Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення ЯКУТ » 2.3.11 22:22

Вариант небольшого апгрейда стокового велосипеда Kellys MAGNUS White.

Рама HYDROFORMING Aluminum alloy triple butted
размер 19.5" вес до 12,80 кг после 10,8кг
вилка FOX 2010 F32 100MM FIT Remote 9MM White
рул. колонка Ritchey Logic Zero integrated Ritchey WCS
сист. шатунов Truvativ Firex 3.0 (44x32x22T) Shimano XT Chainset M770
п.переключатель Shimano Deore (010) M591 (34.9mm) Shimano XT Front Derailleur Conventional M771
з.переключатель Shimano SLX M662 Shimano XT Rear Derailleur Shadow M772
манетки Shimano Deore (010) SL-M590 Rapidfire Plus Shimano XT ST-M775 Dual Control
кол. скоростей 27
кассета Shimano XT M770 (11-32)
цепь Shimano Yumeya Hollow Pin CH-YM81 + Campagnolo Record 9
тормоза Shimano M486 Hydraulic Disc Shimano XT Disc Brakes M775
торм. ручки Shimano BL-M486 Disc Shimano XT ST-M775 Dual Control
втулки Shimano RM65 Disc Center Lock (32 отв.) Shimano ХТ 775
обода Kellys Draft Disc 559x16.5 (32 отв.)Shimano XT M775 Disc Wheelset
покрышки Schwalbe Marathon Supreme 26x2.0 + Schwalbe Nobby Nic Evolution 26x2.25
вынос Ritchey O/S (diam 28.6mm/ bar bore 31.8mm/ angle 6 Ritchey WCS White
руль Ritchey Comp O/S (31.8mm) Ritchey WCS
подсед. штырь Ritchey (diam 30.4mm/ длина 350mm) Гарбарук
седло fi´zi:k Nisene III Sport Selle Italia SLR XC Gel Flow
педали Crank Brothers Eggbeater 2
грипсы ODI Ruffian Lock White
рожки
рубашки XTR SP41
ротора Shimano XTR

Дело как то было вечером делать было нечего, потому и посетила меня мысль апгрейдить свой Magnus.Так же поучавствовать в меру сил в разных любительских соревнованиях,благо велосипед вроде как уже подготовлен.
Все началось с покупки дуал-контролов Shimano XT на форуме UaBike

ЗображенняЗображенняЗображення

До этого уже была приобретена у уважаемого форумчанина на UaBike правильная вилка Fox F32 Remote за что ему (Виталию..)особенная благодарность.
Хочу сказать что старые компоненты прослужили как для неспортсмена и негонщега неплохо(4000км за сезон),за весь период эксплуатации не было ни единой проблемы.Все старые запчасти были распроданы, и еще послужат не одну тысячу новым владельцам.
Итак дуал-контролы я купил, но наверное по неопытности без гидролиний и калиперов только с тросами переключений,позже они были скомпонованы, скажу честно были мысли разные но желание увидеть конечный результат победило.Еще предстоит научиться ими правильно пользоваться, но после шоссейника я думаю проблемой это не будет.
К дуалам заказал тормозную систему Shimano XT Disc Brakes M775

Зображення

весь комплект,передний и задний, в последствии ручки были сняты а все остальное было скомпоновано с дуал-контролами,пошел я конечно нелегким путем, но не ошибается тот кто ничего не делает!
Благодаря еще одному доброму человеку, которого не знает разве что ленивый havrah-у были заказаны с сайтов Bike-Components и Сhainreactioncycles практически все остальные компоненты.Скажу сразу, что я не весоманьяк, и при выборе данных компонентов руководствовался конечно исключительно …(лично мне очень нравится вся группа ХТ) вот этим. Многие советовали Срам но как то душа не лежит к этой группе,ХТЯ так же не рассматривал по причине того что рама должна была бы быть как я считаю другого уровня, как например бренды Scott,Cube или Focus,с ними стоит весоманьячить.Хотя кое-что я поставил с ХТЯ,это рубашки и роторы ХТR

ЗображенняЗображення

Дальше были заказаны - задняя перекидка ХТ, почему то визуально она мне очень нравится...

Зображення

и передняя ХТ.

Зображення

Позже о мечта… мечта, система Shimano XT Chainset M770, до чего красиво смотрится фрезерованная большая звезда это просто шедевр,я думаю со мной многие согласятся кто пользовался.Немного шарму придадут красные бонки КСNC(привет Carl-у) которые еще едут...

ЗображенняЗображення

Далее был мучительный выбор рубашек и тросов переключения,выбор на выше описанных сайтах был чрезмерно велик а познания за 4000 км еще очень малы но,почитывая форумы,рейтинги и прочую кучу полезной информации я остановился на рубашках XTR SP41 и надеюсь не ошибся.
Но время не стоит на месте и пришел момент выбора вилсетов,скажу честно это был самый самый мучительный выбор, изначально хотел только белые обода и судя по отзывам понимающих форумчан с UaBike это должны были быть Mavik,но незнаю ошибся я или нет время покажет, но взял я таки снова свой любимый ХТ Wheelset Shimano M775 как они долго ехали…но ожидания того стоило и вот и они- относительно(тут знающие могут пофлудить) легкие,красивые,безкамерные одним словом они у меня...

ЗображенняЗображення

Выбор покрышек был как бы понятен так как изначально с момента рождения Magnusa на нем стояли отличные покрышки Raсing Ralph, но мне захотелось попробовать что-то другое и ОБЬЯЗАТЕЛЬНО с белыми полосками,это был главный критерий.Так как выбор в этом сегменте небольшой я остановился на Nobbi Nik-ах в размере 2.25

ЗображенняЗображення

пока стоят с камерами, может появятся такие с белыми полосками только безкамерные,тогда сразу поменяю,а так буду возить лишние 200-300грам .Правда знающий народ скажет что это не правильно,но что поделать... звиняйте, красота требует жертв.

Дальше было еще больше,это винос,руль,рулевая и подседел с его уникальным размером 30.4. Но все по порядку.
Скажу сразу спасибо за консультацию Antonio XP и ДяТел.Как бы по бренду мне почему-то импонировал изначально Ritchey, на нем я и остановился, а именно на серии WCS.Сначала пришел белый вынос WCS-легкий и красивый, слов нет,стал как родной.

ЗображенняЗображення

Руль так же из серии WCS только черный глянец,правда немного длинный аж 580мм,но он был укорочен до 560мм.Все вместе как по мне смотрится гармонично,но на вкус и цвет как говорится…

Зображення

Рулевая интегрированная так же WCS одним словом я остался доволен на все 100.
Ко всему этому приобрел американские белые грипсы Odi Ruffian с красными замками(да вот так, на Веломании хорошо о них отзывались),маркие но ничего буду чаще мыть…

Зображення

Заслуживает маленького внимания выбор подседельного штыря,я долго перечитывал всех производителей штырей,велосипедные интернет сайты и случайно попал на Харьков Турист и нашел статью о Гарбаруках.На последних страницах данной темы Валерий упоминал о том что у них имеется в наличии несколько подседелок с размером 30.4, и решения было принято,а через пару недель штырь уже стоял на Magnuse.Так что спасибо Валере и Андрею Г. за помощь.(Седло временно стоит с шоссейника)

ЗображенняЗображення

Все что было самому под силу делал неспеша, вечерами, почитывая форумы и прислушиваясь к советам умных людей,что сам не мог сделать( требовало наличия специнструмента) отвозил на Новую Землю там над моими проблемками колдовали механики Мустафа и Юра за что им так же большое спасибо.
Педальки, почитавши неплохие отзывы, взял CrankBrothers eggbeater 2 посмотрю их в деле.

Зображення

Хотя все таки возьму еще на смену ХТ . Седло очень понравилось Selle Italia SLR Gel Flow(еще едет) белое с черной полосой посередине,так как у меня на шоссере стоит Selle Italia Flite GF решил остановиться на этом бренде.

Касета задняя осталась старая ХТ, цепь почитавши отзывы Carl-a взял Сampagnolo Record 9 2!! штуки и третья будет донашиваться Shimano Yumeya Hollow Pin CH-YM81,буду Кампу дружить с системой
ЗображенняЗображення

Немного было приобретено всяких штучек KCNC,Mowa, так сказать для красоты,
подседельный зажим ,бонки,проставочные кольца, крышечка рулевой,ролики в заднюю перекидку-КСNС,остальное Моwa.
Самое интерестное это вес Magnusa- до апгрейда 12.8кг, и после …10,8кг это с камерами,покрышками 2.25 и седлом с шоссейника, вес немного думаю еще поменяется...

Велосипед на завершающей стадии доработки, так что фото общего вида и в говнах чуточку позже...


Вот собственно мой маленький рассказ,принимайте и …
Востаннє редагувалось 5.11.11 23:00 користувачем ЯКУТ, всього редагувалось 6 разів.
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Аватар користувача
Говорящий Самовар
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 2.9.09 22:28
Skype: omgcox
Стать: чол
Звідки: Фастів

Re: Kellys MAGNUS White 2010

Повідомлення Говорящий Самовар » 2.3.11 22:32

напакований.. давай фото, на якому весь вел буде, а не шматки :)

Аватар користувача
Beer Biker
* * * *
Повідомлень: 948
З нами з: 13.5.08 14:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys MAGNUS White 2010

Повідомлення Beer Biker » 2.3.11 22:43

напакований.. давай фото, на якому весь вел буде, а не шматки :)
Да-да, +1 к фото целиком!
Гном-> Зайчик-> Украина-> Azimut-> Magellan Hydra-> Specialized Hardrock-> Raleigh Phase II-> Stevens Fluent -> Gary Fisher Genesis 2.0

Аватар користувача
PashaDnepr
* * *
Повідомлень: 266
З нами з: 20.7.10 10:13
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення PashaDnepr » 3.3.11 09:24

Вариант небольшого апгрейда стокового велосипеда Kellys MAGNUS White.пока стоят с камерами может появятся такие с белами полосками только безкамерне,тогда сразу поменяю,а так буду возить лишние 200-300грам .Правда знающий народ скажет что это не правильно,но что поделать звиняйте красота требует жертв…
Эт вряд-ли, т.к. тру UST заметно тяжелее камерного аналога, будут как минимум такие же по весу, а может и потяжелее.
п.с. авторский стиль изложения очень туго идет, есть смысл подумать над орфографией и грамматикой.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее. (с)

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення ParadiZe » 3.3.11 09:44

Они запаланили!! =)

Шток режь, страшно выглядит эта обойма из кцнц.
В целом - не нра. кеглис, хт, колечководство - не трогает.
Покрыха нобик 2.1 эво весит +-500 граммов, а юст - 700.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення ЯКУТ » 3.3.11 09:46

Вариант небольшого апгрейда стокового велосипеда Kellys MAGNUS White.пока стоят с камерами может появятся такие с белыми полосками только бескамерне,тогда сразу поменяю,а так буду возить лишние 200-300грам .Правда знающий народ скажет что это не правильно,но что поделать звиняйте красота требует жертв…
Эт вряд-ли, т.к. тру UST заметно тяжелее камерного аналога, будут как минимум такие же по весу, а может и потяжелее.
п.с. авторский стиль изложения очень туго идет, есть смысл подумать над орфографией и грамматикой.
Пока ошибок много,редактирую...
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Аватар користувача
Stalker
* * * *
Повідомлень: 572
З нами з: 16.1.06 20:14
Skype: tstalker1
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення Stalker » 3.3.11 10:30

белые грипсы непрактичны, ибо запачкаются после первой же серьёзной покатушки :58:
Слышишь - я снова живой! Морем дышу у окна. Наперекор победившей зиме нас скоро найдёт весна!

Аватар користувача
Old Scratch
* * * *
Повідомлень: 703
З нами з: 3.9.07 10:41
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Solomyanka.

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення Old Scratch » 3.3.11 11:26

Они запаланили!! =)

Шток режь, страшно выглядит эта обойма из кцнц.
В целом - не нра. кеглис, хт, колечководство - не трогает.
Покрыха нобик 2.1 эво весит +-500 граммов, а юст - 700.
А зачем резать шток ? 25мм колец чем-то чревато ?
Пока ноги крутят - крути!

Аватар користувача
Ginzo
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 24.5.08 21:54
Стать: чол
Звідки: Украинка

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення Ginzo » 3.3.11 12:46

Магнусы повсюду!!! :grin:
Качественно подобрал компоненты конечно, с толком. А почему рожки убрал?

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення ParadiZe » 3.3.11 14:52

А зачем резать шток ? 25мм колец чем-то чревато ?
Разве что-то было мню сказано про чреватость =))
Выглядит хреново, вот и все.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Beer Biker
* * * *
Повідомлень: 948
З нами з: 13.5.08 14:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення Beer Biker » 3.3.11 15:22

Выглядит хреново, вот и все.
Ой, да ладно, может человеку нравится так! На вкус и цвет...
Гном-> Зайчик-> Украина-> Azimut-> Magellan Hydra-> Specialized Hardrock-> Raleigh Phase II-> Stevens Fluent -> Gary Fisher Genesis 2.0

Аватар користувача
PashaDnepr
* * *
Повідомлень: 266
З нами з: 20.7.10 10:13
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення PashaDnepr » 3.3.11 15:50

Выглядит хреново, вот и все.
А мне нра :good: Если б еще ТС не зажлобил нормальную обзорную фотку...
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее. (с)

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення ParadiZe » 3.3.11 16:28

Ой, да ладно, может человеку нравится так! На вкус и цвет...
Согласен.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення ЯКУТ » 3.3.11 23:21

По просьбе уважаемых людей,вынос перевернул,проставочные кольца поменял...
ЗображенняЗображенняЗображення
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення amers » 3.3.11 23:35

по моему скромному мнению лучше не стало :dash2:
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
Beer Biker
* * * *
Повідомлень: 948
З нами з: 13.5.08 14:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення Beer Biker » 3.3.11 23:48

А мне так больше нравилось:
Зображення

А вообще, я бы на месте автора отпилил лишний кусок штока и оставил бы одно, самое широкое красное кольцо
Востаннє редагувалось 3.3.11 23:52 користувачем Beer Biker, всього редагувалось 1 раз.
Гном-> Зайчик-> Украина-> Azimut-> Magellan Hydra-> Specialized Hardrock-> Raleigh Phase II-> Stevens Fluent -> Gary Fisher Genesis 2.0

Аватар користувача
kostyanMTBua
* *
Повідомлень: 163
З нами з: 3.12.10 11:08
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення kostyanMTBua » 3.3.11 23:52

Все зрелище портят кольца под выносом! оставил бы лучше одно но большое :^:
..по моему скромному мнению..
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення ParadiZe » 4.3.11 00:00

Да, стало хуже, вынос выглядит поломано.

Если серьезно, красивей всего будет оставить под выносом одно 3мм красное колечко, красную крышку и вынос оставить как есть (перевернутым), а лишний шток нахрен спилить. Тогда будет феншуй и красота, а пока видно что автор и притронуться боится к своей цацке.

Вилка, кстати, единственный компонент, который я одобряю безоговорочно.

Почему можно пилить - потому что рама алю, а у алю рам стаканы здоровенные, на пару см больше чем у карбоновых аналогичных ростовок. Обвеска явно бралась с прицелом на картон (даже если автор об этом явно не думал, вектор легко идентифицируется=), потому что на алюминиевом келлисе ей делать нечего. Значит единственная аудитория которой автор не сможет впарить обрезанную вилку, когда придет время ее парить - обладатели 21-х алю рам, а это большие люди, явно не гонцы и им нафиг не впал фокс с фит демпфером. Значит резать шток нет никакого риска, одни сплошные бенефиты.
Удачки.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Vitaha
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 18.12.08 23:42
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення Vitaha » 4.3.11 00:22

Они запаланили!! =)

Шток режь, страшно выглядит эта обойма из кцнц.
В целом - не нра. кеглис, хт, колечководство - не трогает.
Покрыха нобик 2.1 эво весит +-500 граммов, а юст - 700.
Вже 2011 рік надворі! Швальбе зробила нобік тубелес реді, тобто "+-500 граммов"+50г герметику(без нього не тримає повітря як чистий юст), юзаю вже три місяці

http://velodom.com.ua/big/21629.jpg
http://io.ua/17269820p

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення evolvent » 4.3.11 13:22

юзаю вже три місяці
о это весьма ценная инфа. если не секрет какой размер покры и что за герметик?

а по теме - дуалы смотрятся монструозно и технологичко. freek!

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення ДяТел » 4.3.11 14:45

О да, это сильный аппаратец. Видел когда его собирали у нас в мастерской :good:
Зображення

Аватар користувача
andrewcondios
* * *
Повідомлень: 413
З нами з: 4.9.09 11:27
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення andrewcondios » 5.3.11 08:39

красиво, дорого... но не проперло.

по поводу колечек - если сзади нет такого красного, то они избыточны.

рабочая лошадка :good: но как то шиманозависимо чтоли.

а ну и фотку целиком бы посмотреть.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення gylka » 5.3.11 13:03

Почему можно пилить - потому что рама алю, а у алю рам стаканы здоровенные, на пару см больше чем у карбоновых аналогичных ростовок. Обвеска явно бралась с прицелом на картон (даже если автор об этом явно не думал, вектор легко идентифицируется=), потому что на алюминиевом келлисе ей делать нечего.
Насправді ця рама якраз з дуже короткою рульовою трубою, коротшою ніж мабуть у більшісті карбонових (і не тільки) рам. У того ж рейвена рульова значно довша. Я б теж не обрізав би якщо планується поміняти раму або продати виделку.

Не розумію для чого таку навіску на цю раму ставити. Сюди б карбон, якщо вже такі комплектуючі стоять і плануються перегони.
Фотки нагадують радянську еротику: кадр - жіночі груди, наступний - ліва нога, ще наступний - ліве оголене плече і т.д. А так щоб все разом на одній фотографії - ні-ні. :)

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення Glam » 5.3.11 16:46

Дайте посмотреть на весь велосипед.

А так уныло - келлис, хт по кругу, немного вцса...

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Kellys MAGNUS White 2010 ХТ

Повідомлення ЯКУТ » 5.3.11 23:06

Дайте посмотреть на весь велосипед.

А так уныло - келлис, хт по кругу, немного вцса...
Все фото будут завтра,сегодня был пробный тест-драйв по пуще,что могу сказать,резина Nobby Nic заслуживает высшей похвалы,педали Crank Brothers очень и очень удобны,нога легко встегивается и так же легко выстегивается,520 педали отдыхают,особенно заценил дуал-контролы,очень точное,мягкое,быстрое переключение,манетки в этом плане проигрывают однозначно,тормоза вообще ураган,не ожидал такой мощи,собственно вел очень и очень порадовал меня,результатом я доволен :Yahoo!: .Цепь быстро подружилась с системой,вопросов нет.Вот только грипсы пачкаются это факт :grin: .
Вот данные с компа..
Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 6.3.11 23:10 користувачем ЯКУТ, всього редагувалось 1 раз.
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей