МАРИНА. Блеск ртути и бриллиантов

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Дарина
*
Повідомлень: 30
З нами з: 30.4.05 17:28
Стать: жін
Звідки: Киев,КПИ

МАРИНА. Блеск ртути и бриллиантов

Повідомлення Дарина » 28.8.10 19:05

В начале этого сезона была случайно найдена и сразу куплена новая рама Marin Rift Zone 2008 – ну очень она мне понравилась :gerl: Были срочно докуплены мне билеты в Крым на супер Д и все добро со старого вела Трек 6500 за ночь перекинуты на новую Марину (спасибо папику). Ночью что-то не сросталось и я это слышала :shock: Новый велик обкатывала на Демерджи и получилось нормально – бронза. Потом гоняла Король Гор и после решили добавить Марине норова – вилку под оську, вилсет позлее, дабл с роком и по мелочам немного. Вот что получилось.

Было
Зображення
С этой версией сразу поехали в Крым с батей и неделю катали вниз и вверх. Вверх это на Чатырдаг верхнее плато, Роман Кош, Бабуган Яйла, Демерджи. Вниз это буковая, майская супер Д , ай-йори, ракетчики, мамонтовая ( ДХ в лайтовом варианте). Вел катит! И мне нравицо *oops*

Стало (ТЫЦ по фотке и будет новый альбом)
Зображення

Старые фотки http://aldas.io.ua/album380416

Рама Marin Rift Zone 2008 года QUAD-Link XC 120 мм размер М. Аморт Fox Float R
Вилка RockShox REVELATION 426 Dual Air Maxle Lite 20 mm (вес под 2 кг но работает - жирррр)
Рул. колонка FSA . Какая не знаю
Система Shimano Deore Hollowtech, сильное б/у . Дабл 22/36+ рок Truvativ
П.переключатель Shimano SLX
З.переключатель Shimano XT M750
Манетки Shimano Deore
Кассета Sram 950 11-34
Цепь Shimano HG-73
Тормоза Avid JUICY 7
Роторы передний CleanSweep X 185 мм, задний G2 CleanSweep X 160 мм
Виллсет Mavic Crossline 2010 center lock с пауками-адапторами и быстрым барабаном (жирррр) Конвертили в бескамерки
Покрышки Schwalbe Nobby Nic, 26x2.25, Evo Triple, Folding (не прожили в сумме и 2-х недель в реальных горах :V: ) Перед Fat Albert Evo UST 2.25 Зад Nobby Nic Evo UST 2.25
Вынос Easton Havoc 50 мм MATTE WHITE
Руль Easton EA70 685 ММ MATTE WHITE
Грипсы Sram С бриликами :Yahoo!:
Подсед. штырь Joplin 75 mm remote с джостиком на руле
Седло Bontrager Select (fit женское) Selle italia Troy Lee
Педали VP-55 NS Bikes Aerial Pro pedal
Аксессуары: Велокомпьютер VDO C2ds + грязезащита RRP
Вес около 14 кг
Востаннє редагувалось 6.4.11 22:22 користувачем Дарина, всього редагувалось 1 раз.
Currente calamo...

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення SilverS » 28.8.10 21:29

подсидел конечно,в варианте"метал" проситься а не оранж.
ожог на ноге клевый!! :good:

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення Trion » 28.8.10 22:03

Интерес заставил написать этот пост.
Двухподвес + аммортизированный подседел.
Из каких соображений? Задний амморт настолько жЕсток и жестОк?

Аватар користувача
dsncorp
* * * *
Повідомлень: 590
З нами з: 31.3.06 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення dsncorp » 28.8.10 22:06

Он не амортизирует, а повзоляет легко менять высоту.
Люди никогда не запомнят, что вы говорили или делали, но обязательно запомнят, как они себя чувствовали рядом с вами (с)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення Trion » 28.8.10 22:08

Тадыть вопрос снимается :)
*От жеж темнота деревенская* :dash2:

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення Anton_gotos » 28.8.10 22:23

Всегда было интересно чего на такие байки (даунхилл и тому подобное) ставят заднюю перекидку с длинной лапкой. Спустившись пешком, с велом подмышкой, трассу Алушта Кап, видел места проезда между камнями где ну так и норовишь задеть лапкой перекидки очередной валун. Длинная лапка дает какие-то преимущества?

Аватар користувача
Old Scratch
* * * *
Повідомлень: 703
З нами з: 3.9.07 10:41
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Solomyanka.

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення Old Scratch » 28.8.10 22:51

Красивий байк! На нормальних росколбасах цепок не злітає ? Що означає "быстрый барабан" ?Шось не віриться, що вага тут буде 14 кг. Скільки ж важить рама ?
Симпотна роторна татушка получилась)
З.І. Бідні нобіки )
З.З.І. Anton_gotos, довжина лапки вибирається в залежності від сумарної ємності касета+система.
Пока ноги крутят - крути!

Аватар користувача
blacklight
* * *
Повідомлень: 373
З нами з: 7.5.08 19:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення blacklight » 28.8.10 22:58

Папе привет)) Вел приятный! Может, как-нибудь увижу вживую- с разрешения посчупаю лесапету)) Очень интересно, как едет такая подвеска.

Anton_gotos, зачем писать заведомо бредовые вещи? Вел ну никак не ДХ, перекидка- наследство от прошлого вела. Можно ведь просто читать тему и немного думать перед тем, как что-то писать :grin:
небо ржавых крыш

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення oneoutside » 28.8.10 23:06

Отличный вел! рама raw colour на любителя, мне ооч нравится) quad-link у маринов забавный, был award winning пару лет назад

вилка клевая
и получилось нормально – бронза.
ништяк, поздравляю :good:
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення Anton_gotos » 28.8.10 23:06

Anton_gotos, зачем писать заведомо бредовые вещи? Вел ну никак не ДХ, перекидка- наследство от прошлого вела. Можно ведь просто читать тему и немного думать перед тем, как что-то писать :grin:
Я предполагал что мегазнатоки будут исправлять меня в вело терминологии (всяких кк, дх, фр и остальных сокращений). Специально для этого было написано "даунхилл и тому подобное", так как слабо разбираюсь в мтб терминах . Разве перекидка, которая наследство с прошлого велосипеда, тут лишняя и не подходит по стилю катания? Разве автор не писала что катала на нем ДХ ?
Old Scratch , спасибо, нашел линки о зависимости длинны лапки и кассеты.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення Maestro » 28.8.10 23:16

Мощь!

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення shapirus » 29.8.10 05:15

как подвеска?

касательно велика: девчачих цветов не хватает. надо белые педали и красненького точечно местами -- будет то шо надо.

Аватар користувача
blacklight
* * *
Повідомлень: 373
З нами з: 7.5.08 19:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення blacklight » 29.8.10 10:14

Началась колористика :grin: Сразу видно, кому для чего нужен вел :crazy: Съедь лучше как она с Димерджи ;) У тебя же велосипед по целевому назначению какраз для этого ;)
небо ржавых крыш

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення SilverS » 29.8.10 11:18

Велосипед на сто процентов из серии "зацените как вышло" а явно не "скажите как стоило бы",толку что-то советовать.
Не отличающаяся плюшевостью 120 мм квадлинка-первое что совершенно не подходит к этим компонентам,если смотреть что менять.
Ро и длинная лапка-безтолково само по себе,для любителей подсчетов у меня со звездами 36/34 прекрасно живет второй сезон даже шорт а супершорт Х9-й.
Опять таки смысл всех этих обсуждений.касаемо велосипеда собранного из того что было а не того что хотелось бы?Можно только оценить данность.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення Glam » 29.8.10 11:34

Велосипед на сто процентов из серии "зацените как вышло"
А вышло, ймхо, так себе.

И перестаньте уже разводить демагогию на предмет "ты сам так съедь" - велосипед обсуждаем, а не технику катания...

Аватар користувача
Дарина
*
Повідомлень: 30
З нами з: 30.4.05 17:28
Стать: жін
Звідки: Киев,КПИ

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення Дарина » 29.8.10 12:48

Красивий байк! На нормальних росколбасах цепок не злітає ? Що означає "быстрый барабан" ?Шось не віриться, що вага тут буде 14 кг. Скільки ж важить рама ?
Спасибо!
Цепь бывает слетает. Со временем будет успок) Быстрый барабан - быстро схватывает, малый угол зацепа собачек. Вес рамы не знаю но вел 14 кг весит :V:
Папе привет)) Вел приятный!
Очень интересно, как едет такая подвеска
Спасибо за привет *oops* Подвеска работает значительно лучше чем у Трек 6500 :grin: На несколько вопросов и замечаний по работе подвески сегодня могу сказать, что ни каких траблов с блокировкой и раскачкой нет :^: но и особой плющевости нет. 120 мм не много и заставить их класно и мягко работать можно будет новыми продвинутыми амортами (кто че посоветует? с учетом работы этой подвески :molba: )
Отличный вел!
Мощь!
Данкэ!
ожог на ноге клевый!!
самой нравиться :grin: Была под хорошим адреналином после спуска и не сразу почувствовала. Про длинную лапку ...уже писал blacklight ;-)
SilverS писал(а):
Велосипед на сто процентов из серии "зацените как вышло"


А вышло, ймхо, так себе
Неа, не так себе. Велик конечно не дотягивает до папиного, но получился прикольный. На нем класно гонять и есть куча возможностей апгрейда и с ним новых ощущений ;-)
Currente calamo...

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення shapirus » 29.8.10 13:11

Съедь лучше как она с Димерджи ;) У тебя же велосипед по целевому назначению какраз для этого ;)
чтобы обсуждать вкус пива, не обязательно самому быть пивоваром. аргумент "сначала добейся" в споре достоин школоты, пора бы знать уже.
зы. и у меня велосипед не для этого, а для того, чтобы в обед выехать подышать воздухом в ближайший парк. на нем можно, правда, и с горы ехать, но я больно ленив, чтобы дотуда добираться. но это не имеет отношения к тому, что обсуждается в этом топике.

Аватар користувача
blacklight
* * *
Повідомлень: 373
З нами з: 7.5.08 19:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення blacklight » 29.8.10 14:45

чтобы обсуждать вкус пива, не обязательно самому быть пивоваром.
замечаешь, что немного не в тему изречение? При чем тут изготовление пива(велосипеда) к трепу о колористике?
Про "сначала добейся"... Да просто смешно уже наблюдать здесь некоторых людей, разводящих псевдонаучные споры о том, что они на практике не испытывали не разу. При чем тут "добейся?" Сделал красивый подвес для езды по ровняку- гордись и не мешай людям получать фан от пусть и не по цвету подобранного, но боевого железа. Девочек, которые не разводят треп на форумах, а катаются в своё удовольствие и делают это интересно, вообще можно посчитать по пальцам. Им есть, чем гордиться :good: Шапирус, у тебя есть пример для подражания ;) Попробуй не лениться, а использовать по назначению свое железо) Тогда будешь меньше уделять внимания мелочам ;)

По амморту. 120 хода на раме- тоже немало ;) Просто настроить нужно по сегу и пооткручивать в минус все настройки компрессии(платформы),что есть.
небо ржавых крыш

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення myrules » 29.8.10 14:45

Поздравляю! Надеюсь, скоро мне предоставиться возможность немного прокатиться и попробовать :)
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення shapirus » 29.8.10 14:47

не мешай людям получать фан от пусть и не по цвету подобранного, но боевого железа.
кто хочет просто кататься и получать фан, тот не выкладывает велики на форумы для обсуждения.
раз велик выложен для обсуждения, обсуждать его имеет право каждый.
я кончил.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення myrules » 29.8.10 14:48

А мне нравится, как подобран по цвету! :grin:
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення shapirus » 29.8.10 14:53

А мне нравится, как подобран по цвету! :grin:
кстати, вот твой сразу с первого взгляда понятно, что девочковый. здесь со временем тоже так по любому будет, я не сомневаюсь)

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення myrules » 29.8.10 15:03

кстати, вот твой сразу с первого взгляда понятно, что девочковый. здесь со временем тоже так по любому будет, я не сомневаюсь)
Не всем девочкам нравится стиль ярких бирюлек. Мой вначале был чорной чугунной батареей и мне нравилось. Понятие о стиле у всех разное. По велу Дарины не видно, женский он или мужской. Как по мне - оно должно быть видно только по желанию. Это как одежду - не всем женщинам нравится носить розочки и стразы.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення SilverS » 29.8.10 16:52

Добавить "девчачье" белое седло и возможно грипсы.
Если мне не изменяет склероз,масквичи,мучали-мучали такую раму,что б она под девочкой как-то отрабатывала,и в результате ее продали...

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: МАРИНА. Блеск ртути.

Повідомлення oneoutside » 30.8.10 00:08

как подвеска?

касательно велика: девчачих цветов не хватает.
кстати, вот твой сразу с первого взгляда понятно, что девочковый.
че вы внатуре ярлыки вешаете, девчачий или нет, капец :agrue:
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей