Хто що читає ?

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
alternative girl
*
Повідомлень: 6
З нами з: 4.3.07 20:01
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення alternative girl » 14.3.07 11:46

gorsh
да, Паланик как всегда лучший ;-) читая её словила себя на мысли, что до сих пор не привыкла ко всем его извращениям!! и откуда у него такуя фантазия..

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Повідомлення Triz » 14.3.07 15:47

Кирилл Еськов. Последний кольценосец ... и Толкиен перевернулся в гробу :anti:
Герої не вмирають!

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 16.3.07 15:42

Ч.Паланик - Невидимки
тоже читал недавно
понравилось, особенно как менялось в голове смысловая цепочка по мере прочтения.
как по мне "Дневник" интересней.
А любителям черного рекомендую "Призраки" - жесть.
ну я Паланика просто обожаю, все его книги прочитала *точнее счс дочитываю*
Дневник - это да, сильная книга
но от Призраков я в восторге, мне оч нравится то, что там кучу сюжетных линий..книгу без эмоций просто не реально читать
Я читаю литературу от классики до ужасов. Интересуюсь практически всем. Вопрос на засыпку: а кто автор столь хвалимых "Призраков"

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Phantom » 16.3.07 16:03

Вопрос на засыпку: а кто автор столь хвалимых "Призраков"
Дык, речь шла о Ч.Паланике
На постоянной основе куплю свободное время. Много. Дорого.

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 16.3.07 16:42

Вопрос на засыпку: а кто автор столь хвалимых "Призраков"
Дык, речь шла о Ч.Паланике
Что ж, буду знать, спасибо! :^: Ведь все перечитать не возможно и все знать тоже. Хотя, ксли бы не знала классиков - устыдилась бы. Книги Паланика можна сравнить по стилю с другими? Просто интересно , какой у него стиль написания.

Аватар користувача
Girl
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 7.3.07 17:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Girl » 16.3.07 17:40

А я читаю Эммануель. А до этого Лолиту. Разочаровалась. Думала будет лучше, столько слышала, и настолько было интересно, но ... неочень. А Эммануель супер!
Любовь слепа и сумасшествие водит ее за руку.

Аватар користувача
alternative girl
*
Повідомлень: 6
З нами з: 4.3.07 20:01
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення alternative girl » 17.3.07 08:44

ну стиль Паланика называют альтернативой
сравнить с какими-то авторами..хмм..это сложно
у него свой особый стиль
так что читайте!!))

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 19.3.07 13:06

Вот дочитаю Ги де Мопассана и возьмусь за Паланика, если найду где взять. Эммануель - откровенная до нельзя, вот это у нее жизнь держись, ведь если я не ошибаюсь - эта книга ее автобиография
Каждый имеет право на глупость, однако пользоваться этим правом следует умеренно.

Аватар користувача
Girl
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 7.3.07 17:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Girl » 19.3.07 13:22

Вот дочитаю Ги де Мопассана и возьмусь за Паланика, если найду где взять. Эммануель - откровенная до нельзя, вот это у нее жизнь держись, ведь если я не ошибаюсь - эта книга ее автобиография
Да, именно так и есть. Очень интересно: :) переживания, страдание, ее жизнь, приключения, разнообразие, совершенствование самой себя... Книги очень отличаються от фильмов Эммануель. Даже не знаю что лутше, и то и другое - по-своему. Лично мне такой жанр очень нравиться! :kolobok:

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 19.3.07 14:36

Советую прочитать Ги де Мопассана "Жизнь". Мечты, страдания, разочарования, любовь - одним словом жизнь. Легко читается, но нет таких откровений как у Эммануель. А еще есть замечательная книга Ирвина Шоу (если я не ошибаюсь) "На игле". Вот это поистине что-то, но читается тяжеловато. Но она того стоит.

Аватар користувача
Girl
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 7.3.07 17:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Girl » 19.3.07 14:58

Советую прочитать Ги де Мопассана "Жизнь". Мечты, страдания, разочарования, любовь - одним словом жизнь. Легко читается, но нет таких откровений как у Эммануель. А еще есть замечательная книга Ирвина Шоу (если я не ошибаюсь) "На игле". Вот это поистине что-то, но читается тяжеловато. Но она того стоит.
:) Пасибки. Я прислушаюсь. ;-) Названия книг мне понравилимь. Думаю точно стоит. И вообще я все люблю такое - Жизненное, с философией, с "задуматься.." А, и откровения я очень люблю! Нравиться как это описуют, сама как то пыталась, и ты знаешь довольно-таки неплохо получилось, способность есть... :kolobok:

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Повідомлення screw » 19.3.07 16:22

убить пол часа - http://www.lib.ru/SARTR/wall.txt

Аватар користувача
alternative girl
*
Повідомлень: 6
З нами з: 4.3.07 20:01
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення alternative girl » 20.3.07 11:41

А еще есть замечательная книга Ирвина Шоу (если я не ошибаюсь) "На игле". Вот это поистине что-то, но читается тяжеловато. Но она того стоит.
Ирвин Уэлш
оч классный писатель, тоже с "оранжевой серии", как и Паланик
чилата, правда, только Дерьмо, но книга очень-очень

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 20.3.07 15:12

убить пол часа - http://www.lib.ru/SARTR/wall.txt
Могу сказать одно: эти полчаса даром не прошли. Сильно! Оригинально! Мне очень понравилось, хотя вот интересно, что в действительности люди чувствовали перед казнью? Но автор молодец, что смог Так передать чувства своих героев. Спасибо за сию ссылку, буду должна ;-)

Аватар користувача
gorsh
*
Повідомлень: 32
З нами з: 18.5.06 10:58
Стать: чол
Звідки: Ирпень

Повідомлення gorsh » 20.3.07 16:07

убить пол часа - http://www.lib.ru/SARTR/wall.txt
Сартр - классика!
Стена - дух человека, над которым судьба сыграла злую шутку.

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 20.3.07 17:04

Это из серии: хотелось как лучше, а вышло как всегда. Иногда судьба такое с нами вытворяет, что не знаешь, что хуже: жить дальше с этим или умереть.
Каждый имеет право на глупость, однако пользоваться этим правом следует умеренно.

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Повідомлення screw » 21.3.07 09:13

Ну!!! :^: Раз Вы такие любители классики, то Сартр не Сартр без его "Тошноты"! Любителям поковыряться в себе: :D

http://moshkow.perm.ru/win/SARTR/sickness.txt

Аватар користувача
Lex-us
*
Повідомлень: 28
З нами з: 14.2.05 17:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Софиевская Борщаговка

Повідомлення Lex-us » 25.3.07 21:54

а кто что может рассказать из украинских произведений. мне вот всегда нравился Іван Багряний. еще со школи. вот не надавно решал перечитать "Тигролови" емоций много. мне нра.

Аватар користувача
alternative girl
*
Повідомлень: 6
З нами з: 4.3.07 20:01
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення alternative girl » 26.3.07 07:49

Любко Дереш - Намір

из украинских авторов очень люблю Издрика, Дереша..еще Ирен Роздобудько

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 26.3.07 11:00

В. Барка "Жовтий князь" - любовь еще со школы. Дочитаю Ги де Мопассана и с удовольствием перечитаю Барку - отпечаток на всю жизнь.
Каждый имеет право на глупость, однако пользоваться этим правом следует умеренно.

Аватар користувача
Aenya
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 5.1.07 09:41
Стать: жін
Звідки: Киев, Сквозняки

Повідомлення Aenya » 26.3.07 13:14

+1 к Паланику, Фраю.
Сейчас читаю " Казус Кукоцкого " Улицкой. Рекомендую. Особенно людям ,связанным с медициной.
Из недавно поразившего: Ломачинский "Курьезы сцдебной медицины и экспертизы" и " Криминальные аборты". Написано популярным языком, хотя описания человек ,не приближенный к медицине может не выдержать. А вообще , особенно вторую книгу стоило бы популяризировать,чтоб в 21-ом веке не было фраз " а может лучше аборт каким-то народным способом, а?..".
Автору респект и уважуха.
жона Куптика

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 4.4.07 16:26

Вспомнила, что когда-то друг принес мне книгу Брэма Стокера "Скорбь Сатаны". Так вот там достаточно интересный подход к понимаю кто таков Сатана, что он собой представляет, а также чего добивается. достаточно неплохо показана человеческая натура: какими мы иногда бываем мелочными, жадными, эгоистичными...
На досуге можно почитать ;-)
Каждый имеет право на глупость, однако пользоваться этим правом следует умеренно.

Аватар користувача
Shiftoff
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 25.8.05 19:03
Skype: alex.semenel
Стать: чол
Звідки: /dev/null

Повідомлення Shiftoff » 4.4.07 17:11

Джон Стейнбек, "на восток от Эдема". Вершина творчества Стейнбека, по моему скромному мнению.

Neal Koblitz, Algebraic aspects of cryptography. Довольно интересно, как ни странно. Читая эту книгу, думаешь, что и телефонный справочник в хорошем изложении - интересен. ;)
остроумная подпись с философским подтекстом

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 5.4.07 10:03

Джон Стейнбек, "на восток от Эдема". Вершина творчества Стейнбека, по моему скромному мнению.

Neal Koblitz, Algebraic aspects of cryptography. Довольно интересно, как ни странно. Читая эту книгу, думаешь, что и телефонный справочник в хорошем изложении - интересен. ;)
А читал в оригинале? :duma: (Neal Koblitz)
Каждый имеет право на глупость, однако пользоваться этим правом следует умеренно.

Аватар користувача
Shiftoff
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 25.8.05 19:03
Skype: alex.semenel
Стать: чол
Звідки: /dev/null

Повідомлення Shiftoff » 5.4.07 15:46

Увы, польского не знаю, посему читаю на английском. Ибо русской версии найти не удалось (г-н куратор сообщил, что ее, собственно, и нету еще). А вот если бы кто дал бумажный вариант (английский), был бы вообще дико благодарен.
остроумная подпись с философским подтекстом


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей