On One

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

On One

Повідомлення oneoutside » 12.12.09 20:58

Вот собрал такой хардтейл для жены. Хотя думаю и сам буду пользоваться иногда ... не судите очень строго :oops:

Рама: On One Inbred 456 18"
Вилка: RS Revelation 130mm
Рулевая: FSA The Pig DH
Тормоза: Hayes El Camino/Stroker Ryde

Шатуны: Deore (потом поменяю на Firex)
Педали: DMR V8
Манетки: Sram 4.x
Перекидки: перед Sram 3.0, зад X.4
Кассета: Shimano
Цепь: Sram
Руль и Вынос: BeOne
Подседел: KSP 850i
Седло: WTB Speed She Comp

Втулки: Shimano XT
Спицы: DT Swiss Champion
Обода: Sun Ringle Rhyno Lite XL
Резина: перед Fat Albert; зад Smart Sam


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 23.11.10 22:45 користувачем oneoutside, всього редагувалось 3 разів.
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

cement
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 22.6.09 16:22
Звідки: Харьков

Re: On One

Повідомлення cement » 12.12.09 22:03

Симпотный, под стать оранжевому получился :)

У тебя жена также прыгает? :) Или ты все таки для себя собирал? ;-)
Шатуны: Deore (потом поменяю на Firex)
А зачем?

п.с. кассету мега-рендж на свалку x(
Востаннє редагувалось 12.12.09 23:27 користувачем cement, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
rus_ua
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 4.5.07 12:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: On One

Повідомлення rus_ua » 12.12.09 22:37

Шатуны: Deore (потом поменяю на Firex)
А зачем?
можна тока защиту снять и будет выглядеть гуд..

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: On One

Повідомлення Ajax » 12.12.09 23:52

Подседел реально такой там нужен? Просто интересно. Я так понимаю из-за него хомуты на раме появились.
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: On One

Повідомлення oneoutside » 13.12.09 01:52

Симпотный, под стать оранжевому получился :)
спасибо =)
У тебя жена также прыгает? :) Или ты все таки для себя собирал? ;-)
хе хе. не, она спокойно катает. я бы не сказал, что я особо прыгаю, я больше кросс кантри трейл катаю, иногда на таких холмиках стараюсь технику подтянуть, да старые кости размять. фотку ин-акшн выложил, чтоб можно было оценить компактность размеров рамы
собрал для нее (18" мне нравится, но верхняя труба коротковата мне будет), меня мой оранжевый устраивает вполне. но одалживать конечно буду иногда, из-за подседела, и для разнообразия. у меня тоже с изменяемым ходом, но без манетки на руле
Шатуны: Deore (потом поменяю на Firex)
А зачем?
ну просто потому что файрекс уже есть, просто застрял в другом городе по тех. причинам. а так deore - вполне устраивает
п.с. кассету мега-рендж на свалку x(
да знаю, знаю. но пока работает нормально, особой разницы с более хорошей кассетой не почувствовал. а как будут проблемы - поменяю ...
можна тока защиту снять и будет выглядеть гуд..
согласен
Подседел реально такой там нужен? Просто интересно. Я так понимаю из-за него хомуты на раме появились.
ну как ... кому нужен, кому не очень .. мне очень нужен - я уже привык, это удобно, экономит время, я часто опускаю седло вниз до упора ... а с манеткой на руле - ваще прелесть ... да, хомуты из-за этого. я знаю, что не очень эстетично, но пока ничего лучшего не придумал, потом может поправлю
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: On One

Повідомлення Ajax » 13.12.09 14:23

Ну хотя бы белые хомуты - уже будет смотреться не так колхозно :)
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Re: On One

Повідомлення human » 13.12.09 15:26

симпотичный "трейлик" получился и подседел мне нравится :good:

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: On One

Повідомлення oneoutside » 13.12.09 18:59

Ну хотя бы белые хомуты - уже будет смотреться не так колхозно :)
белые?! хм ... ну не знаю ... может лучше эту рубашку проложить рядом с остальными рубашками-гидролиниями, и к ним же зафиксировать черными хомутами? не так в глаза бросаться будет ...
симпотичный "трейлик" получился и подседел мне нравится :good:
спасибочки (=
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
Гарик
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 2.4.07 15:16
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Re: On One

Повідомлення Гарик » 14.12.09 07:29

Вопрос. Как ты достал раму этой фирмы. И себе хочу что то наподобие? :grin:
.....четыре колеса возят тело, а два ДУШУ.....

Аватар користувача
creed.live
*
Повідомлень: 37
З нами з: 18.8.09 07:25
Стать: чол
Звідки: Черкаси

Re: On One

Повідомлення creed.live » 14.12.09 08:42

Последнее время тоже посматриваю на эти рамы, очень эфектно смотрятся с большими вилками :good:

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Re: On One

Повідомлення human » 14.12.09 10:24

oneoutside,а материал рамы какой? это алюминий или хромоль?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: On One

Повідомлення MaD_CameL » 14.12.09 12:02

oneoutside,а материал рамы какой? это алюминий или хромоль?
This is a sturdy steed that rides light with that REAL STEEL FEEL...
вообще онваны известны своей любовья к альтернативным металам рам
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: On One

Повідомлення shooter » 14.12.09 12:55

углы больше фрирайдные чем трейловые получились. Тяжеловато на нем жоне прийдется :)
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: On One

Повідомлення oneoutside » 14.12.09 21:24

Вопрос. Как ты достал раму этой фирмы. И себе хочу что то наподобие? :grin:
Последнее время тоже посматриваю на эти рамы, очень эфектно смотрятся с большими вилками :good:
если я правильно помню, на оф сайте on one пишут, что они могут оправлять эти рамы за границу, но стоит перепроверить. цена новой 135 фунтов - очень гуманно. но там вроде прийдется подождать чуток... раньше их на чейне продавали, сейчас перестали. если брать что-то подобное, то на чейне есть ragley blue pig за 260 фунтов - ее тоже Брант Ричардс разработал - очень интересная рама, и популярность ее растет ...
эту раму брал с рук. а вобще "подобных" рам не мало, просто они не так распространены в наши дни...
oneoutside,а материал рамы какой? это алюминий или хромоль?
хромоль конечно =)
углы больше фрирайдные чем трейловые получились.
:-/ хм... head angle 69.5deg; seat angle 73deg ... это фрирайдные углы? к тому же, вилку можно скрутить с 130 до 100мм (в чем я лично не вижу необходимости), и получится head angle 70.5deg; seat angle 74deg
так что мне так не кажется...
Тяжеловато на нем жоне прийдется :)
мы с ней склонны с тобой не согласиться ... опыт показал, что намного легче, чем на прежнем trek navigator, который и тяжелее этого on one на 2-2.5кг как мне кажется ... велик лезет в гору довольно живо, несмотря на "углы", вес и ход вилки. ну а с горы стальной хардтейл на 130мм вилке - одно удовольствие.
очень эфектно смотрятся с большими вилками :good:
ты бы на нем прокатился, забыл бы про все на свете =) он не только так смотрится, на нем еще и катать супер-весело :wink:
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: On One

Повідомлення shooter » 15.12.09 09:41

ну может чисто визуально показалось.
очень хорошие углы. :))
За раму жму лапу, только за оригинальность и красивость + 5 к карме :)
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Misha_gad
* * * *
Повідомлень: 778
З нами з: 16.7.09 10:14
Skype: Misha_gad
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: On One

Повідомлення Misha_gad » 15.12.09 20:05

Слушай.... а если буш защиту снимать с шатунов.. отдай или продай мне пожалуйста!!! :gerl:
Велик хороший получился, поздравляю... :good:

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: On One

Повідомлення oneoutside » 16.12.09 01:34

ну может чисто визуально показалось.
очень хорошие углы. :))
За раму жму лапу, только за оригинальность и красивость + 5 к карме :)
спасибо4ки =) я понимаю, что компоненты - не потолок, но у меня есть и другие статьи расходов кроме велика ... а рама для меня - основное
я уже год как интересуюсь темой стальных хардтейлов с длинной вилкой, могу тебе сказать: часто бывает так, что чисто внешне углы и ETT кажутся одними, а на самом деле они другие ... не знаю почему так ... может фотки с разных ракурсов? тот же ragley blue pig, угол рулевого стакана 67 градусов (правда там вилки можно пихать до 160мм)!!! на одних фотках смотрится нормально, а на других ... ну просто патологически ...
вобще мне кажется фотки далеко не всегда передают всю прелесть велика .....
Слушай.... а если буш защиту снимать с шатунов.. отдай или продай мне пожалуйста!!! :gerl:
Велик хороший получился, поздравляю... :good:
спасибо, продавать кусок пластмассы ... както ... неудобно что ли .. если буду снимать - дам знать ... пока оно мне (а главное хозяйке вела) не оч мешает, а там посмотрим.
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: On One

Повідомлення shooter » 16.12.09 09:18

спасибо4ки =) я понимаю, что компоненты - не потолок, но у меня есть и другие статьи расходов кроме велика ... а рама для меня - основное
я уже год как интересуюсь темой стальных хардтейлов с длинной вилкой, могу тебе сказать: часто бывает так, что чисто внешне углы и ETT кажутся одними, а на самом деле они другие ... не знаю почему так ... может фотки с разных ракурсов? тот же ragley blue pig, угол рулевого стакана 67 градусов (правда там вилки можно пихать до 160мм)!!! на одних фотках смотрится нормально, а на других ... ну просто патологически ..
Ну если тебе уже не 21 и в основных расходах у тебя главенствует велосипад - то скорее всего ты неудачник :)
Сам засматриваюсь на стальную НСку и вилочку 150 туда, кантри\трейл катать, так как на моем гробе далеко не уедешь.
Вообще стальной хардтейл совсем по другому едет, нет той дурной вибрации как на алюминие\пласмассе, да и стабильность и уверенность чуствуется какая то.
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: On One

Повідомлення shapirus » 16.12.09 13:25

чего-то после этого топика мне аж захотелось себе второй велик собрать, только немного не такой. скорее всего, это был бы стальной найнер с умеренно широкой резиной (дюйма два, не больше) и с короткоходной вилкой (80 мм). может быть, через эдак сезончик-другой, когда на подвесе накатаюсь :)

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: On One

Повідомлення oneoutside » 17.12.09 00:01

Ну если тебе уже не 21 и в основных расходах у тебя главенствует велосипад - то скорее всего ты неудачник :)
неудачник? ... хм ... не знаю ... просто это зависит от того, в каком возрасте ты "подсел" на велик =) это дело очень затягивает. я купил первый вел в 27, а "подсел" пол года-год спустя....
собирать велик - дорогое удовольствие как ни крути, так что это тяжело отнести к второстепенным расходам, согласен?
чего-то после этого топика мне аж захотелось себе второй велик собрать, только немного не такой. скорее всего, это был бы стальной найнер с умеренно широкой резиной (дюйма два, не больше) и с короткоходной вилкой (80 мм). может быть, через эдак сезончик-другой, когда на подвесе накатаюсь :)
тот же on one scandal 29er (он вроде тож стальной) ... уверен можно и другие нарыть - не проблема :wink:
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: On One

Повідомлення oneoutside » 17.12.09 00:08

соврал :oops: тот что стальной, тот on one inbred 29er
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: On One

Повідомлення shooter » 17.12.09 07:17

Ну если тебе уже не 21 и в основных расходах у тебя главенствует велосипад - то скорее всего ты неудачник :)
неудачник? ... хм ... не знаю ... просто это зависит от того, в каком возрасте ты "подсел" на велик =) это дело очень затягивает. я купил первый вел в 27, а "подсел" пол года-год спустя....
собирать велик - дорогое удовольствие как ни крути, так что это тяжело отнести к второстепенным расходам, согласен?
Вопрос ценностей, приоритетов и доходов. Думаю не стоит разодить флуд, тем боле в этой теме, бо щас навылазит :)
Главное что сабжевый велик классный - остальное тлен :)
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Volk
* * * *
Повідомлень: 825
З нами з: 19.4.07 05:39
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: On One

Повідомлення Volk » 29.1.10 18:36

отличный лисапедик :good:
"...ну лескус тільки з кузовом..."
192911918

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: On One

Повідомлення oneoutside » 30.1.10 12:31

спасибочки :smile:
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
artBOMB
* *
Повідомлень: 116
З нами з: 24.12.08 20:00
Стать: чол
Звідки: Украина, Черновцы

Re: On One

Повідомлення artBOMB » 1.2.10 13:41

Грац!
рама бомбовая!


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей