Еще один стальной хардтейл

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення shapirus » 20.3.10 17:44

Ты хоть не станешь спорить, что алюминий лучше железа?
я немножко в теме, поэтому я стану.
алюминиевые сплавы для несущих конструкций хуже стали абсолютно по всем статьям, кроме двух: масса (при равной прочности) и коррозионная стойкость. никто в здравом уме не станет делать (собственно, и не делают) несущую конструкцию из алюминия, если только вес или коррозионная стойкость не являются для данной конструкции параметрами важными настолько, что можно принести в жертву все остальные.

Аватар користувача
NahShlem
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 4.6.08 16:51
Стать: чол
Звідки: Киев-Троещина

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення NahShlem » 20.3.10 17:49

масса (при равной прочности)
Ну значит в велоконтексте всё же лучше.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення shapirus » 20.3.10 18:23

масса (при равной прочности)
Ну значит в велоконтексте всё же лучше.
велосипеды разные бывают. например, если я захочу себе собрать неубиваемый велосипед для коммьютинга, то его рама будет практически без вариантов стальной.

лично для меня сталь приятнее. от нее знаешь, чего ожидать. она мало чего боится и никогда не подведет. правильная сталь не развалится на куски даже при аварии -- только погнется. сталь настоящая.
алюминий -- говно, с которым мы вынуждены мириться ради меньшей массы. а карбон, например, это вообще игрушечный материал, в котором нет души, это чистая синтетика. лично мне он совершенно противен.

не, ну каждому свое, конечно. я просто к тому это все говорю, что однозначно сказать, какой материал лучше для велосипедной рамы, нельзя. все зависит от требований, которые к этой раме выдвигаются.

Аватар користувача
NahShlem
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 4.6.08 16:51
Стать: чол
Звідки: Киев-Троещина

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення NahShlem » 20.3.10 18:38

принимается.)
Только что такое коммьютинг? :duma:

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення ВелоДім » 21.3.10 08:54

пользователь, не любящий шлемов, имеет неделю на то. чтобы научиться дискутировать без хамства и оскорблений. в следующий раз забаню навсегда
Зображення

Аватар користувача
mr. ыечожа
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 2.4.08 16:31
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення mr. ыечожа » 21.3.10 09:42

лично для меня сталь приятнее. от нее знаешь, чего ожидать. она мало чего боится и никогда не подведет. правильная сталь не развалится на куски даже при аварии -- только погнется. сталь настоящая.
алюминий -- говно
лично мне он совершенно противен.
и ездишь ты конечно на стальном веле, со стальными компонентами :p

по теме: я бы сменил резину и подсидел.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення shapirus » 21.3.10 10:03

и ездишь ты конечно на стальном веле, со стальными компонентами :p
по теме: я бы сменил резину и подсидел.
ой, ну что за детский сад. неужели не понятно, что аналогичных рам стальных-то попросту нет, да и сталь там была бы не вполне уместна, наверное. по идеологии немного не то. хотя если бы такие стальные рамы были доступны, то я бы еще пораздумывал, стальную выбрать или алюминиевую. а так выбора-то нет. я тебе больше скажу: даже среди алюминиевых рам реального выбора на тот момент не было. это оказался единственный доступный локально вариант, который по счастливой случайности оказался еще и весьма хорошим.

я ж выше писал уже, какой бы я велик себе стальным собрал: что-нибудь для коммьютинга, надежное и неприхотливое. вот, например, у меня все еще теплятся надежда и желание отыскать на даче дедову старую "украину" да собрать на ее раме что-нибудь для души.

Аватар користувача
mr. ыечожа
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 2.4.08 16:31
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення mr. ыечожа » 21.3.10 10:59

и ездишь ты конечно на стальном веле, со стальными компонентами :p
по теме: я бы сменил резину и подсидел.
ой, ну что за детский сад. неужели не понятно, что аналогичных рам стальных-то попросту нет, да и сталь там была бы не вполне уместна, наверное. по идеологии немного не то. хотя если бы такие стальные рамы были доступны, то я бы еще пораздумывал, стальную выбрать или алюминиевую. а так выбора-то нет. я тебе больше скажу: даже среди алюминиевых рам реального выбора на тот момент не было. это оказался единственный доступный локально вариант, который по счастливой случайности оказался еще и весьма хорошим.

я ж выше писал уже, какой бы я велик себе стальным собрал: что-нибудь для коммьютинга, надежное и неприхотливое. вот, например, у меня все еще теплятся надежда и желание отыскать на даче дедову старую "украину" да собрать на ее раме что-нибудь для души.
почему неуместно? алюминиевые сплавы для несущих конструкций хуже стали абсолютно по всем статьям!
при твоих предубеждениях и нелюбови к алюминию можно было бы найти другое решение, сварить раму например. сейчас можно найти стальные подвесные рамы, рули, шатуны, но почему-то вел у тебя полностью из алю, как-то все не стыкуется.
кстати на счет дедовой украины, есть одна у меня не совсем дедовая и не совсем украина, но очень похожа, могу подогнать, будет что-то для души :p я серьезно, вел не в киеве, но можно попробовать привезти после пасхи.

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення oneoutside » 21.3.10 12:49

и ездишь ты конечно на стальном веле, со стальными компонентами :p
ну смысл стального ХТ в том, что сталь гасит вибрации лучше, чем алю. а если это двухподвес, то все равно из чего он сделан, тут уже вопрос веся на первом плане, верно?
по теме: я бы сменил резину и подсидел.
резина понятно, а подседел? я бы сменил на другой с изменяемым ходом, а ты что имел ввиду? обычный? ради веса?
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
mr. ыечожа
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 2.4.08 16:31
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення mr. ыечожа » 22.3.10 18:00

и ездишь ты конечно на стальном веле, со стальными компонентами :p
ну смысл стального ХТ в том, что сталь гасит вибрации лучше, чем алю. а если это двухподвес, то все равно из чего он сделан, тут уже вопрос веся на первом плане, верно?
так и есть, но как я понял для шапируса вес не главное. про карбон в котором нет душе вообще отжог.
кстати есть стальные подвесы для дерта и фр.
по теме: я бы сменил резину и подсидел.
резина понятно, а подседел? я бы сменил на другой с изменяемым ходом, а ты что имел ввиду? обычный? ради веса?
на обычный ради веса, надежности, простоты, конечно будет не так удобно...но это как бы я сделал.

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення oneoutside » 24.3.10 00:49

ради веса, надежности, простоты
так уж лучше раму поменять на ti :grin: вот на такую, тоже Prince Albert :grin:

Зображення

Зображення

подседел, к стати, надежный :wink:
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення shooter » 26.3.10 10:14

велик мегазачот. Народ который не понимает для чего стальной хт - просто никогда не ездил на стальном хт ;)
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення human » 26.3.10 14:15

велик мегазачот. Народ который не понимает для чего стальной хт - просто никогда не ездил на стальном хт ;)
я уже хочу стальной хт :dash2:

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення oneoutside » 26.3.10 23:20

велик мегазачот. Народ который не понимает для чего стальной хт - просто никогда не ездил на стальном хт ;)
да ради бога, не катались - и не надо. хоть бы они не критиковали беспочвенно. в конце концов я написал, что вел тяжелый, и проблемы для себя лично я в этом не вижу. так нет, появится какой-нить weight-obsessed чудак, и давай доказывать, что сталь тяжелее алю ... че попало. типа эта ветка - конкурс на самый легкий байк.
ладно, проехали.
я уже хочу стальной хт :dash2:
у тебя же вроде спеш эндуро - тебе бы плакаться :grin: хотя был бы у меня подвес - вторым велом я бы выбрал steel hardtail
я вот все жду, что PouK наконец покажет фотки своего 456 :Yahoo!:
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення human » 27.3.10 09:15

у тебя же вроде спеш эндуро - тебе бы плакаться :grin: хотя был бы у меня подвес - вторым велом я бы выбрал steel hardtail
Да я и не плачусь вроде как :grin:
Вот,ты и ответил сам на вопрос :grin: ,хт очень хочу.это скорее вопрос времени чем ресурсов. :dash2:

Аватар користувача
DVD-ROMa
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 4.5.09 21:19
Skype: dvd-roma
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення DVD-ROMa » 28.3.10 20:12

После этой темы мне захотелось тоже стальной (сейчас катаю на Norco Fluid 2). За оригинальность и за Не весоманьячество однозначно 5++

Аватар користувача
Гарик
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 2.4.07 15:16
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення Гарик » 29.3.10 15:30

Выбор стальной или титановой рамы говорит о том, что человек состоялся во взглядах и ничего больше не ищет ( не пускает больше слюни по алюминию карбону, сегодня одно нравится, завтра другое), как бы нашёл своё :good: и "тащится". Вел хорош, сразу могу сказать, и в плане надёжности далеко предсказуем и неожиданных "сюрпризов" не должен приподнести, Сам в недалёком будущем собираюсь собрать титановый хардтейл ( на следующий год ).

Вопрос ! Как сидушка по ощющениям, если есть возможность то сравнить с Физиком ( алиант и гоби) ? :duma:
.....четыре колеса возят тело, а два ДУШУ.....

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення oneoutside » 29.3.10 22:51

я гляжу идея стальных ХТ проросла :grin: это хорошо
седло легкое и красивое ... но не самое удобное ... сровнить могу только с brooks flyer :crazy:
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення oneoutside » 5.4.10 19:41

пару фоток в действии (пардон за мою физиономию на первой фотке - сам смеялся :grin: )

Зображення

Зображення

Зображення

не такая уж рама и гигантская, как может показаться =)
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення oneoutside » 7.4.10 20:47

Поменялся с женой подседелами, себе взял с манеткой на руль.
сегодня опробовал, разница конечно есть, правда иногда путаю манетки, но это дело привычки.

Зображення

вот фото, свой старый, с красным рычагом, я пользую уже год (во влажно-грязных условиях, правда с задним крылом). как видно это бюджетный вариант - сальники плохие (и грязе-водозащита не супер). тем не менее он работает до сих пор.

Зображення

и еще про вилку - сегодня, и не в первый раз, показалось, что в моей вилке не достаточно жесткости, особенно в момент перегрузок.
может кто подскажет какие есть вилки с 15мм осью, желательно фокс, и очень желательно 130мм ходу?
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
PouK
* *
Повідомлень: 146
З нами з: 5.12.09 18:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення PouK » 7.4.10 23:34

Может Talas?
падать уже научился...

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення oneoutside » 7.4.10 23:57

я не нашел талас 130мм
и вообще не нашел фокс 130мм с 15мм осью ... :sorry: ладно, пока спешки нету - поищем-подумаем
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
PouK
* *
Повідомлень: 146
З нами з: 5.12.09 18:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення PouK » 8.4.10 06:48

Дык у Таласа изменяемый ход 110-130-150
http://www.foxracingshox.com/bike/10/forks/32_TALAS
падать уже научился...

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення Kuptik » 8.4.10 14:47

а почему именно 15 мм ось?
36 флоат, согнанный до 130 мм был бы оч к месту, по моему скромному мнению.
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Еще один стальной хардтейл

Повідомлення oneoutside » 11.4.10 21:36

а почему именно 15 мм ось?
для жесткости. менять мой фокс на такой же (9mm QR) - не вижу смысла
15 или 20мм - не важно
36 флоат, согнанный до 130 мм был бы оч к месту, по моему скромному мнению.
почему 36, а не 32? 36 - тяжеловатый.
и как их "сгонять", я слыхал, что так делают, но не знаю как.
а вообще идея, спасибо, надо подумать
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей