сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Pooh » 13.5.10 08:32

В продолжение темы про сериалы и мини-сериалы на военную тематику.

Зображення

Тихий Океан / The Pacific

Страна: США, DreamWorks SKG, HBO Films, Playtone
Год выпуска: 2010
Жанр: военный, драма
Продолжительность: серия ~ 55 минут

Режиссер: Тимоти Ван Паттен
Исполнительные продюсеры: Стивен Спилберг и Том Хэнкс

В ролях: Боб Рамнок, Тоби Мур, Джошуа Битон, Джеймс Бэдж Дэйл, Джозеф Маццелло, Джон Седа, Джон Бернтал, Том Бадж, Джош Хелман, Эштон Холмс и другие...

Описание: Сериал «Тихий океан» — новое творение создателей знаменитого сериала «Братья по оружию» (Band of Brothers) Тома Хэнкса и Стивена Спилберга. Сериал представляет собой историю трех солдат армии США, которые принимают участие в боевых действиях на Тихом океане. Основа сценария The Pacific — это несколько документальных источников, в частности книга Евгения Следжа «With the Old Breed», мемуары Роберта Лекки «Каска вместо подушки» («Helmet for My Pillow»), а также реальная история морского пехотинца Джона Бэсилона — единственного морского пехотинца, заслужившего своим героизмом во время войны и Почётную медаль Конгресса (Medal of Honor), и военно-морской крест (Navy Cross), и «Пурпурное сердце» (Purple Heart) и погибшего в битве при Иводзиме.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Anton_gotos » 10.8.10 15:25

Зображення
Шерлок / Sherlock
Год выхода: 2010
Жанр: драма, детектив
Создатель: Марк Гэттис, Стивен Моффат
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвс, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан

О cериале:
Англия. Начало 21го века. Эпоха высоких технологий, сериала CSI и умных экранов. Казалось бы, в этих декорациях уже не найдется места дедуктивному методу Шерлока Холмса. Однако не спешите с выводами - один из создателей сериала "Доктор Кто" Стивен Моффат представляет вашему вниманию Шерлока Холмса версии 2.0. Он обожает писать СМСки, самодоволен, язвителен и удачно сочетает дедуктивный метод с высокими технологиями.
Новый мини-сериал от BBC "Шерлок" - стильная и остроумная импровизация на тему классических произведений Конан-Дойля, которую, как и практически все, чем занимается Мадчестер, отличают гениальные диалоги, а так же поистине английский юмор, тонкий и убийственный, как клинок ассассина.
Зображення http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/502838/
Лично мне очень понравился. Довольно запутанный сюжет. Благодаря длительности серии в час двадцать, успевают все закрутить, кульминировать и раскрутить.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення gylka » 2.12.10 20:19

Знову звернув увагу на серіали, раптом щось нормальне з"явилось... Трохи подивився "Castle" - доволі примітивно і просто як двері. Сюжет щосерії однаковий - когось вбили, в кінці - зловили, а решту часу пригламурені дійові особи розгадують кримінальні ребуси, мочать пріколи, а головні герої (виписана з модельного агенства жінка-детектив і письменник-белетрист з клопотами 10-річного хлопця) намагаються дотримуватись офіційних відносин. Передбачається, що останнє і буде прив"язувати глядача до екрану ("ну коли вже вони нарешті трахнуться..."), навіть коли детектив і письменник в якомусь 8-му сезоні обміняються "домашнім відео" - вони мабуть все рівно будуть "нічого не помічати". Звичайно детектив, матері 15-річних дівчат і навіть 35-40-річних чоловіків, а також всі-всі-всі заткнуть за пояс будь-яке обличчя модельного бюро. Трохи унило, але як варіант для лузання сємок прокотить...

А ще є просто бомбовий серіал!
Зображення
Boardwalk Empire
Дегенерати з російського кіноринку переклали як "Підпільна імперія", хоча ніби "Промендана імперія" або "Імперія на променаді" має бути.
Сценарій - ідеальний (він же писав "Клан Сопрано"). Теж занадто все чисто і гламурно, не вистачає перекошених рож імбецилів, кривих жовто-чорних зубів (де ще залишились), але це єдиний недолік.
Дуже рекомендую :good:

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Anton_gotos » 12.4.11 23:45

Зображення
Досмотрел Friends. Грустно что всего лишь 10 сезонов и больше не снимаю :-( Мегастоящий сериал! :molba:

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення alur » 6.6.11 16:03

Игра престолов / Game of Thrones
Game_of_Thrones.jpg
Game_of_Thrones.jpg (30.65 Кіб) Переглянуто 2152 разів
"Властелин колец" отдыхает, "Хоббита" можно даже не ждать. И это без всяких магов/гномов/эльфов и прочей чертовщины!
Да, ограничение по возрасту 18+!
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення senna » 6.6.11 16:58

Игра престолов / Game of Thrones
посмотрела пока полторы серии
насколько книга интересна и захватывает, настолько обыкновенен сериал
ну то есть книга - взахлеб, а кино - две недели мучаю :)
ну разве что Шон Бин великолепен как всегда, и Лена Хейди - истинная Серсея
а! и теперь я знаю, с какого актера срисовали прынца из шрека! с брата-близнеца Серсеи!

один
Зображення
и второй
Зображення
Востаннє редагувалось 7.6.11 11:30 користувачем senna, всього редагувалось 1 раз.
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення alur » 6.6.11 21:08

Игра престолов / Game of Thrones
посмотрела пока полторы серии
насколько книга интересна и захватывает, настолько обыкновенен
ну то есть книга - взахлеб, а кино - две недели мучаю :)
Ну, я не был "испорчен" книгой, потому сам себя за уши не мог оттащить от экрана. Такое внимание к деталям, такой подбор актеров и сюжет, не позволяющий себя списать на спецэффекты, в наше время не часто встретишь. "Проглотил" сейчас крайнюю серию и уже боюсь не дождусь следующей, прочитаю-таки книжку (а она ведь всегда лучше).
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Dagger » 8.6.11 10:31

Игра престолов / Game of Thrones
Реально клёвая экранизация. Книгу я, правда, читал лет десять назад, кое-какие моменты с удивлением вспоминал по ходу просмотра :) Но насколько могу судить, поставлено достаточно близко к тексту, причем сохранена нехарактерная для фэнтези в целом "натуралистичность" псевдосредневековья.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Arina Rodionovna » 6.9.11 07:12

"Игры престолов" даже сериалом назвать язык не поворачивается, настолько качественный многосерийный фильм. Кино с большой буквы. В отпуске прочитала всю серию, расстроилась, но очень жду продолжения - "Войны королей" и надеюсь на "Бури мечей".

Недавно открыла для себя сериал "Dark Angel" Джеймса Камерона с Джессикой Альба.

Сюжет интересен, Джесика просто прекрасна, язык не очень сложен, процент понимания - где-то 75-80. Рекомендую в общим.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Pooh » 6.9.11 09:10

Из свежего:

Torchwood: Miracle Daу (Торчвуд: День чуда). 4-й сезон фантастического сериала Torchwood, ответвления "Доктор Кто".
Предыдущие 3 сезона смотрятся "на ура", на выходе последняя серия из 10-ти.
ps не рекомендуется к просмотру гомофобам :)

Falling Skyes (Рухнувшие небеса/Сошедшие с небес) - отличный фантастический мини-сериал от Стивена Спилберга. Все серии уже есть в сети.

Alphas (Псионики/Люди Альфа) - фантастический сериал о людях с сверхестественными возможностями. 1-й сезон.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення gylka » 6.9.11 10:53

Falling Skyes (Рухнувшие небеса/Сошедшие с небес) - отличный фантастический мини-сериал от Стивена Спилберга. Все серии уже есть в сети.
А у мене враження як про страшну нудотіну, де кожна серія все тягне і тягне час, нічого не відбувається, при цьому якийсь триндьож між героями з тупими діалогами... Теж купився на "Спілберга", але після 2-х серій стало жалко втрачений час.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Wityk » 6.9.11 12:46

Мне тут посоветовали "Пункт назначения" (Final Destination)
Посмотрел первую серию... и аж стало интересно, чем же это закончится первая серия? Неужели чем-то до сели не виданным?
:bad:
Ещё раз убедился, что америкосы вконец отупели. Скоро им кирдык настанет... изнутри. Пункт назначения.
Картина маслом.
*oops*
А вот недавно просмотрел "Ликвидацию". Очень хорошо начали, Маковецкий слился на второй серии, а сам фильм решили слить где-то на 11-12 -ой серии. Обидно!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Крикс » 6.9.11 13:07

А когда второй сезон "Игр престолов" начнется?
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Arina Rodionovna » 6.9.11 15:15

Так "Игры престолов" - все...

Дальше - "Войны королей".
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Крикс » 7.9.11 09:24

Как-да?? :grin:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення senna » 7.9.11 09:34

какое когда? :) Джордж Мартин еще не закончил серию книг, по которой снимают сериал :))
представляете мои мучения? я уже два года жду, когда он напишет продолжение, наши переведут на русский, другие наши издадут книгу, третьи наши отсканят, распознают текст и выложат в инет )))
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Krutila
* * *
Повідомлень: 285
З нами з: 8.7.06 13:44
Стать: чол
Звідки: Минский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Krutila » 7.9.11 09:44

А Шона Бина казнили по книге или деньги закончились на зарплату?:) А-то я расстроился слегка
"Don't buy upgrades; ride up grades." - Eddy Merckx

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Крикс » 7.9.11 09:45

Ну "Битва королей" уже давно написана как бы. :lol: Пока они до восьмой книги доснимают... Мартин успеет таки дописать.

Старка (Шона Бина) по книге казнили. Там почти всю его семью в итоге вырежут (самых толковых, по крайней мере). Такша все по-честному - по книге. Все, как в жизни - честных, благородных, достойных сразу мочат (бо шибко нервируют неблагородных, нечестных и недостойных) и остается плавать на поверхности тока самое изворотливое гомно.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення alur » 7.9.11 10:01

Ну, раз вы весь сюжет тут уже рассказали, думаю, дальше смотреть никакого смысла нет :p
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення J A Z Z » 7.9.11 10:03

Зображення
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Dagger » 7.9.11 22:37

я уже два года жду, когда он напишет продолжение
Два года? Пятый том он, лентяй, писал лет пять. Но этим летом наконец таки дописал. На следующий день после официального начала продаж я уже скачал и начал читать, английскую версию, разумеется :)
Мне вот интересно, как они будут решать вопрос с ростом детей-актеров. По книге между первым и пятым томом прошел год, ну два от силы, Если они будут снимать по книге в год, то выйдет такая же лажа, что с поттером :)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Wityk » 7.9.11 23:09

Если они будут снимать по книге в год, то выйдет такая же лажа, что с поттером :)
А если они будут снимать очень быстро, то тоже будет лажа, но не такая как с поттером *oops*
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Крикс » 8.9.11 09:09

Ну, раз вы весь сюжет тут уже рассказали, думаю, дальше смотреть никакого смысла нет :p
И не говори. Хоть книг не читай вобще...
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення F1-FAN » 8.9.11 20:03

По FoxLife прямо сейчас Игру престолов показывают. Пошел пересматривать... #crazy_pilot

ЗЫ: перевод надмозгов неизменно доставляет :bad: До этого хоть выбор был какой из дубляжей скачивать.
Востаннє редагувалось 8.9.11 20:27 користувачем F1-FAN, всього редагувалось 1 раз.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Wityk » 8.9.11 20:13

А буду оригинальным и скажу, что сейчас смотрю сериал Mighty Ships (16 серий). Можно найти на ex.ua
Каждая серия этого увлекательного документального сериала рассказывает о каком нибудь огромном корабле: что он собой представляет, что у него внутри, какая команда, где плавает, что возит, какие у него опасности и трудности в пути.
Вот...
Ну, наверное как и большинство, я в детстве мечтал быть моряком. И стоит только хоть раз увидеть в живую какой-нибудь огромный корабль, так сразу же этой темой и заболеваешь.
И одновременно читаю двухтомник французкого морского историка Жоржа Блона "Великие тайны океанов".
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей