Epic topic: "Черная хе*ня на тонких колесах"

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Epic topic: "Черная хе*ня на тонких колесах"

Повідомлення vile.gnus » 17.8.09 19:59

Хронология событий:
Знаменка - 1996 год, мне 14 лет, мой хороший друг занимает 3-е место на каком-то чемпионате Украины по шоссе. Возвращается в наше село с новым велосипедом на котором красивыми буквами на красном фоне написано "Colnago". Все мои попытки угнаться за другом на велосипеде Украина заканчиваются полным фиаско, понимаю, что за Colnago будущее, но при этом не понимаю, что это такое: название компании, название модели или может просто для красоты написано.

В промежутке между 1996 и 2008 годом шоссейный велосипед и я живем в разных галактиках.

Лето 2008. Прошло 12 лет, регистрируюсь на ВК, читаю разные темы. В мозгу формируется стереотип велосипедиста-шоссейника: мужчина средних лет несколько странной ориентации, рассекающий на велике с тонкими колесами, нарушая правила и презирая МТБ-шников. Ноги бритые, чувство собственно важности запредельно, мозг отсутствует.

Встречаю первого и долгое время единственного знакомого адекватного шоссейника (Focus, привет! ;) ) К тому моменту я уже окончательно перестал верить в их существование.

Зима 2008-2009. Понимаю, что "цiкавiсть - шлях до майбутнього", "людину завжди цiкавило 3 речi: тортури, кал та уроди. ми - науковцi, тортури - цене наша справа. але ж кал! аже ж уроди!". Таким образом я начал интересоваться шоссейником, скорее в качестве эксперимента. Еще не очень понимая, что это такое и зачем оно мне нужно.
Параллельно Tibor сообщает мне, что все шоссеры - гамадрилы, а езда по шоссе - скучный онанизм чистой воды.

Начало весны 2009, первая попытка купить шоссейник - алю Giant OCR с карбовилкой и карбоперьями, хотят за него примерно 700 баксов, периодически хотят тут автор продемонстрировал свой низкий культурный уровень, позже выясняется, что шоссер был убит в хлам, параллельно Ckopik усердно пытается втулить мне свой Giant TCR да так активно, что вызывает всяческое отсутсвие желания, что-либо у него приобретать.

Параллельно происходит срач на форуме с тигором и его гаремом, еще более убеждающий, что покупка шоссера - по меньшей мере преждевременна.
Половина шоссеров уже мечтает меня стерилизовать после того, как разобьет морду в хлам за то, что посягнул на их идеал.

Апрель 2009 - начинается мой первый гоночный сезон кросскантри, начал много ездить, жаль, что поздно, из-за отсутствия наката сливаю Дубки вчистую. Немного не до шоссера, временно забиваю на эту идею.

Май 2009 - две поездки в Карпаты и обе по асфальту. Мысли о том, что ездить на Эпике по закарпатскому асфальту несколько странно, начинаются проблемы с Brain-ом, все чаще прихожу к мысли, что для езды по асфальту лучше купить шоссер. Дешевле в итоге выйдет.

Июнь 2009 - обстановка накаляется, добрый Triz дает проехаться на его Allez-е, который не подходит мне по размеру. Впечатления можно описать четырьмя словами и одним знаком пунктуации: "Что это за х..ня?". Мысленно хороню шоссер для себя, как бесперспективную, беспонтовую и тупорылую штуку, которая нужна непонятно зачем и то не мне.

Июль 2009 - мне предлагают несколько вариантов бюджетных безымянных шоссеров примерно за 500 баксов и около 1500 за вполне себе приличные модели известных брендов, думаю, "а чего бы не взять на пробу?". пол штуки-штука зелени в общем не деньги, а возможность аргументированно срать на форумах - это даже приятно. Начинаю системный перебор вариантов и возможностей.

по моему скромному мнению лучше угробить гоношоссер за 500-1000 баксов, чем нормальный подвес, ездить на фаст треках по асфальту желания никакого

Август 2009 - выскакивает вариант Scott CR1 на ультегре и колесах Ksyrium Equipe за 1500, но не мой рост. Данный байк еще сильнее подзадоривает, начинает чесаться где-то внутри...

На удивление окаызывается, что дофига знакомых адеватных кантрийщиков периодически ездят на шоссе.

14 августа 2009 13:53 - отдаю свои кровные деньги за черную херню на тонких колесиках.

Собственно херня (сфотографировано мыльницей против солнца и всех правил композиции, чтобы подчеркнуть степень восхищения происходящим):
Зображення
Рама - Colnago цельнометаллическая без признаков карбона в конструкции
Вилка - Colnago карбоновая
Колеса:
Втулки - Dura Ace 7800
Спицы - DT Swiss Champion 2.0
Обода - Ambrosio Excellight S.S.C.
Эксцентрики - Mavic
Резина:
Передняя покрышка - Michelin Pro 3 Race Service Course
Задняя покрышка - Michelin Orium
Камеры - хз какие
Трансмиссия/переклюки и т.п.:
Шатуны - Dura Ace 53/39 7800
Кассета - Dura Ace 12-26 7800
Цепь - Dura Ace 7800
Передний переклюк - Dura Ace 7800
Задний переклюк - Dura Ace 7800
Дуалы - Dura Ace 7800
Тормоза - Dura Ace 7800
Тросики - Dura Ace
С дурой вроде все...
Педали - Crank Brothers Eggbeater 2Ti - временно, будут заменены на нормальные шоссейные, когда с тапками определюсь
Палки:
Руль - Deda Elementi Newton 42cm
Вынос - FSA OS-140
Подсидел - FSA - пока не идентифицирован.
Седло - Specialized Toupe Team - временно снято с MTB

Что под замену:
Подсидел на что-то без оффсета, так вроде все пока

Впечатления: вел катит
Буду катаца...
К сожалению, ловлю себя на том, что при езде на шоссере появляются разные педе...астические мысли типа "а не проехать ли не тут на красный?". Однако утешаю себя тем, что велосипедист-шоссейник - это состояние мозга, а не факт владения черной херней на тонких колесах
Востаннє редагувалось 18.8.09 23:19 користувачем vile.gnus, всього редагувалось 3 разів.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення Tibor » 17.8.09 20:04

Рыдаю. Юра, мы тебя потеряли.
Собсно что спросить то хотел, какая из групп сформирована в этой теме?
Чей бы бычок не топтался, а телятко всё равно наше будет... :D
Кстати твоя "черная херня" мне по размеру подходит. ;)


З.Ы. А где фотки в грязи? ;)

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення vile.gnus » 17.8.09 20:05

Кстати твоя "черная херня" мне по размеру подходит. ;)
хочешь меня спасти?
благородно, черт побери!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення Tibor » 17.8.09 20:09

Кстати твоя "черная херня" мне по размеру подходит. ;)
хочешь меня спасти?
благородно, черт побери!
Ты воспринял мой пост слишком буквально

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення Yorik » 17.8.09 20:10

_ля,первый человек на шоссере с мтб педалями и я уже хотел просить покататься....чьорт-кренки будь они неладны:жизнь-гафно

поздравляю!

з.ы.
щас начнется
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення vile.gnus » 17.8.09 20:12

_ля,первый человек на шоссере с мтб педалями и я уже хотел просить покататься...
бери ключ, педали и приезжай ;)

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення Ajax » 17.8.09 20:34

Не, ну братья Крэнки на шоссере - не comme il faut. Срочно нужны шоссейные педали :)
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення vile.gnus » 17.8.09 20:36

Не, ну братья Крэнки на шоссере - не comme il faut. Срочно нужны шоссейные педали :)
вынужденная мера, так сказать.
скоро закажу либо дуру,так чтобы феншуй, либо Look какой-то

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення Glam » 17.8.09 20:41

Молодец, Кольнаго с Дурой - грамотно зарисовался...

Смотри, не стань полным дибилом наподобие завсегдатаев шоссейных тем...

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення shooter » 17.8.09 20:45

что в общем то убеждает что шоссеры еще большие гамадрилы чем кантрийщеги :)
для езды по асфальту рулит мотоцыкал :))
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення vile.gnus » 17.8.09 20:52

Молодец, Кольнаго с Дурой - грамотно зарисовался...

Смотри, не стань полным дибилом наподобие завсегдатаев шоссейных тем...
Есть надежда.
Я не планирую гонять ДК/ТК по расписанию, устраивать промежуточные финиши, брить ноги и т.п.
Так, перед работой пару часов прокатиться на север от Киева, если на грунтах неприятное гавнище или просто хочется разоннобразить МТБ-шный быт.
ЗЫЖ 3 дня ездил на шоссере, седня поехал на эпике в дубки, получил удовольствие.
ЗЗЫЖ любой экстремизм - синоним дебилизма, МТБ и шоссер - хорошая связка, если грамотно использовать каждый из них по назначению

Аватар користувача
Goth13
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 16.3.07 09:15
Стать: чол
Звідки: Бородянка

Как-то позитивно у вас тут...

Повідомлення Goth13 » 17.8.09 20:59

Кто-то чмырил парня выложившего стоковый подвес Куб? :)
И че тут "кастомного"?
Хистори из детства?
Теме место в лучшем случае в соответствующем месте "Героев Асфальта".
Colnago, наше все :molba: ...но то на "Рекорде". :p...Руль не интегрированный...Не, понятно, брал что было.
Скоко вес то хоть?

Педали: часто сам на кренках катаю...впадло менять на луки туда-обратно...да и шипы с карбо-подошвой шоссейных тапок жалко, когда еду на сбор картошки :p

p.s. особо теперь подпись с цитатой Тибора читается
* In the darkness of the world, everyone has no other choice than to be his own light! [ ~ Gotamo Siddharto]

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Как-то позитивно у вас тут...

Повідомлення vile.gnus » 17.8.09 21:07

Кто-то чмырил парня выложившего стоковый подвес Куб? :)
И че тут "кастомного"?
Хистори из детства?
Теме место в лучшем случае в соответствующем месте "Героев Асфальта".
Место этой теме примерно там где она находится.
Вот ты недволен, это ж хорошо, недовольство - путь к резонансу, а резонанс - первый шаг к известности и богатству :inlove:
Colnago, наше все :molba: ...но то на "Рекорде".
Был бы на Рекорде, характер критики не изменился бы
:p...Руль не интегрированный...Не, понятно, брал что было.
Интергированный руль будет когда:
а) я таки пойму, что это велосипед на котором можно и нужно ездить много, а не выбросить нафиг
б) окончательно разберусь с посадкой, так как не все комборули одинаково полезны, а изменить его геометрию... ну ты сам понимаешь
Скоко вес то хоть?
8.2 где-то без педалей, точнее не скажу. пока что пофиг. да и тут куча не совсем лайтовых компонентов
рама + вилка + рулевая + зажим = 1750

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення Yorik » 17.8.09 21:16

мотоцыкал шумит и воняет
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення vile.gnus » 17.8.09 21:23

мотоцыкал шумит и воняет
Да! Однако замечено, что артефакт "Крутой моцык" дает "Секс с незнакомкой" +15
В то время, как артефакт сборный артефакт "Ярость кросскантрийщика", состоящий из артефактов второго уровня "Велосипед с пружинкой и тормозами как на моцыке", "Обтягивающие труселя" и "Спортивная посадка" дают "отбытая мошонка" +5 и "бабы не дают, а дают тем, кто на моцыке" +100

Аватар користувача
Goth13
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 16.3.07 09:15
Стать: чол
Звідки: Бородянка

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення Goth13 » 17.8.09 21:35

Вот ты недволен, это ж хорошо, недовольство - путь к резонансу, а резонанс - первый шаг к известности и богатству :inlove:
Недоволен? :) Скорее занятно, что человек все и вся поносящий шоссеров, под предлогом "попробовать" осквернил "икону" (с).
Рокко Сиферди тоже решил новых ощущений попробовать, классика грит приелась ;-)
Был бы на Рекорде, характер критики не изменился бы
О, поверь, Скорік бы тут же расказал какое Кампа г...но
Интергированный руль будет когда:
а) я таки пойму, что это велосипед на котором можно и нужно ездить много, а не выбросить нафиг
б) окончательно разберусь с посадкой, так как не все комборули одинаково полезны, а изменить его геометрию... ну ты сам понимаешь
Отмаз не защитан:
1. Дори сразу брал нормальный руль а не ждал когда посадка устаканится.
2. Без поставленной посадки привыкнется к чему угодно и будет думатсо что так и надо....если вынос и ширина руля не экстра длинные-короткие
* In the darkness of the world, everyone has no other choice than to be his own light! [ ~ Gotamo Siddharto]

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення Tibor » 17.8.09 21:39

1. Дори сразу брал нормальный руль а не ждал когда посадка устаканится.
Сравнил прорайдера и шоссера.
Я даже знаю кому Дори свой руль продаст ;)

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення vile.gnus » 17.8.09 21:41

Отмаз не защитан:
1. Дори сразу брал нормальный руль а не ждал когда посадка устаканится.
2. Без поставленной посадки привыкнется к чему угодно и будет думатсо что так и надо....если вынос и ширина руля не экстра длинные-короткие
купить Cinelli Ram - вопрос 1-го дня, на фоне общих затрат на МТБ и шоссер те деньги уже теряются. С этим шоссером мне его предлагали в комплекте за 250 баксов. Если завтра я осознаю, что 42cm/100mm - мое, завтра же и куплю, но пока такого осознания нет.
Ну не знаю, кому как, а мне разница между 100 и 110мм на выносе на МТБ почувствовалась хорошо, в спине в первую очередь.
Дома имеется набор выносов 90/100/110/120 все 6 градусов, буду пробовать.
Сейчас стоит 100

Аватар користувача
Goth13
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 16.3.07 09:15
Стать: чол
Звідки: Бородянка

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення Goth13 » 17.8.09 21:57

купить Cinelli Ram - вопрос 1-го дня, на фоне общих затрат на МТБ и шоссер те деньги уже теряются. С этим шоссером мне его предлагали в комплекте за 250 баксов. Если завтра я осознаю, что 42cm/100mm - мое, завтра же и куплю, но пока такого осознания нет.
Ну не знаю, кому как, а мне разница между 100 и 110мм на выносе на МТБ почувствовалась хорошо, в спине в первую очередь.
Дома имеется набор выносов 90/100/110/120 все 6 градусов, буду пробовать.
Сейчас стоит 100
Та ладно, неуж-то "нормальные пацанчики" пробуют каждую ручку ультимейта на жесткость перед покупкой? Куда маркетологи смотрят :x
В спине почувствуется, но то все растяжка. А спину при этом разгружает перенося вес на руки.

Еще по цвету вопрос. Против солнца не видно, но кажись там красных оттенков нет.
Отсюда вопрос. Почему покрышки разноцветные?

Ну и главное. "Белые носки" будут? Или вместе с педалями перекочуют из КК?

p.s. Не, люди, ну поддерживайте стеб, а то у меня уже аргументы иссякают
Востаннє редагувалось 17.8.09 22:04 користувачем Goth13, всього редагувалось 1 раз.
* In the darkness of the world, everyone has no other choice than to be his own light! [ ~ Gotamo Siddharto]

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення vile.gnus » 17.8.09 22:04

Та ладно, неуж-то "нормальные пацанчики" пробуют каждую ручку ультимейта на жесткость перед покупкой?
а это тут причем? странноватая немного аналогия. а так, да, перед покупкой альтимейтов перепробовал на чужих байках всю линейку Джуси, XTR 975, Marta SL и хуесы 9, сначала понял, что покупать буду Джуси, а потом нехитрым маневром пришел к альтимейтам, изначально целился на 7-ки, но скидка решила.
ЗЫЖ и разного диаметра ротора тоже пробовал, пока не пришел к комбо 160/140
Отсюда вопрос. Почему покрышки разноцветные?
на нормальных фотках будет все нормально ;)

Ну и главное. "Белые носки" будут? Или вместе с педалями перекочуют из КК?
Я этим особо не запариваюсь, есть несколько пар белых и черных с красной буковкой "S", по мере использования они уходят в корзинку, стоящую рядом со стиралкой, если я вот решил покататься на шоссере, а чистых белых носков нет, то извини, я не буду откладывать поездку или доставать грязные белые из корзинки.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення Glam » 17.8.09 22:45

И у этой Кольнаго пробега не меньше чем у того Джаинта, поверь уж.
Опа, мало того, что руль неинтегрированный, так это еще и б/у? Да уж... :p

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення vile.gnus » 17.8.09 23:07

кстати,не стоит свой вел называть "херня" ни в шутку ни для эпатажу-к добру такое не приведет...это так ...к размышлению.
у моего друга кошку зовут Собака. если вдруг начнет гавкать, срочно переименую велосипед :gerl:

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення shooter » 18.8.09 00:10

В то время, как артефакт сборный артефакт "Ярость кросскантрийщика", состоящий из артефактов второго уровня "Велосипед с пружинкой и тормозами как на моцыке", "Обтягивающие труселя" и "Спортивная посадка" дают "отбытая мошонка" +5 и "бабы не дают, а дают тем, кто на моцыке" +100
Градация немного другая:
Крутой шоссер обвешанный компаньолой - дают только кореша шоссеры и то не получается так как от таблеток и уколов не стоит.
Крутой МТБ с пружинками и блестящими тормозами - дают шоссеры, кореша кантрийцы и та единственная которую как то подцепил в костюме идя с работы.
БМХ - дают прикольные эммогерлы, единственная проблема в том что тяжело иногда отличить от эмобоя.
Большой МТБ с большими пружинками и артефактом "фулфейс чьорный" - в городе не дают, дают в горах. Резко перестают давать после снятия артефакта.
Матацикал - дают всегда и только симпатичные.
:)
Ну так а че ссать то тогда?
Я тя раз видел, и все что я запомни, это то, что слово "ссыкотно" ты раз 10 повторил в разных ситуациях, как бы мужику такие слова вообще не к лицу. Но ты не брезгаешь таким x(
Ой, я дико извиняюсь.. а лифчик мущине к лицу носить? :)
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення Бешенный_бантик » 18.8.09 00:26

атерфакт "Правильное седло" дает +5 к параметру "здоровье яиц"

ps аааа шассейнег
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Черная херня на тонких колесах

Повідомлення Бешенный_бантик » 18.8.09 08:24

Не будь как они, держись, а то я застрелюсь от того, что мой лучший ученик стал ЭТИМ.
неее - застрелиться это слишком скучно
Нада посыпать голову пеплом и уйти в велоотшельники

Тогда ты станешь Великим
ездю абы как и абы где


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей