Trek Fuel Ex 8

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Partizan
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 6.4.06 14:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Trek Fuel Ex 8

Повідомлення Partizan » 27.6.09 10:14

Приветствую.
Решил вот впервые рассказать про свой вел. Послушать мнение людей про него.
Было сначала три хардтейла и теперь вот первый подвес.
Разрешите представить - Trek Fuel Ex 8 :)

Вот в такой конфигурации:

рама - Trek Fuel Ex 8 19.5" Alpha Red Aluminum w/ABP, Full Floater, magnesium
вилка - Fox Float 130 RL
задний аморт - Fox Float RP2 7.5x2.0"
колеса - Bontrager Rhythm wheel system tubless ready
система/каретка - Shimano Deore XT 44/32/22
передний переклюк - Sram X-9
задний переклюк - Sram X-0
манетки - триггера Sram X-0
кассета - SRAM PG990 11-32, 9 speed
тормоза - Avid Juicy 5 185mm rotors
рулевая - Cane Creek
руль - Truvativ Stylo Team flat 600mm
вынос - Truvativ Aka white 110mm
подседел - Bontrager Race
седло - Bontrager Race
педали - Shimano PD520

ЗображенняЗображенняЗображення

Хочется на нем с горок покатать. Не особо маньячно, но чтоб с ветерком. :)
Взял совсем недавно. На прошлой неделе только дособирал. Потому пока еще считай толком и не опробовал его.
Да и привыкнуть к подвесу нужно. Отличается его поведение от хардтейлов.

Какие будут мнения/советы?

Аватар користувача
Gorian
* * * *
Повідомлень: 638
З нами з: 7.5.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення Gorian » 27.6.09 11:09

ну как какие советы? ) езжай в голосеево и обкатывай! возьми только насос воздушный чтобы аморты настроить под себя.
а так вел просто замечательный. и эстетически и технически. поздравляю!

Аватар користувача
IL Fenomeno
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 5.5.07 18:42
Skype: il_fenomeno99
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення IL Fenomeno » 27.6.09 11:29

отличный выбор ;)

сам уже месяц катаю на таком фьюэле, только черно-белом. так что коллеги )) Уже проехал две гонки, кучу Голосеева - вел просто офигительный

Руль вижу поставил прямой, я все не пойму надо ли мне менять..

я со старта скинул эти колеса, продаю щас (в подписи ссылка). Поставил Синкросовский вилсет белая втулка-белый обод. На черно-белом смотрится ваще зашибись. В будущем собираюсь поставить систему RaceFace Deus 2010го года, там они такие красивые будут... )))

Кстати как этот цвет правильно называется? Бронзовый? Не коричневый же.. Белое седло классно смотрится, у меня черное.

Если как-то пересечемся, хотелось бы померять раму. У меня 18,5 (написано ниже Real 17,5). Интересно намного ли 19,5 больше ))
Live strong (c) L. A.

Все будет Fuel Ex!!

"Вел просто рокета..." (c)

Аватар користувача
Partizan
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 6.4.06 14:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення Partizan » 27.6.09 12:01

Я тоже хотел черно-белый. Но привезли в таком цвете. Сначала как-то расстроился, но в итоге доволен. Выглядит он классно. :)
Официальное название цвета root-beer/white :) Такой себе пивной цвет :)

Райзер я здесь поменял после первых двух поездок. Как-то с райзером не комфортно мне. Привык уже к прямому рулю за пару лет. Нашел у труватива в разделе олмаунтин прямые рули. Они на пару см длинее кантрийных (600мм против 580мм).

Если таки пересечемся как-то, интересно бы глянуть как ты настраиваешь себе вилку/аморт. Потому как я в этом не большой спец.

to Gorian
Сенк за поздравления :)

Аватар користувача
Zhossan
* * *
Повідомлень: 249
З нами з: 25.3.07 20:29
Стать: чол
Звідки: Киев-Позняки

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення Zhossan » 29.6.09 01:27

даа... *oops* на нем бы в Крым или Карпаты... :anti: )))
http://zhossan.livejournal.com/ - Adventure Romantica by Zhossan

Аватар користувача
Partizan
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 6.4.06 14:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення Partizan » 29.6.09 08:59

Если будет все ок, то будут и Карпаты, и Крым... :)

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення human » 29.6.09 11:57

поздравляю щастливого владельца байка!
вел очень красивый.по комплектухе все идеально,я бы только руль поставил с изгибом,но то такое,
а в целом очень круто!трекам респект!

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення SilverS » 29.6.09 12:14

вел просто замечательный!
Обвеска-гениальна,и пудовые педали-гантели,и тяжеленно-пластилиновые Трувативовские "палки" и конечно же утонченное,выверенное соседство Х0 и Джуси5 -идеально и эстетически и технически,вел очень красивый по комплектухе все идеально!
А еще критиканов-никто не любит! :)

ПыСы Поставил Синкросовский вилсет белая втулка-белый обод
-ради любопытства,попробуй найти к нем у новые промы-будешь удивлен,я думаю.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення gylka » 29.6.09 12:44

йо! фігасє... матчмейкери...! ета ж нада - кажись вперше бачу вел з ними...

а ще ж до чого ж красивий... нравиця :)

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення ParadiZe » 29.6.09 13:46

Вообще-то безвкусица вопиющая.

Седло белое придает очертания отвисшей попы, белый вынос не смотрится - слишком большой, и поэтому из него нелепо торчит черный мелкий руль. Впервые вижу чтобы шатуны ХТ смотрелись не к месту - на веле нет ни единой серебристой кляксы чтобы система гармонично включилась в образ.
Почему сзади ротор не двести?

Даже если не принимать во внимание мое субъективное впечатление, белый цвет нужно уметь использовать, ведь он "полнит" когда черный наоборот, уменьшает, и в данном примере гармонию создать не получилось. И задний ротор...
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Partizan
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 6.4.06 14:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення Partizan » 29.6.09 14:29

поздравляю щастливого владельца байка!
вел очень красивый.по комплектухе все идеально,я бы только руль поставил с изгибом,но то такое,
а в целом очень круто!трекам респект!
Сенк за поздравления 8)
На руль райзер я пока не решился. Привычка страшное дело :) Специально нашел прямой руль, который труватив позиционирует для оллмаунтин. Но стоковый райзер дома лежит. Буду пробовать оба руля. Пока прямой нравится больше. Привычка.... :)
Треки таки да! Это уже четвертый Трек у меня :)
йо! фігасє... матчмейкери...! ета ж нада - кажись вперше бачу вел з ними...
:D В прошлом году достались почти нашару. Вот и ставлю теперь их :)

Аватар користувача
Partizan
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 6.4.06 14:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення Partizan » 29.6.09 14:37

А вот и критика! :)
вел просто замечательный!
Обвеска-гениальна,и пудовые педали-гантели,и тяжеленно-пластилиновые Трувативовские "палки" и конечно же утонченное,выверенное соседство Х0 и Джуси5 -идеально и эстетически и технически,вел очень красивый по комплектухе все идеально!
А еще критиканов-никто не любит! :)
Пудовые педали переехали со старого вела. Это мои первые контакты. Брал в свое время чтобы было недорого попробовать контакты. Есть мысль заменить на 540, но попозже.
Про
тяжеленно-пластилиновые Трувативовские "палки"
- ну не знаю. Ездил на хардтейле с рулем/выносом/подседелкой Труватив Тим и ниче плохого сказать про них могу. Мож я просто не шарю :)
Чем не нравится соседство Х0 и Джуси 5? Кроме как, что Х0 это топовый компонент, а Джуси 5 - середина модельного ряда. Какие можешь предложить варианты на рассмотрение?
Вообще-то безвкусица вопиющая.

Седло белое придает очертания отвисшей попы, белый вынос не смотрится - слишком большой, и поэтому из него нелепо торчит черный мелкий руль. Впервые вижу чтобы шатуны ХТ смотрелись не к месту - на веле нет ни единой серебристой кляксы чтобы система гармонично включилась в образ.
Почему сзади ротор не двести?
Про седло. Ну не знаю. Мне нравится.
Вынос таки да - здоровый. Но красивый, блин :) Пока поезжу с таким, а там видно будет. Что-то мне кажется, что не угадал с длиной...
Система ХТ переехала со старого вела, т.к. она мне нравится больше, чем стоковая SLX. Менять ли ее на что-то? Даже не знаю... Мне она нравится. Да и не знаю на что менять.... Есть варианты?
А что там такое с ротором страшное? В стоке идут 185. Я их не менял - не на что.
Даже если не принимать во внимание мое субъективное впечатление, белый цвет нужно уметь использовать, ведь он "полнит" когда черный наоборот, уменьшает, и в данном примере гармонию создать не получилось. И задний ротор...
Это первый белый вел у меня. За две недели после покупки полный фен-шуй сделать трудновато. Буду работать над ним потихноньку.

ЗЫ.
to SilverS
Не все так страшно. Я критику уважаю. Главное обосновать. :^:
Востаннє редагувалось 29.6.09 14:52 користувачем Partizan, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення SilverS » 29.6.09 14:46

Вопрос не в критике.
Тут интересная,мне самому очень симпатичная рама,о работе которой просто интересно почитать.
Вопрос в совершенно пустых,бессмысленных восторгах.
Я понимаю желание поздравить автора с покупкой,но за посты: "навеска прекрасна и гениальна",без намека на аргументацию-я бы банил,ровно так же как и за "вел-говно,автор-дурак".Потому что джуси 5+ХО -не могут быть гениальной навеской,априори.
Такое :)

Crum
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 7.11.08 10:57

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення Crum » 30.6.09 08:51

Вел понравился, видел такой же в канте на позняках, его как раз дособирали, настраивай задний аморт...

Аватар користувача
Partizan
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 6.4.06 14:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення Partizan » 30.6.09 09:12

Вел понравился, видел такой же в канте на позняках, его как раз дособирали, настраивай задний аморт...
Скорее всего это он и был :)

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення Kuptik » 30.6.09 12:12

Автор, го катать
я тоже с харьковского. интересно будет сравнить честный фср и эктив брейкинг пивот.
естественно, с горочками и прочими удовольствиями.
Востаннє редагувалось 30.6.09 12:32 користувачем Kuptik, всього редагувалось 1 раз.
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення Nitro » 30.6.09 12:26

джуси 5+ХО -не могут быть гениальной навеской,априори.
Это только твоё имxо... ;)

Аргументация:

Жуси 5 и Жуси7 СЛ (или как там, которые короче верхние) работают ОДИНАКОВО, разница только в весе (и в крутилочке регулировки у верхних Жусей, которая все равно после пары проб остается закрученной на максимум тоесть равно по работе Жусям 5), а вот навеска трансмиссии очень отличается по характеристикам работы 5,7 и Х-0... ;) Как по мне то функционально эта комбинация самое оно, а если уже хочется скинуть пару грамм за пару десятков (сотен) баксов - то пажалуста, вешайте хоть жуси ультимейты, хоть что угодно... ;)

По Жусям говорю по собственному опыту, т.к. пробовал когда-то и те и те, и остановил выбор на пятерке, т.к. за крутилочку и минус пару грамм веса доплачивать ХХХ $ я небыл готов. ;)

ЗЫ: у меня жуси5 стояли на веле с фулл ChrisKing сетом (втулки + рулевая) и рамой за 995 евро и т.д... 8)
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення SilverS » 30.6.09 13:21

Неа,мое по моему скромному мнению,это то что трувативский вынос излишне мягок,для своего не рекордного веса.
То что,Джуси 5 СИЛЬНО тяжелее Ультимейтов,а манетки Х0 отличаются от Х9 тем что НЕМНОГО легче,имеют настраиваемый угол рычага,и неуловимо лучше работают- не мое по моему скромному мнению.
Тем более,я писал не о них а о заднем переклюке ХО.
Который от Х9 по работе не отличается никак,но гораздо дороже,и благодаря карбоновой лапке,на трейл подвесе мение уместен.
А единственное его преимущество-вес,напрочь убиваються Джуси пять,тяжеленными роторами...
Поэтому ни на одном осознанно собираемом подвесе с ходом 120,такое соседство совершенно не логично
и собственно не наблюдается,в мировой практике. :)

Crum
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 7.11.08 10:57

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення Crum » 30.6.09 13:32

Хотел спросить счастливого обладателя байка, нормально ли собрал он сей агрегат, нет ли боков. Просто есть у меня двое друзей которым данный механик некачественно делал заказанные работы незабыв взять денег. :)

Аватар користувача
Partizan
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 6.4.06 14:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення Partizan » 30.6.09 14:02

Автор, го катать
я тоже с харьковского. интересно будет сравнить честный фср и эктив брейкинг пивот.
естественно, с горочками и прочими удовольствиями.
Как-нибудь обязательно найдемся. Если с горочками - то лучше на выходных. Сейчас сказать что у меня на выходных будет я не могу. Если будет получаться - я свисну.
Неа,мое по моему скромному мнению,это то что трувативский вынос излишне мягок,для своего не рекордного веса.
То что,Джуси 5 СИЛЬНО тяжелее Ультимейтов,а манетки Х0 отличаются от Х9 тем что НЕМНОГО легче,имеют настраиваемый угол рычага,и неуловимо лучше работают- не мое по моему скромному мнению.
Тем более,я писал не о них а о заднем переклюке ХО.
Который от Х9 по работе не отличается никак,но гораздо дороже,и благодаря карбоновой лапке,на трейл подвесе мение уместен.
А единственное его преимущество-вес,напрочь убиваються Джуси пять,тяжеленными роторами...
Поэтому ни на одном осознанно собираемом подвесе с ходом 120,такое соседство совершенно не логично
и собственно не наблюдается,в мировой практике. :)
Про мягкость трувативовского выноса ничего сказать не могу. Как померять - я не знаю. Ощущения от езды - положительные. Может я его еще не нагружал чтобы увидеть всю его мягкость....
Цена Джуси 5 и Ультимейт тоже ой как отличается. И смысла Ультимейты сюда ставить я не вижу совсем.
Про задний Х0. Он покупался в прошлом году, когда я хотел собрать гоночный хардтейл на базе рамы Трек 8500. Сюда он переехал по наследству вместе с манетками. Ну очень нравится мне как он работает... Если вдруг (тьху-тьху-тьху-тьху шоб такого не было) я его убью - значит у него такая карма. Заменю на Х9.
Востаннє редагувалось 30.6.09 14:10 користувачем Partizan, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення SilverS » 30.6.09 14:10

Он прекрасно работает,и джуси 5 на мой взгляд,самый адекватный выбор тормозов,если не гнаться за весом.
И понятно что тут,еще не все стоит что хотелось бы и т.д. и т.п.
Но эт о не идеальная навеска,не прекрасная и даже не просто волшебная!

Аватар користувача
Partizan
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 6.4.06 14:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення Partizan » 30.6.09 14:11

Если так абстрагироваться от текущего обвеса и попробовать составить, ну не то чтобы идеальный, но наиболее близкий к нему вариант, что бы ты выбрал?

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення vile.gnus » 30.6.09 14:12

Он прекрасно работает,и джуси 5 на мой взгляд,самый адекватный выбор тормозов,если не гнаться за весом.
И понятно что тут,еще не все стоит что хотелось бы и т.д. и т.п.
Но эт о не идеальная навеска,не прекрасная и даже не просто волшебная!
"малчи, абизяна, шо ты панимаеш?" (с)
навеска валшебная, даже сказочная, потому что в реальной жизни такого не бывает, вернее не должно бы...

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення vile.gnus » 30.6.09 14:17

по моему скромному мнению для не совсем бюджетного, но с оглядкой на бюджет сбалансированной будет комплектуха типа: Джуси 5(7)/Х.9/стайло/палки ричи/540

ну или банальщина типа X.0+XTR/Ultimate/Easton+Syntace+гарбарук и какой-то пафосный вилсет типа i9 или "попсовых корссмаксов", если деньги дувать некуда

тут же есть перекос, который можно исправить, но дешевлебыло бы его не допускать

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: Trek Fuel Ex 8

Повідомлення Yorik » 30.6.09 14:28

поменять весь х0/х9 на х7 и тут же все успокоятся-гарантирую
а на сдачу пару ящиков сока
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей