Фанские горы - Памир - поиск участника

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення addonis » 13.5.12 17:31

Группа из трех человек ищет 1 участника для велопохода (некоммерческий) по Фанским горам и Памиру. По сложности - это 6 кс.
Сроки : с 7 июля по 5 августа 2012г
Требования к участнику : загранпаспорт, хорошая физическая подготовка, психологическая устойчивость к огромным физическим нагрузкам и азиатской жаре, опыт длительных велопоходов (от 10 дней) (привести ссылки на отчеты или фото)
Бюджет : 10000грн и зависит от стоимости перелета и транспортировки велосипедов

Маршрут : Киев – Ташкент (авиа - Аэросвит) – Бухара – Самарканд – Ташкент – Бустон – Худжанд – пер.Шахристан (3378м) – Айни – альплагерь Артуч, озеро Куликалон, озеро Алаудин, озеро Мутное, озеро Искандеруль, пер.Анзоб (3373м) – Душанбе – Вахдат – Обигарм – пер.Хабуработ (3252м), Рушан – Хорог – пер.Кой-Тезек (4272м) – Мургаб – пер.Акбайтал (4655м) – Музкол – Каракуль – Маркансу – Сары-Таш – «Луковая поляна» (подножие пика Ленина (7134)) – Сары-Таш – Ош – Андижан – Ташкент – Киев(авиа-Аэросвит).

Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=exjbpqtwyqrgzxqw
В треке заложены (и будут заложены еще) некоторые резервные маршруты.

Длина маршрута :
• Общая протяженность 2500 км с набором высоты > 30 км
• Предполагаемая велосипедная часть 1550км с набором высоты > 23 км. (но в любой момент может быть увеличена по решению группы и опережения графика, или, наоборот, уменьшена в случае нехватки времени)

Ночевки : палатки, кроме 3-4 ночевок в гостиницах в больших городах и столицах. приготовление пищи на горелке,

Возможно частичное прохождение (в случае нехватки отпуска или др.) участником маршрута, например только Памирского тракта.
Предварительная скатка - обязательна и решение о зачислении участника в команду будет принято постфактум.

Руководитель и организатор - я (addonis), обо мне и моих походах (некоторых) можно почитать здесь http://klimenkoam.livejournal.com/, фото доступны здесь http://vk.com/albums1787806.
Связь - телефон или личка.

Избранные фото на маршруте
Зображення Зображення
Зображення Зображення
ЗображенняЗображення Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення
http://klimenkoam.livejournal.com/

Аватар користувача
solver
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 2.3.09 16:57
Skype: serg_kozinov
Стать: чол
Звідки: Freiberg/Днепр/Киев

Re: Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення solver » 13.5.12 17:46

... По сложности - это 6 кс.
Привет!
на основании чего сделан этот вывод? ;)
bike-travel.org

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення addonis » 13.5.12 19:52

... По сложности - это 6 кс.
Привет!
на основании чего сделан этот вывод? ;)
наконец-то! а то думал что этот вопрос никто не задаст
Сережа...наверное на основании той ссылки что ты мне год-два назад присылал. Ну и любимая мной "МЕТОДИКА КАТЕГОРУВАННЯ ПОХОДІВ З ВЕЛОСИПЕДНОГО ТУРИЗМУ"
http://klimenkoam.livejournal.com/

Аватар користувача
solver
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 2.3.09 16:57
Skype: serg_kozinov
Стать: чол
Звідки: Freiberg/Днепр/Киев

Re: Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення solver » 13.5.12 20:32

эээ..., пока связь между методикой и утверджением о "6к.с." мною не просматривается :)
bike-travel.org

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення addonis » 13.5.12 20:40

эээ..., пока связь между методикой и утверджением о "6к.с." мною не просматривается :)
а я не просматриваю связь ("пока") между твоими заметками и тем, как это относится к теме поста.
http://klimenkoam.livejournal.com/

Аватар користувача
solver
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 2.3.09 16:57
Skype: serg_kozinov
Стать: чол
Звідки: Freiberg/Днепр/Киев

Re: Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення solver » 13.5.12 21:12

я то чё? я ниче *oops*
просто поднимаю количество просмотров темы :)
а потенциальным участникам - РЕКОМЕНДУЮ посетить Фаны и Памир!

Называйте поход, как хотите. Все равно вы не выпускаетесь в поход в рамках Федерации спортивного туризма Украины :)
bike-travel.org

Аватар користувача
ДДП
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 21.8.09 15:07
Стать: чол
Звідки: Днепро

Re: Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення ДДП » 14.5.12 14:23

Смеюсь, когда "дикари" ссылаются на методику и утверждают что у них "шестёрка" :lol: - все таки категории их манят :lol: - желаю успеха :D

П.С. "Дикарями" всегда в шутку (для тех кто не понял шуточного содержания поста :) ) называли неорганизованных отдыхающих без путевки в дом отдыха... пиписки не имелись ввиду - они у всех они одинаковые:) мы все любим велосипед и велосипедную езду по всем дорогам... но как говорится в пословице "... на воре и шапка горит..." чтобы не изрек "организованный" велотурист "неорганизованному" велотуристу все (почти все) воспринимается, как покушение на его "неорганизованное" достоинство... "неорг" все время хочет даказать что он такойже и даже лучше "орга"... может закончим эти меряния... я по-доброму пошутил.... пошутите и вы по-доброму над нашими категориями... и всем станет веселей... надеюсь на правильное понимание этого П.Са
Востаннє редагувалось 16.5.12 19:59 користувачем ДДП, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення addonis » 14.5.12 20:45

Смеюсь, когда "дикари" ссылаются на методику и утверждают что у них "шестёрка" :lol: - все таки категории их манят :lol: - желаю успеха :D
нас горы манят...как наверное и вас....
не понимаю почему такое пристальное внимание к этим буквам... "кс" (неужели нам с вами не о чем больше поговорить)
и в этой теме http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=111242 как раз те, кто больше всего подтрунивают, все вокруг них (этих категорий) и завернули :duma:
и кто такие "дикари"?
http://klimenkoam.livejournal.com/

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення ВелоДім » 15.5.12 09:10

давайте-ка прекращайте свои разборки, кто из вас более официален
addonis - за оформление заглавного поста похода - 5 баллов
но за разведенное пысемерянье - незачет })
Зображення

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення Gornostai » 15.5.12 09:26

addonis - за оформление заглавного поста похода - 5 баллов
Это да, четко и понятно. И маршрут славный.
Обыдно, что и хотелось бы, а ннет, практически весь отпуск уже расписан до конца года.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення addonis » 15.5.12 18:31

давайте-ка прекращайте свои разборки, кто из вас более официален
addonis - за оформление заглавного поста похода - 5 баллов
но за разведенное пысемерянье - незачет })
Не вопрос.... сам хотел предложить ругать меня в привате))
Есть один момент - когда мне чет непонятно, я спрашиваю...посему и спросил чего имеют в виду уважаемые господа из Днепропетровска... :duma:
А подтрунивать над другим велосипедистом и оскорблять ("дикари" это явно не те кто живут в палатке) - а потом мы называем себя какой-то культурой и обществом... проводим велодень....при этом друг друга не уважая...
З.Ы. До встречи в привате и на покатушках
http://klimenkoam.livejournal.com/

invin
*
Повідомлень: 22
З нами з: 11.3.11 13:47
Стать: чол

Re: Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення invin » 31.5.12 12:16

На 6КС маршрут в таком виде чуть не дотягивает. Я с украинской методикой не знаком, но по российской было бы 5КС -
1 ПП 6КТ, это судя по всему пер. Алаудин(или Лаудан?), второго при езде по чистому памирскому тракту в маршруте нет. Маршрут хороший сам по себе, хотите именно 6КС, то надо где-то по пути ещё нк-1А перевал, возможностей при желании более чем.

Если интересно мнение по маршруту человека бывшего в указанных местах, то
1. из Самарканда нет нужды возвращаться в Ташкент, переходите границу в Пенджикенте, откуда день хода до Артуча.
2. памирский тракт можно разнообразить участком по Бартангу или южной дорогой вдоль р. Памир.
3. от п. Ленина не рекомендую возвращаться пыльной Алайской долиной и далее трассой в Ош, в Алайском хребте есть шикарнейший по видам перевал Тенгизбай, с хорошей на подъем и сильно разрушенной на спуске автодорогой.

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення addonis » 31.5.12 14:35

На 6КС маршрут в таком виде чуть не дотягивает. Я с украинской методикой не знаком, но по российской было бы 5КС -
1 ПП 6КТ, это судя по всему пер. Алаудин(или Лаудан?), второго при езде по чистому памирскому тракту в маршруте нет. Маршрут хороший сам по себе, хотите именно 6КС, то надо где-то по пути ещё нк-1А перевал, возможностей при желании более чем.

Если интересно мнение по маршруту человека бывшего в указанных местах, то
1. из Самарканда нет нужды возвращаться в Ташкент, переходите границу в Пенджикенте, откуда день хода до Артуча.
2. памирский тракт можно разнообразить участком по Бартангу или южной дорогой вдоль р. Памир.
3. от п. Ленина не рекомендую возвращаться пыльной Алайской долиной и далее трассой в Ош, в Алайском хребте есть шикарнейший по видам перевал Тенгизбай, с хорошей на подъем и сильно разрушенной на спуске автодорогой.
Эх...мы бы с радостью из Пенджикента поехали да до Артуча! ... да года два уже КПП закрыт, посему попасть в Таджикистан можно либо прилетая в Душанбе, либо КПП Бустон :dash2:
Памирский тракт можно разнообразить ...но вот выделить еще недельку для отпуска невозможно.... и так людей на такую авантюру найти мягко говоря непросто... :duma:
Про пыльную дорогу в Ош знаем - будем выкручиваться, потому что через Тенгизбай (я его изначально заложил в маршрут ) во-первых 5 дней до Оша, во-вторых это 3700-3800... по очень непростой дороге. Посмотрим - дай Бог хотя бы основной маршрут пройти...будет время и желание - много чего можно придумать...

Российская методика и украинская очень отличаются... и мне более импонирует как раз российская
http://klimenkoam.livejournal.com/

invin
*
Повідомлень: 22
З нами з: 11.3.11 13:47
Стать: чол

Re: Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення invin » 8.6.12 09:04

Да, в Пенджикенте погранпереход закрыт и в этом году открывать не собираются, печально. Зато съездите через Шахристан, со стороны Худжанда подъем длиной 60км и надеюсь, тоннель через перевал ещё не доделали.

По южной дороге вдоль р.Памир не ездил, а Бартанг по времени примерно один к одному, что по тракту - дорога хуже, но и расстояние короче.

Тенгизбай, если считать от Луковой поляны, мы проехади за два с половиной дня(до Кызыл-Кии). По состоянию на 2009 со стороны Алайской долины нормальная проезжая дорога до самого перевала. Проблемы на спуске, где дорога сильно разрушена обвалами до узкой сильнокаменистой тропы. И самое рискованное - это состояние мостов на спуске, если хотя бы один окажется смыт, то будут очень большие проблемы с переправой, течение очень сильное. А так перевал красивейший - дорога с полукилометровой пропастью сразу за ней, идет 10км через хребет на высоте почти 4000м, рекомендую. Вот наш отчет по тем местам http://velosamara.ru/2009/pamir_2

В любом случае, маршрут отличнейший, из тех, которые вспоминаются всю жизнь. Кто ещё думает ехать и ли нет - ехать однозначно!

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення addonis » 8.6.12 09:24

Да, в Пенджикенте погранпереход закрыт и в этом году открывать не собираются, печально. Зато съездите через Шахристан, со стороны Худжанда подъем длиной 60км и надеюсь, тоннель через перевал ещё не доделали.

По южной дороге вдоль р.Памир не ездил, а Бартанг по времени примерно один к одному, что по тракту - дорога хуже, но и расстояние короче.

Тенгизбай, если считать от Луковой поляны, мы проехади за два с половиной дня(до Кызыл-Кии). По состоянию на 2009 со стороны Алайской долины нормальная проезжая дорога до самого перевала. Проблемы на спуске, где дорога сильно разрушена обвалами до узкой сильнокаменистой тропы. И самое рискованное - это состояние мостов на спуске, если хотя бы один окажется смыт, то будут очень большие проблемы с переправой, течение очень сильное. А так перевал красивейший - дорога с полукилометровой пропастью сразу за ней, идет 10км через хребет на высоте почти 4000м, рекомендую. Вот наш отчет по тем местам http://velosamara.ru/2009/pamir_2

В любом случае, маршрут отличнейший, из тех, которые вспоминаются всю жизнь. Кто ещё думает ехать и ли нет - ехать однозначно!
Да, Дима. Я читал отчет еще зимой :good:
Будем посмотреть
http://klimenkoam.livejournal.com/

Аватар користувача
ДДП
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 21.8.09 15:07
Стать: чол
Звідки: Днепро

Re: Фанские горы - Памир - поиск участника

Повідомлення ДДП » 18.6.12 21:31

Шахристан тоннель достроен и по нему можно только в машине и потому можно заменить на пер. Оббурдон восточнее Шахристана


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей