Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення shapirus » 28.9.09 12:56

ну тут какбе "а судьи кто?".
вопрос доверия к каждым отдельно взятым весам.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення gylka » 28.9.09 12:57

кроме "дров", в твоем понимании, я ездил на многих байках.
в тому-то і штука що не розумію як можна не відчуть наскільки стало повільніше коли пересів з келліс магнуса (у самого ж валяється дома така рама...) ясно що на спусках нинішній буде летіть значно швидше...
І до чого тут гонки... просто ж елементарно хочеться не повзти на підйом якийсь а таки виїхать...
зы. я тоже, как и автор этой темы, недавно пересел с табуретки на подвес с похожими ходами (trance x, 120з/140п), переставив весь обвес, включая колеса. динамика разгона местами, может быть, чуть хуже стала, но и только. да и то не факт. по ровняку и в легкие горки заезжает не хуже, в грунтовые торчки даже лучше из-за того, что подвеска нормально съедает всякие корни и кирпичи на подъеме и из-за почему-то более удобной посадки, но это, впрочем, уже как раз не аргумент, потому что напрочь субъективно.
так вот, учитывая, что разницы в ходовых качествах между хардтейлом и трейловым лисапедом при одинаковом обвесе я лично практически не ощущаю, то осмелюсь делать вывод, что кантрийный подвес, находящийся между ними, вел бы себя у меня практически так же.
Ну не знаю... може ти дійсно буквально з табуретки (ну така з квадратною основою і на чотирьох ніжках) пересів на свій ТрансХ і тому ТрансХ - "кАтіт"....
Вобщем якщо коротко то ти не правий і про пропедал з яким тіпа ващє немає розкачки і про те що писалось вище... просто сперечаться не хочу...

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення vile.gnus » 28.9.09 12:59

vile.gnus, ты скушаешь свой головной убор, если он в данном конфиге весит меньше, чем 12.5? Мне теоретические выкладки зачем тут? Есть фактический вес.
А ты скушаешь свой, если он весит больше 11.7?
скажу честно, мне по барабану, сколько он весит, мне этот вес вверх не тягать, но в 11.7 в таком конфиге я не верю.

фактический вес будет, если взвесить на проверенных весах. я весов в жизни видел много разных с точностью от 0.000001 грамма до +/-пару кило, статистику учил, и к любым сравнениям весов любых предметов, взвешенных на разных весах отношусь весьма скептически.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення vile.gnus » 28.9.09 13:03

вопрос доверия к каждым отдельно взятым весам.
я своим весам начал доверять после того, как взвесил кучу всего на правильных лабораторных весах (которые гарантированно дают 0.01 грамма) просуммировал все эти веса, скинул железки в один пакет и выяснилось, что весы показывают точный вес в пределах своей точности, т.е. показали 7120 при реальном весе 7114 с долями грамма. на большее, к сожалению, взвешенного стаффа не хватило

Аватар користувача
nexo
* * *
Повідомлень: 366
З нами з: 28.5.09 01:57
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення nexo » 28.9.09 13:08

раз скептически - тогда не нужно было заводить эту пластинку. Я не сказал, что он весит 11.7, я сказал, что столько показали весы в магазине. Мои домашние, которые не врут вроде, данные которых я указал в первом посте, показывают 12.3-12.4. Ты говоришь "блажен верующий", не веря моему утверждению, что он весит меньше 12.5. При этом я должен кушать что-то? )) ты ничего не напутал? Я таки найду максимально точные весы и напишу результат. Только к чему эта мышиная возня здесь? Будто разговор о килограммах. Как дети, емае...

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення vile.gnus » 28.9.09 13:12

Ну не знаю... може ти дійсно буквально з табуретки (ну така з квадратною основою і на чотирьох ніжках) пересів на свій ТрансХ і тому ТрансХ - "кАтіт"....
Вобщем якщо коротко то ти не правий і про пропедал з яким тіпа ващє немає розкачки і про те що писалось вище... просто сперечаться не хочу...
Это - страшная сила плацебо.
Как только человек покупает транс/стампи и т.п. он у него сразу же перестает качаться. за то у всех других подвесы резко превращаются в батуты.

ЗЫЖ да, мой эпик качатеся на апхилах, если ломить на ногах, хотя вроде и не сильно, по крайней мере народ со стороны говорит, что раскачки почти нет, но я ногами ее ощущаю

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення SilverS » 28.9.09 13:26

кстати!
если кто знает, где можно купить хорошие электронные весы с крючочком с лимитом килограммов до 20, то делитесь информацией, это полезно для общества)
Тока здесь! :anti:

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення shooter » 28.9.09 13:28

Лень читать, писатели блин.
В дубках\дедоровке подвес? зачэм?
не умеешь ездить по 0.0003 мм корешкам - ездь по асфальту на шоссере.
Подвес нада для длинным марафонов\гор\фанового катания за город или за пивом
для дубков и дидоровки с их тропинками подвес необходим только шоссейникам бо задницу тяжко поднять на 2х корешках на круге ))
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення shapirus » 28.9.09 13:31

Как только человек покупает транс/стампи и т.п. он у него сразу же перестает качаться. за то у всех других подвесы резко превращаются в батуты.
э нет. во-первых, он таки иногда качается. когда стоя вкручиваешь шо дурной. а во-вторых, речь о том, что я катаюсь на подвесе в тех же местах не медленнее, чем на бывшем до этого хардтейле (с тем же обвесом), при тех же затрачиваемых усилиях.
справедливости ради замечу, что аморт я слегка перекачиваю. у меня сэг задней подвески процентов 20 при рекомендованных 25%-30%. в самый первый раз выехал на нем с, как позже выяснилось, недокачанным амортом, и вот тогда да, я сходу ощутил, что велик какой-то ватный и разгоняться не желает. и мегаплюшево было, аж страшно. а накачал аморт -- стало ок. на каждое нажатие на педали отзывается вполне активно ускорением вперед, а не просадкой вниз, и при этом жопу на каждой яме поднимать все еще не обязательно, они ощущаются не как удары, но как плавные толчки, как и должно быть.
не, может, и плацебо. только я вот действительно доволен без всяких гложущих мозг червячков, и это главное). единственное, где подвес оказался чуть хуже хардтейла, который у меня был -- это резкий старт со светофоров, к примеру, когда надо сильно и резко ломить стоя. но на это мне практически пофиг, хотя я бы с удовольствием отказался от фоксовской платформы в пользу рокшоксового локаута с фладгейтом.
а также я доволен еще и тем, что в результате получилось ровно то, что я и планировал собрать. ну, кроме цвета, который я хотел немного другим, но тут уже никуда не деться -- какую раму нашел, такую и взял. другие варианты полностью отсутствовали, за исключением всяких rocky mountain и подобных с примитивной подвеской за космические деньги.
впрочем, это отдельная тема. тут-то мы стампи обсуждаем, а касательно своего я, может быть, заведу отдельную тему, когда куплю весы и будут фотки.

Аватар користувача
nexo
* * *
Повідомлень: 366
З нами з: 28.5.09 01:57
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення nexo » 28.9.09 13:32

+100500. Я бы добавил еще быструю езду по неизученным лесным тропам, которые тоже имеют кучу сюрпризов.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення shooter » 28.9.09 13:34

тропы, лес это все понятно
просто вызывает улыбку то, как народ рассказывает как у него подвес по дубкам жарит ))
Там ему даже шевелится негде, не то что работать
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення shapirus » 28.9.09 13:35

Лень читать, писатели блин.
В дубках\дедоровке подвес? зачэм?
не умеешь ездить по 0.0003 мм корешкам - ездь по асфальту на шоссере.
Подвес нада для длинным марафонов\гор\фанового катания за город или за пивом
для дубков и дидоровки с их тропинками подвес необходим только шоссейникам бо задницу тяжко поднять на 2х корешках на круге ))
а мне кажется, что ты просто завидуешь.

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення Kuptik » 28.9.09 13:35

да, шутер завидует, это сквозит в каждой его реплике ;)
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення shooter » 28.9.09 13:35

заочот!
а расскажи мне чему я завидую, а то помру в неведеньи :))))
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення SilverS » 28.9.09 13:38

тропы, лес это все понятно
просто вызывает улыбку то, как народ рассказывает как у него подвес по дубкам жарит ))
Там ему даже шевелится негде, не то что работать
Ты на Епике много отьездил?? :gerl:

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення vile.gnus » 28.9.09 13:39

а мне кажется, что ты просто завидуешь.
:crazy:
порвало

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення shooter » 28.9.09 13:42

2сильверс
мешаешь завидовать )
неа, так коталсо
табурет табуретом :))
я дубки ездилна 9 килограмовом ХТ (когда половина нынешних флудеров еще не знали что такое МТБ) и необходимости подвеса ни разу там не заметил ;)
на любой другой кантрйной трассе, даже в дидоровке и то подвес актуальней
Востаннє редагувалось 28.9.09 13:47 користувачем shooter, всього редагувалось 1 раз.
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення vile.gnus » 28.9.09 13:47

я дубки ездилна 9 килограмовом ХТ (когда половина нынешних флудеров еще не знали что такое МТБ) и необходимости подвеса ни разу там не заметил ;)
на любой другой кантрйной трассе, даже в дидоровке и то подвес актуальней
не знаю, я сейчас попеременно езжу и на том и на другом. на эпике вальяжнее заходится в первый поворот и петля перед последним подъемом, на хардтейле - чуть быстрее подъемы и вертолеты. по времени - один хрен 5:40-5:45 любительский круг

ЗЫЖ я дидоровку и дубки как раз в другом контексте вспомнил, что там постоянно придется дрочить локаутами, елси хочется ехать в подъемы быстро, а спуски комфортно, иначе это будет либо ватная сосиска на апхилах, либо бестолковый, неработающий на спусках хардтейл весом на 2 кило больше чем мог бы

дубки - это ж суходрочка, 5 секунд вниз, 20 секунд вверх и так по кругу с небольшим перерывом. пока будешь включать/выключать локаут, все давно уедут вперед, так что либо ХТ, либо брейн с терралоджиком
Востаннє редагувалось 28.9.09 13:55 користувачем vile.gnus, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення shapirus » 28.9.09 13:51

я дубки ездилна 9 килограмовом ХТ (когда половина нынешних флудеров еще не знали что такое МТБ) и необходимости подвеса ни разу там не заметил ;)
на любой другой кантрйной трассе, даже в дидоровке и то подвес актуальней
а ты не заметил, что ты споришь с тем, чего никто и не утверждал?:)
здесь, кажется, никто еще не говорил о том, что обсуждаемый велик круче для гонок, чем хардтейл.

что касается, например, лично меня, то если взять любую кантрийную трассу, то я на подвесе проеду ее пусть немного медленнее, чем на хардтейле или (хе-хе) ригиде, но зато на подвесе я получу в стопицот раз больше фана, чего, мне, собственно, и нужно. я ж не настоящий сварщик (ц).

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення shooter » 28.9.09 13:57

почитай 4 -5 соседних веток велокиева
постоянно рассказывают как эпики\прочие табуретки катят в дубках
вот и говорю что для конкретно дубков подвес не нужен
а в этой теме:
а никто и не спорит, что стампи - хороший универсальный подвес одновременно для всего и ни для чего. в КК-гонке ты за...шься дергать локауты (попробуй в Дубках или Дидоровке, расскажешь об ощущениях)
сводить все подвесы к гонкам - тупняк :)
зы. я так и не понял чему завидую то? :))
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення shapirus » 28.9.09 14:09

сводить все подвесы к гонкам - тупняк :)
вот именно!
я вот лично подвес себе собирал исключительно из-за иррационального желания апгрейда (причем изначально собирался это сделать где-то к весне, но шило в жопе зашевелилось куда раньше), а также из-за того, что вконец обленился поднимать зад на ямах. ну и выбрав приличную схему подвески, получил бонусом заодно хорошие ходовые качества. вкупе с хорошей обработкой неровностей это позволило получать больше фана от катания без потери того, что было раньше.
если у меня появится чуть больше места для хранения великов, то я, может быть, себе и шоссер соберу еще. а точнее, куплю готовый, потому что я на шоссеры не дрочу так, как на мтб, чтобы собирать кастом. так, чисто попробовать, шо оно такое. даже мне понятно, что шоссер на хорошем асфальте -- это мегакруто, поэтому есть желание таки попробовать.
зы. я так и не понял чему завидую то? :))
да это шутка была, чего ты в самом деле)

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення vint » 28.9.09 16:14

Вопрос к автору темы. А какие реально тропинки в Голосеево ты обкатал, кроме покатушек Мира и аллеи ниже парковой?
Велосипед красивый, если человек может себе позволить, так почему бы и нет …
Вопрос в другом, главное с таким велосипед не ходить пешком на тех спусках, где люди на ХТ с вибрякамили летят со скоростью звука, а то это смотрится просто ужасно (это я не про скорость звука) :)
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення shapirus » 28.9.09 16:27

кстати, а руль-то можно пониже опустить. может оказаться лучше.

Аватар користувача
forest rider
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 16.4.08 10:29
Стать: жін
Звідки: киев центр

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення forest rider » 28.9.09 16:47

а де на такому велі кататься?... на ньому ж тільки в карпати...
А что, в Голоссеево-Китаево на великах больше не пускают?
Если ничто другое не помогает, прочтите инструкцию:)

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Specialized SJ FSR Elite - привыкаю к подвесу

Повідомлення vile.gnus » 28.9.09 16:51

а де на такому велі кататься?... на ньому ж тільки в карпати...
А что, в Голоссеево-Китаево на великах больше не пускают?
ну вот в китаево то, как раз, если мы говорим о гоночных трассах КК подвес вообще нафиг не нужен. если в дубках хоть парочка корешкой есть, то в китаево нету и их, знай себе крути вверх, да в повороты на идеально гладких тропинках вписывайся


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей