Кто же он?

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Кто же он?

Повідомлення ДяТел » 30.7.10 11:25

п.с. предполагаю, что основной посыл данной ветки - показать новую линейку двухподвесных рам келлис, сравнить новую раму с другими, объяснить что она ничуть не хуже, а может быть и лучше по сравнению с аналогами от других производителей. надеялся почитать про вес, торсионку, замеры в linkage и прочее, касающееся рамы, здесь же про навеску, цвет вилки и давление в покрышках :help:
тут все предельно просто :)
на других двухподвесах не катался, сравнивать не с чем, но описать работу могу. накачивал амморт на 120 пси и при этом все зубодробильные подьемы и траверсы короля гор ехал сидя. НО! этот амморт маниту - полный отстой. от тряски он сам переключался в режим локаута. по этой причине, на днях, мы сменим эго на фокс.
как сама подвеска реагирует на нагрузку - посмотрим еще после нескольки гонок. скажу только, что от педаляжа меня не расскачивало. от езды стоя, подвеска работала, но в подьемы велосипед "не тупил"
вес рамы с аммортом - 2050 грам.
с вилкой...ну тут все просто. у фокса все топовые и хорошие вилки белого цвета. разве что пескоструйкой с нее содрать краску и заново покрасить баллончиком :) вилка работает в двух режимах - езда/локаут. но режим локаута может быть смягчен с помощью выносной настройки. (на саботаже уже несколько дней прикатываю FIT RLC, так там от количества настроек путаешся. можно настроить так, чтоб при езде стоя был локаут, но он работал при ударах снизу)
давление в покрышках..хм...со времен езды на камерах, меньше накачивать и не хочется :) да и как то уверенней себя чувствуешь на перекачанных покрыхах, по моему скромному мнению
Зображення

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Кто же он?

Повідомлення Max_NoMad » 30.7.10 12:01

2 VooDoo - да, я иногда "стучу" ободами по камням - если завтыкал с выбором траектории. толково собранным колесам пофигу.
предложенный тобой баул-тест - _ниачем_, т.к. это не активный вес, он не двигается над велом, как райдер. я ездил по Крыму на тандеме (по грунтам от Бахчика до Бечку) с полной массой 150..170 кг (баул как раз на 30 тянул) - и даже там не качал больше 2 в переднее и 4 атм в заднее.
про "поездить, чтобы колбасило вниз" - спасибо, особенно порадовало :grin:
я кагбэ не кантри катаю - переднюю покрыху у меня сорвало на Ай-Йори, после "каменного ручья", если в курсе о чем я.
на бескамерке езжу 3-й сезон, и начинал как раз на кантрийнике - там было 1.4-1.5 атм спереди и 2.0 сзади.
с увеличием хода подвески и ширины покрых - давление только уменьшилось. и отличное сцепление на совершенно ацких покрытиях и углах контакта покрых с поверхностью убеждает лично меня куда больше, чем мифическая потеря мнимого наката. хренли толку от быстрой езды на перекачанной резине, если потом в поворот входишь как на коньках? меня никогда не устраивала езда в стиле "валим вверх и по ровняку - крадемся в поворотах и на спусках"


про Линкейдж: да, мне тоже интересно, т.к. намечается пополнение в семейном "гараже" и келлисоподвес как раз первый кандидат.
но ты много тут видел, чтобы хоть кто-то подвеску покрутил в Линкейдже?
я только Даггера за 5 лет могу припомнить, а, и кажется Вик еще.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Кто же он?

Повідомлення Glam » 30.7.10 12:49

Всё намного проще
*валик* решил себе купить велосипед *oops*
заморачиваться с подбором неординарных компонентов мне нет ни смысла, ни времени, ни желания (кроме колёс)
поэтому я взял серийную модель и поменял на ней всё, что можно было из нашего ассортимента
http://www.velokiev.com/catalog
ну а поскольку собрать велосипед и стирать с него пыль, выезжая раз в 2 недели, это с моей точки зрения абсурд, то Юра на нём тренируется \ гоняется (и как оказалось иногда даже выигрывает. что, кстати, для меня было сюрпризом, ибо он он уже месяц пациент отделения гастроэнтерологии)
\ хотя когда он свалил на второй круг не смазав ходовую у меня была мысль ему рассказать о ценностях моральных и материальных \ :p

Что касается цвета вилки, то после Евробайка поменяем на FOX 2011 - тогда и будем думать о подборе цветов
Валик, ну кого (и, главное, зачем) ты хочешь обмануть?.. Если бы это был вел "чисто для себя, просто дал покатать" - все подавалось бы совсем не так.

Вцелом, идея - правильная. Рама - наверное, хорошая (не знаю, не пробовал). Вилка - правильная (хот и цвет совершенно не в тему). Все остальное... :dash2:

Ну кто мешал поставить бонтражеровские палки/шатуны крбоновые (и не говори, что нет в наличии - ты ведь не за один день байк выбирал/собирал)? Кто мешал поставить интересные колеса (не обязательно кобальты - можно и собрать было)? Трансмиссия. Да, я понимаю, что шимано - это "ваше все", но все же. И был не просто "байк на новой топовой раме Келлис", а "действитиельно классный и интересный байк"...

Все ймхо, конечно. Но, правда - уныло очень...
ты был в шкуре толстого дядьки...? у меня с весом под 90кг, если на заднем меньше 3-х атм, то на спуске буду гарантированно стучать ободом по камням. "легкоатлеты" 50-70кг, прицепите баул в 20-30 кило, и покатайтесь на своей двушке, так чтобы колбасило вниз, и тогда будет интересно почитать комменты... а иак переливание из пустого в порожнее каждый раз
Хм... У меня собственный вес 95+, колеса выше 2,2 никогда не качаю. Ни разу не было пробоя до обода (катаю только на камерках, но камеры - самые легкие). Что я делаю не так?

Аватар користувача
shizzz
* * *
Повідомлень: 294
З нами з: 21.8.03 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Кто же он?

Повідомлення shizzz » 30.7.10 12:52

Тормоза интересны дизайном,
и да, мы про них знаем хорошо ;)
покажет время.
в любом случае интереснее унылого хагиса.
Однако в линейке далеко не все модели могут похвастаться качеством.

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Кто же он?

Повідомлення ДяТел » 30.7.10 13:53

Вот они два братца :)
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Кто же он?

Повідомлення Трям » 30.7.10 14:42


Валик, ну кого (и, главное, зачем) ты хочешь обмануть?.. Если бы это был вел "чисто для себя, просто дал покатать" - все подавалось бы совсем не так.
:duma: Меня прям умиляет, как люди всегда знают где действительно находится истина и почти всегда ожидают, что их обманут. Это менталитет такой? Это мой велосипед и ночи он проводит в моём коридоре (фото надо?)
Spoiler
Show
а на следующей неделе он будет подо мной катать по другим горам - - попросил ему немного показать страну, в которой живут такие недоверчивые типы, как ты :cool: В данном случае ничего и не *подаётся*. У Юры есть свой Sabotage. А меня действительно интересует мнение гонца о работе подвески. Никаких *прорайдеров* у ВК нет и не будет - в нашей стране все эти *маркетинговые* фишки нужны только тем, у кого на большее не хватает фантазии :p А я лучше помогу провести очередную детскую гонку на 400 участников :cool: Мне почему-то кажется что именно это является существенным вкладом в развитие массовости велодвижения (ну и что, что через 10 лет лишь увижу отдачу) :p
Зображення

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Re: Кто же он?

Повідомлення AVL » 30.7.10 22:15

Интересно, каков вес гонца?
И при ширине покрыхи в 2.25, качать 3.5 атмосферы ...
Предлагаю спустить минимум до 2.5 и попробовать один и тот же синглтрек с разным давлением, желательно с веселыми поворотами и отрицательными уклонами....
Можно только порадоваться технике автора, так неплохо выступающем на перекачаных покрышках....

P.S. Пользую Швальбу, вешу 85 кг.

На Вел таки черная вилка просится :friends:
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Кто же он?

Повідомлення VooDoo » 30.7.10 23:36

Хм... У меня собственный вес 95+, колеса выше 2,2 никогда не качаю. Ни разу не было пробоя до обода (катаю только на камерках, но камеры - самые легкие). Что я делаю не так?
Без понятия, рискну предположить, что либо длинный, либо толстый, но очень тренированный и техничный на спусках дядька, уворачивающийся от камней. При общем весе чуть более за 100 (с тяжелым рюкзаком), я умудрялся получать "змеиные укусы" в карпатах одновременно на оба колеса при 3-х атм, просто на спуске велик случайно (с перепугу) оторвался обеими колесами и, видимо, неудачно приземлился, никаких порогов, даже удара не чувствовал за счет подвески, просто получил на каждой камере по два аккуратных разреза от обода. Или на спуске, когда все что под колесами - камни, и объехать нереально, просто отпускаю тормоза и привстаю на ноги - змеиный укус на заднем почти гарантирован. Этим июнем, когда пришлось после пореза на переднее поставить камеру, тоже на спуске порезал камеру ободом, давление точно не знаю, качал маленьким насосом, врядли было менее 2-х. Не, ну и коню понятно что перекачивать нельзя из-за ухудшения контроля, и для "не толстого" Дятла 3,5атм явно лишние, да к тому же в бескамерном варианте, но вес ездока имxo учитывать надо.

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Кто же он?

Повідомлення ДяТел » 31.7.10 07:54

Интересно, каков вес гонца?
75кг - змеиные укусы на камерах достали...
Зображення

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Re: Кто же он?

Повідомлення human » 31.7.10 08:32

Хм... У меня собственный вес 95+, колеса выше 2,2 никогда не качаю. Ни разу не было пробоя до обода (катаю только на камерках, но камеры - самые легкие). Что я делаю не так?
у каждого свои понятия о том как качать,наверное...я например вешу 63,покрышки сейчас 2,1,качаю минимум 2,5-вел становится вялым и вязким.
если накачать 3-3,5 становится отзывчивым и вертким,и не скажу что сильно трясет на расколбасе.
пэсэ:.на шоссере вообще 8 и ничего :grin:

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Кто же он?

Повідомлення Max_NoMad » 31.7.10 12:00

тут вопрос возникает всвязи с: а вы, кто покрыхи перекачивает, вы что, тупо привстаете на спусках и так в одной зажатой позе (только уже стоя, а не сидя) и летите вниз, аки топор?
тогда, естессно, будет пробиваться.
если подвеске не помогать работать, разгружая и загружая вел, работая всей своей тушкой - то змеиные укусы гарантированы.
я таким образом умудрился пробить !покрыху!, уже когда бескамерка стояла :grin: причем довольно банально - влетел на лестницу вверх (ступенек 5), не отработав последнюю ступеньку %)

З.Ы. траекторию проезда надо _стараться_ выбирать всегда, даже при 70 кмч по камням. а то есть такой "синдром шоссейника, севшего на МТБ" - начинают думать, что подвеска и покрыхи все зохавают, и едут тупо напролом - а вот фигушки :)
Востаннє редагувалось 1.8.10 00:19 користувачем Max_NoMad, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Кто же он?

Повідомлення ДяТел » 31.7.10 12:58

тут вопрос возникает всвязи с: а вы, кто покрыхи перекачивает, вы что, тупо привстаете на спусках и так в одной зажатой позе (только уже стоя, а не сидя) и летите вниз, аки топор?
конечно #crazy_pilot
Зображення

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Кто же он?

Повідомлення shapirus » 1.8.10 12:57

При общем весе чуть более за 100 (с тяжелым рюкзаком), я умудрялся получать "змеиные укусы" в карпатах одновременно на оба колеса при 3-х атм
так какое это катание? это не катание, это грузовой туризм. с тяжелым рюкзаком технично проезжать препятствия, думаю (я лично с тяжелым рюкзаком не пробовал, поэтому предполагаю), затруднительно -- оттуда и змеиные укусы.
опять же, у каждого свой подход. кто-то предпочитает пожертвовать накатом и вдуть три-четыре атмосферы, чтобы гарантировать себе защиту от змеиных укусов, а кто-то предпочитает надуть поменьше, чтобы был лучше накат и появилось сцепление, и стараться не ошибаться и не лезть на рожон, чтобы не пробиваться.
я предпочитаю второй подход. в текущий момент у меня давления 25 psi сзади и 17 psi спереди. покрышки -- 2.25 ardent зад, 2.2 RQ перед, бескамерка (не ust). снаряженный вес где-то 75 кг. пробить резину до обода при катании на не каменистых грунтах реально невозможно, разве что если дропнуть с полуметра на плоскость на хорошо торчащий корень.
в городе да, можно пробить, если неаккуратно кататься. не далее как вчера провтыкал достаточно подпрыгнуть и не сбросил скорость -- и хорошо коцнулся обоими ободами (звук был) о какую-то ступеньку на тротуаре московского моста. но пронесло, все ок. были бы камеры -- пробил бы обе, скорее всего :).

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Кто же он?

Повідомлення shapirus » 1.8.10 13:00

у каждого свои понятия о том как качать,наверное...я например вешу 63,покрышки сейчас 2,1,качаю минимум 2,5-вел становится вялым и вязким.
если накачать 3-3,5 становится отзывчивым и вертким,и не скажу что сильно трясет на расколбасе.
проедь какой-нибудь типичный участок на давлениях 1.5/1.8 атм и затем 3+ атм с секундомером и сравни результаты. ставлю доллар, что ты очень сильно удивишься.
ощущения часто врут, секундомер -- нет.

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Re: Кто же он?

Повідомлення Focus » 2.8.10 13:11

Никаких *прорайдеров* у ВК нет и не будет - в нашей стране все эти *маркетинговые* фишки нужны только тем, у кого на большее не хватает фантазии
Прости, но Юра - прорайдер (или тот кого мы называем так в наших краях) ВК :) Чем он отличается от меня ? :)
Команда - Velokiev Group
Вел - келлис
Форма - швальбе/ВК
Так что не надо лукавить :58:

ПС. Велик хороший, красивый :) Терралоджик поставишь осенью? Сюда бы ещё назад терралоджик и было бы вообще супер :)

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: Кто же он?

Повідомлення Ajax » 2.8.10 14:23

Как владелец FOX RL, RLC и X советую RLC - на подвес, а RL - на хардтейл. Тем более что подвес без полной блокировки.
Ну или да, новый FOX Terralogic на подвес :)
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: Кто же он?

Повідомлення fasser » 2.8.10 15:00

Почем терралоджики...? :gerl:

А то моей вилке уже около 3х лет :grin:

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: Кто же он?

Повідомлення Sandal » 11.8.10 23:00

нда, пральный велик, особенно цвет! остальное? да какая разница :)

10кг не будет - не меньше 10.5 с такими-то колесьями, но ИМХ0 на такую гонку какраз оно. да следующего КГ! погоняемся! ;););)
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: Кто же он?

Повідомлення Naip » 12.8.10 19:16

нда, пральный велик, особенно цвет! остальное? да какая разница :)
Присоединяюсь к сказанному! :)
Хороший велисапед. Сам от желтого тащусь :kolobok:

Ещё бы вилочку в правильный цвет... :good:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Кто же он?

Повідомлення Трям » 18.8.10 09:53

Чем он отличается от меня ? :)
Тем хотя бы, что ВСЮ свою форму он оплатил сам (всё забываю ему подарить хотя бы один комплект)
И тем, что велосипед мой - я оплатил все апгрейды из своего кармана.(можешь у Юли уточнить) Так что он тогда скорей всего должен писать в графе команда *Трям* :lol:
Кстати ещё пару месяцев назад в графе команда у него было указано *Крафт Украина* - хотя ездил он на Келлисе, а Крафт уже давным давно им ничем не помогал :cool: И если на то пошло - то посмотри фото с награждения с *Короля Гор* - я что-то не припомню, чтоб ты на пьедестале стоял в чём попало :cool: Достаточно различий ? Кстати на гонки Юра ездит полностью за свой счёт и исключительно в свободное от работы время (ну если не считать,что в понедельник он сонный труп и работник с него никакой) :grin: И тренируется он либо до 10 утра, либо после 18.00. У него марафонская закалка и пока его хватает на всё - я не возражаю. Но если гонки будет мешать работе, то ему придётся выбирать.

FOX
Продажа вилок это не бизнес, это ..... (нет подходящих сравнений)
Тем не менее если Fox снизойдёт, то мы готовы финансировать проведение в Украине семинара для мехов и открытие сервисного центра.

Терралоджик на двухподвес поставлю - просто интересно способен ли чаник почувствовать разницу *oops* . Белая вилка тоже раздражает, но перекрашивать желани янет
Возможно после Евробайка получится ещё поменять колёса . - тогда со вторым комплектом и лёгкими покрышками скинем больше килограмма. НУ и руль - вынос со временем на Bontrager ;-) Если Pooh привезёт :p

Флуд про то где купить и как завезти удаляю

Ну кто мешал поставить бонтражеровские палки/шатуны крбоновые (и не говори, что нет в наличии - ты ведь не за один день байк выбирал/собирал)?
Ровно 15 минут выбирал. :^: Я вообще то хотел зелёный ( как Slash) и карбоновый (вес). Поскольку два в одном не было, а на единственный карбоновый моего размера был клиент, то я решил психануть. И железо на него собиралось в течении часа - из того, что было. И из того, что мы продаём. Заморачиваться с мега уникальными апгрейдами я не собираюсь. Какой смысл в уникальных шатунах, если их в Украине ни у кого кроме меня нет и не будет :duma:
Зображення

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Re: Кто же он?

Повідомлення Focus » 18.8.10 13:43

Кстати ещё пару месяцев назад в графе команда у него было указано *Крафт Украина* - хотя ездил он на Келлисе, а Крафт уже давным давно им ничем не помогал :cool: И если на то пошло - то посмотри фото с награждения с *Короля Гор* - я что-то не припомню, чтоб ты на пьедестале стоял в чём попало :cool: Достаточно различий ? Кстати на гонки Юра ездит полностью за свой счёт и исключительно в свободное от работы время (ну если не считать,что в понедельник он сонный труп и работник с него никакой) :grin: И тренируется он либо до 10 утра, либо после 18.00. У него марафонская закалка и пока его хватает на всё - я не возражаю. Но если гонки будет мешать работе, то ему придётся выбирать.
Ооо... Даже у меня когда-то был, подаренный тобою, комплект формы келлис *oops* Были времена...

Ок! Юра - подпольный прорайдер :))) Настоящих про у нас в стране единицы(ISD) и такие чайники как мы с Юрой никак к ним не относимся, ты и сам знаешь :)

Про фото с награждения :) Вспомнилось из свежего... Видно кто кого представляет :lol:

Зображення

До встречи в Фридрисхафене :)

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: Кто же он?

Повідомлення Sandal » 8.9.10 18:21

дык! ну так "скромная" форма патамушо не на первом месте ;-) чиянеправ? :smt016

ПС хотя и с Фокусом сокласный - не вдаваясь в детали, Дятел - ваш подпольный прорайдер :) Просто спонсор у него "специфический", экономный , но ему повезло и попался ынтузиаст :grin:
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Кто же он?

Повідомлення Трям » 8.9.10 18:50

Дятел - ваш подпольный прорайдер :)
Пусть всё будет так, как ты захочешь (с)

...раньше эти слова только женщинам говорил но видимо нынче придётся и мужчинам - а то никак не хотят поверить с первого раза #crazy_pilot

Повторюсь - в нашей стране расходы на *прорайдерство* это деньги, выкинутые на ветер ...

:tomato2:
Зображення

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Re: Кто же он?

Повідомлення Focus » 8.9.10 19:32

2 Сандаль
Был один комплект спешовской формы с собой и он был очень грязным для выхода на подиум))

Кстати, Фокс Х 2011 ничем, судя по образцу на евробайке, не отличается от 2005-2006 года. Закрывается так же медленно... Но всеравно респект, что возродили лучшую свою идею))

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Кто же он?

Повідомлення ДяТел » 8.9.10 22:05

Кстати, Фокс Х 2011 ничем, судя по образцу на евробайке, не отличается от 2005-2006 года. Закрывается так же медленно... Но всеравно респект, что возродили лучшую свою идею))
а еще, "новый" фокс стоял на 80% всех велосипедов на выставке :dash2:
Зображення


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей