Михалков, "12"

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
варькисон
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 7.9.05 18:18
Стать: жін
Звідки: теперь Москва

Михалков, "12"

Повідомлення варькисон » 14.10.07 20:34

Собираюсь завтра (пн, 15.10) посмотреть, что там мэтр нового наваял. Говорят, впечатляет.

19-00, кинотеатр Киев. присоединяйтесь!
прокрастинатор со стажем

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 14.10.07 20:37

римейк...по моему скромному мнению не удачный.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Михалков, "12"

Повідомлення VooDoo » 14.10.07 21:20

... посмотреть, что там мэтр нового наваял. Говорят, впечатляет.
при просмотре у меня возникла ассоциация с постсовковой попсой,когда украдут мелодию, сделают оранжирвку, и нате народ выкусите "новый хит"

"оригинал" вот он:
12 разгневанных мужчин (Twelve Angry Men)
Год выпуска: 1957
Страна: США
Режиссер: Сидни Люмет (Sidney Lumet)

12 разгневанных мужчин - это 12 присяжных, обсуждающих, виновен или нет 18 летний мальчишка, обвиняемый в убийстве своего отца. Усталый судья произносит последние наставления усталым присяжным и они удаляются в комнату для обсуждения приговора. Им не очень хочется засиживаться и, думая, что это дело можно закончить быстро, решают голосовать сразу. Одиннадцать из них голосуют "виновен", и лишь один (Генри Фонда) считает, что он невиновен и предлагает обсудить это дело.
П.С. "копия" не самая плохая

Аватар користувача
варькисон
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 7.9.05 18:18
Стать: жін
Звідки: теперь Москва

Повідомлення варькисон » 14.10.07 21:25

ну бывает же, что ремейк удачнее оригинала. верю что Михалков совсем отстойной фигни снять не может.

в любом случае, спасибо за мнения )
прокрастинатор со стажем

Аватар користувача
Zeiss
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 12.5.06 13:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Татарка

Повідомлення Zeiss » 16.10.07 10:23

Штрихи к портрету «мэтра»:
ИРИНА ПЕТРОВСКАЯ (Изветия)
ПОВЕСТЬ О ПРЕЗИДЕНТЕ


Созвучно моему личному мнению:
можно всё-таки уважать михалкова за некоторые его творения,однако его барство и мессианство воистину отвратительны © aakobra

Вот еще нарыл отзыв из читаемой мною 24.
Он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 16.10.07 11:20

Созвучно моему личному мнению:
можно всё-таки уважать михалкова за некоторые его творения,однако его барство и мессианство воистину отвратительны © aakobra
.
+1
Іноді краще жувати (або знімати) (С) ;)

Может быть очередной кризис жанра? отсутствие новых идей? Народ перепевает 70-е, 80-е, переснимает 50-е, 60-е...
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Zeiss
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 12.5.06 13:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Татарка

Повідомлення Zeiss » 16.10.07 13:14

Может быть очередной кризис жанра? отсутствие новых идей? Народ перепевает 70-е, 80-е, переснимает 50-е, 60-е...
Гены + климакс
Он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 21.10.07 03:22

Наконец-то дошли руки посмотреть.... ну, Михалков весь фильм вел себя непривычно скромно, только в конце стало ясно, отчего, от там вышел из сумрака и оттеснил своим светлым образом всех в тенек.

Сюжет оставил ощущение притянутости. Все время эти присяжные "вдруг" о чем-то догадывались, хотя было ясно, что они могли до этого легко догадаться еще на процессе. Но нет же, даже во время финально обсуждения виновности они подолгу держали свои козыри в заначке. Ну да, а как же тогда обеспечить "постепенный", на три часа экранного времени растянутый, переход присяжных из лагеря обвиняющих в лагерь оправдателей? Поэтому сначала, но не сразу, нож достан был, потом вдруг стало ясно, что и строительные схемы там бандитские были (и что мальчик бандитов тех отлично помнит), а к утру ночные бдения озаряются впридачу еще и разоблачением ревнивой соседки по фотографиям, которые что-то мешало достать еще на процессе.

Ну и, куча моментов, мелких, но притянутых за уши, как с тем кадром, который типа забыл, как он голосовал в прошлый раз и стеклянной витриной с кубками в спортзале, ага, долго бы она там простояла, на фоне баскетбольных щитов и гандбольных ворот, как же... ... :)

Бугага, в общем, типичная дремучая михалковщина последних лет, только без Меньшикова. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 31.10.07 18:06

посмотрел вчера. от фильма ожидал намного большего, но в целом очень не плохо. а на счет притянутости - не согласен. просто все доказательства и детективность были лишь фоном. фильм не о том совсем

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 31.10.07 21:40

однако его барство и мессианство воистину отвратительны © aakobra
абсолютно солидарен
если на притянутости я пытался закрыть глаза, то финал фильма просто потряс своей гениальной простотой. в плане восхваления себя любимого..... :smt104

Аватар користувача
ester
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 28.3.07 22:03
Стать: жін
Звідки: КСК

Повідомлення ester » 1.11.07 19:13

возможно, я не слишком искушенный зритель и в кино хожу в основном развлечься в формате "свиданье с культурной программой"...
и к Михалкову и его прочим фильмам отношусь более чем прохладно.
и вообще я книжки люблю больше читать

но 12 мне очень понравился.
а после просмотра пресловутого "оригинала", а также такого же шумного и номинируемого фильма Киры Муратовой "два в одном", впечатление только усилилось.

наверно, у все по разному, но я не помню другого такого фильма, чтоб почти три часа смотреть не отрываясь, а из специфектов только внезапно гаснущий свет...
только диалоги и монологи...
один Гафт чего стоит!

а что касаеться комплекса "спасителя мира" и пр., то у кого их нет?
просто каждый их решает на доступном ему уровне: кто-то жену бьет, а кто в стрелялки на компе сутками рубится...

какому парню не хочеться немножко побыть "суперменом"?...

кстати, в конце ноября на большом экране новый фильм Кустурицы..
Читайте мой ЖЖ: http://k-medvedeva.livejournal.com

Аватар користувача
IVA
* * *
Повідомлень: 436
З нами з: 2.2.03 19:46
Стать: чол
Звідки: Одесса "BikerShop"

Повідомлення IVA » 1.11.07 23:12

мне фильм понравился

что касается критики - это как Дубки или другие мероприятия, организаторы упираются, стараются, а недовольных хватает всегда, причём высказываться они начинают не сразу, а немного погодя.
А Михалкову не особенно нужно себя восхвалять, он и так в полном шоколаде.
Я почему вредный был...!?
Потому что у меня велосипеда не было !!! (с) почтальон Печкин

Аватар користувача
YuPo
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 12.5.06 11:33
Skype: yupo_yulia
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення YuPo » 2.11.07 09:21

наступила на те же грабли - сначала начиталась и наслушалась хвалебных и восторженных отзывов о фильме, ожидала как всегда большего, чем увидела.хотя да, меня фильм произвел впечатление неслабое, заставил думать и сопереживать.

фильм заслуживает внимания, и посмотреть нужно. но... мне непонятен этот ажиотаж вокруг него) грамотный пиар? есть и было немало фильмов более сильных, после которых мир переворачивается..

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 2.11.07 12:26

Если отбросить личные свойства Михалкова, забыть «ремейковость» (а что в этом, кстати, плохого?) и все остальное, по большому счету к фильму не относящееся, - то он от души понравился.
Игрой. Вот приятно просто увидеть было их всех вместе. И «соло» каждого в отдельности. При монологе Петренко с параллельным закапыванием носа, глаз, и ушей я просто валялся. И мысленно ему кланялся. Да и других перематывать не хотелось.
Временами события грозят свалиться в фарс (метания ножа в танце), но как по мне... окнчательно не сваливаются.
Ведь и начиналось все с чудовищного нагромождения (суд, школа, звонок, спортзал) - однако, гармонично как-то прошло, "атмосферно".

"Детективную" составляющую не везде доганял (собаку с рукой в конце), но не зацикливался сильно, интересней было вот это:
...были лишь фоном. фильм не о том совсем
.

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 2.11.07 12:26

фильм заслуживает внимания, и посмотреть нужно.
Лучше уж посмотреть оригинал - это классика проверенная временем, а "12" - попса, которую вскоре забудут.
но... мне непонятен этот ажиотаж вокруг него) грамотный пиар? есть и было немало фильмов более сильных, после которых мир переворачивается..
Именно, пиар. Если уж Питер Габриель говорит что в шоу-бизнесе всё решает раскрутка, музыка на втором или третьем плане... Так же и Михалыч - крутанул редуктор, и поплыло по странам прокатное гумно...
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
DRUG
* *
Повідомлень: 127
З нами з: 7.5.05 10:26
Стать: чол
Звідки: оттуда

Повідомлення DRUG » 2.11.07 12:48

Лучше уж посмотреть оригинал - это классика проверенная временем, а "12" - попса, которую вскоре забудут.
А вот интересно, когда автор данного заявления сам посмотрел "оригинал"?
Именно, пиар. Если уж Питер Габриель говорит что в шоу-бизнесе всё решает раскрутка...
Гениальное открытие Питера Гэбриела...а что же еще решает в шоу-бизнесе??! Ведь потому он и называется "шоу-бизнес". Это индустрия, а без рекламы в эпоху тотального консьюмеризма ты утонешь в море таких же посредственностей. А андеграунд он и есть андеграунд, там другая химия успеха.



По сути - фильм хороший и современный, естественно, посовый, как и все, что делает современный Михалков как режиссер. Главное, что несет мессидж и наслаждение актерской игрой. Что еще нужно от фильма?

Аватар користувача
Незнайка
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 4.7.06 09:04
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Незнайка » 2.11.07 13:27

однако его барство и мессианство воистину отвратительны © aakobra
+1
не люблю Михалкова, но фильм очень понравился. Такие яркие персонажи с интересными характерами и "своими тараканами в голове"... :inlove:

Наконец-то дошли руки посмотреть.... ну, Михалков весь фильм вел себя непривычно скромно, только в конце стало ясно, отчего, от там вышел из сумрака и оттеснил своим светлым образом всех в тенек.

Сюжет оставил ощущение притянутости. Все время эти присяжные "вдруг" о чем-то догадывались, хотя было ясно, что они могли до этого легко догадаться еще на процессе. Но нет же, даже во время финально обсуждения виновности они подолгу держали свои козыри в заначке. Ну да, а как же тогда обеспечить "постепенный", на три часа экранного времени растянутый, переход присяжных из лагеря обвиняющих в лагерь оправдателей? Поэтому сначала, но не сразу, нож достан был, потом вдруг стало ясно, что и строительные схемы там бандитские были (и что мальчик бандитов тех отлично помнит), а к утру ночные бдения озаряются впридачу еще и разоблачением ревнивой соседки по фотографиям, которые что-то мешало достать еще на процессе.

Ну и, куча моментов, мелких, но притянутых за уши, как с тем кадром, который типа забыл, как он голосовал в прошлый раз и стеклянной витриной с кубками в спортзале, ага, долго бы она там простояла, на фоне баскетбольных щитов и гандбольных ворот, как же... ... :)

Бугага, в общем, типичная дремучая михалковщина последних лет, только без Меньшикова. :)

А как бы сделали вы? Ну чтоб не было вот всех этих "недочетов"? Ведь изначально, по сюжету, присяжные не особо вникали в дело "чечёныша". Они сразу были настроены на то, что он виновен и лишь потом их заставили ДУМАТЬ....
Я раньше, почему вредным был?
- потому что у меня велосипеда не было.
А теперь я сразу добреть стану...(с)

Non progredi est regredi

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 2.11.07 13:47

2 DRUG:

1. А что меняет время просмотра оригинала? Просмотрел буквально за пару дней, после посмотрел "12". Хотя ждал оригинал давно, потому как в литературе описан смелый подход режисера с огромной выдержкой мизасцен для того времени. А что у Михалкова? Правильно - ничего (заслуживающего внимания)

2. Питер Габриель, как и другие выдающиеся личности сделали такой вклад в развитие своих направлений, что могли бы игнорировать движение коммерсов вокруг себя. Оказывается нет, задавят попсой (что мы с успехом и наблюдаем на своих телеэкранах)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
YuPo
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 12.5.06 11:33
Skype: yupo_yulia
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення YuPo » 2.11.07 14:03

Лучше уж посмотреть оригинал - это классика проверенная временем, а "12" - попса, которую вскоре забудут.
кстати. благодаря этой "попсе количество просмотров оригинала в массах резко возросло. до "12" не так уж и много людей знали о существовании фильма "12 разгневанных мужчин".

а посмотреть можно (и нужно) и то, и то, сравнить для себя и понять.
я пока еще не смотрела оригинал, но мне кажется, что российская версия должна быть ближе и понятнее нам, менталитет, тема, культура, игра хорошо известных нам актеров, в конце концов. по моему скромному мнению.
поправте, если не права.

Аватар користувача
DRUG
* *
Повідомлень: 127
З нами з: 7.5.05 10:26
Стать: чол
Звідки: оттуда

Повідомлення DRUG » 2.11.07 14:03

mark,

Для меня лично очень важно самому вынести свой вердикт по поводу чего-либо, не оглядываясь на мнение других, надеюсь, и для тебя тоже. Поэтому и спросил по поводу оригинала. Ведь бывают персонажи, которые нахватаются заголовков в интернете, и начинают сходу вешать ярлыки.
Маленькое по моему скромному мнению - для кого-то классика, для кого-то - кусок говна, это дело вкуса, о котором не принято спорить. Не согласен, что "12" уж ничего из себя не представляет, я бы отметил великолепную игру актеров старой школы.

По поводу ШБ и Питера Гэбриеля - меня лично каналы наподобие М1 и ОTV вкупе с "Русским Радио" никогда не мешали наслаждаться той музыкой (кино), которые мне по вкусу. Попса и андеграунд - это два параллелных мира. Если вдруг исчезнет вся попса, сомневаюсь, что все повалят на концерт Mars Volta.

Аватар користувача
DRUG
* *
Повідомлень: 127
З нами з: 7.5.05 10:26
Стать: чол
Звідки: оттуда

Повідомлення DRUG » 2.11.07 14:04

Лучше уж посмотреть оригинал - это классика проверенная временем, а "12" - попса, которую вскоре забудут.
кстати. благодаря этой "попсе количество просмотров оригинала в массах резко возросло. до "12" не так уж и много людей знали о существовании фильма "12 разгневанных мужчин".

а посмотреть можно (и нужно) и то, и то, сравнить для себя и понять.
я пока еще не смотрела оригинал, но мне кажется, что российская версия должна быть ближе и понятнее нам, менталитет, тема, культура, игра хорошо известных нам актеров, в конце концов. по моему скромному мнению.
поправте, если не права.
+1, полностью согласен

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 2.11.07 15:48

А как бы сделали вы? Ну чтоб не было вот всех этих "недочетов"? Ведь изначально, по сюжету, присяжные не особо вникали в дело "чечёныша". Они сразу были настроены на то, что он виновен и лишь потом их заставили ДУМАТЬ....
И поэтому сначала один долго ныкал нож, другой - фотографии... :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Незнайка
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 4.7.06 09:04
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Незнайка » 2.11.07 16:17

Бывает так, что тебе кто-то что-то рассказывает, а ты погружен в свои мысли и ничего не слышишь (или не хочешь слышать)... Ну достал бы он сразу нож, ну и послушали бы его... но никто ничего бы не услышал...
А все остальные улики (те же фотографии), как вы заметили, были принесены по их требованию. Сразу их у них небыло.
Ладно, это глупый спор. Так же, например, как мне нравиться белый шоколад, а кому-то черный. И здесь тоже можно было бы спорить. Но есть ли смыл? Это дело вкуса и предпочтений. :)
Я раньше, почему вредным был?
- потому что у меня велосипеда не было.
А теперь я сразу добреть стану...(с)

Non progredi est regredi

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 2.11.07 16:26

А как бы сделали вы? Ну чтоб не было вот всех этих "недочетов"? Ведь изначально, по сюжету, присяжные не особо вникали в дело "чечёныша". Они сразу были настроены на то, что он виновен и лишь потом их заставили ДУМАТЬ....
И поэтому сначала один долго ныкал нож, другой - фотографии... :)
ну во первых, не видно явно, что он их ныкал - я например понял это совсем иначе - так что фотки как раз из материалов дела достали. сножом лажа конешно полная - ниче не скажешь, но приходится чем-то жертвовать ради художественного замысла. а взрывы в космосе не слышны, но мне это не мешает получать удовольствие от звезных войн например. это кино, а оно в известной степени отличается от реальности.
на счет дефиляды Михалкова - согласен полностью. сидишь весь фильм думаешь, ну наконец-то хоть раз скромность проявил, снял хороший фильм и себя так оттенил, но не сдержал своей божественной сущности - крылья не смог спрятать. прям возвысился над всеми человеческими пороками и интрижками. не красиво получилось. очень подпортило впечатление от фильма.

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 2.11.07 16:56

Тут не Михалков виноват, а спецзаказ государственный. Нужно же после войны в чечне себя отбеливать - стругают пропоганду, а чтобы в глаза не бросалась (как у Гимлера во время 2-й мировой), косют под классику.
по моему скромному мнению это всё что требовалось от фильма, иначе Михалков снял бы по-настоящему, что он умеет (или умел) делать.
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей