Отблески ушедшего летнего сезона 456

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Blackstone_bs
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 17.3.12 09:44
Стать: чол
Звідки: Троещина/Голосеево

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення Blackstone_bs » 8.7.12 00:58

Вижу на старой фотке что у тебя стояла система Deore М590?
Как она вообще? Как переключение по ощущениям? проблемы были с железкой? Почему поменял?
Сорри за оффтоп...

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення RealIce » 8.7.12 09:44

Была м532
Это предшественница 590
переключало все ок. Не радовала каретка вв-м50. Оч плохая влагозащита. Хоть после каждой грязепокатухи разбирай и маж. Вроде пишут вв-м70 которая идет с хт лучше. Она и отдельно продается. Потом через 2 сезона появился микролюфт в шлицах. Потому и поменял при случае. Да и дабл хотел с рокрингом. Потому как большая звезда была щербатая.
Люфт блин огорчил. Но может это мне так повезло. Да и использование было не кантрийное. Другие вроде на подобное не жаловались. А может 590 будет покрепче в этом плане

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення RealIce » 5.8.12 22:35

Поставил назад CO X-KING 26x2.4
Что то не понял я эту резину. В песке вообще сразу зарывается. По сравнению с уже почти лысым Ignitor. Значительно хуже держит корни, рельсы и тп. Ignitor так расслабился что уже и корни пофиг и рельсы проезжал под острым углом.
Востаннє редагувалось 5.8.12 23:32 користувачем RealIce, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення Kenny Pick » 5.8.12 22:51

CO MOUNTAIN X-KING 26x2.4
Так MOUNTAIN или X-KING ?

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення RealIce » 5.8.12 23:20

X-KING 26x2.4
Эффект лени с копипастой
CO MOUNTAIN KING II 26x2.4 впереди. Она как раз порадовала.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення RealIce » 19.9.12 12:44

Поездил по лесам Прикарпатья. В условиях минимального присутсвия тропок а кое где и их отсутсвия. Киевские леса по сравнению с ними автострада в 6 полос.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Остался очень доволен велом. Надо сказать он как раз для этого. Ехать можно там где и идти то проблематично. Ну а где не то что бы тропинка, а хотя бы просто между деревьями пространсва достаточно, то для него это уже проспект.
Дабл полностью себя оправдал. По сельским дорогам как то больше 30-35 разгонятся и мыслей не было. А по лесу где все перегорожено поваленными деревьями, рокринг очень в тему.
Мнение о X-KING 26x2.4 таки осталось негативное. На мокрых корнях и во влажном грунте срываются. Но в целом было терпимо.
Ну а впечатления - супер. Хорошо когда вел дает ощущения что ты на нем пролезешь где угодно.
Востаннє редагувалось 19.9.12 13:46 користувачем RealIce, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення Kenny Pick » 19.9.12 13:19

Я тоже от кросскинга не в восторге. Он кстати хорошо катит когда на заднем колесе, но спереди он вообще ниачом.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення RealIce » 19.9.12 13:37

Ну он то у меня и стоит на заднем. На переднем я думаю с ней бы пришлось учиться летать.
Если о катит - то есть то что катит еще лучше. Да тот же смартсем. Я наивно по рисунку решил что будет не хуже Maxxis Ignitor. Однако держит значительно хуже. Катит ничуть не лучше. Короче и на заднем тоже ниачом. Думаю если боковые шипы были бы по выше то это решило проблему.
А вот MOUNTAIN KING II 26x2.4 очень порадовал. Цепкий, и катит не хуже того же Игнитора. В том числе и по асфальту. Те если в основном грунта а асфальт только чтоб до них доехать, то самое оно впереди.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення RealIce » 1.10.12 15:29

В воскресенье, так как грязь танку не помеха, поехал сразу после дождика в Голосеево спалить положенных хотя-бы 1500 Ккал.
На Краснозвездном спуске один из дебильных конесрвоводов на микроавтобусе решил из двора сразу выскачить во второй ряд. Но вот незадача - второй ряд то занят движением и никто его там не ждет. Потому он встал перегородив полностью первы ряд. Т е дорогу мне. Видемо он думал что во второй ряд под машины должен кинуться я. Хорошо что я учитывая мокрый асфальт не разогнался как обычно. Но все равно тормозил с 50 в 0.
Так вот опять о X-KING 26x2.4. На мокром асфальте казалось что вместо заднего колеса коньки. Те задним тормозом притормаживать было вообще нельзя. Занос практически от прикосовения к ручьке. Так что думаю X-King будет уволена как бестолковая покрышка предназначенная сугубо для сухого ровного грунта.
Эх и еще вот плохие новости. Сделал МРТ портрет поясницы. Похоже придется вернуться на подвес.
Так что в ближайшее время как это не прискорбно этот вел закончит свое существование.
Хотел конечно что то вроде http://www.titusti.com/bikes/all-mountain/el-guapo/
Но щас как то дорого. Ну и Трям со своими акциями.
Короче на первое время буден келисоподвес. И пока на том оборудовании что есть. Потому получится пока что то несуразное.

Аватар користувача
ArchangeLoL
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 18.4.11 17:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення ArchangeLoL » 7.10.12 23:55

Подскажите что за крылья ;)
Сорь за офтоп.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення RealIce » 8.10.12 10:52

Да крылья ничкем особенным не выделяются.
На переднем x17 написано. На заднем Author. Но надпись ничего не значит. Это какой то китайский производитель. А те что на надписях просто продают их от своего имению.
Переднеее хорошее. А заднее узковато. Заменю при случае как попадется что то по адекватной цене
На вилке стоит самодельное крыло по аналогии с Bender Fender
Его может быть достаточно чтоб в лицо грязь не летела, а важнее всего что с ним ноги вилки чистые.
Зображення
http://fs149.www.ex.ua/show/6712231/6712231.jpg

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення oneoutside » 17.10.12 17:27

RealIce

=)

я по той же причине на подвес и пересел, МРТ правда не делал .... и без того все ясно.
взял как раз эль гвапо, который проехал миль 70 максимум и теперь гордо лежит в полу-разобраном состоянии на чердаке.

а картинка крылышка знакомая, значит я не зря трудился :Yahoo!:
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення RealIce » 2.11.12 14:56

Как и говорил ранее из за проблем со спиной решил перебираться на подвес.
И вот свершилось мое недолгое прощание с любимым стальным конем.
Пришла келисоподвесная рама и в итоге явилось что то такое
Зображення
Пока на нем все что было на стальном. А поэтому несуразно. Поэтому тему создавать пока не буду. Неочем.
Стальной конь был хоть и не легкий (рама кстати весит как и поджвесная 2600) но был очень отзывчивый. Было приятеное ощущение на разгоне как твои усилия переходят в скорость. А на подвесе - как прям что то мешает, словно воздух гуще стал. Чего блин manitou свой spv swinger 3 way похоронило. То было дело. Накачал под себя SPV и ни раскачки не заметно и мелочь ест Подобрать давление правда былоне легко. Ну а фоксовский пропедал, так , недорозумение.
Да и пол комфорту на стальном проблем не было. Оно конечно на буераках не посидишь но и например тот же Подольский спуск съезжался нормально.
И было этакое ощущение прочности. Летал то он у меня не слабо. Я и на плоскачь плюхался на него всеми 100 кг. И летал он порядком.
Но здоровье оно дороже. Так что маемо шо маемо.
Ничего - подстрою аморт. Мож че облегчу. Ну или на что то более длинноходное перейду.
Но раму On-One пока решил не продавать. Мало личего.
Без преувелечений могу сказать - по мне это был идеальный велосипед для всего.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення shooter » 5.11.12 09:39

хардтейл в раз надцать интерестней смотрелся чем это ((
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення RealIce » 5.11.12 11:00

Не поверишь - но и ездить на хардтейле было в разы интереснее ;-)
Ну да ладно. Уже как то обвыкся. Давление в аморте подобрал. Посадку. Тормозюльки притерлись, подстроил. Так вроде и катит уже. Да и выглядет красиво.
А там посмотрим.

PS Фоксовский прпедал все равно какое то недорозумение. SPV манитушный работал четко как автолокаут, если накачан правильно. По ровному подвеска как залочена. Выехал на буераки - все включилось и работает на полные хода. А пропедал - это же таки демпфер. Те он сильно снижает чувствительность подвески и при этом еще и раскачиаваться умудряется.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення RealIce » 10.5.13 11:34

Раздолбал подшипники в подвеске. Поэтому пока ждал покупки подшипников и перепрессовывки (а тут праздники, оно же всегда случается в самый неудобный момент) помолодетски пересобрал железного коня
Зображення
С удовольствием поездил. Вспомнил "отзывчивость" старого друга ( и то что в отличии от подвеса сидеть на хардтейле не рекомендуется :lol: )
Но теперь опять на подвесе, спина таки потребовала.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення RealIce » 14.6.13 21:26

Что то на подвесы мне не очень везет. Только поменял подшипники. Так полез болты подвески подтягивать бестолково. И один отломал. Рама подвеса в ремонте. Детали вроде уже пришли. Воткнулись в трабыл высверлить старый болт. Там как всегда - когда болты то ломаются и слизываются то металл там мягкий а как надо его высверлить то кремче алмаза :)
Потому вернулся мой стальной конь с некоорыми апгрейдами
Вилка - Fox 32 FLOAT 120 O/B RL 2012 15 мм ось. Хода конечно меньше чем было максимум в Revelation 110-140. Но надо сказать что я и на ней ездил в основном посередине 125. Собственно везде 120 съезжал. А там де надо бы 140 то я что на 120 что на 140 ссал ехать. Ну и заморочки с утурном и дуалайр. Только головняк. Еще в зиму замучался уплотнители подбирать чтоб не травили. Короче нафиг.
Поменял и забыл весь этот головняк. Подобрал давление раз и езжу не думаю. Рабтает плюшевее дуалайр. И как то прогрессия другая. При равных сегах. Фокс работает на больший ход и потом прогрессия ускоряется. Те рабочий ход больше без пробоя. О чем немного скучаю - это регулировка демпфирования и флудгейт.
Ну и ось 15 мм. И сквозная ось 10 мм сзади. Соответсвенно втулки и спицы новые
Sapim Leader 14G перед. И блин внимание - Sapim Strong зад. Я не специально просто черных других не было. Теперь заднее колесо можно ставить на трамвай
Резина сзади стала Larsen TT 2.35 (спереди осталась CO MOUNTAIN KING II 26x2.4)
Larsen очень порадовал. В этом сетапе песок и сыпучее проезжается незаметно. Только чувствуется как усилие возрастает, Вверх ларсен скребет так что кажеться на дерево можно заехать.С горы можно нормально прикладываться и к заднему тормозу. Говорят что по мокрому плохо, Но по влажным грунтам особо не заметил. А по грязи, Ну так по грязи все ведет кроме специального. По асфальрту тоже едет вполне сносно хоть и жужжит. А что мне надо - у меня звезды и физуха в полной гармонии. И то и то расчитано на то чтоб держать 30 кмч по ровному. Те резина на асфальте не сильно все замедляет.
Байк конечно мне очень нравиться. Просто зло. Rock solid И в гору рвет и с горы. И попрыгать так и проситься (жаль что мне таки пулять нельзя. так бревнышко/ямку перепрыгнуть )

colin
*
Повідомлень: 16
З нами з: 26.10.11 10:44
Стать: чол

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення colin » 20.6.13 13:20

А почему подшипники на подвесе так быстро ушли, сколько ты проехал?

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення RealIce » 20.6.13 15:40

А почему подшипники на подвесе так быстро ушли, сколько ты проехал?
ну не много - де то 3 к км
Но по зиме и достаточно жестко и вес мой ~100
Но и подшипники не самые топовые стояли.

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення Frantic_Black » 26.6.13 15:33

я свою норку два года зимой в проруби купал... хоть бы хны промам...
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення RealIce » 26.6.13 15:35

Ну промы были прямо скажем бюджетные. И на тех что возле аморта просто разжевались.

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення Frantic_Black » 26.6.13 15:36

Заводские? Или менялись?


з.ы. прикольно смотриться успокоитель на этом велосипеде.

Типа стопиццот сумок не колбасит а цепь колбасит? :duma: :duma: :duma:
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення RealIce » 26.6.13 16:16

стопитсот сумок не колбасит :) мера кстати вынужденная - езжу без рюкзака
А цепь дествительно колбасит. И эта рама болеет ченсаком (большой грязевой зазор за счет зазора до звезд) а с успоком нет.

Короче как на фото все очень хорошо и с сумками и с успоком. А то что выглядет немного колхозно - так то нафиг

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення evolvent » 6.8.13 19:21

а что если на такую или подобную раму поставить спереди найнеровое колесо с вилкой 120мм?

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Отблески ушедшего летнего сезона 456

Повідомлення shooter » 6.8.13 19:41

и приварить спойлер от субару....
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 35 гостей