Кроссовер для города Kellys Flown и паркетник GT Force 4.0

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення Oversun » 6.12.10 13:20

Про тормоза подумаю, но они действительно тормозят вполне пристойно как бы смешно это не звучало, возможно "пока" тормозят, время покажет. Ну как бы, а на что их менять то? Авиды ни хочу, ездил - знаю. Много знакомых с авидами, у самого были, не впечатлили так сказать. А эти на данном этапе тормозят очень хорошо.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення Glam » 6.12.10 13:30

Ну, кроме Авидов есть еще Магура, Формула, Шимано, наконец. Есть еще много кого - но то все экзотика. В технозоне недавно было обсуждение тормозов. Народ говорит, что новые шиманы (ХТ, ХТЯ) стали неплохи - хотя мой личный опыт со старыми ХТ и ХТЯ говорит не в их пользу. Магуры - хорошие (например Луиза или Луиза БАТ Карбон). Формулы - очень хорошие, но они и самые дорогие. Ах да, есть еще Хаес. Но там сильно раз на раз не приходится. Мне ни одних хороших не попадалось, но народ говорит, что бывают очень неплохие экземпляры, особенно из новых серий (Строкеры всякие). Так что - выбор есть.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення cunnilinux » 7.12.10 07:30

Два - вилка приедет aprox через 15 дней. ревел на 150 хода с ютюрном, как и предназначено производителем.
о, ты таки с ютурном решил брать? а я - без, но тоже ревел :)
я решил что лучше эти 300 грамм веса добавлю телескопическим подседелом, больше толку будет.

по поводу тормозов... если учитывать доступность расходников и ремонтопригодность - эликсирам альтернативы тупо не вижу.
ибо в разгар сезона - ну его нафиг в случае чего терять дни в ожидании пока оно приедет.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення Oversun » 7.12.10 08:23

Два - вилка приедет aprox через 15 дней. ревел на 150 хода с ютюрном, как и предназначено производителем.
о, ты таки с ютурном решил брать? а я - без, но тоже ревел :)
я решил что лучше эти 300 грамм веса добавлю телескопическим подседелом, больше толку будет.

по поводу тормозов... если учитывать доступность расходников и ремонтопригодность - эликсирам альтернативы тупо не вижу.
ибо в разгар сезона - ну его нафиг в случае чего терять дни в ожидании пока оно приедет.
ну я без ютюрна на 150 хода под эксцентрик не нашел ревела, только 140. В любом случае его всегда можно выкрутить как и моушин контрол. Мне в эликсирах и в авидах вообще, не нравится как выведена ручка с бочком, мне больше нравятся вертикальное расположение.
А ты ревел на 140 брать будешь?

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення vile.gnus » 7.12.10 09:12

Амерс с Глемом уже высказывали Фэ по поводу тормозов, я выскажу по поводу вилки. Во первых ю-турн - это не лучшее решение, я бы при такой раме брал только талас. Ну и ось конечно

Твой нонконформизм заставляет тебя издеваться над собой

Аватар користувача
PouK
* *
Повідомлень: 146
З нами з: 5.12.09 18:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення PouK » 7.12.10 09:26

Насчет тормозов - народ хвалит Сейнты
http://www.bikeradar.com/gear/article/h ... akes-24345
падать уже научился...

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення Oversun » 7.12.10 09:40

Насчет тормозов - народ хвалит Сейнты
http://www.bikeradar.com/gear/article/h ... akes-24345
ну как бы так, в принципе по этим графикам и аурига так ниче себе нормально тормозит - уверенный середнячок.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення vovkastallion » 7.12.10 09:42

Насчет тормозов - народ хвалит Сейнты
http://www.bikeradar.com/gear/article/h ... akes-24345
Ну да на трейловый подвес то шо надо :grin:
#crazy_pilot

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення shapirus » 7.12.10 09:51

кроме ютурна и таласа есть еще вообще-то например dual position 150-120. под любые варианты осей.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення shapirus » 7.12.10 10:01

Насчет тормозов - народ хвалит Сейнты
http://www.bikeradar.com/gear/article/h ... akes-24345
ну как бы так, в принципе по этим графикам и аурига так ниче себе нормально тормозит - уверенный середнячок.
эти графики практически бесполезны, сто раз уже обсуждалось. результат avid code например получился ололо -- ни на какие мысли не наводит?
на них отображено поведение тормозов практически из коробки, без нормальной притирки и со стоковыми колодками и роторами. с заводской прокачкой и, внимание, всего по одному комплекту каждой модели. поэтому с точки зрения постановки эксперимента гавно это, а не тесты, и на реальную жизнь их результаты спроецировать невозможно.
продвинутый юзер любые тормоза рано или поздно по мощности затюнит хорошими роторами и колодками, если штатные не будут устраивать, не говоря уже о том, что в полную силу начнет эксплуатировать их только когда убедится, что они полностью притерлись. и, конечно же, прокачает, если возникнут подозрения в некачественной прокачке с завода.
вот что затюнить сложнее и дороже, так это качество модуляции, эргономику ручки и так далее. а что вообще практически невозможно затюнить, это неприхотливость в обслуживании и надежность. вот по этим критериям я бы тормоза и выбирал, а не по графикам мощности, полученным в результате некорректно (на мой взгляд) поставленного эксперимента.

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення Oversun » 7.12.10 10:35

кроме ютурна и таласа есть еще вообще-то например dual position 150-120. под любые варианты осей.
На момент покупки на ебее из рокшоков по норамальной цене, были только dual position 140макисмум, 150 шли уже с ютюрном. Талас? а причем здесь талас?

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення amers » 7.12.10 10:39

юро, я, кстати, тормоза эти не говнил. подумаешь, в мороз не работают #crazy_pilot

пусть аффтар поездит на них, а там посмотрим. тем более оверсан всегда может поставить себе пылящиеся в углу 3 джусики.

:offtopic передний ротор больше 160мм без наличия 15QR или оси под 20мм - лажа
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення shapirus » 7.12.10 10:46

На момент покупки на ебее из рокшоков по норамальной цене, были только dual position 140макисмум, 150 шли уже с ютюрном. Талас? а причем здесь талас?
ну талас тут кто-то упоминал в теме.
насчет дуал позишена ты что-то путаешь. все ревелейшены с dual position (это новая технология начиная с 2011 модельного года) имеют максимум 150 мм хода с переключением на 120. проставками можно согнать докуда нужно. таких, чтобы было максимум 140, нету. есть еще dual air, и там тоже, судя по спекам на сайте производителя, ход до 150 мм, сгоняемый при желании все теми же проставками.

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення Oversun » 7.12.10 11:16

юро, я, кстати, тормоза эти не говнил. подумаешь, в мороз не работают #crazy_pilot

пусть аффтар поездит на них, а там посмотрим. тем более оверсан всегда может поставить себе пылящиеся в углу 3 джусики.

:offtopic передний ротор больше 160мм без наличия 15QR или оси под 20мм - лажа
Ну это у тебя личные предубеждения, основанные на феноменальных способностях скручивать все существующие вилки под 9qr даже на роторе 160, у меня так не получается, Тора вон до сих пор ровная. Кстати 9qr - это тоже ось, только маленькая :)
И да, твои тормоза на твоем фокусе по субъективным ощущениям тормозят хуже моих :)

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення Oversun » 7.12.10 11:21

На момент покупки на ебее из рокшоков по норамальной цене, были только dual position 140макисмум, 150 шли уже с ютюрном. Талас? а причем здесь талас?
ну талас тут кто-то упоминал в теме.
насчет дуал позишена ты что-то путаешь. все ревелейшены с dual position (это новая технология начиная с 2011 модельного года) имеют максимум 150 мм хода с переключением на 120. проставками можно согнать докуда нужно. таких, чтобы было максимум 140, нету. есть еще dual air, и там тоже, судя по спекам на сайте производителя, ход до 150 мм, сгоняемый при желании все теми же проставками.
Ну по адекватной цене найти Рокшок 2011 года не получилось, только 2010. В любом случае Рокшоки длиннее фоксов и фоксы из за этого отпали как вариант да и геммора с ними много.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення vile.gnus » 7.12.10 11:31

Как раз с фоксами гемора никакого, это на примере 3-х юзанных фоксов в течение 2-х лет

Раз в год идешь, тебе меняют масло на новое и катаешь еще год.

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення Oversun » 7.12.10 12:02

Как раз с фоксами гемора никакого, это на примере 3-х юзанных фоксов в течение 2-х лет

Раз в год идешь, тебе меняют масло на новое и катаешь еще год.
Ну такое, раз на раз не приходится. С терралоджиками, не так все просто например. С рокшоками вообще все просто, запчасти всегда есть в наличие.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення vile.gnus » 7.12.10 12:07

Как раз с фоксами гемора никакого, это на примере 3-х юзанных фоксов в течение 2-х лет

Раз в год идешь, тебе меняют масло на новое и катаешь еще год.
Ну такое, раз на раз не приходится. С терралоджиками, не так все просто например. С рокшоками вообще все просто, запчасти всегда есть в наличие.
Это ты в теории?
Я ездил на вилке с терралоджиком год. Проблем с нею не было вообще, так и была продана. И очень похожая вилка с брейном откатала 2 года вообще без сервиса. Спроси у Саши, как она работает

У тебя есть интересное свойство, противиться использованию действительно хороших продуктов только потому, что они весьма распространены.

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення Oversun » 7.12.10 12:37

Как раз с фоксами гемора никакого, это на примере 3-х юзанных фоксов в течение 2-х лет

Раз в год идешь, тебе меняют масло на новое и катаешь еще год.
Ну такое, раз на раз не приходится. С терралоджиками, не так все просто например. С рокшоками вообще все просто, запчасти всегда есть в наличие.
Это ты в теории?
Я ездил на вилке с терралоджиком год. Проблем с нею не было вообще, так и была продана. И очень похожая вилка с брейном откатала 2 года вообще без сервиса. Спроси у Саши, как она работает

У тебя есть интересное свойство, противиться использованию действительно хороших продуктов только потому, что они весьма распространены.
Вот как раз Саша и рассказывал, когда я хотел брать Талас, историю про то, что были какие то версии этих самых фоксов с хитрой негативной камерой и что при покупке желательно это проверить. Про то что фоксы таки самые крутые вилки наслышан, но вот например с рокшоком у меня проблем тоже никаких небыло, взять туже тору которую юзаю 4 года.

У тебя Юра немного по другому получается, ты берешь вилку и откатываешь на ней ну максимум 2 года - потом она продается, у меня наоборот немного, вилку я покупаю на 2-3 года если она полностью устраивает то на дольше.

По поводу неиспользования действительно хороших продуктов, только по тому, что они весьма распространены - такая болезнь есть, не спорю :silly:
Но это относится только к определенным брендам Sram, Mavic, Avid, Kellys.
Ну, а то что мавик и авид это уже попсятина, ну то такое, мое личное по моему скромному мнению.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення vile.gnus » 7.12.10 12:55

Ну, а то что мавик и авид это уже попсятина, ну то такое, мое личное по моему скромному мнению.
У этой попсятины, особенно это касается Avid, есть дурацкое свойство: быть одновременно НРЖ, ремонтопригодной, достаточно легкой и доступной. Я вот, к примеру, очень не отказался бы от экзотики типа formula R1 на своей следующем велосипеде, но мысли о ремонте и колодках отбивают желание напрочь

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення Glam » 7.12.10 13:27

Я вот, к примеру, очень не отказался бы от экзотики типа formula R1 на своей следующем велосипеде, но мысли о ремонте и колодках отбивают желание напрочь
А что не так с колодками? Их есть уже даже здесь, и не так чтоб уж сильно дорого (не говоря уже про любимый ибей).

Что касается ремонта, так за два года использования разной степени активности трех разных комплектов (оро бьянко у жены и двух комплектов зеванов у меня), проблема была только в одном из них - я порвал гидролинию, причем дома :dash2: А так даже не знаю, что и зачем там нажно будет ремонтировать...

Что касается фоксов - тот здесь Юра совершенно прав. Это не просто очень хорошие, но и весьма беспроблемные вилки (если, конечно, не ломать их сознательно :)). В частности, талас живет уже 4 год, было всего 1 (одно) ТО, работает прекрасно - и это при том, что он под эксцентрик, ездят на нем тушки за 90 кг, полтора года стоял 8" ротор (что правда, с хагисом 9-м :)), и на нем даже прыгать учились...

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення shapirus » 7.12.10 13:34

Что касается ремонта, так за два года использования разной степени активности трех разных комплектов (оро бьянко у жены и двух комплектов зеванов у меня), проблема была только в одном из них - я порвал гидролинию, причем дома :dash2: А так даже не знаю, что и зачем там нажно будет ремонтировать...
классическая (и единственная бывшая у меня) проблема с oro -- протекание тормозухи из ручек.
причина вот, лечение очевидно, покупать запчасти не требуется:

Зображення

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення vile.gnus » 7.12.10 13:35

Что касается ремонта, так за два года использования разной степени активности трех разных комплектов (оро бьянко у жены и двух комплектов зеванов у меня), проблема была только в одном из них - я порвал гидролинию, причем дома :dash2: А так даже не знаю, что и зачем там нажно будет ремонтировать...
Знаю трех человек, купивших Formula R1 и у всех проблемы у кого с течью, у кого с мощностью и т.п.
В теории - хорошие тормоза, отзывы как-то не очень :(

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення shapirus » 7.12.10 13:51

но кстати по прошествии времени могу сказать, что второй раз formula oro не купил бы. настройка не самая простая, прокачка муторная, протекание тормозухи из-под диафрагмы опять же. тормозят они конечно прекрасно, но подозреваю, что плохо тормозящих тормозов за такую же цену вообще не существует.
пока работают, пусть себе работают, но при возникновении следующего повода я, наверное, поменяю их на что-нибудь из hope.

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Мой Ашанабайк для покатушек в ларек

Повідомлення amers » 7.12.10 14:21

Что касается ремонта, так за два года использования разной степени активности трех разных комплектов (оро бьянко у жены и двух комплектов зеванов у меня), проблема была только в одном из них - я порвал гидролинию, причем дома :dash2: А так даже не знаю, что и зачем там нажно будет ремонтировать...
прости, но ты какой то совсем нерепрезентативный в плане юзания железа .. у тебя ничего никогда не ломается. и на лайт колёсах ты прыгаешь, и тормоза не текут никогда. аж противно :lol:
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей