ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
CHUS
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 4.5.07 18:07
Стать: чол
Звідки: CHERNIGOV

ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення CHUS » 7.3.09 21:23

Поездка в состоянии разработки, предварительно конец мая. 2 парня с Чернигова - если кто планирует на ето время- сообщите для возможной кооперации, или совместной поездки.
Тайский массаж. Обучался в лучших мастеров Таиланда. Работаю и катаюсь вЧернигове

Аватар користувача
solver
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 2.3.09 16:57
Skype: serg_kozinov
Стать: чол
Звідки: Freiberg/Днепр/Киев

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення solver » 10.3.09 16:05

мы планируем Черногорию, но на конец июня, начало июля.
bike-travel.org

CHUS
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 4.5.07 18:07
Стать: чол
Звідки: CHERNIGOV

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення CHUS » 12.3.09 11:18

Привет, каким транспортом добираетесь до Черногории - если есть адреса
турфирм которые везут автобусом сбрось пожалуйста! Мисттур пока не дает
информацию... вы жары не боитесь? или только в горы?
Тайский массаж. Обучался в лучших мастеров Таиланда. Работаю и катаюсь вЧернигове

Аватар користувача
Paul_K
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 8.9.05 15:02
Skype: paulvko
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення Paul_K » 12.3.09 13:31

Насколько я помню по другим отчетам, даже в середине июня в горах было еще немало снега. Возможно вам стоит это учесть, если есть желание побродить по горам, а там есть очень неплохие промаркированные пешие маршруты, в том же Дурмиторе. Одна из причин, по которым мне хочется вернуться в Черногорию - это как раз эти маршруты, мы успели пройти лишь по самому легкому из них.

Аватар користувача
solver
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 2.3.09 16:57
Skype: serg_kozinov
Стать: чол
Звідки: Freiberg/Днепр/Киев

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення solver » 12.3.09 15:47

Через тот же МистТур: у них будут летом 2-недельные туры по Черногории, т.е. дней 10-11 можно будет покататься)))
Авиа уже под большим вопросом.
По поводу погоды: в Черногорию можно ехать в любое время года, просто необходимо составить подходящий маршрут))
bike-travel.org

pogor
* * * *
Повідомлень: 693
З нами з: 10.4.08 19:55
Стать: чол

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення pogor » 12.3.09 21:01

Через тот же МистТур: у них будут летом 2-недельные туры по Черногории, т.е. дней 10-11 можно будет покататься)))
Авиа уже под большим вопросом.
По поводу погоды: в Черногорию можно ехать в любое время года, просто необходимо составить подходящий маршрут))
Ця фірма влітку возить туристів в Чорногорію.
http://www.danatur.com.ua/index.php?page=1&cid=1" onclick="window.open(this.href);return false;

CHUS
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 4.5.07 18:07
Стать: чол
Звідки: CHERNIGOV

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення CHUS » 3.5.09 20:29

28 МАЯ В ДОРОГУ!
Тайский массаж. Обучался в лучших мастеров Таиланда. Работаю и катаюсь вЧернигове

CHUS
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 4.5.07 18:07
Стать: чол
Звідки: CHERNIGOV

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення CHUS » 12.6.09 20:23

Небольшая информация по возвращению-1. МИСТТУР требует оплату за велосипеды- 45 евриков. 2. От Никшича таки лучше ехать на попутке- часть дороги до герцег-нови ремонтируется и особенно там смотреть нечего. 3. За багажным отделением необходим присмотр- вид валяющихся по дороге сумок неприятен....лучше велики привязывать в багажном. 4. Готовтесь к неприятностям на таможне- особенно на Румынской- билетов обратно брать категорически не стоит! Фотки и новую карту велодорожек выложу
Тайский массаж. Обучался в лучших мастеров Таиланда. Работаю и катаюсь вЧернигове

CHUS
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 4.5.07 18:07
Стать: чол
Звідки: CHERNIGOV

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення CHUS » 12.6.09 23:04

Тайский массаж. Обучался в лучших мастеров Таиланда. Работаю и катаюсь вЧернигове

Аватар користувача
Chudo
*
Повідомлень: 29
З нами з: 31.7.07 18:07
Стать: чол
Звідки: Chernigov

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення Chudo » 13.6.09 21:31

фотки давай! :molba:

Аватар користувача
Monk
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 25.7.07 15:42
Стать: чол

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення Monk » 14.6.09 09:04

с нетерпением ждем отчета и советов. Готовимся туда же :anti:
Жить нужно так, чтобы в старости не было мучительно смешно за серьезно прожитые годы
"Вставай, пойдём, я покажу тебе то место, откуда видно то место, куда нам надо. Было."

CHUS
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 4.5.07 18:07
Стать: чол
Звідки: CHERNIGOV

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення CHUS » 14.6.09 14:31

Писать отчета смысла не вижу.... не поет я! Есть очень хорошие отчеты здесь на сайте- нового добавить тяжело, все мои охи-ахи, "как красиво, такое обязательно нужно увидеть" писать безсмысленно. Из советов- 1. кто едет с МИСТТУРОМ, обязательно выясняйте заранее вопрос по поводу цены провоза велосипеда- 45 евриков с вело ето занадто.... сумки туристов-лежебок весом кг. по 45-50 были... тел.80672579769 МИСТТУР менеджер- Вера. Надеятся на точную информацию- не приходится, ввиду большой загрузки ваш разговор с менеджером забывается тут-же, необходимо постоянно контролировать все самому- отправил заявку, перезвони и уточни, получили ли ее на фирме, паспорта отправил, уточни... Я не знаю как будут реагировать на упакованый в чехол велик- вопрос интересен, ето же не велик а сумка, и по сумкам им никто права лазить не давал, при весе кг в 13 и относительно малых габаритах - ето КГБ а не тур фирма получается, так что пробовать можно и на шарика везти- тогда не светите шлемами и т.д.
2. На дней 3 возьмите колбаску-сырок, дома дешевле и небудет необходимости в Майковац заезжать, остановка на Биоградское озеро км за 3 от Майковца, поворот на лево. Отдохнуть после переезда лучше на озере. Но имейте ввиду там прохладно будет- озеро высокогорное и в лесу очень сыро, густой мох наверное никогда не высыхает. 3. Расчитывать на питание в кабаках не стоит- будете голодными если евро 7-10 не потратите, пиво 0,5 там 1,5 евро не менше. но смысла много газа везти тоже нет- 1 балон на 3-4 человек для чая - овсянки достаточно. Я питался с магазинчиков колбаса-бананы -сыр-йогурт, вся поездка с учетом проезда обошлась 250 евро у напарника с кабачками - 700. 4. На велобагажник сшил накидку- очень помогло командоровский рюкзак Олега промок полностью, в т.ч. и все вещи. 5. Воду покупать не обязательно - в речках- кипячоная полностью питьевая, в кранах- вода пивского водохранилища- даже не поддается химобработке исключительная. 6.Евро берете с дома- менять баксы там не выгодно- терминалы есть только в суперматкетах. 7. НАШИ ОПЕРАТОРЫ НЕ РАБОТАЛИ ВООБЩЕ- роуминга не было- вплоть до обратой дороги , первый ожил киевстар уже на границе с сербией! Купите промонте, и предупредите родных о возможном не выходе в ефир- по непонятной причине отправлять и получать смски в конце не получалось- денег на счете маловато может было? не знаю, операторша по сербски говорит.
Тайский массаж. Обучался в лучших мастеров Таиланда. Работаю и катаюсь вЧернигове

CHUS
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 4.5.07 18:07
Стать: чол
Звідки: CHERNIGOV

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення CHUS » 14.6.09 14:48

8. От Никшича прыгайте на транспорт- нудноватая дорога- часть ремонтируется- можна и на попутку, много микроавтобусиков, перевозящих мелкий груз- вероятность погрузки 2-х человек велика. Да, забыл, симка ПРОМОНТЕ стоит 5 евро. И лучше если доедете до Герцог -нови, при желании можно в Дубровник на екскурсию (30 евриков). Жилье (собе), за ночь- 7,5-10 евро- договариватся лучше дня на 3 тогда можно сторговатся до 7 евро. 9. Мы побережье таким образом и обезжали Герцег-Нови, Котор- Будва-Бечичи - св.Стефан- Будва. За островом св.Стефана, если по морю- ето метров 300 есть кемпиги- их можно проехав вниз по дорожке стать на диком (нуддистский) пляже- только там крупный камень- каремат тонковат будет, спать не удобно. В начале пляжа (к острову) есть источник шикарной родниковой воды. 10. В будве кроме пляжа на правую сторону , там же и фигурка балерины, делать нечего - но пляж восхитительный- тропинка как голицинская тропа в новом свете ведет к чистейшей воде с нависшими сверху отвесными скалами и терпким запахом сосны! Только морские ежи - лучше в тапочках купатся- девушка с тургрупы накололась и очень страдала (лечится с помощью замотки ноги в целофановый кулек с растительным маслом)
Тайский массаж. Обучался в лучших мастеров Таиланда. Работаю и катаюсь вЧернигове

CHUS
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 4.5.07 18:07
Стать: чол
Звідки: CHERNIGOV

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення CHUS » 14.6.09 15:09

10. Договаривайтесь в групе заранее- вставать нужно пораньше- ехать когда жарко будет невозможно- жара неидет в сравнение с нашей, мозги плавятся сразу....11. Велики с багажем оставляли, правда пристегивали надолго- вродебы с воровством проблем нет. Но случай с киевскими ребятами, которые сняв по инету дорогой номер в гостиннице (Будва, как-раз над пляжем) и которым пришлось общаться с месными быками, а потом просидевшими ночь в полицейском участе только за то что хотели поселится в заранее оплаченый номер, а потом изявившими желание покупатся в оплаченом ими же басейне наводит на резонную мысль о том, что не все так хорошо- по словам местных - мафия живет и процветает, и сильно раслаблятся и тем более качать права не стоит- лучше конликтов избегать... Рябята обещали етот случай хорошенько пропиарить в нете с точным адресочком той злой вилы! 12. Техвопрос- я был без контактов- Олег в таковых, смысла особенного нет- устают не ноги, в горах больше нехватает дыхалки, а вот хорошая вилка с тормозами- нужн-а точно- спуск после Дуртимора к Пивскому водохранилищу - ето что-то, км наверное под 20 по серпантину проходящему в лесу- ето конечно и здорово и хороший повод подумать про покупку чего нибудь посерьезней чем вибрейк. Короче- будут вопросы конкретные- я отвечу! Да, в автобусе пива много не пейте - пописать можна только на АЗС, в кустиках неполучится, и таблетки от укачивание возьмите- неожидано у нестрадавших ранее появляется такова проблема!
Тайский массаж. Обучался в лучших мастеров Таиланда. Работаю и катаюсь вЧернигове

Аватар користувача
Monk
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 25.7.07 15:42
Стать: чол

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення Monk » 16.6.09 08:32

К осжалению, я не зареген на однокласниках и им подобных. Если есть возможность, просьба выложить отчет где нить здесь, очень хочется почитать :help: Заранее признателен :)
Жить нужно так, чтобы в старости не было мучительно смешно за серьезно прожитые годы
"Вставай, пойдём, я покажу тебе то место, откуда видно то место, куда нам надо. Было."

Аватар користувача
Chudo
*
Повідомлень: 29
З нами з: 31.7.07 18:07
Стать: чол
Звідки: Chernigov

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення Chudo » 24.6.09 13:24

http://foto.mail.ru/mail/gor-71/_myphoto
фото выставлены через меня :)

Juliett
*
Повідомлень: 4
З нами з: 28.7.09 22:07
Стать: жін

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення Juliett » 28.7.09 23:18

Небольшая информация по возвращению-1. МИСТТУР требует оплату за велосипеды- 45 евриков. 2. От Никшича таки лучше ехать на попутке- часть дороги до герцег-нови ремонтируется и особенно там смотреть нечего. 3. За багажным отделением необходим присмотр- вид валяющихся по дороге сумок неприятен....лучше велики привязывать в багажном. 4. Готовтесь к неприятностям на таможне- особенно на Румынской- билетов обратно брать категорически не стоит! Фотки и новую карту велодорожек выложу
И что же это за неприятности? Пугаешь!

Berthier
*
Повідомлень: 6
З нами з: 5.2.11 15:35
Стать: чол

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення Berthier » 5.2.11 15:50

Отличная идея. Вот только фигли мне Шенген дадут( А хотелось бы.

Аватар користувача
TYOM@
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 19.2.07 16:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення TYOM@ » 5.2.11 22:16

В период курсирования чартерных авиа рейсов вьезд в Черногорию - безвизовый.Достаточно только тур. марка, либо бронь гостиницы. Этим достаточно удобно оказаться сразу наместе и с вело отправляться в путешествие в любую точку страны.
"Самый крутой "имидж" привезем из далека!"

vovik-e
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 4.4.09 22:58
Стать: чол
Звідки: Лесной ;)

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення vovik-e » 10.3.11 22:52

так что? собираем народ и едем снова? визы то не нужны?

Аватар користувача
Куница
* * *
Повідомлень: 343
З нами з: 23.4.09 15:15
Стать: жін
Звідки: Академгородок

Re: ЧЕРНОГОРИЯ, КОНЕЦ МАЯ

Повідомлення Куница » 12.3.11 13:59

http://x-trips.com/biketravels/crnagora2010
Вот посмотрела!!! И тоже хочу!
Кто поведет!?


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей