Грузия (Сванетия). 10-24 сентября 2011 г.

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
v@lery
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 11.10.10 16:16
Skype: Valery_Bezhevets
Стать: чол
Звідки: Київ, м. "Дарниця"

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення v@lery » 5.7.11 13:01

возьмете с собой?
Ответил ЛС.
I want to ride my bicycle
I want to ride it where I like
© Queen

Аватар користувача
v@lery
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 11.10.10 16:16
Skype: Valery_Bezhevets
Стать: чол
Звідки: Київ, м. "Дарниця"

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення v@lery » 5.7.11 13:01

возьмете с собой?
Ответил ЛС.
I want to ride my bicycle
I want to ride it where I like
© Queen

Аватар користувача
v@lery
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 11.10.10 16:16
Skype: Valery_Bezhevets
Стать: чол
Звідки: Київ, м. "Дарниця"

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення v@lery » 5.7.11 13:02

Предварительно +1 с моей стороны, а уже на этапе покупки билетов в зависимости от даты поездки и возврата точно решится смогу или нет
Предварительно зарегистрирован.
I want to ride my bicycle
I want to ride it where I like
© Queen

Аватар користувача
v@lery
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 11.10.10 16:16
Skype: Valery_Bezhevets
Стать: чол
Звідки: Київ, м. "Дарниця"

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення v@lery » 5.7.11 13:03

Буду отсутствовать в Киеве две недели. Пишите, задавайте вопросы, на которые я смогу ответить после возвращения.
Для срочных вопросов есть телефон в профиле.
I want to ride my bicycle
I want to ride it where I like
© Queen

SLSL
*
Повідомлень: 5
З нами з: 3.7.11 20:28
Стать: чол
Звідки: Вишгород

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення SLSL » 5.7.11 18:23

Валерий, идея отличная. Прошу рассмотреть как участника похода. О себе 48 лет, инженер, вся жизнь в движении байдарки, хоккей, самолетный спорт, г\лыжи...

Дякую

Аватар користувача
v@lery
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 11.10.10 16:16
Skype: Valery_Bezhevets
Стать: чол
Звідки: Київ, м. "Дарниця"

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення v@lery » 18.7.11 14:09

Валерий, идея отличная. Прошу рассмотреть как участника похода. О себе 48 лет, инженер, вся жизнь в движении байдарки, хоккей, самолетный спорт, г\лыжи...

Дякую
Имеется ли у Вас опыт участия в велопоходах и наличие соответствующей экипировки?
I want to ride my bicycle
I want to ride it where I like
© Queen

SLSL
*
Повідомлень: 5
З нами з: 3.7.11 20:28
Стать: чол
Звідки: Вишгород

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення SLSL » 18.7.11 22:00

Участия в велопоходах не принимал, наличие экипировки после согласования, в полном объеме гарантирую

Аватар користувача
v@lery
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 11.10.10 16:16
Skype: Valery_Bezhevets
Стать: чол
Звідки: Київ, м. "Дарниця"

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення v@lery » 19.7.11 13:57

Регистрация участников пока предварительная. Окончательный состав группы будет утвержден после двухдневного велопохода-скатки в выходные дни (скорее всего 30-31 июля или 6-7 августа), о чем будет объявлено заранее. Поедем на Трахтемировский полуостров (подходящий рельеф) с ночевкой в палатках и приготовлением пищи на горелке. Условия будут максимально приближенные к боевым. :)
I want to ride my bicycle
I want to ride it where I like
© Queen

SLSL
*
Повідомлень: 5
З нами з: 3.7.11 20:28
Стать: чол
Звідки: Вишгород

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення SLSL » 19.7.11 21:32

Дякую за попередню реєстрацію .
моб. 0503304329 Вячеслав

Аватар користувача
v@lery
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 11.10.10 16:16
Skype: Valery_Bezhevets
Стать: чол
Звідки: Київ, м. "Дарниця"

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення v@lery » 21.7.11 16:53

Благодаря стараниям Вячеслава SLSL, вопрос с упаковочными коробкам для перевозки велосипедов в самолете закрыт. Есть 5 коробок.
Хотелось бы выслушать пожелание потенциальных участников по дате проведения скатки.
I want to ride my bicycle
I want to ride it where I like
© Queen

SLSL
*
Повідомлень: 5
З нами з: 3.7.11 20:28
Стать: чол
Звідки: Вишгород

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення SLSL » 21.7.11 22:02

Шановне Панство!
29-31 липня маемо Чемпіонат Світу Формула 1 на воді (F1 H2O), місце проведення: славетне місто Вишгород.
для мене особисто бажаніше 6-7.08.11,
але не принципово.
Дякую.

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення Игрушкин » 22.7.11 09:28

Поедем на Трахтемировский полуостров (подходящий рельеф) с ночевкой в палатках
По возможности присоединюсь *oops* Знатный край, а там уже гляди и бархатный сезон :"":
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення addonis » 27.7.11 09:32

Регистрация участников пока предварительная. Окончательный состав группы будет утвержден после двухдневного велопохода-скатки в выходные дни (скорее всего 30-31 июля или 6-7 августа), о чем будет объявлено заранее. Поедем на Трахтемировский полуостров (подходящий рельеф) с ночевкой в палатках и приготовлением пищи на горелке. Условия будут максимально приближенные к боевым. :)

а может провести скатку типа покатушки вместо похода с ночевкой? ато во-первых я только вернулся с велопохода по Румынии (юбилейный - 10!! ) а во-вторых проехал трахтемиров вдоль и поперек
и обсудить все время будет в велопокатушке и времени много не нужно... в отличие от похода... та и со временем не так просто)
Как смотрите? тем более у меня вопрос не до конца решен со сроками и прочим...так что может и смыла нет ехать в поход-скатку? а так бы узкой компанией все обсудили ...

А потом уже мона и походец чтоб в реальных условиях все потестить)
http://klimenkoam.livejournal.com/

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення addonis » 27.7.11 15:28

Благодаря стараниям Вячеслава SLSL, вопрос с упаковочными коробкам для перевозки велосипедов в самолете закрыт. Есть 5 коробок.
Хотелось бы выслушать пожелание потенциальных участников по дате проведения скатки.

коробки я спрашивал - без проблем можно взять на велоонлайн
http://klimenkoam.livejournal.com/

Skrip

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення Skrip » 27.7.11 15:56

Да и в Джаянте на Телиги,ни кому не жалко коробок............
Это вааще не проблема. :cool:

Аватар користувача
v@lery
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 11.10.10 16:16
Skype: Valery_Bezhevets
Стать: чол
Звідки: Київ, м. "Дарниця"

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення v@lery » 28.7.11 14:00

Списался по мылу с одним из гостевых домов в Местиа. Стоимость проживания за сутки c питанием (национальная кухня, ужин, завтрак) 40 лари. Без питания - 20 лари. Это в самом центре Местиа. Думаю, что на окраине можно будет устроиться дешевле.
1 лари = 0,6 USD
I want to ride my bicycle
I want to ride it where I like
© Queen

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення addonis » 28.7.11 16:02

Господа потенциальные участники.... хочу задать вопрос важный исключительно для меня....а может это волнует кого-то еще....
Сначала немного отступления
Киев-Тбилиси-Киев организовывает 2 перевозчики - МАУ и АЭРОСВИТ.
И там и там возможна перевозка велосипедов в упакованном виде и снятым колесом (ну как всегда). Ручная кладь 7 кг и груз 20 кг. Сверх этих 20 - по 4 доллара за килограмм.
Цена на МАУ обычно меньше хотя у него не такие удобные рейсы.
МАУ : вылет в 20-00 из Борисполя и прилет в Тбилиси 23-25.. пока прошли контроль и получили багаж+сложили велосипед получаем 2 ночи...не совсем удобно но тем не менее)
обратно - вылет в 5-50 и прибытие в 7-20 в Киев
АЭРОСВИТ: по-разному ...но для экономии дня можно вылететь в 12 ночи и прилет в 4 утра

Итак, допустим вылет в пятницу 2 сентября.....на маршрут становимся в субботу рано утром...то есть активная часть маршрута начинается в субботу 3 сентября...
Общий километраж 580 км... продолжительность светового дня в начале сентября с учетом среднего темпа езды дает возможность проезжать в день 70 км ...
имеем : 9 ходовых дней (округлил в бОльшую сторону)
дневка в местиа и посещение заповедника в кутаиси = +2 дня
итого имеем 11 активных дней

Рейс назад есть вечером в 17 с прибытием в киев в 19-35....
или утром в 7 с прибытием в 9-30

еще один день закладываем для тбилиси....+ возможность улететь в тот дже день вечером....в 17 часов
С учетом вышесказанного можно, начав маршрут утром в субботу 3 сентября, закончить его в среду 14 сентября вечером в аэропорту и пойти на работу в четверг или заняться своими делами...

У меня нет нужного количества отпускных дней поэтому вопрос экономии даже одного-двух дней довольно важен...
Возможно, у кого-то еще есть подобная проблема....если нет, и такая проблема только у меня...тогда буду думать, чего делать и как быть ...

З.Ы. За 8.5 ходовых дней по Румынии я проехал 720 км.... в своем невысоком темпе.... делаю скидку на меньший световой день и прочее
http://klimenkoam.livejournal.com/

Аватар користувача
v@lery
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 11.10.10 16:16
Skype: Valery_Bezhevets
Стать: чол
Звідки: Київ, м. "Дарниця"

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення v@lery » 28.7.11 16:50

Из Борисполя в Тбилиси летает еще авиакомпания "Georgian Airways". Цены на билеты соизмеримы с МАУ и Аэросвитом.
Еще вариант - лететь туда до Батуми, обратно - из Тбилиси. Получается дешевле и удобные дневные рейсы.

В орестностях Мцхета, Гори, Местиа, Ушгули, альплагеря Зесхо, Кутаиси есть что посмотреть и сфотографировать. И подстраховка на случай дождя. Две недели получается в самый раз.
I want to ride my bicycle
I want to ride it where I like
© Queen

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення addonis » 28.7.11 17:03

Из Борисполя в Тбилиси летает еще авиакомпания "Georgian Airways". Цены на билеты соизмеримы с МАУ и Аэросвитом.
Еще вариант - лететь туда до Батуми, обратно - из Тбилиси. Получается дешевле и удобные дневные рейсы.

В орестностях Мцхета, Гори, Местиа, Ушгули, альплагеря Зесхо, Кутаиси есть что посмотреть и сфотографировать. И подстраховка на случай дождя. Две недели получается в самый раз.

В большинстве случаев цена туда = цена туда+обратно поэтому лететь в батуми а обратно из тбилиси можно если цена не будет выше
насчет двух недель....ладно...значит буду что-то думать((
http://klimenkoam.livejournal.com/

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення addonis » 28.7.11 17:45

Да! Грузинские авиалинии позволяют сделать перелет в одну сторону по цене примерно в 2 раза меньше чем туда-обратно.....очень гибко)
http://klimenkoam.livejournal.com/

Аватар користувача
romeo_mm
* * *
Повідомлень: 202
З нами з: 21.8.10 17:19
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення romeo_mm » 28.7.11 19:58

вело коллеги, доброго времени суток.
пока занимался усердно работой, здесь с\кипит обсуждение.. это хорошо.
Позволю мои мысли по этому поводу:
1. Я согласен с предложением сделать скатку без ночевки, и еще предлагаю не откладывать в долгий ящик и встретится без вело (в ближайшие дни) и обсудить сроки и точный маршрут. (нужно согласовывать сроки по работе).
2. Грузинские авиалинии в названии есть, а на самом деле перевозит Аэросвит (я так 3 недели назад летал в Тбилиси). по ценам нужно смотреть....
возможно мне удастся сделать скидку...пока не обещаю.
3. Однозначно нужно выделить 1 день на Тбилиси. Вариант вылета в 17.00 из Тбилиси и до этого погулять не получится.. я летел именно этим рейсом и у меня не было возможности много погулять, и это с учетом что я был на легке без вела. время регистрации за 2 часа, а мы с велами...
Можно рассмотреть вариант МАУ, он нам может быть самым нормальным, так как прилетели в 23.00 сложили велы и покатили... утром в 04.00 будем прокатывать по набережной Тбилиси (рассвет красивый там) и по маршруту, недалеко от Тбилиси заезжаем в Мцхету и Джвари... все это мы уложимся до 14.00 полностью а дальше вперед на покорение маршрута... Также и назад - целый день гуляем по Тбилиси до вечера, затем катим в аэропорт, собираемся и пакуемся, вылетаем утром - утром здесь!!!
4. по датам мне лучше вторая половина сентября, например 16-30сентября...
да, со мной еще будет один человек, экипировку и деньги он уже собрал, так что готов на 100% :good:
5. мне нравится предложение туда в Батуми, обратно из Тбилиси!
Sorry Cube... Welcome Specialized!

Аватар користувача
v@lery
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 11.10.10 16:16
Skype: Valery_Bezhevets
Стать: чол
Звідки: Київ, м. "Дарниця"

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення v@lery » 1.8.11 14:32

Вариант "туда летим до Тбилиси, обратно - из Батуми" мне нравится больше всего.
Преимущества: есть возможность побывать не только в Тбилиси, но и в Батуми, отдохнуть и покупаться в море после гор, кроме того из Кутаиси до Батуми добираться ближе, значит дешевле.
Недостатки: на обратный перелет не будет упаковочных коробок, которые останутся в Тбилиси, придется велы перевозить в самолете в чехлах, что чревато их повреждениями. Но при правильных разборке и упаковке велосипеда в чехол этот риск сводится к минимуму. Заказ билетов "туда - в один аэропот, обратно - из другого" обойдется дороже, но это частично компенсируется тем, что тариф из Батуми ниже, чем из Тбилиси (расстояние от Батуми до Киева меньше, чем от Тбилиси).
I want to ride my bicycle
I want to ride it where I like
© Queen

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення Игрушкин » 1.8.11 15:24

Вариант "туда летим до Тбилиси, обратно - из Батуми" мне нравится больше всего.
Преимущества: есть возможность побывать не только в Тбилиси, но и в Батуми, отдохнуть и покупаться в море после гор, кроме того из Кутаиси до Батуми добираться ближе, значит дешевле.
Недостатки: на обратный перелет не будет упаковочных коробок, которые останутся в Тбилиси, придется велы перевозить в самолете в чехлах, что чревато их повреждениями. Но при правильных разборке и упаковке велосипеда в чехол этот риск сводится к минимуму.
Рекомендую заранее поинтересоваться у авиаперевозчиков в данном направлении, продают ли некоторых из них коробки для транспортирвоки велов :smile:
Если же нет, то шанс отыскать такие в самом аэропорту есть, но даже вот затрудняюсь сказать, можно ли найти такие хоят бы в аэропорту "Борисполь" :pardon:

Последний подсмотренный вариант транспортировки велов по Европе: покупается в местном строительном маркете целый рулон полиэтилена с воздушными подушечками,
всё им конкретно обмотуется и =)готово! Но велы были очень начального уровня...
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
romeo_mm
* * *
Повідомлень: 202
З нами з: 21.8.10 17:19
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення romeo_mm » 2.8.11 17:46

Вариант "туда летим до Тбилиси, обратно - из Батуми" мне нравится больше всего.
Преимущества: есть возможность побывать не только в Тбилиси, но и в Батуми, отдохнуть и покупаться в море после гор, кроме того из Кутаиси до Батуми добираться ближе, значит дешевле.
Валерий, сегодня уточнил наш запрос по этому маршруту перелета. Завтра будут цифры, так что сообщу.
По коробкам нужно подумать.... может есть что-то подобное "новой почте" и мы можем сами себе переслать из Тбилиси в Батуми :duma:

пока жду цен на билеты, прикинул самостоятельно, и получается Киев - Тбилиси - Батуми - Киев дешевле :good:
искал здесь
http://www.aviaua.com
Sorry Cube... Welcome Specialized!

Аватар користувача
v@lery
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 11.10.10 16:16
Skype: Valery_Bezhevets
Стать: чол
Звідки: Київ, м. "Дарниця"

Re: Грузия (Сванетия). Первая половина сентября 2011 г.

Повідомлення v@lery » 17.8.11 17:06

Четыре человека уже с билетами на самолет. Туда летим 10.09 до Тбилиси, обратно - из Батуми 24.09.
Кроме Тбилиси, побываем в Мцхете, Гори, Зугдиди, проедем на велосипедах Верхнюю и Нижнюю Сванетию, преодолев два перевала, побываем в Кутаиси. Затем едем своим ходом или поездом (в зависимости от остатка дней, погоды и физической кондиции) в Батуми, в расчете напоследок попляжиться, отведать грузинского вина и аджарских хачапури, проведя пару дней в Аджарии. Вот такие планы на Грузию. Надеемся, что погода не подведет.
Кто летал "Аэросвитом" с велосипедами? Можете поделиться информацией, как лучше всего перевозить велосипеды в самолетах этой компании?
I want to ride my bicycle
I want to ride it where I like
© Queen


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей