Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення Vadim Bus » 25.12.10 06:40

Шапирус - личное авто в Киеве это утопия, вы им сможете пользоваться исключительно по выходным и в ночное время.. чем раньше вы привыкнете к этой мысли. тем более дешевой в адаптационном смысле случится переход к ВЕЛО. или мопедному траспорту
Типичная позиция агрессивного автонелюбителя-зануды. Если не получается нормально ездить по городу, то причиа одна из двух - либо незнание города, либо неумение ездить...

А вот это правда. Не скажу насчет "уничтожить как класс" - все же реальная жизнь говорит о том, что людям довольно часто необходимо собираться вместе с целью поработать. Но вот пойти, скажем, по пути Парижа - вынесение большинства офисных центров в специально отведенный район города (отнюдь не в центре) - это вариант...
Глам - наше общество живет по азиатским законам, и любой неглупый человек может себе предположить, что при вычислении пропускной способности улиц будут определены правила и квоты по перемещению в городе, реализация карательных функций может быть возложена на СУПЕРпарковщиков, гаишников, и еще какую нибудь мерзопакостную службу дорожную выдающую дозволы ездить в центральном кольце города..
Если отравление жизни автовладельцам не поможет уменьшению трафика, его (траффик) будут придерживать при възде в центральное кольцо города и при въездах с окружных - принудительно . как по мне это очевидно, потому шо "чиста пацанам" нужно по городу ездить дела баблоносные решать а не в пробках стоять..
А теперь несколько простых крекинговых вычислений.. расслоите общество автолюбителей и попробуйте определить свой слой, и посчитать попадаете ли вы в те золотые 50 тыс (цифра взята примерная) автолюбителей которые могут свободно передвигаться по городу днем???
Я решил - я туда не попадаю поэтому стартер моего автомобиля в будний день никогда не заводиться ранее 21.30 Самое главное что я понимаю - улучшение условий передвижения авто в городе делается НЕ ДЛЯ МЕНЯ.. и мне от этого легко.. Я тут живу как в зоопарке и знаю что есть еще хуже - чем восточнее.. и есть лучше..
АВТОМОБИЛИЗМ - это железный спорт на выживание, а я люблю другой спорт.

Аватар користувача
PouK
* *
Повідомлень: 146
З нами з: 5.12.09 18:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення PouK » 25.12.10 16:02

флуд детектед
падать уже научился...

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення Glam » 25.12.10 16:05

Глам - наше общество живет по азиатским законам, и любой неглупый человек может себе предположить, что при вычислении пропускной способности улиц будут определены правила и квоты по перемещению в городе, реализация карательных функций может быть возложена на СУПЕРпарковщиков, гаишников, и еще какую нибудь мерзопакостную службу дорожную выдающую дозволы ездить в центральном кольце города..
Если отравление жизни автовладельцам не поможет уменьшению трафика, его (траффик) будут придерживать при възде в центральное кольцо города и при въездах с окружных - принудительно . как по мне это очевидно, потому шо "чиста пацанам" нужно по городу ездить дела баблоносные решать а не в пробках стоять..
А теперь несколько простых крекинговых вычислений.. расслоите общество автолюбителей и попробуйте определить свой слой, и посчитать попадаете ли вы в те золотые 50 тыс (цифра взята примерная) автолюбителей которые могут свободно передвигаться по городу днем???
Я решил - я туда не попадаю поэтому стартер моего автомобиля в будний день никогда не заводиться ранее 21.30 Самое главное что я понимаю - улучшение условий передвижения авто в городе делается НЕ ДЛЯ МЕНЯ.. и мне от этого легко.. Я тут живу как в зоопарке и знаю что есть еще хуже - чем восточнее.. и есть лучше..
АВТОМОБИЛИЗМ - это железный спорт на выживание, а я люблю другой спорт.
Хотел написать "вот и чудненько, мне приятнее ездить будет", но потом понял - это ж, по сути, разновидность подснежника, получается. "Днем я не езжу (не умею, страшно, денег жалко - нужное подчеркнуть), зато вот ночью я выползаю на проезжую часть и как неумею, так и рассекаю". Такие достают не меньше дневных дебилов, неумеющих ездить по пробкам.

И, кстати, не надо коверкать ники...
флуд детектед
Дык вся тема - изначально флуд и троллизм...

qwedor
* * *
Повідомлень: 368
З нами з: 26.11.08 10:29
Звідки: Винница

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення qwedor » 25.12.10 16:09

я конечно не специалист да и не настаиваю, как по мне то маршрутка перезвозя собой из пункта А в пункт Б (учитываем еще промежуточные) человек: (если БОГДАН от 30, 50 - в час пик и того поболе. наверное и 100й не обойдется. ) выкидывает говна гораздо поменьше, чем скажем хотя бы 20 иномарок.. я не прав?
а не влияет ли ежедневная езда в тесных маршрутках (нервы, инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем и пр.) на сокращение продолжительности жизни человека сильнее, чем гипотетическое увеличение выхлопа в атмосферу в случае, если бы маршрутки заменили личными автомобилями? об этом никто не задумывался? забота об экологии в ущерб качеству жизни человека -- это какой-то дичайший изврат.
по твоей логике: надо выдать всем личные одноразовые капсулы с воздухом эколог, чистым. и подогнанным по каждому человеку, каждому по автомобилю (круто было б передвигаться по городу),запретить сборы масс более 3 чел. (и то надо что б были все со справками и противогазами). это все глупо . болезни и т.д. неизбежны. и чем больше ты отдаляешься от возбудителей тем слабее твой организм к ним.

изначально я говорил что маршрутка будет выкидывать гораздо меньше "говна" нежели тако-еже колтво легковых автомобилей сколько в марщрутке людей. с этим даже глупо спорить, ты хоть тут правильно поступил, а возбужители зараза то уже иная тема... мои 5 коп про "говно" от маршруток и личных автомобилей. тему пробок тут вообще глупо поднимать и так понятно что 1 маршрутка и 20 автомобилей не сопоставимы

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення Glam » 25.12.10 16:46

От жеж, математики...

Новый двигатель Исузу (напомню, евро-2), работающий на КАЧЕСТВЕННОМ дизеле должен выбрасывать не более 1 г/км СО, не более 0,7 г/км летучих углеводородов и соединений NOx (минимальный коэффициент пересчета на СО - 21) и не более 0,08 г/км мехпримесей (читай - сажи). Таким образом 1+21*0,7 = 15,7 г/км плюс сажа.

Новый бензиновый двигатель автомобиля класса В (пусть даже евро-4, а не евро-5) должен выбрасывать не более 2 г/км СО. И все.

Двигатель исузу, даже новый, но работающий на НАШЕМ дизеле выбрасывает на 30 % больше (т.е. 20,4 г/км). Влияние качества бензина на порядок меньше - можно пренебречь. Двигатель после года эксплуатации на наших топливах увличивает выбросы еще процентов на 30. Имеем 26,5 против 2,6. В десять раз. А если добавить сюда режим движения маршруток, стояние на конечных с включенным двигателем (когда холодно), отсутствие, во многих случаях, не только планового, но вообще какого-нибудь ТО у маршруток...

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення Vadim Bus » 25.12.10 17:21

Хотел написать "вот и чудненько, мне приятнее ездить будет", но потом понял - это ж, по сути, разновидность подснежника, получается. "Днем я не езжу (не умею, страшно, денег жалко - нужное подчеркнуть), зато вот ночью я выползаю на проезжую часть и как неумею, так и рассекаю". Такие достают не меньше дневных дебилов, неумеющих ездить по пробкам.


Дык вся тема - изначально флуд и троллизм...
Глам , ты рассуждаешь как пятый человек который стремится засунуться в лифт , зная при этом что лифт от перегрузки не поедет, но зато и все не поедут. Прекрасная логика, достойная победителей :good:
У меня общий стаж вождения более пулумилиона, и стояние в пробках не делаяет меня счастливее. Я уверен что, то что я пытался подать избавит не одну голову от псевдоавтомобильного комфорта и заставит что то менять в ближайшем будущем уже в своей жизни. А последними с дороги уберут таких ты..

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення Glam » 25.12.10 18:55

Ну, я, хотя бы, расуждаю. Твой же поток сознания никак не связан ни с рассуждениями, ни с логикой, ни даже с реальной жизнью.

Твои полмиллиона мне искренни смешны. Твой максимализм и непоколебима уверенность в собственной правоте тем более.

Насчет того кого и куда уберут - оставь свое мнение при себе.

И, наконец, повторю - не стоит коверкать ники, покажи хоть видимость вежливости...

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення Alebo » 25.12.10 21:41

Мужчины, здесь же тема за ХВЗ была, вроде...
А то последние 1,5 страницы больше похожи на дуэль. Причем на лопатах) И с мешком на голове)) Вы же не слушаете друг друга.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення Glam » 26.12.10 01:24

А то последние 1,5 страницы больше похожи на дуэль. Причем на лопатах) И с мешком на голове)) Вы же не слушаете друг друга.
Да что ты, какая дуэль? Проходил мимо, смотрю - тролль вылез со своей любимой песней про "газенвагены это зло" (у него каким-то дивным образом практически все темы к этому сводтся, уж не заню, может комплекс какой). Дай, думаю, покормлю беднягу...

iPog
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 4.10.10 00:13
Стать: чол
Звідки: Соломянка

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення iPog » 3.1.11 19:34

Смешно читать высказывания замороченных на железяках граждан.

Бог ты мой! Какое высказывание: " Во первых вы пришли на специализированный форум, возможно если бы речь шла о том в чем сходить к выгребной яме, то многие согласились бы на галоши, а не на Найк ЭИР для бега по резиновому покрытию, во вторых вот с такого отношения к себе начиниется позиционирование себя в обществе."

Снобизм так и прет, а в этой теме - не к чему. Сделал человек свое, ему нравится, его устраивает и слава богу. И малой его вряд ли будет замороченным типом. Воспитание будущих поколений в этом духе - не дай бог.

Аватар користувача
PashaDnepr
* * *
Повідомлень: 266
З нами з: 20.7.10 10:13
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення PashaDnepr » 4.1.11 10:18

Сделал человек свое, ему нравится, его устраивает и слава богу.
Так в том и дело, что никто ничего не делал - полный сток. Непонятно, почему тема живет до сих пор. :duma:
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее. (с)

Аватар користувача
Usurman
*
Повідомлень: 18
З нами з: 6.7.10 20:31
Стать: чол
Звідки: Ирпень

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення Usurman » 4.2.11 12:48

Спасибо за занятную статейку, вдохновился на сборку собственного турыста) осталось только перевезти недостающую его половину из Запорожья.)
Касательно комментов некоторых жертв потреблятства - зачем столько бессмысленного флуда? Загаживать тему личными оскорблениями - вообще децкий сад.
Ну и насчет пересадки пассажиров маршрутки (500-1000 человек в день) на личные автомобили - просто изумительно))) плачет по вам министерство транспорта)))))

------------
Игорь)

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення Nitro » 4.2.11 13:07

Спасибо за занятную статейку, вдохновился на сборку собственного турыста)
только сюда можно не выкладывать, спасибо :grin:
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
Sandero Laney
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 18.9.09 10:47
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення Sandero Laney » 14.2.11 12:52

"Вот так, бывало, приедем в детстве на великах на речку, кинем их в воду, чтобы никто не украл, и торчим в воде до вечера." © Один знакомый.

Аватар користувача
Maxud908
Darth Vader
Повідомлень: 2338
З нами з: 9.5.09 12:45
Skype: maksym.moskalenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Печерск

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення Maxud908 » 17.2.11 14:48

Тонна флуда ни о чем....

Велосипед старый,но свои функции выполняет.Ржавое ведро тоже выполняет свои функции...

И я знаю пору человек которые ездят на таких вещах и в таком же состоянии...и ничего...
ИMXО: Но кажется если тебе хочется? что бы кто то знал о твоем трепетном и уважительном отношении к ХВЗ нужно это привезти в приличный вид.
Выше было написано о ветеранах войны, интересно обшарпанный ветеран похожий на бомжа у меня лично вызовет не уважение а жалость.
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая” индейский вождь Сидящий Бык

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення F1-FAN » 22.5.11 13:11

Даже не ожидал увидеть здесь столь зачетную тему. Автору - респект и уважуха! :good: У самого почти такой же вел, который на пару лет старше и аутентичнее чуть менее чем полностью(за исключением седла), что впрочем не мешает ему возить меня на работу уже который год кряду. Да и в принципе отношение к вещам и людям весьма схожее. А что касается накала снобизма, эгоизма, потреблядства и т п на отдельно взятом форуме, так он ничуть не выше чем в целом по стране. Так и живем. :V:
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення Katod » 22.5.11 22:53

сумно бачити техніку в ганебному стані

в мого друга теж схожий хвз, так він без слідів корозії, з новими спицями і ободами, замінені гальма, все працює чітко і все відрегульовано, так має працювати велосипед
цей велосипед, це сумне видовище, шкода, він же легше 10 кг, з нього можна зробити такий шосейник, на рівні

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення F1-FAN » 23.5.11 09:55

Господа, вы о чем? Это же трешбайк! Он и должен выглядеть настолько брутально, чтобы его не захотелось никому сп***ть даже на металлолом. А вы тут устраиваете обструкцию и дискриминацию. :58:
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення Gornostai » 23.5.11 10:10

Господа, вы о чем? Это же трешбайк! Он и должен выглядеть настолько брутально, чтобы его не захотелось никому сп***ть даже на металлолом. А вы тут устраиваете обструкцию и дискриминацию. :58:
А в интернете всегда кто-то неправ.
Мне, например, эти дрова не нравяться. И не потому, что они древние и убогие, а потому, что состояние жалкое и неухоженное.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
HELLION
* * *
Повідомлень: 409
З нами з: 30.3.08 12:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення HELLION » 23.5.11 10:11

Ну, для меня этот велосипед сродни тому, когда банальный срач в квартире называют рабочим беспорядком.
Ищу автомеханика. Пишите в ЛС
Продаю басовый комбик и разные мелочи.

Аватар користувача
Maxud908
Darth Vader
Повідомлень: 2338
З нами з: 9.5.09 12:45
Skype: maksym.moskalenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Печерск

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення Maxud908 » 23.5.11 10:32

Ну, для меня этот велосипед сродни тому, когда банальный срач в квартире называют рабочим беспорядком.
+1

как по мне приятнее ездить на ухоженном агрегате чем на вот этом..
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая” индейский вождь Сидящий Бык

Аватар користувача
алпрок
* *
Повідомлень: 176
З нами з: 23.2.10 11:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення алпрок » 25.5.11 11:28


как по мне приятнее ездить на ухоженном агрегате чем на вот этом..
Абсолютно согласен. Я с друзьями в далёком 1985г. ездил в путешествие на ХВЗ- Турист в сторону Чернобыля, и дальше вдоль Припяти в Белоруссию. Везли с собой пару брезентовых палаток, и ватные спальники, других в то время небыло. Общая длинна маршрута составила примерно 350км. . Велосипеды всё выдержали. Данная тема у меня вызвала добрые воспоминания о моём первом велопутешествии, и желание найти на даче старого друга, и восстановить его. С покраской рамы проблем не будет, а вот как сохранить старые надписи, я пока не знаю.
Побеждает тот, кто готовится к войне, а не тот, кто надеется на мир.
Там где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные ( Трудно быть богом)

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення Alebo » 25.5.11 11:36

Вкладення
_____.jpg
_____.jpg (51.41 Кіб) Переглянуто 4222 разів

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення F1-FAN » 25.5.11 12:34

как по мне приятнее ездить на ухоженном агрегате чем на вот этом..
Что естественно, то не безобразно. :pardon: Это вы еще наверное не встречали подобные велики в сельской глубинке, этот тогда показался бы верхом гламура. Или считаете, что какой-нибудь МТБ после эпических говен выглядит привлекательнее? Это ж как с соседней темой Глэма - хозяину вел нравится таким каков есть, и тут дело даже не во внешнем виде или ТТХ, а в том что у человека с ним ассоциируется. Лично для меня это отголосок той великой эпохи все достижения которой сегодня увы променяли на 30 сортов колбасы или 300 моделей китайских велосипедов. Впрочем, не стоит дальше развивать эту тему. :no:

Ссылку на ХТ тоже хотел запостить, но похоже опередили.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
HELLION
* * *
Повідомлень: 409
З нами з: 30.3.08 12:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: Даже не Крокодил – настоящий ХВЗ

Повідомлення HELLION » 25.5.11 13:34

Не, ну кто мешает его покрасить, помыть и смазать? Или он хуже будет?
Ищу автомеханика. Пишите в ЛС
Продаю басовый комбик и разные мелочи.


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей