

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення VVS » 27.6.12 10:47

Вчера, как раз смотрел. Не шедевр, но вполне хороший фильм :)
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
Stab
* * * *
Повідомлень: 943
З нами з: 6.11.05 12:11
Skype: war_of_world
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Stab » 8.7.12 10:27

Мадагаскар 3 в IMAX'е - бомба.
А ходили в обычное 3д, так очень не понравилось качество картинки.
Сам же мультик зачетный. Порадовал.

Еще недавно смотрели в IMAX'е Люди в черном 3.
Не сильно впечатлилась, дома вобще б не рекомендовала смотреть.
Но Уилл Смит крут!
Жить - крутить педали. :inlove:

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення pitlord » 9.7.12 10:04

Новый Человек Паук, не в аймакс - картинка средняя, сюжет довольно интересный. Думаю в аймаксе было бы прикольнее.
Ждем Темного рыцаря..

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення shooter » 9.7.12 10:13

Сюжет? в мультике снятом на основе комиксов? хм..

"Тысяча слов"
Вчера смотрел, не плохой фильмец на раз глянуть. Не напряжный.
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 9.7.12 12:38

Ждем Темного рыцаря..
да, ждем 8-)
the duck is watching u

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Glam » 14.7.12 22:04

Ледниковый период 4: Континентальный дрейф.

Откровенно говоря перед походом были некоторые опасения - в конце концов это уже четвертая серия, да и отзывы были неоднозначными. Но просмотр развеял все опасения.

Нет, конечно там есть и слегка навязчивая агитация за семейные ценности, и персонажи, которые, как бы, не пришей кобыле хвост (хотя, конечно, пора было уже подарить Диего подружку - но и она, и вообще все эти "пираты" смотрятся слегка не в тему). Тем не менее, красиво, душевно, смешно. Украинский дубляж выше всяких похвал.

Ну и, безусловно, белка жжОт :)

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення senna » 15.7.12 16:31

Ледниковый период 4: Континентальный дрейф.
каждой твари по паре (с)
подружка для диего была вполне уместна. мульт понравился, слегка хуже, чем первые, но это скорее от неновизны идеи, а так - вполне на уровне
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення pitlord » 15.7.12 20:10

Отважная - красивая картинка, достаточно эмоциональных моментов. Второй раз бы не смотрел

ЗЫ. в аймакс начались продажи билетов на Темного рыцаря..

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Katod » 16.7.12 14:23

- Доктор Шо!
- Шо?
- Капшо!
Давненько уже не было настолько зрелищного фильма, насколько и пустого. Еще в начале, в бездарной сцене изображения цепочки ДНК (заставка "Хауса" и та правдоподобней) я заподозрил что-то неладное, но не выходить же из зала среди ночи :duma: , а так... Резиновые рожи "инженеров" успешно конкурируют с аутентичным "высоцким" :crazy: Особого 3Д никакого нет - однообразная кремниевая крошка во время бури да бесполезная "карта полетов" - и вся недолга. Разухабистая команда корабля - насмешка над любой системой определения психологической совместимости людей. А и их действия - признак полной деградации наук тактики, стратегии и здравого смысла в описываемом недалеком будущем :unknown: . Демонический андроид - совершенно непостижимый в своих действиях и мотивах механизм - "раскалывается" под угрозой перерезания "проводов" :eek: Да и способ уничтожения жизни на Земле выбран ее "создателями" настолько экзотичный - пожалуй, лишь для того, чтобы привязаться к сюжетной линии "чужих". В общем, адептам "чужих" смотреть однозначно! Картинка и звук на высоте - а голову можно оставить дома. :p
згоден, так хотів побачити того старого Рідлі Скота, в якого атмосфери так багато в фільмі, що через вуха лізе (згадати першого Чужого і Той Що біжить по лезу бритви).
Загадати тільки спуск корабля Ностромо і спуск цого одоробала. Де обліт на низькій орбіті, це ж найцікавіше, очікування невідомого, всі космічні ніштяки.
дуже смішать космічні зомбі, і все інше. Звичайно я б фільм зняв не так, а в рази краще :)


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей