Турция на майские 2008

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Турция на майские 2008

Повідомлення Вовчик » 20.12.07 11:51

Идея поездки в Турцию крутится в моей голове уже больше года. Добавляем желание на следующие майские получить немного активного отдыха за небольшие деньги... и получаем очередную тему в разделе "походов". Итак:

Даты и транспорт:
В Турцию стоит ехать, пока не наступила жара, поэтому майские подходят идеально.
Желаемая дата вылета из Киева: 26 апреля (сб)
Желаемая дата прилета в Киев: 4 мая (вс)

Прийдется взять пару-тройку дней за свой счет, тогда получится 7 дней полноценного похода. Точные даты будут известны в марте-апреле, когда купим билеты на самолет. Надеюсь что с чартерами проблем не будет. По Турции передвигаемся своим ходом и на автобусах.

Маршрут:
Старт и финиш, будет в Анталье, поэтому маршрт буду разрабатывать по юго-западной части страны. Горы и море 75/25. Километровки с привязками и карты для ЖПС уже имеются, поэтому блудить не будем. Обязанности штурмана беру на себя.
Вот немного ссылок по той местности, где мы собираемся быть:
Общая информация о стране
Горная часть похода
Побережье к западу от Антальи

Цель похода:
Отдыхаем от цивилизации и смотрим природу. Посещение музеев и всяких культурных центров возможно, но не обязательно. Смотрим красивые места и отдыхаем. Исходя из планируемого рельефа, временами будет трудно. Темп передвижения - средний. Возможно прийдется потаскать велы на горбу. Цель "укатаццо" не преследуется! Если мерять категориями – это будет "тройка".
Из достопримечательностей, хотелось бы увидеть следующие места:
1. Памукале. (обязательно)
2. Фетия (Тальмессос) (не обязательно)
4. Анталья (не обязательно)

Жилье и питание:
В горах живем в палатках. На побережье ищем цивильное жилье за приемлемую цену.
Кушаем в кафешках и готовим на горелках сами. 50/50

Финансовая часть:
Примерно 500-600 долларов: + 200 н/з
250-300 перелет (чартер)
15х7=100 проживание
15х7=100 питание
15х7=100 всякое пиво и вино

Участники:
Оптимальный состав группы - 4 человека. Максимальный - 6 человек
Все участники группы должны быть не моложе 20-22 лет и иметь опыт велопоходов.
Если вы не знаете чем можете быть полезны в походе - вам не в этот топик.
Если вы расчитываете на демократию в походе - вам не в этот топик.
Если вы собираетесь нудить в походе - вам то же не в этот топик.
...
Если вы все еще в этом топике - приглашаю к обсуждению деталей.
Востаннє редагувалось 30.1.08 11:56 користувачем Вовчик, всього редагувалось 1 раз.
Увидив, что я плюнул на его драгоценную машинку, выбежал и бежал за мной, пытаясь плюнуть на багажник мне... вообщем козлов куча (с)

Аватар користувача
Alenka
*
Повідомлень: 47
З нами з: 3.6.06 20:56
Skype: alenka_sd
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Alenka » 20.12.07 21:59

Предлагаю свою скромную кандидатуру! (нас двое, мальчик и девочка) 8)
Есть небольшой, но опыт вело/водно/пеших походов и прочие требуемые условия! :gerl:
Еще в прошлом году очень хотела поехать на майские в Турцию, но не сложилось :V:
Поскольку сама организовать пока ничего подобного не могу, то надеюсь на чью-то более опытную компанию! :anti:

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення LW » 21.12.07 06:15

Рекомендую обратить внимание на то, что Пасха в 2008 году будет 27 апреля ;-)

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Вовчик » 21.12.07 11:33

Предлагаю свою скромную кандидатуру! (нас двое, мальчик и девочка)
Пока что я не могу дать окончательный ответ ни по одной кандидатуре.
План действий таков:
1. До середины января 2008 собираем заявки на участие.
2. Все желающие встречаются и знакомятся.
3. до конца января формируем команду.

Поэтому все желающие – велкам!
Увидив, что я плюнул на его драгоценную машинку, выбежал и бежал за мной, пытаясь плюнуть на багажник мне... вообщем козлов куча (с)

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення gansklinge » 13.1.08 15:11

...
Востаннє редагувалось 19.11.08 17:16 користувачем gansklinge, всього редагувалось 1 раз.
Хадзиме!

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Вовчик » 14.1.08 11:44

2 Ол:
Встречаемся 29 января (вторник) в 19-30 в "Пузатой Хате" на Подоле.
Увидив, что я плюнул на его драгоценную машинку, выбежал и бежал за мной, пытаясь плюнуть на багажник мне... вообщем козлов куча (с)

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення gansklinge » 15.1.08 02:25

...
Востаннє редагувалось 23.8.08 04:37 користувачем gansklinge, всього редагувалось 1 раз.
Хадзиме!

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення aRoma » 15.1.08 10:22

Окончательно я еще не решился присоединиться к этому походу, но если организатор не против, хочу поучаствовать в обсуждении на встрече, которая запланирована на 29.01. Имею опыт правильной упаковки и перевоза велов в самолетах, имею богатый опыт работы замыкающим и т.д.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Тоня » 16.1.08 14:29

Окончательно я еще не решился присоединиться к этому походу, но если организатор не против, хочу поучаствовать в обсуждении на встрече, которая запланирована на 29.01. Имею опыт правильной упаковки и перевоза велов в самолетах, имею богатый опыт работы замыкающим и т.д.
Примерно в такой же ситуации с принятием решения по поводу майских, и этого похода в частности, и я. Опыт и желание есть, поэтому если организатор не против, тоже поприсутствовала бы 29-го.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Вовчик » 21.1.08 11:09

2 aRoma & Тоня
Приходите конечно! Не против

2 gansklinge
80964749717 или 80505470231. С велом в хату не пустят, потому встречаемся в цивильном.
Увидив, что я плюнул на его драгоценную машинку, выбежал и бежал за мной, пытаясь плюнуть на багажник мне... вообщем козлов куча (с)

Аватар користувача
Nataly
* * *
Повідомлень: 202
З нами з: 13.10.06 14:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Березняки

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Nataly » 21.1.08 15:59

Буду

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення snoggie » 28.1.08 18:57

Буду во вторник
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
s_k
* *
Повідомлень: 159
З нами з: 5.9.05 15:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення s_k » 28.1.08 23:01

вижу, набралась уже куча народу :)
тоже хотелось бы поучаствовать, можно присоединиться, к обсуждению по крайней мере? *oops*
I hate mornings. I know they hate me back, too.

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Вовчик » 30.1.08 11:58

Обновил первое свое сообщение в этом топике. Новый текст выделен бордовым цветом.
Увидив, что я плюнул на его драгоценную машинку, выбежал и бежал за мной, пытаясь плюнуть на багажник мне... вообщем козлов куча (с)

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Вовчик » 31.1.08 11:11

Свободные вакансии, которые ждут своих соискателей: :)
1. Шеф-повар (организация приготовление пищи. Надо уметь готовить.)
2. Механик (сбор ремонтного набора. Теория и практика по ремонту)
3. Завхоз (организация сбора необходимых для группы вещей. В походе покупка провианта и общая касса)
4. Штурман (прокладывание маршрута. Сбор инфы по маршруту. Карты/компас. ЖПС) Оставляю за собой.
5. Медработник (сбор аптечки. Элементарные знания какие таблетки для чего)
6. Подготовка документов к поездке (Оформление документов, билетов, страховок. Возможность в течение рабочего дня выехать для оформления каких-либо бумажек).

В конце февраля/начале марта будет скатка.
Крым на выходные с одной цивильной ночевкой. Предположительно Бахчик -- Орлиное -- Байдары -- Форос -- Севас.
Дата зависит от погоды. В Крыму надеюсь на +10...12.
Участие обязательно.

Хотелось бы пообщаться с каждым в аське. Стучитесь: 332-395-700
Увидив, что я плюнул на его драгоценную машинку, выбежал и бежал за мной, пытаясь плюнуть на багажник мне... вообщем козлов куча (с)

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Вовчик » 31.1.08 17:14

Внимание
Скатка

Оперативно отпишитесь в той теме насчет своего участия. Билеты берем в начале след. недели.
Увидив, что я плюнул на его драгоценную машинку, выбежал и бежал за мной, пытаясь плюнуть на багажник мне... вообщем козлов куча (с)

Аватар користувача
s_k
* *
Повідомлень: 159
З нами з: 5.9.05 15:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення s_k » 31.1.08 18:03

жаль, но не получается (на скатку) из-за командировки (3-го вылет) :(
I hate mornings. I know they hate me back, too.

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Yabusame » 20.2.08 13:34

Краткий англо-турецкий словарик велосипедных терминов. Для себя делаю. В электронном виде. Чуть позже добавлю русский. Если надо- в личку, пожалуйста.

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Вовчик » 6.3.08 11:45

Продолжаем тему. Поездка в Крым расставила все по своим местам, и теперь я могу сказать что-то определенное насчет состава. В этот раз мне совершенно не хочется кого-либо оставлять "за бортом". Поэтому минимальное кол-во участников увеличивам до 7-8 и получаем следующий состав:
Вовчик 8-096-474-9717
Nataly 8-095-123-4521
Simba
Gansklinge (Роман) 8-066-741-0961
Ro (Ростислав) 8-050-469-7704, 8-091-117-21-93, 8-044-230-4632
Сушик 8-067-441-2138
Антон 8-066-148-7874
Такое кол-во людей добавляет трудностей в передвижении и организации ночевок, поэтому прошу всех отнестись ответственно к подготовке к походу. Прошу всех постепенно набирать форму, так чтобы 150 км в день по равнине не составляло особого труда. Это нужно для вашего комфортного существования в походе. Там таких растояний не будет, но надо иметь запас выносливости.
15 марта я надеюсь провести покатушку в Остер с шашлыками-кастриком на Десне. Будет около 140 км.

Список снаряги будет к концу марта. Но уже сейчас возникает вопрос с горелками и котлами. Нужна будет одна, ато и две мультитопливные горелки. Так же, нужен еще один 3-х литровый котел (один у меня есть). Прошу спросить у всех своих знакомых, на предмет аренды этих вещей.
Увидив, что я плюнул на его драгоценную машинку, выбежал и бежал за мной, пытаясь плюнуть на багажник мне... вообщем козлов куча (с)

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Вовчик » 14.3.08 12:56

В силу различных причин, скатка переносится до середины апреля.
...до поездки остается 1,5 месяца, поэтому прошу заниматся своей физподготовкой самостоятельно.
спасибо
Увидив, что я плюнул на его драгоценную машинку, выбежал и бежал за мной, пытаясь плюнуть на багажник мне... вообщем козлов куча (с)

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Вовчик » 18.3.08 10:49

Завтра (19.03) надо будет проплачивать перелет. Цены на чартеры вырасли, как и на все остальное. На данный момент есть возможность купить без наценки. Около 330-350 долл (зависит от авиакомпании).

Прогнозируемые даты (в зависиности от наличия мест):
26(сб) марта – вылет из Киева.
3(сб) или 4(вс) апреля – вылет из Турции.

Жду подтверждения от участников.
Увидив, что я плюнул на его драгоценную машинку, выбежал и бежал за мной, пытаясь плюнуть на багажник мне... вообщем козлов куча (с)

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Вовчик » 20.3.08 10:35

Деньги на авиаперелет сдали 5 человек: Наташа (350), Женя (350), Ростик (350), Сушик (400) и Вовчик (350). Теперь ждем... Обещали до середины след. недели все сделать.
Даты которые я заказал:
26 апреля – вылет из Борисполя. 4 мая – вылет из Антальи

Фотки упакованных велов для авиаперелета (Может кому-то понадобится): http://www.olexa.com.ua/photos/events/0 ... index.html" onclick="window.open(this.href);return false;.
Увидив, что я плюнул на его драгоценную машинку, выбежал и бежал за мной, пытаясь плюнуть на багажник мне... вообщем козлов куча (с)

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Вовчик » 1.4.08 10:39

С билетами чепуха получилась. При том что места забронированы. Их нельзя выкупить заранее :(
"Пегас" только за 10 дней обещался их выложить в продажу (наверное ждут повышения цен)... Кстати они с МАУ работают. Вобщем Ростик паралельно тоже узнает.

Предлагали правда взять Туркиш Эйрлайнс через Стамбул... Но это неудобно и дороже (2000 грн)
Увидив, что я плюнул на его драгоценную машинку, выбежал и бежал за мной, пытаясь плюнуть на багажник мне... вообщем козлов куча (с)

Аватар користувача
Nataly
* * *
Повідомлень: 202
З нами з: 13.10.06 14:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Березняки

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення Nataly » 1.4.08 12:57

Правила перевоза велосипедов в МАУ:
"Спортивный инвентарь
Перевозка велосипедов
Для надежной перевозки велосипедов на борту ПС рекомендуется:
• зафиксировать руль велосипеда параллельно к его раме,
• уменьшить давление шин для избежания негативного влияния изменения давления, которое может иметь место во время полета,
• по возможности снять педали,
• острые и выступающие детали следует завернуть в пластик или картон, чтобы предотвратить повреждение другого багажа,
• запаковать велосипед в специальный мешок.
Перевозка велосипедов осуществляется бесплатно, если общий вес зарегистрированного багажа не превышает установленной нормы в соответствующем классе обслуживания.
Весовая система (Weight concept): Если фактический вес багажа превышает установленные нормы бесплатной его перевозки, то оплата осуществляется в соответствии с обычным тарифом по перевозке сверхнормативного багажа.
Поштучная система (Piece concept): При перевозке по поштучной системе (Piece concept) велосипед считается предметом, что за суммой трех измерений не превышает 158см (62 inches) и за весом 23 кг (50 lb.). При превышении этих показателей должна быть осуществлена оплата согласно действующих тарифов."

Аватар користувача
=HIZZ=
*
Повідомлень: 10
З нами з: 12.10.06 12:52
Стать: чол
Звідки: Nivki

Re: Турция на майские 2008

Повідомлення =HIZZ= » 2.4.08 17:01

Привет всем кто едет в Турцию. Есть огромное желание прокатить по турецким краям на веле, надеюсь еще есть возможность присоединиться. Могу быть полезен тем, что знаю турецкий, 150 км в день катал в прошлом году. Есть опыт велопоходов. Аська 434 283 626


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей